> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-S7710 Galaxy Xcover 2 - Обсуждение



Реп: (77)
Обсуждение Samsung GT-S7710 Galaxy Xcover 2
Изображение Samsung Galaxy Xcover 2, S7710
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Основные характеристики
Поддержка стандартов связи: 3G HSPA (14.4/5.76 Mbps) 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
Размеры: 130,5x67,7x12 мм
Вес: 148,5 г
Процессор: двухъядерный, 1 ГГц
Платформа: Android 4.1 Jelly Bean; Samsung TouchWiz
Дисплей: 4-дюймовый, TFT, разрешением 480х800 точек
Основная камера: 5 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой
Фронтальная камера: VGA
Память: 1 Гб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти
Коммуникации: WiFi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth v 4.0, USB 2.0, A-GPS/ГЛОНАСС
Аккумулятор: Li-Ion, 1700 мА/ч
Прочее: уровень защиты IP67, приложения Motion UI, Smart Stay, Best Shot, S Voice, S Cloud, Cardio Trainer Pro; Акселерометр, Цифровой компас, Датчик приближения
Отличия от GT-S5690 Galaxy Xcover
Размер: 121,5х65,9х11,95 мм -> 130,5x67,7x12 мм
Вес: 135 г -> 148,5 г
Экран: TFT, 3.65", 320x480 -> 4", TFT, 480х800
Интернет: HSDPA 7.2 Mbps -> HSPA (14.4/5.76 Mbps)
ОС: Android 2.3 Gingerbread -> Android 4.1 Jelly Bean
Процессор: 800 МГц -> двухъядерный, 1 ГГц
Память: RAM 512 Мб, ROM 150 Мб -> RAM 1 Гб ,ROM 4 Гб
Аккумулятор: Li-Ion, 1500 mAh -> Li-Ion, 1700 мА/ч
Камера: 3.1 МП -> 5 МП, Фронтальная камера: VGA
Есть крепление для ремешка.

FAQ
Получение root
Есть 2 способа, какой выбрать - решать вам:
Метод с перепрошивкой (спасибо TheBoegl)
Вы делаете всё на свой страх и риск, автор не несет никакой ответственности.
Инструкция на xda
1. Качаем Odin и распаковываем в любую папку.
2. Качаем прошивку, тоже распаковываем.
3. Желательно можно установить еще и драйвера на USB, но если у вас стоял Keis или у вас Windows 7-8, драйвера сами найдутся, на всякий случай - можете их скачать вот тут.
4. Закрываем всё что связано с телефоном (kies)
5. Выключаем телефон.
6. Заходим в загрузчик на телефоне (одновременно качелька громкости вниз + home + кнопка питания и подтверждаем выбор качельной вверх)
7. Подключаем телефон по USB к компьютеру и ждем пока он определится (это может быть и незаметно :yes2:, так что переходим на 2.9 )
8. Запускаем Odin. Нажимаем кнопочку PDA -> выбираем наш файл прошивки, и немного подождав нажимаем кнопку Start... Пошел процесс установки, !не отсоединяйте кабель!
9. Даже если будут ошибки после установки (в рекавери напишет что-то о signature или csc) не обращайте внимания, просто перезагрузите телефон.
Установка с перепрошивкой + обмен памяти местами
Делаете все те же действия то и выше, только устанавливаем эту прошивку
После пункта 4(см. выше) желательно делаем hard reset (но не обязательно), так что сделайте бэкап контактов и всего что вам нужно на внутренней памяти. Потом нужно зайти в Recovery (одновременно зажать Громкость Вверх + Home + Кнопка питания) и перейти на "wipe data/factory reset" качелькой громкости и подтвердить выбор кнопкой питания. Будет откат до заводских настроек.

Установка с recovery режима (без перепрошивки)

Сброс счетчика прошивок
Перенос приложений на внутреннюю память (Link2SD)
Стандартно все приложения ставятся на внутреннюю память, а ее мало (1,08Гб), именно для решения данной проблемы и есть данный способ.
Нужен ROOT
Вы должны подключить вашу флешку с картридера к компьютеру, и скопируйте нужную информацию с карты так как она будет отформатирована
1. Качаем MiniTool Partition Wizard и устанавливаем.
2. Находим нашу флешку, смотрите по размеру, не перепутайте с вашим жестким диском.
3. Нажимаем на раздел и выбираем Delete
4. Нажимаем нашу новую пустую область и тыкаем кнопочку Create - выбираем FAT32, Primary и устанавливаем нужный размер, тут будут просто наши медиа файлы и всякое разное (у меня карта на 32Гб, я выделил 30Гб).
5. Нажимаем на оставшуюся область -> Create тут уже выбираем именно ext2 (другие у меня почему-то не заработали) и Primary, подтверждаем выбор (тут у меня осталось 2Гб, сюда будут переноситься все программы, мне 2Гб достаточно )
6. Жмем Apply в окне сверху.
7. Качаем, устанавливаем link2sd, можно прямо с play market.
8. Запускаем, даем ей рут права (нужно будет установить pro ключ для superSU) программа спросит какого типа у нас второй раздел - выбираем ext2 и подтверждаем перезагрузку.
9. Опять запускаем link2sd, выбираем программу которую нужно переместить
10. Нажимаем "Создать линк" выбираем что хотим переместить и жмем ОК.
Приложение создало линк. Теперь у вас больше места на internal sd.
Полное восстановление системы (разделов, прошивки и т.д.)
Качаем трехфайловую прошивку
Шьем через Odin:
1. Ставим галку Re-Partition
2. Выбираем .PIT файл в соответствующем пункте
3. В PDA выбираем "CODE_S7710XXAMB6_963581_REV00_user_low_ship.tar.md5
4. Жмем Start
Как сделать что бы телефон не просыпался после нажатия на HOME?

Отключение Static Navigation (для более точного определения GPS)
Прикрепленный файлgps.montblanc.so.zip ( 1.17 МБ )

Нужно заменить файл "/system/lib/hw/gps.montblanc.so" и выставить ему права 644 (rw-r--r--). Естественно, что для этого нужен root. Старый файл советую сохранить на всякий случай.
За информацию спасибо iNDEX3

Большинство способов и наработок возможны благодаря TheBoegl, он баварец, и думаю, он не откажется от пива :)
Как снять боковые вставки Samsung Galaxy Xcover 2 - Обсуждение (Пост #24199385)
Ссылки
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал velikashkin - 13.05.16, 17:15
Причина редактирования: Трехфайловая прошивка: S7710XXAMB6_OXEAMB3



Реп: (563)
alexs2007 @ 02.03.2016, 23:09 *
AP:S7710XXAMB6
Это официальная прошивка. У меня точно такая.

CSC:S7710OXEAMB3 Это ее версия.

Сообщение отредактировал Yoshking - 02.03.16, 23:40



Реп: (19)
ну видимо прошил так, пытался imei сменить? трехфайловую прошивку пробуй...



Реп: (0)
шил и трёх файловой прошивкой и одно файловой результат тот же. IMEI сменить пытался, не получилось



Реп: (0)
Друзья, баловался прОшивками. Ставил ванир и аосп или что та еще. Решил вернуться на сток,начал шить трехфайловую прошивку что то пошло не так,тел завис. В итоге восстановился через киес. Теперь не работает блокировка экрана. Кнопка работает как вкл/выкл. Гугл не дал никаких решений, кто с таким сталкивался?



Реп: (0)
Привет всем! Вот решил разобраться с памятью аппарата, но не ради интереса, а вынужденная мера!
Стояла (и стоит еще пока) 3-х файловая прошивка (с pit-файлом) с рутом и recovery cwm-6.0.4.6_skomer_fixed.
Через ADB стащил образы всей памяти устройства (создались образы всей системы на карте памяти с именем соответствующим названию раздела в устройстве, т.е. mmcblk0 --> mmcblk0.img , а потом были скопированы на ПК).

adb shell cat /proc/partitions
Прикрепленное изображение

mmcblk0 - вроде как "материнский" образ, включает в себя все ниже перечисленные, кроме mmcblk1 (memory card). При открытии его программой "Diskinternal Linux Reader" отображает все разделы. Тоже самое, если открыть файл mmcblk0p1.img, что логично т.к. это MBR/GPT.
Разделы с файловой системой ext4(подчеркнутые красным) открываются в Diskinternal, а также монтируются в Linux Ubuntu (исп.14.04.4).


Раздел mmcblk0p24 имеет размер 270МБ. В рабочей системе он нигде не примонтирован, что не удивительно т.к. называется он "hidden" и при открытии видно, что содержит папку INTERNAL_SDCARD\Samsung\ с подпапками Image, Music, Video и соответствующим контентом. Это те самые фотки и видео, которые находятся на внутренней карте памяти - они копируются из раздела hidden, а он потом не используется больше и отнимает память! Меня такое положение вещей не устраивает и по-этому решительно намерен избавиться от него, а освободившееся место приклеить к разделу /data. Заодно поудалять из /system лишнее и освободившееся пространство приклеить понятно куда...
Я сравнивал получение разделы с устройства с файлами прошивки (предварительно распаковав ее) и заметил интересные вещи. Некоторые разделы (отмеченные на рис.) пустые, т.е. "забиты нулями", а все остальные не заполненные даже на половину (справа помечено размер оригинала в прошивке), например раздел param на устройстве 16МБ, а в прошивке 0,9МБ. Сравнивал по содержимому в Total Comander, содержимое полученных разд. с устр. соответствует одноименным файлам в ориг прошивке (3-х файловой), а остальной объем забит нулями. К тому же в программе Diskinternal при открытии образа mmcblk0.img сообщается, что в разделе т.е. на NAND памяти имеется незадействованное пространство в середине 78МБ и в конце 82,3МБ. Такое впечатление, что инженеры Самсунга специально так расточительно распределяют память (обратных доказательств пока не нашел)! По моим подсчетам, если обрезать "все лишнее" и перенести освободившееся место в раздел data, то можно получить дополнительно около 1,24GB! Думаю идея понятна (изменить 3-х файловую прошивку так, чтоб после прошивки ею организовалась память нужным образом).

Так вот, если открыть pit-файл (программа ggsm_pit_viewer_v1.03):
Прикрепленное изображение


То видно что к чему.
По логике, когда перешивается устройство через Odin (я использовал 3.07) и используется pit-file, то включается Re-partition (я еще на всякий случай ставлю Nand erase All), значит переразмечаются разделы в памяти устр. То что нужно, осталось только отредактировать pit-file.
Отредактированный pit-file
Прикрепленное изображение

Удалил раздел MD5HDR (на всякий случай) и HIDDEN, а освободившееся место отдал DATAFS.
Редактировал программой PIT_Magic_v1.3.10_Release и ggsm_pit_viewer_v1.03.


Но ничего из этого не получилось, разве только теперь раздел Hidden после прошивки пустой и памяти доступной примерно на 100МБ больше (и то, если из CSC_OXE_S7710OXEAMB3_CL999465_REV00_user_low_ship.tar.md5 удалить сам образ раздела hidden.img). Сама таблица разделов осталась прежней и если снова (после прошивки с обновленным pit-file) скопировать раздел mmcblk0p3 PIT и прочитать его, то видно, что он по прежнему соотв. оригинальному файлу. Выяснил, чтодаже если прошиваться все теми же прошивками, но не использовать пит фйайл вообще, то результат тот, же! Впечатление, что либо пит файл встроен в сами файлы прошивки, либо Odin не работает правильно или просто игнорирует измененный пит-файл (во время прошивки на устр. в режиме Download mode пишет красным "CUSTOM PIT BINARY") и не стирает память полностью. Читал где-то, что информация пит-файла может содержаться в файлах прошивки (в моем случае: CODE_S7710XXAMB6_963581_REV00_user_low_ship.tar.md5 и CSC_OXE_S7710OXEAMB3_CL999465_REV00_user_low_ship.tar.md5). Убрал расширение md5, чтоб Один не проверял контр суммы и даже распаковывал-перепаковывал в другой простой tar-архив, результат тот же.
Сами образы разделов полученные из устр. и находящиеся в прошивке отличаются - по "консистенции". В прошивке находятся SPARSE-файлы образов (как-то так), где пустые места заменяется на информацию о пустых местах. Читал также, что если создать образ нужного размера заранее (например в линуксе), скопировать туда содержимое нужного раздела (в моем случае data) и обратно конвертировать в sparse-файл, а потом подкинуть его в прошивку и прошиться Odin, то теоретически должно получиться, но я сомневаюсь т.к. раз уже есть размеченные разделы на устройстве и Odin их не меняет pit-файлом, то новый образ не поместится в разделе.

В общем я в ступоре, запутался что делать дальше. Может кто-то уже так делал? Поделитесь опытом. Начал заниматься этим совсем недавно, информацией владею кусками, направьте на нужные места, если таковые имеются ... Как заставить Odin использовать отредактированный pit-file или что еще нужно сделать?! В принципе, если такое возможно, чтоб с помощью какого-то ПО открыть образ mmcblk0.img и как в Акронисе отредактировать разделы, а потом "загнать" его в устройство, то это наверное был бы идеальный вариант...

Сообщение отредактировал sbvp - 11.04.16, 12:30



Реп: (0)
Не могу скачать трехфайловую прошивку, ссылка не работает, выложите пожалуйста у кого есть!



Реп: (15)
* degnet2012,

Samsung GT-S7710 Galaxy Xcover 2 - Обсуждение (Пост stattus777 #35911109)



Реп: (1)
Добрый день!
Возникла следующая ситуация.
В который раз придя на работу увидел что телефон кому-то названивал.
Решил поставить блокировку экрана с пином.
Поставил. После чего отвлёкся на работу и естественно по закону подлости забыл пин.
Восстановить через google account он почему-то не предлагает.
При этом при попытке входа в рекавери - он подвисает (просто высвечивается лого Samsung Xcover2 и всё, висит так больше 10 минут, ничего не происходит).

Какие варианты восстановления у меня остаются?



Реп: (563)
* k51102, Сбросить к заводским настройкам?



Реп: (1)
* Zayaca, А как? В рекавери не даёт зайти - подвисает, а через интерфейс нельзя потому как заблочен.

Сообщение отредактировал k51102 - 29.04.16, 13:14



Реп: (1)
Попробовал снести пароль через через программу "ADB". Он файлы удалить не смог, потому что "permission denied".
Попробовал тогда перезагрузиться через эту прогамму в recovery. Он точно так же подвис - висит красивенькая лого-надпись "Samsung GALAXY Xcover2 GT-S7710" и всё.
При этом, теперь после перезагрузки - телефон, видимо, точно так же пытается уйти в recovery и подвисает.
:(



Реп: (563)
* k51102,
Попробовать его прошить через компьютер одним из методов в шапке?

Как сбросить пароль или графическую блокировку на Android

Сообщение отредактировал Yoshking - 30.04.16, 02:58



Реп: (6)
Попробовал прошить CM 10.2 но даже после плясок с папками efs и modemfs связь хоть и появилась но уровень сигнала был очень плохой, телефон терял сеть. wi-fi сразу работал, но через какое-то время перестал подключаться к любым сетям. В общем, надоело это, решил вернуть сток. Прошил 3-х файловой прошивкой, будучи уверенным, что все будет хорошо. Но возникла проблема - желтая табличка (табличка с желтыми буквами), которая вылазит на гл. экране. При этом телефон не блокируется. Повторная прошивка, полный сброс и пр. не помогает. Решения в этой теме не нашел, поэтому спешу поделится им. На теле должен быть root. Подключаемся по adb и делаем в консоли:
su
rm /efs/FactoryApp/keystr
rm /efs/FactoryApp/factorymode
echo -n ON >> /efs/FactoryApp/keystr
echo -n ON >> /efs/FactoryApp/factorymode
chown 1000.1000 /efs/FactoryApp/keystr
chown 1000.1000 /efs/FactoryApp/factorymode
chmod 0744 /efs/FactoryApp/keystr
chmod 0744 /efs/FactoryApp/factorymode
reboot

Проблема решена.



Реп: (12)
Поставил за один день три проги ADfree, PhotoEditor и AFWall+.
AFWall+ не смог получить рут от SU.
После чего начал глючить BT. Титаниум зависал в состоянии получения рут прав.
В CleanMaster AFWall+ не онаружен в списке.
В диспетчере приложений AFWall+ нельзя ни выключить ни удалить.
Factory reset сработал с 5-го раза. После чего CM вообще перестал грузиться.

Посоветуйте стабильную прошивку.



Реп: (563)
У меня стоковая с рутом: все лишнее выбросил и все прекрасно без проблем работает. С прошивками экспериментировать не люблю.

Сообщение отредактировал Yoshking - 31.05.16, 11:27



Реп: (12)
fils @ 31.05.2016, 08:14 *
Поставил за один день три проги ADfree, PhotoEditor и AFWall+.AFWall+ не смог получить рут от SU.После чего начал глючить BT. Титаниум зависал в состоянии получения рут прав. В CleanMaster AFWall+ не онаружен в списке.В диспетчере приложений AFWall+ нельзя ни выключить ни удалить.Factory reset сработал с 5-го раза. После чего CM вообще перестал грузиться.Посоветуйте стабильную прошивку.

Поставил СМ 10.2, а это Андроид 4.3 взамен моего слетевшего 4.2.
Намного интересней меню настроек и другие плюшки.
Но вот беда. Модуль связи не опознан. Причем, я подозреваю, что не профивка виновата а мои кривые администраторские руки. Я там в CWM лишних вайпов наделал второпях, включяя efs видимо.
Вот колдую с восстановлением в отчаянии. А то пишут, шо с этим делом не поможет даже откат в сток.



Реп: (23)
Zayaca @ 31.05.2016, 11:25 *
У меня стоковая с рутом: все лишнее выбросил и все прекрасно без проблем работает. С прошивками экспериментировать не люблю.

Правильно говорит.
Сколько тут не бегали по разным прощивкам итог один-- возврат на сток.



Реп: (12)
Печалька. Мне этот CM10.2 очень приглянулся. И мусор почти весь в нем удален.
Пока оставил его так. И узнал стоимость восстановления модуля связи (дров модема) - 9 баксов. Попробую сам покрутить, а в крайнем случае к швее.

И кста, при перезагрузке/включении - через раз, через два, не работают хард кнопки. Приходиться перезагружать лишний раз.

Сообщение отредактировал fils - 06.06.16, 10:17



Реп: (100)
winhex @ 17.05.2016, 02:14 *
При этом телефон не блокируется.

не блокируется это как? нет экрана блокировки, при нажатии на кн.питания сразу появляется рабочий стол?



Реп: (4)
Ни у кого нет такой проблемы с GPS - иногда не видит ни одного спутника (проверяется это прогами типа GPS Test или Status GPS), "поиск GPS" мигает и все, ждать можно хоть 20 минут. Причем лечится это перезагрузкой телефона - после нее ловит все шустро, особенно при наличии интернета. Такое впечатление, что какой-то сервис то-ли подвисает, то ли не стартует.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:13