PiPO Max M9 - Обсуждение | Планшет, 10.1"



Реп: (241)
Обсуждение PiPO Max M9 RK3188
Изображение PiPO M9 RK3188
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Игры »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Тесты
Текстовые/видео обзоры
Плюсы и минусы планшета выявленные пользователями
На тестовых образцах:Дерганый тач (2 случая) ... Недособранный корпус 2а фото (2 случая) ... Плохое крепление задней камеры ... Проблемы с оптимизацией RealRacing3... Посторонние звуки при записи видео с задней камеры; В общих чертах выглядит это так: в верхней части экрана цветопередача нормальная, а ниже середины начинает появляться небольшой оттенок желтого
Из достоинств дисплея следует выделить высокие углы обзора, чистую картинку, хорошую цветопередачу и полное отсутствие какой-либо инверсии. Но есть и недостатки. В помещении или в пасмурный день яркости дисплея хватает с головой, есть даже смысл выставить режим автояркости или установить минимальное значение. Но как только планшет попадает в хорошо освещенную (дневным светом) комнату или под прямые солнечные лучи, то он заметно слепнет.
В режиме просмотра видео онлайн на 35% яркости (в закрытом помещение этого вполне достаточно), планшет проработал 6 часов, это 3-4 обычных фильма. При повседневной же работе, где в основном преобладает веб-серфинг, книги и музыка, а игр с видео значительно меньше, планшет проживет около суток.[/i]
Полезное

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или обращайтесь непосредственно в QMS ответственного за подраздел модератора Просветленный дед.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов) или обратится непосредственно к ответственному за подраздел модератору Просветленный дед.


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 15.07.16, 00:41
Причина редактирования: Решение проблемы поломки аппаратных клавиш или их залипания



Реп: (56)
Silv @ 22.03.2015, 18:30 *
Здравствуйте. Сеструха форматнула внутренюю память планшета через комп. Теперь планшет карту не видит и пишет неисправная sd карта. К компу теперь тоже не хочет подключаться. Чем можно форматнут внутреннюю память? Сам планшет тоже не хочет.

Попрбуй RKAndroidTool, в теме прошивки найдеш.



Реп: (37)
Ghost334 @ 27.03.2015, 18:30 *
то получу кирпич

думаю что можно сделать сброс



Реп: (60)
Да, выходит, сброс только на кастоме нельзя. И ещё вопрос: Xposed ставил кто-нибудь?



Реп: (0)
Форумчане, неужели никто не поможет прозвонить контакты с разъема сим-карты?



Реп: (2)
Добавлено 30.03.2015, 21:56:

* mr.Creeo,
а тебе что именно надо,просто сейчас в ремонте лежит pipo m9 c 3g, напиши подробно что случилось???

Сообщение отредактировал milohoward - 30.03.15, 21:56



Реп: (0)
* milohoward,
Снимал разъем сим-карты и сорвал почти все дорожки :( , теперь вот не знаю куда усики набрасывать, помогите пожалуйста. У меня целые только 2 последние (если считать слева направо)



Реп: (2)
* mr.Creeo,
тебе надо фото самого разьема - ножек , которые припаиваются к материнке?
вот, только это на Pipo m9 pro, но вроде разницы никакой нету.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Cusco - 30.03.15, 22:35
Причина редактирования: Картинки прячем под спойлер!



Реп: (0)
* milohoward,
Все правильно, только можно Вас попросить прозвонить вот эти выводы с сим-карты, у меня там вырваны пятаки
Прикрепленное изображение


вот эти 7 контактов у меня отсутствуют

очень нужно понять куда идут контакты

Сообщение отредактировал mr.Creeo - 30.03.15, 22:40



Реп: (2)
* mr.Creeo,
все, теперь вопрос понятен!!!хорошо прозвоню ,но только завтра, потом отпишусь,ок?
кстати вот есть схема планшета, у китайцев выманил, покавыряйся может что и найдешь, а остальное от меня завтра...Прикрепленный файл1006v1.3.rar ( 2.2 МБ )



Реп: (0)
* milohoward,, спасибо большое, жду



Реп: (2)
* mr.Creeo,
слева направо
1-(идет на кондер вверх на фото видно)
2-земля
3-на резистор (идет вверх на фото видно)
4-
5-на резистор (идет вверх на фото видно)
6-на резистор (идет вверх на фото видно)
7-
8-
9-
остальное найду отпишусь, просто времени мало



Реп: (0)
* milohoward,, поблагодарил!
Пока еще не заработала, подожду от Вас 4-й. 7-9 скорее всего земля, но я пока не уверен



Реп: (2)
* mr.Creeo,
9-земля
7 и 8 и 4 не пойму куда,но на землю точно не идут они!!!

Сообщение отредактировал milohoward - 01.04.15, 21:56



Реп: (8)
Доброе время суток! Подсобите плиз! Получил планшет, имеется белая полоса на экране, видна на темном/черном фоне, присоска не помогает, отправлять назад неохота.... Может кто сталкивался, как вылечить?!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
CMEX1985 это вроде похоже на сгоревшие кристалы матрицы, т.е. следовательно это никак не излечимо,только заменой на другой



Реп: (30)
Товарищи , есть несколько вопросов. По ходу пользования заметил , что батарея уже держит совсем мало... Не то чтобы я планшет каждый день использовал , но садится она очень быстро , учитывая что я оптимизирую его работу. Какой программой можно проверить ёмкость батареи , узнать насколько она уже "подсела". Стоит ли заменять батарею или проще менять планшет на более новую модель с лучшими характеристиками(хотя и эти что есть устраивают) в частности более ёмкой батареей ?
Кто уже батарею менял - по причине снижения ёмкости ?



Реп: (0)
Pipo m9 3g на запчасти никто не продает? Например с разбитым экраном?



Реп: (2)
indwin я продаю , но я из Беларуси. экран и тач разбиты, а остальное работает.

Сообщение отредактировал milohoward - 09.04.15, 21:10



Реп: (20)
Есть с битым экраном в Питере



Реп: (0)
Почтой отправите?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:46