> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Wizard / Qtek 9100 Прошивка. | MDA Vario/i-Mate K-Jam/VPA compact II/Cingular 8125/T-Mobile MDA



Реп: (95)
Прошивка HTC Wizard
Он же Qtek9100, MDA Vario, i-Mate K-Jam, VPA compact II, Cingular 8125, T-Mobile MDA, O2 XDA Mini S, Dopod 838
Обсуждение » | FAQ » | Прошивка | FAQ по прошивке #1 | FAQ по прошивке #2

Подборка прошивок для Wizard

Набор утилит для Wizard

HTC Wizard WM6 Pro Russian Fixed, Русская версия

HTC Wizard - Перепрошивка от "mun"

Extended Rom, Изготовление и заливка, создаём свой

Много свежих прошивок+обсуждение на сайте 3PPC



В случае неудачной прошивки или гибели аппарата участники форума и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!

Сообщение отредактировал AJIekceu - 05.10.09, 22:36



Реп: (2102)
poisoh,
Не сменилась. Но и данных от вас - "0". Что конкретно высвечивалось на старт-скрине до (ИПЛ/СПЛ, радио, ось) и соответственно - после прошивки?
Без этих данных бессмыслено что либо уточнять и рекомендовать



Реп: (0)
Может быть надо ipl b spl менять? Ребяяят, ну подскажите плиз. Что надо сделать чтобы прошить скажем пустую прошивку без всякого захламления типа HTC TOUCH и прочего добра. Имеется ввиду голую винду. Какую прошу порекомендуете и что надо будет сделать для её перепрошивы.
У самого меня етен х800. ТАм всё понятно мне. А вот у знакомго с 9100 ваще тупняк со мной случился.
Прошиваюсь, прошиваюсь, а результат 0.

уже писал про ето:

HTC Wizard / Qtek 9100 — Обсуждение

Вот мои данные..

"Сейчас стоит WM6 OS ce 5.2.1978 (сборка 18578.7.10.3)

версия ПЗУ 7,0,01978 рус
Дата ПЗУ 8/31/07
Версия приемоперадт 1-02,20,11
Версия протокола 4,1,13,9
Версия extrom edict 10/03/07

ipl 2.18.0001
spl 2.18.0001
gsm 02.20.11
os 7.0.0.1978"

скачал прошивки, какую луучше ставить. Имеется ввиду, которая не нагружена софтом даже ХТЦшным. И более менее стабильна и шустра:

WM_6.1_ProRus_Wizard_VistaLights_PPC_v_2008.03.19
WM_6.1_ProRus_Wizard_VistaLights_PPC_2008.03.14
WM_Wizard
TNT.19199_Professional_Wizard
Jag_4.0a_Wizard_with_ExtRom_2008.01.03

Делал анлок при помощи этого: Lokiwiz_02a

Сообщение отредактировал poisoh - 20.11.08, 17:16



Реп: (2102)
poisoh @ 20.11.2008, 15:43 *
Прошу более не посылать в FAQ.

Просьбу удовлетворить - ну никак не получается! Ибо -
poisoh @ 20.11.2008, 16:11 *
Делал анлок при помощи этого: Lokiwiz_02a
- не зная АЗБУКИ - написать книгу невозможно! Какие анлоки на
poisoh @ 20.11.2008, 16:11 *
ipl 2.18.0001
- девайсе????

FAQ по перепрошивке HTC Wizard #2 (G3 и G4) - советую всё-таки с самого начала почитать - тем более, что там всего одна (!) страница! И самый предпоследний пост - именно для таких вот владельцев недавно и написан...
poisoh @ 20.11.2008, 16:11 *
Имеется ввиду голую винду.

Так вот в том то и дело! Нету такой (русской) :(
А рекомендованная на прошлой странице ув. djedai, Emerald-2.1.RC4 - сейчас по крайней мере недоступна... На сайте авторов и тема пропала без объяснений - что-то они видать нехорошее в своём творении обнаружили... А если ещё поиском в теме поищешь - были разные отклики. Но я не пользуюсь русскими прошивками - ничем не помогу.



Реп: (0)
прошил Qtek 9100 G4 IPL 2.21.0001 SPL: 2.21.olip
прошивкой WM6.1_Wizard_Professional_Rus_HomeExtreme
после перезагрузки зависает на стартавой IPL SPL
подскажите как мне быть, как востановить кпк (((

Добавлено 23.11.2008, 13:01:

обычно после такой неудачи я востанавливал оригинальной прошивкой
236540-ruu_prodigy_2180701_21807111_022011_qtek_rus_rus_ship
и все приходило в норму..а счас даже и она не помогает (((



Реп: (2102)
silenthil,
FAQ по перепрошивке HTC Wizard #2 (G3 и G4) (Пост #1995188) - ФАК №2, предпоследний пост - пробовали восстановить ИПЛ/СПЛ до официальных 218?

И вообще - прошить то теперь можно? В бутлоадер КПК входит?

И последний вопрос (может и глупый) - до прошивки какие были ИПЛ/СПЛ? КПК на 100% Г4?

Сообщение отредактировал rusigor - 23.11.08, 13:21



Реп: (111)
rusigor @ 20.11.2008, 7:39 *
А рекомендованная на прошлой странице ув. djedai, Emerald-2.1.RC4 - сейчас по крайней мере недоступна... На сайте авторов и тема пропала без объяснений


авторы просто съехали с 3ppc на http://forum.xda-developers.info, и так как это ихнее авторское право - забрали свои прошивки на новый сайт (похоже они владельцы этого сайта или их переманили) :thank_you:

Сообщение отредактировал djedai - 23.11.08, 13:35



Реп: (0)
rusigor @ 23.11.2008, 3:16 *
silenthil,
FAQ по перепрошивке HTC Wizard #2 (G3 и G4) (Пост #1995188) - ФАК №2, предпоследний пост - пробовали восстановить ИПЛ/СПЛ до официальных 218?

И вообще - прошить то теперь можно? В бутлоадер КПК входит?

И последний вопрос (может и глупый) - до прошивки какие были ИПЛ/СПЛ? КПК на 100% Г4?


в матрац выходит...до прошивки был точно G4
востанавливать ипл/спл не пробовал...по данной вашей ссылке не могу найти инфу которую вы имеете ввиду...ткните носом..не вижу



Реп: (2102)
А пардон, прошить второй раз неудачную прошивку, либо альтернативную - пробовали?
РУУ применяли рекомендованный? От мУн?
silenthil @ 23.11.2008, 12:33 *
по данной вашей ссылке не могу найти инфу которую вы имеете ввиду...ткните носом..не вижу

А прочесть пост до конца? Религия не позволяет?
FAQ по перепрошивке HTC Wizard #2 (G3 и G4) (Пост #1995188)
ЗЫ вы были предупреждены от попыток шить прошивки с включёнными в РОМ ИПЛ/СПЛ.
НО! Если после ХардСПЛ вы хотите изменить/восстановить ИПЛ/СПЛ для Г4, действуйте в следующем порядке:
1 - й вариант:
- разберите прошивку с нужным вам ИПЛ/СПЛ..

И далее по тексту. Уж раз КПК входит в матрас - то по идее и прошить ИПЛ/СПЛ должно получиться. Но не факт. Однако - настоятельно рекомендую попробовать.
Если удастся прошить ИПЛ/СПЛ - рекомендую дочитать пост до конца...

ЗЫ Вот тогда и поймёте - почему не можете прошить шиповской прошивкой... Читайте внимательнее! Перечитайте несколько раз - вы упускаете самое важное!

ЗЗЫ Если по прежнему ничего не выйдет (странно однако - должно всё получитиься) - останется только запасной вариант... Но лучше до него не доходить

Сообщение отредактировал rusigor - 23.11.08, 14:07



Реп: (0)
понял, наверное отдельно надо было еще инфу для NKnbftool и typho5.exe -x nk.nbf написать...я не понимаю как из прошивки nbf выдернуть ипл/спл...принцип то понятен..скачал архив Typhoon-NBF_tools.rar там еще 6 архивов..и какие из них нужны? скажите пожалуйста
M
цитировать не обязательно - и так всё понятно


Сообщение отредактировал rusigor - 23.11.08, 14:22



Реп: (2102)
silenthil,
В этом - не силён. Но там по идее краткая инструкция есть... Всё что нужно - так это её прочесть... Сам что-то такое всего один раз делал - и то не помню для чего. В принципе - имеется и картинка. Но вообще-то - этот инструмент подробно освещается в теме по самомтоятельной доработке/изменению прошивок. Поищите в разделе http://4pda.to/forum/index.php?showforum=165 и поиском по форуму.

Но для начала - рекомендую не паниковать, а попробовать прошить другую прошивку. И ФАКи прочесть - не вредно, тогда узнаете - что не всегда с первого раза корректно перешивается - и по нескольку раз той же прошивкой шить приходится.



Реп: (0)
silenthil @ 23.11.2008, 4:12 *
понял, наверное отдельно надо было еще инфу для NKnbftool и typho5.exe -x nk.nbf написать...я не понимаю как из прошивки nbf выдернуть ипл/спл...принцип то понятен..скачал архив Typhoon-NBF_tools.rar там еще 6 архивов..и какие из них нужны? скажите пожалуйста
M
цитировать не обязательно - и так всё понятно


( ну а прошивку какую посоветуете из которой спл/ипл выдернуть можно?



Реп: (2102)
silenthil @ 23.11.2008, 13:34 *
ну а прошивку какую посоветуете из которой спл/ипл выдернуть можно?

Ну уж если действительно решили откатиться на оригинальную 218 - то разумнее из неё и выдернуть...

А что, больше ничего не помогает?



Реп: (0)
нет, остальные все прошивки отказываются прошивать...
оригинальная прошивка с расширением ехе как из нее выдернуть то?
что нибудь другое можно придумать кроме как спл/ипл откатывать?



Реп: (2102)
silenthil @ 23.11.2008, 21:35 *
нет, остальные все прошивки отказываются прошивать...

Подробнее - что значит отказываются? Что пишет прошивальщик?
Ведь если прошивка в принципе невозможна, то как вы собираетесь шить ИПЛ/СПЛ?
оригинальная прошивка с расширением ехе как из нее выдернуть то?

Как-как! Обнакнавенно! Воспользоваться поиском по теме - тогда и допетрите, что оригинальная шип-прошивка - это саморазорхивирующийся архив. Открыть его и вытащить все нужные файлы можно например винраром. А уж потом вытаскивать из nk.nbf нужные куски
что нибудь другое можно придумать кроме как спл/ипл откатывать?

Ну блин! Если вы не можете справиться с простой задачей - то уж о более сложной и речи быть не может!

Прошивка - вещь не шуточная, везде предупреждают - есть возможность убить девайс... Так что - если вы его ещё не убили - так не стремитесь это сделать самым изощрённым методом!

Наберитесь терпения - и не отчаивайтесь. А если ничего не выйдет - придётся как-нибудь вечером в он-лайн режиме общаться... Но всё же - попытайтесь неспеша разобраться с прошивкой. побольше информации - иначе вообще ничего не ясно...



Реп: (0)
Народ, нужен хелп. Держу в руках прилично по юзанный Qtek 9100. Пытаюсь прошить, использую способ с заливом прошивки на карту, так как синх постоянно сообщает о ошибке соеденения. Вроде в WinHex всё делаю правильно, но после выхода в "три колор" режим предложений с выбором откуда шиться не поступает. Что я делаю не так?

Посмотрел, на теле:
IPL 1.01
SPL 1.01
пытался поставить с карты:
236540-ruu_prodigy_2180701_21807111_022011_qtek_rus_rus_ship
дело доходит до "полосатого" дисплея и остонавливается.
У меня G3 тело, или я что то не догоняю? Так как актив синх отказывается видеть тело, с помощью Lokiwiz_02a мне не чего не светит? Везде пишут, надо распаковать архив, или имелись в виду другие источники прошивок, а то вроде инсталлер скачался?

Сообщение отредактировал rusigor - 26.11.08, 02:25



Реп: (2102)
Sten.NeZloi,
А зачем всё усложнять? Пробовали прошить (поверху) 101? Нужно выяснить причину (обычно - плохой акум), прежде чем пыть убить КПК.
И почему с карты? Вообще - КПК запускается? Для чего такие ухищрения?



Реп: (0)
Тело рабочее. Пытался поставить именно офф прошивку, по идее она должна быт лучше. Пытался шить с карты, так как тело не видится "актив синхом", а при прошивке условие, дождаться завершения синхронизации. 4.0 (комплектный) актив синх, ищет тело бесконечно, 4.х (тот который шол с тринити) почти находит, но ругается на не возможность сопряжения устройств, если переставляю шнурок в тринити, всё тут же друг друга видит. Зарядку при подключении 9100 показывает. Историю тела не знаю. Может я что то не так шью? Что именно нужно перемещать на карту? Я сливал то что скачал по ссылке. Тупо, не спорю. Но не смог найти более подробного описания, пошивки с карты.

Я так думаю, меня скоро в "аппах" обвинят.
На сколько я понял, при G3 можно "236540-ruu_prodigy_2180701_21807111_022011_qtek_rus_rus_ship" лить, не разлочивая? Если нет, как можно разлочить без актив синха?
Как подготовить к прошивке с флешки?

"Для этого понадобится mini-SD минимум 128 Mb и кард-ридер
1. Качаем прошивку....
2. Распаковываем архив и вставляем флэху в кард-ридер"


с этим ясно, распаковалось в две папки OutputFile и RUU_TOOLS

"IPL 1.01
SPL 1.01
GSM 1.4.10.0
OS 1.1.7.9

webfile.ru/760246
webfile.ru/760274
webfile.ru/760298"


это что?

"3. Открываем программу WinHex
4. Меню Файл->Открыть. Открываем файл с прошивкой.
5. Нажимаем клавишу F9 и выбираем физический диск, соответствующий вашей карте и открываем ее.
6. Переходим на вкладку с файлом прошивки и идем в конец его. На последнем байте с помощью контекстного меню выбираем Конец блока."


каторый именно файл является файлом прошивки?

Сообщение отредактировал rusigor - 27.11.08, 02:10



Реп: (2102)
Sten.NeZloi,
В дебри лезите! Зайдите в "матрас" и шейте буттона (101) - никакой АС там не нужен! РУУ сама увидит КПК, ибо с "матраса" должно установиться соединение по ЮСБ. А с карточки так никто прошить не сможет - это метод для РАБОЧЕГО аппарата. И вообще - на крайняк!



Реп: (0)
Что значит рабочего? Тот котый рабатает? Ну тогда, второй раз акцентирую, у меня работает. Получается актив синх, как таковой совершенно не нужен, именно синхронизация? Важнее usb драйвера, для нормального одключения устройства?
Про карту. Какие дебри? Ну серьёзно не фига не ясно из поста-инструкции, какой файл сливать на карту, что за шесть строк между пунктами 2 и 3? За чем оставленно упоминание о возможности прошивки с карты, если это возможно лиш на "рабочем" теле?
Про прошивку. Дак возможна разлочка без актив синха, а то везде на него прямо "молятся" или только драйвера и подтверждение соеденения и видимости? Так и не понял, нужно разлочиваться каждый раз, перед тем как прошиваться? rusigor, я что то не пойму, вы мне предлогаете за лить то же, что у меня сей час стоит? Как то я себя вообще дебилкОй чуствую. =( Может я, что то не правильно обьясняю или не понятно описываю?
Ещё раз повторяю, тело работает и особо не глючит, перепрошить решил по причине старости предустановленной прошивки, вот и всё.

По какой то причине не могу отредактировать верхний пост, прости модератор.
Ещё раз по пытался "по раскинуть" мозгом.
Возможен ли такой вариант развития событий?
Комп без актив синха, Кутек 9100 с IPL 1.01 SPL 1.01, кабель USB <-> mUSB, прошивка "236540-ruu_prodigy_2180701_21807111_022011_qtek_rus_rus_ship".
Загоняю тело в бут - подключаю кабель - запускаю "ROMUpdateUtility" - следую появляющимся инструкциям.
Потребуется ли USB драйвер?
Так и не понял, если шиться "ship" прошивкой, нужно ли использовать Lokiwiz перед тем как?
Тело русское, русская проша, русская клавиатура, русский мануал. Именно кутек 9100.

Попытался прошить. Использовал почти "девственный" комп, нашолся такой на работе. Поставил АктивСинх 4.0, всё обнаружилось и пытается дружить. Вытащил симку и флешку, загнал в "матрас", включил инсталлер... ошибка 240. Включаю "унлокер", выбираю "С", тра-ля-ля... что то там по буржуйски, много строк, перегружает тело. Вгоняю тело в "матрас", запускаю прошивальщик... ошибка 240.
В чём может быть дело? Где я не так как надо делаю?
Да, кстати, стоит os 1.1.7.9, пытаюсь залить то, что упоминал ранее.

Опять двадцать пять =(. Решил попробовать шить "Button's 1.05 Rom", после чего пробовать унлочить и шить что то другое, но с рапиды скачивается архив размером тринадцать килобайт и всё.
Ссылка на "хда" вообще не работает, на данный момент.
Вроде что то качается, тьфу-тьфу

Опять запрещает редактировать свой пост, зараза. Прошился,"Button's 1.05 Rom", что то с русским в данной проше напряг, странно.

Уф-ф-ф, всё прошил. Унлокер не хотел работать, запустился через "дос" ярлык. Прошивка "шиповская" очевидно криво скачалась, так и не ставится. Поставил одну из шестых, с "тач", всё прошло удачно.

Сообщение отредактировал rusigor - 30.11.08, 00:20



Реп: (2102)
Sten.NeZloi,
Ну так что, освоил азы? Судя по всему - да! И нафик заморачиваться с карточкой!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:42