Motorola DROID BIONIC XT875 - Прошивка (OS 4.x)



Реп: (110)
Motorola DROID BIONIC XT875 - Прошивка (OS 4.x)
Изображение Motorola Droid Bionic XT875 (Targa)

Описание | CyanogenMod 12 (OS 5.0) » | Motorola DROID BIONIC XT875 - Прошивка (OS 4.x) »

Официальные прошивки

CyanogenMod

Инструкции
Как установить официальную прошивку
Батарея должна быть заряжена не меньше чем на 50% !
-Устанавливаем драйвера с офф. сайта.
-Cкачать RSD Lite
-Переводим тел. в режим fastboot.
-Заходим в RSD Lite, нажимаем на три точки (выбор файла), и выбираем ранее скачанную прошивку (с шапки). Далее программа предложит что делать, нажимаем разархивировать и сразу прошить. Ждем окончания прошивки.
-Готово.

Как получить Root на официальной прошивке ICS
Root для ICS (Включить отладку, запустить .bat файл)

Как получить Root на официальной прошивке JB
-Устанавливаем китайскую утилиту vroot..
-Включаем отладку на телефоне, подключаем тел. к компютеру и запускаем программу, тел в ней должен определится (в левом нижнем углу).
-Нажимаем кнопку ROOT и ждем пару секунд.
-Если вы всё сделаете правильно - рут готов.

Как установить СyanogenMod
-Скачать Safestrap 3.73 и установить.
-Зайти в установленную ранее прогрумму и нажать "Install Recovery".
-Выключаем телефон и сново включаем, при включении увидим картинку Safestrap. Нажимаем кнопку Menu и попадаем в TWRP.
Дале установка или в стоковый слот или второй системой:
Второй системой
-Заходим в "Boot Options" => "Rom-Slot-1", ставим кружочек на 1GB или 2GB и нажимаем "Create ROM Slot".
-После окончания создания ром слота, вверху появится зелёная надпись "ROM Slot: rom-slot1"
-Выходим в главное меню и нажимаем "Install" (надпись должна быть зелёной!).
-Устанавливаем последний СМ и перезагружаемся.
-Готово.

Основной системой (в стоковый слот вместо офф. прошивки).
-Заходим в wipe, выбираем advenced и выбираем system,cache,dalvik-cache,data и делаем вайп.
-Выходим в главное меню TWRP и нажимаем "Install" (надпись должна быть красной!).
-Устанавливаем последний СМ (по желанию gapps) и перезагружаемся.
-Готово.


Поднятие GSM
Поднятие GSM от Scream-krg

Полная разлочка GSM (чтоб от СDMA в телефоне осталось одно название) (ICS)
-Скачать dfs tools.
-Выключаем тел. потом кнопка вкл. + обе кнопки громкости и выбрать пункт BP tools (тел. должен просто загрузится).
-Запускаем программу DFS и подключаем тел. к пк.
-Переходим во вкладку NV и тыкаем по кнопке "Ports", там видим "Motorola QC Diag Port" жмём по нему правой кнопкой мыши и выбираем "add/remove port.
Потом жмем кнопочку SPC (типа плей), дальше настраиваем всё по картинке (вводим значения, жмём 1, редактируем значения NV и жмем 2,3 потом Reset) перезагружаем тел.
-Удалаем STK.apk и STK.odex из папки system/app.
-Редактируем build.prop так
ro.telephony.default_network=7
ro.mot.phonemode.vzw4gphone=0
telephony.lteOnCdmaDevice=0
добавляем эту строчку внизу
ro.telephony.ril.v3=signalstrength

-Скачиваем программу LTE OnOff и выбираем GSM only.
-Заходим в Настройки=>Ещё=>Мобильная связь. и видим что у нас появились все настройки гсм сетей, дальше настраиваем под своего оператора и радуемся, так как от CDMA у нас осталось одно название :)

Разлочка GSM на СМ11
изменяем строки в build.prop
ro.telephony.ril.v3=signalstrength
ro.mot.phonemode.vzw4gphone=0
telephony.lteOnCdmaDevice=0
ro.telephony.default_network=7


Патч для анлока GSM, IMEI не меняет
Дополнительгая инструкия по поддержке GSM
Нстройка CDMA на примере Intertelecom (rev.B).

Скриншоты
ICS
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

JB
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

CM11
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


AOSP Mod для JB. Полная русификация и модификации интерфейса. (Ставить поверх деодексированого стокового JB.) P.S. вам понравится :)
Прикрепленный файлMaxxx_MoD_v1.2.zip ( 41.01 МБ )


Сообщение отредактировал Vlad J. S. - 06.02.17, 11:49
Причина редактирования: Поднятие GSM



Реп: (4)
Ну себе я так и настроил!
Де дефолтом на LTE ставило( а так норм настроил и cdma и 2G)

Добавлено 17.04.2014, 13:55:

ska4ok @ 17.4.2014, 13:20 *
Пытался разблокировать GSM на стоковой 4.0.4: отредактировал NV_1877, выставил GSM ONLY через *#*#4636#*#* (рут не делал). После перезагрузки постоянно вылазит "unfortunately the process com.android.phone has stopped". Поменять всё обратно через 4636 не получается - вылетает. Как победить бесконечно возникающую ошибку?

Скорее всего всё печально!
И 2г не настроиш!
Но пробуй пе решить!



Реп: (99)
den-vova @ 17.04.2014, 13:55 *
Скорее всего всё печально!
И 2г не настроиш!
Но пробуй пе решить!


Эта ошибка никак не связана с тем, что тело не понимает GSM. Если все сделано правильно в плане разблокировки/настройки, то на "неправильном" телефоне режим GSM будет включаться без ошибок, но сетей, понятно видеть не будет. build.prop и settings.db правил?



Реп: (4)
AlexeyT1980 @ 17.4.2014, 14:00 *
Эта ошибка никак не связана с тем, что тело не понимает GSM. Если все сделано правильно в плане разблокировки/настройки, то на "неправильном" телефоне режим GSM будет включаться без ошибок, но сетей, понятно видеть не будет. build.prop и settings.db правил?

Я и предложил пробовать! Но у меня на руках два бионика, один норм, а со вторым какие только танцы не пробовал, неполучилось! Пробовал в один ноут оба подключать, и шить одновременно, честно(
Но от совета не откажусь, может чтото не пробовал!
Буду благодарен за помощь!

Добавлено 17.04.2014, 18:37:

Кстати после д кодекса, и прошивки макс мода, перестал вываливпть ошибку, видит сим но пишет "нет сети"!



Реп: (9)
ska4ok,
ska4ok @ 17.04.2014, 12:20 *
(рут не делал)
------------------->
ska4ok @ 17.04.2014, 12:20 *
unfortunately the process com.android.phone has stopped




Реп: (0)
AlexeyT1980 @ 17.04.2014, 11:00 *
build.prop и settings.db правил?

10g1n,
Спасибо, друзья, удалось победить! Сначала сделал рут, затем отредактировал build.prop - и вуаля! Ошибка перестала донимать. SIM карту увидел не сразу, но после выполнения Mobile Networks-Network operators-Search Networks нашел сети. Выбрав нужную (мегафон) - зарегистрировался. Но совершить звонок сразу не удалось - пришлось поменять через 4636 "GSM only" на "GSM auto (PRL)" - после этого стал звонить без проблем. При перезагрузке автоматом переходит в Gsm only. Надо как то исправлять... Все операции проводились на Бионике HW A 36/11.
Буду теперь думать как русифицировать аппарат.
AlexeyT1980, Зачем нужно было править settings.db?



Реп: (20)
ska4ok @ 17.04.2014, 22:26 *
HW A 36/11.

Как вам удается?! У меня тоже HW A 36/11!!! :blink:



Реп: (70)
duhast89,
Я перечитал на XDA все топики по активации гсм и переходу на другую сеть для разр и бионика и сделал вывод, что на самом деле от хардварной версии не зависит, зависит от версии прошивки радиомодуля, может завестись либо полное гсм либо только утел, а так гсм разблокируется на любом железе. Просто у нас способ разблокировки устаревший. Вот сдесь всё проще и быстрее:
http://forum.xda-devel…owthread.php?t=2394689 - патч для активации
http://forum.xda-devel…8732208&postcount=1251 ручной способ из последних версий (но тут получение рута замороченное, наш способ получения рута проще и его можно заменить в инструкции)



Реп: (9)
Keeper of Fate,
Так Вы завели GSM, или нет?
и да...от железа висит многое,т.к. на некоторых(вышеуказанных) ревизиях просто тупо отсутствуют деталюги в обвязке передатчика,отвечающего за GSM.
З.Ы. не помню точно,но у меня тоже,кажется, была 36.11 и все там прекрасно завелось...или 40.11... но то, что hv-a---100%.

Сообщение отредактировал 10g1n - 18.04.14, 11:06



Реп: (70)
10g1n,
Ннуу, особо упорные (или упоротые) на XDA заводят даже HW-C



Реп: (9)
ну...хз-хз



Реп: (70)
10g1n,
Вот сегодня настроение было. поковырялся основательно. патч не пашет, можно выкинуть, вручную по инструкции с XDA если ей четко следовать, то всё разлачивается.
В общем всё разлочил симку видит, включились все опции GSM... но сеть не ловит... даже ютел... Как такое быть может, если на 4.0.4 у меня работал лайв?!
В поиске сетей по нулям... Test mode висит 800мгц... Может быть проблема в том, что имей у меня 99000ххх ?

Сообщение отредактировал Keeper of Fate - 18.04.14, 19:17



Реп: (4)
Имей у всех такой! У меня таже проблема со вторым би они ком!



Реп: (64)
Всем привет! у меня аппарат HW C кто нибуть смог завести джсм??? Либо тыкните носом на тему xda если есть такая! Просто не хочу терять надежды!
В общем на циане 11 сделал как в инструкции. Симку мтс (беларусь) увидело . написало перейти в каталог сервисов мтс инфо? я тип отмена ну нафиг оно нужно! сети пробовал в настройках 2г и 3г пофигу не ловит антенки! но симку видит! может какие варианты есть???
ПС буду очень благодарен за помощь! :huh:



Реп: (70)
punk77777,
Выше ссылки даны. У меня не завелось, хотя раньше работало... HW-C если и заводится, то очень плохо ловит сигнал, там либо антенна не подходит, либо усилитель не работает, в общем шансов мало, подключай интер и не парься.



Реп: (0)
подскажите стабильную CM, на моей 10.1.3 через раз GPS работает, пробую ставить 11 версию M4 и M5 по ссылке из шапки - выбивает ошибку 6



Реп: (9)
ToNio-LunaTik,
самая стабильная прошивка-стоковая ИМХО...а циан-10.1.3 тоже классная,но после нее пока что мало чего есть.Если желаете оставить СМ-factory reset и все опять на свои места станет...или перепрошивка.



Реп: (0)
10g1n @ 23.04.2014, 10:13 *
самая стабильная прошивка-стоковая ИМХО...а циан-10.1.3 тоже классная,но после нее пока что мало чего есть.Если желаете оставить СМ-factory reset и все опять на свои места станет...или перепрошивка.

да в том то и дело что не становится, прошивал CM заново один фиг глючит
а можно поставить дополнительную стоковую к уже имеющейся через сейфстрап аналогично CM в бутслот? моя стоковая на английском (то фиг с ним, но рус клавы нет), и что-то не хочет работать хотспот, инет прошит прям в телефон боюсь что слетит если буду шить иными способами



Реп: (9)
ToNio-LunaTik,
1)ну...у меня был с работающим GSM,поэтому я понятия не имею,что там с CDMA.
2)в стоковой прошивке из шапки есть русская клавиатура.
3)на счет стоковой прошивки через рекавери - не знаю, в инете видел только утечку 4.0.4 русифицированную.(можете поискать)
Самый лучший вариант- спросить по поводу CDMA(слетит инет,или нет), заново прошить сток и посмотреть на результат.



Реп: (0)
Поставил последний циан и ядро JBX тоже последнее, то что из шапки. GSM завелся сразу, но не со всеми операторами. Мегафон заработал сразу. Ростелеком, работающий только в 3G также запустился без проблем, а вот TELE2 - не заработал вообще. Отличие теле2 от других операторов Питера, насколько мне известно - GSM1800, тогда как остальные работают с GSM900, при этом через "поиск сетей" теле2 виден.... USSD глючит - запросы либо не отправляются вообще, либо отправляются, но ответ приходит кракозябрами. Но самая главная беда - не работает HDMI. Погуглил и понял что это частая проблема на циане и не только на биониках. Удалось ли кому нибудь запустить HDMI на циане, и если да, то на каком?



Реп: (4)
10g1n @ 23.4.2014, 18:34 *
ToNio-LunaTik,
1)ну...у меня был с работающим GSM,поэтому я понятия не имею,что там с CDMA.
2)в стоковой прошивке из шапки есть русская клавиатура.
3)на счет стоковой прошивки через рекавери - не знаю, в инете видел только утечку 4.0.4 русифицированную.(можете поискать)
Самый лучший вариант- спросить по поводу CDMA(слетит инет,или нет), заново прошить сток и посмотреть на результат.


Какая прошивка? 4.04 или 4.1.2?
Если 4.1.2 то всё просто! В шапке лежит мод прощей в сток и норм!
Русский есть хот работает, цдма не слетает!
У меня на два стандарта работает и гсм и цдма)
Вот сейчас его юзаю!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:26