PiPO Max-M8 - Прошивки



Реп: (1922)
PiPO Max-M8 - Прошивки
Изображение PiPO Max-M8, P940
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »| Источник информации

Драйвера и утилиты
Программа для обновления прошивки RKBatchTool v1.5 »»» Прикрепленный файлRKBatchTool_RUS_ENG.7z ( 379.83 КБ )
драйвера имеются в архиве с программой.
ADB драйвера для Windows »»» Прикрепленный файлDrivers.zip ( 8.28 МБ )
Упрощённая установка драйверов и ADB для Windows (сообщение с инструкцией и драйверами) »»» RkMultiTool
Упрощенная установка ADB под RK3066 для Windows (сообщение с инструкцией и драйверами) »»» ADB Drivers
Скачать драйвер с сайта производителя (RockChip) »»» http://www.rockchip.nl/downloads/

Официальные прошивки
Прошивки были взяты с официального сайта производителя PIPO
PiPO M8
M8 английская версия 20130115
M8 английская версия 20130325 »»» по заявлению на сайте PiPO. На самом деле она - 20130301. Как всегда - заменили дату, а сделанного - ничего нового.

зеркало на Яндекс.Диск от homedudka
М8 китайская версия 20130419
М8 английская версия 20130412
PiPO M8 3G
Прошивки на украинский клон Pipo M8 (без 3G) - Assistant AP-941
Официальная страница планшета (нас интересует закладка Для скачивания)
Фирменная прошивка AP-941 версии 10042013

зеркало на Яндекс.Диск
AP-941 версии 10042013

зеркало на Google.Disk
AP-941 версии 10042013

Кастомные прошивки, моды, дополнения
PiPO M8

зеркало на Яндех.Диск
очищенная прошивка 2013015612
PiPO M8 3G
Моды и дополнения

ClockWorkMod Recovery
FAQ по ClockworkMod recovery (CWM). Если интересует, как передвигаться в CWM, то смотрите "Способы управления меню в CWM" в Инструкциях (см. ниже).
ClockWorkMod (CWM) recovery 6.0.3.1. Для PANDA M BLUE EDITION v4.2.2 RC1 брать здесь.
ClockWorkMod (CWM) recovery 6.0.2.8

Инструкции
Способы управления меню в CWM
Как управлять
мышкой
перемещения вверх / вниз: вверх / вниз
щелчок левой кнопкой мыши: выбрать
щелчок правой кнопкой мыши: назад

клавиатурой
курсор вверх / вниз: вверх / вниз
курсор влево / Ввод: Выбор
курсор вправо: Назад

сенсорным экраном
движение вверх / вниз: вверх / вниз
пальцем влево: выбрать
пальцем вправо: назад

кнопками Для нашего планшета неактуально, так как аппаратных кнопок громкости нет (прим. куратора)
увеличение / уменьшение громкости: вверх / вниз
выключение: выбрать
назад: назад

пультом дистанционного управления
вверх / вниз: вверх / вниз
влево/ok: выбрать
вправо / назад: назад
Инструкция по прошивке устройства стандартной программой Rockchip Batch Tool
После прошивки все данные на планшете удаляются!

1. Требования: Rockchip Batch Tool v1.5 Файл прошивки PIPO, персональный компьютер или ноутбук под управлением операционной системы Windows (для ПК желательно наличие ИБП), USB-кабель.
2. Первоначальная настройка: Извлечь Rockchip Batch Tool v1.5 (далее RBT) из архива. ПО включает в себя необходимые драйверы для устройства. Распакуйте скачанный образ прошивки. Запустите RBT и выберите файл прошивки (…). Если все сделано правильно, вы увидите информацию в окне программы - текущую версию прошивки, версию Android, ревизию платы (RK30) и т.д.
3. Установка драйверов устройств:После того как открыли приложение Rockchip Batch Tool v1.5 и выбрали в нем файл прошивки, необходимо, чтобы компьютер опознал планшет - розовая иконка стала зеленой.
Подключив включенный планшет с выключенной отладкой через USB нажимаем кнопку "Switch" (или "Переключить"). Если переключение не удалось, воспользуемся вторым способом (отладка через USB значения уже не имеет): зажимаем качельку в положение ESC и одновременно кратковременно нажимаем reset. Планшет перезагрузится и должен опознаться в Windows. Если этого не произошло, идем в диспетчер устройств и выбираем неопознанное устройство-> установить драйвер -> указать место -> и скормить ему драйвер из прошивальщика (те, что в шапке, в этом случае не подойдут). После этого устройство благополучно опознается, иконка зеленеет-> жмем upgrade и ждем пока устройство обновится и загрузится с новой прошивкой. Если не получается установить драйвера смотрите ниже метод 1 » 2 » 3
4. Установка новой прошивки: После подключения планшета, нажмите кнопку "Restore"("Востановить")исправлен метод по словам тех, кто прошился и планшет запустился именно в этом модусе Вы должны увидеть в зеленом поле оранжевый текст, описывающий каждый этап обновления устройства. Если все сделано правильно, вы увидите такое сообщение: Restore Done Success<%d> Fail<%d> Time<%d>ms Of course the %d parts replaced with numbers.
Если прошивка прошла в штатном режиме, планшет начнет загружаться. Если этого не произошло, то просто нажмите на кнопку питания, и ждите загрузки. Дополнение: Если нажать не "Upgrade", а "Restore", то происходит еще дополнительное внутреннее форматирование и далее прошивка также встает нормально.
ВНИМАНИЕ! Ни производитель PIPO, ни я, не несут ответственность за обновление вами устройства при помощи ПО RRockchip Batch Tool, т.е все что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск. Если это возможно, всегда используйте встроенные функции обновления прошивки. Это намного проще и безопаснее.
Инструкция по установке драйверов.(Drivers)

метод--(1) » Подсоедините USB кабель напрямую к задним портам компьютера, минуя всякие хабы и удлинители. К передним портам системного блока тоже лучше не подсоединять. Если есть более качественный, чем комплектный micro-USB кабель, воспользуйтесь лучше им. Введите планшет в режим прошивки и подсоедините другой конец кабеля к планшету. В Windows появится предложение установить драйвер для нового устройства. Указывает из какой папки и для какой системы хотим установить и ждем окончания установки пока виндовс не сообщит об удачной установке и подсоединения нового устройства. Если что-то пойдёт не так, можно установить драйвер вручную, путём клика правой кнопкой мыши на нужном inf-файле и выбора опции "Установить".
метод--(2) » После того как открыли приложение Rockchip Batch Tool v1.5 и выбрали в нем файл прошивки, необходимо чтобы компьютер опознал планшет розовая иконка стала зеленой.
Подключив включенный планшет с выключенной отладкой через USB жмем качельку в положение ESC и держим и одновременно нажимаем reset удерживая ESC (ресет удерживать не надо). Планшет перезагрузится и должен опознаться в Windows. Если этого не произошло, идем в диспетчер устройств и выбираем неопознанное устройство-> установить драйвер -> указать место -> и скормить ему драйвер из прошивальщика (те, что в шапке, в этом случае не подойдут). После этого устройство благополучно опознается, иконка зеленеет
метод--(3) » спасибо за метод Sanj_KH
Инструкции, перенесённые из раздела драйверов »
Англоязычная инструкция по установке и использованию RKBatchTool v1.5 в Windows 7 в формате PDF »»» Прикрепленный файлRK3066updateProcess.zip ( 2.32 МБ )
Упрощённая установка драйверов и ADB для Windows (сообщение с инструкцией и драйверами) »»» RkMultiTool
Упрощенная установка ADB под RK3066 для Windows (сообщение с инструкцией и драйверами) »»» ADB Drivers
Установка драйверов под Windows 8 »»» Прикрепленный файлWin8-driver.pdf ( 576.94 КБ )
или читать: Установка неподписанного драйвера в Windows 8
Установка драйверов под Windows 8.1/10 »»» Rockchip + Win 8.1 = USB hell no more (на английском)
Если прошивальщик так и не работает под Windows 8.1/10 »»» инструкция, по которой я смог прошить планшет под Windows 10 x64
Инструкции от пользователей

Проблемы и их решения

Общий FAQ/ЧаВО по PiPO M8

Проведённые опросы
Нужен ли в очищенных прошивках браузер?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал destroyer71 - 08.05.19, 05:11
Причина редактирования: редактирование



Реп: (1922)
Очищенная прошивка для PIPO M8
сделана на основе JRO03H_M8_201301151613 (JB 4.1.1)

Не забываем, В случае выхода из строя устройства, автор сего сообщения, пользователи форума ответственности не несут! Все действия на ваш страх и риск!

Удалены: китайские программы, все виджеты ( Программы и виджеты можно установить отдельно после прошивки, они находятся в архиве "app removed" под спойлером)
Язык по умолчанию: русский.
Системный раздел: 2Gb.
Права root: встроены (SuperSU).
Добавлены: ES Explorer (расширеный проводник с возможностью включения в нем прав root).
Выполнены незначительные правки build.prop (часовой пояс - Москва)
Метод установки
Устанавливать при помощи RKBachTool(под спойлером, по умолчанию будет на руском языке) используя кнопку "Обновить (Upgrade)". После того как планшет перезагрузится , появится зеленый человечек и бегающей нижней строкой. Ничего не делаем , а просто ждем перезагрузки. После рестарта планшет будет грузиться минут 5-10. Ничего не трогаем , даже после того как появилась ся экран с надписью com....provider..... Ждем полной загрузки планшета, и после того как появится главный экран тогда начинаем настраивать и пользоваться.
Графических изменений пока никаких не делалось. Удалил только китайские программы, виджеты и добавил root(superuser) . Не забываем о том, что размер системного раздела изменился, то значить будут удалены все файлы из памяти и она будет отформатирована.После первого запуска появится сообщение, что карта не исправна (сообщение появляется только при прошивки с официальной на очищенную, в других случаях появляться уже не будет больше). Просто форматируем и все исправится. Обязательно сохраняем нужные вам фотографии и прочее на компьютере.

скачать
все ссылки с Google Drive, так как файл прошивки большой по размеру и форумом не допускается. Также добавленны удаленные программы и виджеты на тот случай если кому то всетаки захочется иметь их. Для распаковки используем программу 7zip
Удаленные приложения
Очищеная прошивка


Удачной прошивки. ;)

Сообщение отредактировал master_lie - 31.01.13, 19:33



Реп: (25)
Если есть отчаянные испытатели бута от последней английской прошивки без 3G с поддержкой init.d он тут.
Включается строчкой sys.initd=1 в build.prop, скрипты выполняются из папки /system/etc/init.d, не забудьте им дать права на выполнение.
busybox должен быть в /system/bin/ (на заводской он там и есть)
Мне пока не на чем тестировать. Бут от последней английской прошивки без 3G для отката.
Как быть с CWM рекавери? Как вообще делают рекавери для RK3066?
Я нашел независящее от ядра рекавери для RK3066, но с запоротым ядром оно не будет работать естественно,и что там с кнопками тоже не понятно. Качельки громкости то у нас нет.


Сообщение отредактировал dreamerchant - 31.01.13, 00:58



Реп: (1922)
dreamerchant,
Для М8 нужен touch recovery, но его пока под rk36xx процессор нет и будет ли вообще пока не известно.



Реп: (25)
master_lie @ 31.01.2013, 01:39 *
Для М8 нужен touch recovery

Вот тут чувак показывает TWRP под rk3066. Но там все сложно и он называет это преальфой.

Сообщение отредактировал dreamerchant - 31.01.13, 08:25



Реп: (0)
Отлично. был бы признателен если вы сделали такую же прошивку на 3G версию



Реп: (6)
спрошу еще раз, может кто подскажет еще какие варианты... память замыкал, не помогает(((
есть подозрение что проблема в процессоре, Встроенная BootROM (загрузочная флэш), прошился вот так -
Прикрепленное изображение

сделал Flash ROM
планшет перезагрузился в CWM, и даже перезагружался, но после выключения умер! не знаю как достучаться...
когда подключаю его к зарядке, он заряжается! если прислушаться то слышно низкочастотный звук. при подключении к компу по usb тоже появляется звук. Если нажать и держать на reset, то звук пропадает, но потом появляется опять, пока не отключишь от usb или зарядки.

Сообщение отредактировал Anatolich® - 31.01.13, 13:55



Реп: (1922)
Anatolich®, Выложите архив с которым вы прошивали ваш планшет, я его пересмотрю. Есть вариант что вы одну вещь прошили не правильно. И еще, скажите что вы хотели этим прошиванием сделать с планшетом?

to All
Скоро выложу прошивку для 3G версии. Так что готовьте свои гаджеты для прошивания (Сохраняем всю информацию со внутренней памяти, так как будет изменен размер и внутренняя память отформатирована)

Сообщение отредактировал master_lie - 31.01.13, 18:52
Причина редактирования: дополнил



Реп: (1922)
dreamerchant @ 30.01.2013, 23:21 *
Но там все сложно и он называет это преальфой

в принципе это самый оптимальный вариант для планшета или же если использовать CWM(ClockWorkMod) то придется повозиться для распознования клавишь. Я в этом пока не силен. :blush:



Реп: (1922)
Очищенная прошивка для PIPO M8 3G
сделана на основе JRO03H_M8_3G_20130110 (JB 4.1.1)

Не забываем, В случае выхода из строя устройства, автор сего сообщения, пользователи форума ответственности не несут! Все действия на ваш страх и риск!

Удалены: китайские программы, все виджеты ( Программы и виджеты можно установить отдельно после прошивки, они находятся в архиве "app removed" под спойлером)
Язык по умолчанию: русский.
Системный раздел: 2Gb.
Права root: встроены (SuperSU).
Добавлены: ES Explorer (расширеный проводник с возможностью включения в нем прав root).
Выполнены незначительные правки build.prop (часовой пояс - Москва)
Метод установки
Устанавливать при помощи RKBachTool(под спойлером, по умолчанию будет на руском языке) используя кнопку "Обновить (Upgrade)". После того как планшет перезагрузится , появится зеленый человечек и бегающей нижней строкой. Ничего не делаем , а просто ждем перезагрузки. После рестарта планшет будет грузиться минут 5-10. Ничего не трогаем , даже после того как появилась ся экран с надписью com....provider..... Ждем полной загрузки планшета, и после того как появится главный экран тогда начинаем настраивать и пользоваться.
Графических изменений пока никаких не делалось. Удалил только китайские программы, виджеты и добавил root(superuser) . Не забываем о том, что размер системного раздела изменился, то значить будут удалены все файлы из памяти и она будет отформатирована.После первого запуска появится сообщение, что карта не исправна (сообщение появляется только при прошивки с официальной на очищенную, в других случаях появляться уже не будет больше). Просто форматируем и все исправится. Обязательно сохраняем нужные вам фотографии и прочее на компьютере.

скачать
все ссылки с Google Drive и Yandex.Disk, так как файл прошивки большой по размеру и форумом не допускается. Также добавленны удаленные программы и виджеты на тот случай если кому то всетаки захочется иметь их. Для распаковки используем программу 7zip
Удаленные приложения
Очищеная прошивка


Удачной прошивки. ;)

PS: Скоро сделаю переводы всех виджетов из M8 и выложу одним архивом или по отдельности, это как скажите и как вам удобнее будет.

Сообщение отредактировал master_lie - 10.02.13, 21:24
Причина редактирования: изменил очищенную прошивку.



Реп: (6)
master_lie @ 01.02.2013, 01:28 *
Выложите архив с которым вы прошивали ваш планшет

вот архив http://4pda.to/forum/dl/post/2248373/CWM_Base_Decontaminated.rar
master_lie @ 01.02.2013, 01:28 *
что вы хотели этим прошиванием сделать с планшетом?

Хотел установить CWM...
Уже теперь ни чего ни хочу, только бы он включился!



Реп: (1922)
Anatolich®,
А с чего вы взяли что этот как вы говррите CWM подходит для M8?
1. Этот архив предназначен для планшета Pipo M1. Он для вас не подходит
Попробуйте сделать следующее:
1. Скачайте в шавке темы прошивальщик (Rockchip Batch Tool), вводите планшет в режим прошивки.
2. Установите очищенную прошивку для вашей версии планшета.
Удачи

Сообщение отредактировал master_lie - 01.02.13, 05:02



Реп: (6)
master_lie @ 01.02.2013, 13:52 *
А с чего вы взяли что этот как вы говррите CWM подходит для M8?

ну так с того что этот CWM_Base_Decontaminated.rar перназначен для m3! а железо у нас с m8 почти одинаковое... и не разобравшись... какие галочки отключить... решил эксперимент все покажет... если бы я знал что нельзя после загрузки в CWM выключать! Уже бы давно прошился...
master_lie @ 01.02.2013, 13:52 *
вводите планшет в режим прошивки.

но как это сделать? уже перепробовал все что нашел на форуме...
master_lie @ 01.02.2013, 13:52 *
Скачайте в шавке темы прошивальщик (Rockchip Batch Tool),

проверьте пожалуйста архив, у меня ошибка при запуске RKBatchTool_1.5.exe
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Anatolich® - 01.02.13, 06:04



Реп: (1922)
Anatolich® @ 01.02.2013, 03:18 *
проверьте пожалуйста архив, у меня ошибка при запуске RKBatchTool_1.5.exe

Скачайте пожалуйста заного. Исправил. Ошибку выдавал из заз отсутствия одного языкового файла который в конфиге был прописан.
:thank_you: +1 за внимательность

Сообщение отредактировал master_lie - 01.02.13, 06:11



Реп: (31)
master_lie Добрый день А нельзяли в 3G версию встроить функцию звонка а то баланс не удобно пополнять ????

Сообщение отредактировал shadow_zone - 01.02.13, 06:29



Реп: (1922)
Anatolich®,
Ввести планшет в режим прошивки можно попробовать с помощью програмы прошивальщика, тоесть RKBatchTool. Запустите программу и подключите включенный планшет к компьютеру ( на планшете должно быть включено "USB-Debugging" Отладка по USB). Если компьютер предложит установить драйвера то устанавливаем их из шапке темы, те что в архиве с прошивальщиком не подойдут. Чтобы прошиться, в программе RKBatchTool_1.5 нужно нажать кнопку "Переключить(Switch)" и только после этого как цвет значка подключенного планшета смениться с розового на зеленый, можно нажимать кнопку "Обновить". И прошивка начнется.

Добавлено 01.02.2013, 06:39:

shadow_zone,
Может есть какой виджет для таких действи? Будет наверное проще мне так кажется.
К примеру вот такой "ПЛАТфон оплата услуг с Visa/MC"

Сообщение отредактировал master_lie - 01.02.13, 06:47



Реп: (6)
master_lie @ 01.02.2013, 15:39 *
Запустите программу и подключите включенный планшет к компьютеру

в этом и проблема! планшет больше не включается(



Реп: (31)
master_lie @ 01.02.2013, 09:39 *
Может есть какой виджет для таких действи? Будет наверное проще мне так кажется.
К примеру вот такой "ПЛАТфон оплата услуг с Visa/MC"

Да про онлайн оплату знаю ... я про другое что функция телефона в принцепе неработает (ставил кучу всяких приложений звонилок) только модем .. я видел на китайских планшетах телефоный модуль есть (првда не М8) я вот поэтому и спросил что нельзяли привязать модуль телефоный с системе ... симка то стоит в нём... ну ладно будем ждать может со времинем ктонибудь придумает как привязать ...

Сообщение отредактировал shadow_zone - 01.02.13, 08:34



Реп: (1922)
Anatolich®,
Попробуйте вот метод описаный в это сообщении Востановление. Планшеты содним и тем же чипом. Может и поможет. Если поможет то добавим в шапку для тех кто тоже окажется в вашей не завидной ситуации. ;)

Добавлено 01.02.2013, 08:36:

shadow_zone,
Дайте ссылку на планшет с таким модулем или ссылку на официальную прошивку. Я попробую посмотреть что к чему.



Реп: (31)
master_lie @ 01.02.2013, 11:36 *
Дайте ссылку на планшет с таким модулем или ссылку на официальную прошивку. Я попробую посмотреть что к чему.


Ampe A10 Dual core/Sanei N10 Dual core/Hiapad M10 - Обсуждение
Вот в этом есть.... У меня в принципе на работе есть Но нейм планшет с 3G и функцией звонка могу с него Бэкап сделать если нужно ?? (правда он с 4.0.1 ICS Андройдом )



Реп: (25)
shadow_zone @ 01.02.2013, 10:29 *
Ampe A10 Dual core/Sanei N10 Dual core/Hiapad M10 - Обсуждение
Вот в этом есть.... У меня в принципе на работе есть Но нейм планшет с 3G и функцией звонка могу с него Бэкап сделать если нужно ?? (правда он с 4.0.1 ICS Андройдом )

Все эти планшеты не на Rockchip 3066, толку от них не будет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:33