Motorola DROID BIONIC XT875 - Прошивка (OS 4.x)



Реп: (110)
Motorola DROID BIONIC XT875 - Прошивка (OS 4.x)
Изображение Motorola Droid Bionic XT875 (Targa)

Описание | CyanogenMod 12 (OS 5.0) » | Motorola DROID BIONIC XT875 - Прошивка (OS 4.x) »

Официальные прошивки

CyanogenMod

Инструкции
Как установить официальную прошивку
Батарея должна быть заряжена не меньше чем на 50% !
-Устанавливаем драйвера с офф. сайта.
-Cкачать RSD Lite
-Переводим тел. в режим fastboot.
-Заходим в RSD Lite, нажимаем на три точки (выбор файла), и выбираем ранее скачанную прошивку (с шапки). Далее программа предложит что делать, нажимаем разархивировать и сразу прошить. Ждем окончания прошивки.
-Готово.

Как получить Root на официальной прошивке ICS
Root для ICS (Включить отладку, запустить .bat файл)

Как получить Root на официальной прошивке JB
-Устанавливаем китайскую утилиту vroot..
-Включаем отладку на телефоне, подключаем тел. к компютеру и запускаем программу, тел в ней должен определится (в левом нижнем углу).
-Нажимаем кнопку ROOT и ждем пару секунд.
-Если вы всё сделаете правильно - рут готов.

Как установить СyanogenMod
-Скачать Safestrap 3.73 и установить.
-Зайти в установленную ранее прогрумму и нажать "Install Recovery".
-Выключаем телефон и сново включаем, при включении увидим картинку Safestrap. Нажимаем кнопку Menu и попадаем в TWRP.
Дале установка или в стоковый слот или второй системой:
Второй системой
-Заходим в "Boot Options" => "Rom-Slot-1", ставим кружочек на 1GB или 2GB и нажимаем "Create ROM Slot".
-После окончания создания ром слота, вверху появится зелёная надпись "ROM Slot: rom-slot1"
-Выходим в главное меню и нажимаем "Install" (надпись должна быть зелёной!).
-Устанавливаем последний СМ и перезагружаемся.
-Готово.

Основной системой (в стоковый слот вместо офф. прошивки).
-Заходим в wipe, выбираем advenced и выбираем system,cache,dalvik-cache,data и делаем вайп.
-Выходим в главное меню TWRP и нажимаем "Install" (надпись должна быть красной!).
-Устанавливаем последний СМ (по желанию gapps) и перезагружаемся.
-Готово.


Поднятие GSM
Поднятие GSM от Scream-krg

Полная разлочка GSM (чтоб от СDMA в телефоне осталось одно название) (ICS)
-Скачать dfs tools.
-Выключаем тел. потом кнопка вкл. + обе кнопки громкости и выбрать пункт BP tools (тел. должен просто загрузится).
-Запускаем программу DFS и подключаем тел. к пк.
-Переходим во вкладку NV и тыкаем по кнопке "Ports", там видим "Motorola QC Diag Port" жмём по нему правой кнопкой мыши и выбираем "add/remove port.
Потом жмем кнопочку SPC (типа плей), дальше настраиваем всё по картинке (вводим значения, жмём 1, редактируем значения NV и жмем 2,3 потом Reset) перезагружаем тел.
-Удалаем STK.apk и STK.odex из папки system/app.
-Редактируем build.prop так
ro.telephony.default_network=7
ro.mot.phonemode.vzw4gphone=0
telephony.lteOnCdmaDevice=0
добавляем эту строчку внизу
ro.telephony.ril.v3=signalstrength

-Скачиваем программу LTE OnOff и выбираем GSM only.
-Заходим в Настройки=>Ещё=>Мобильная связь. и видим что у нас появились все настройки гсм сетей, дальше настраиваем под своего оператора и радуемся, так как от CDMA у нас осталось одно название :)

Разлочка GSM на СМ11
изменяем строки в build.prop
ro.telephony.ril.v3=signalstrength
ro.mot.phonemode.vzw4gphone=0
telephony.lteOnCdmaDevice=0
ro.telephony.default_network=7


Патч для анлока GSM, IMEI не меняет
Дополнительгая инструкия по поддержке GSM
Нстройка CDMA на примере Intertelecom (rev.B).

Скриншоты
ICS
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

JB
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

CM11
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


AOSP Mod для JB. Полная русификация и модификации интерфейса. (Ставить поверх деодексированого стокового JB.) P.S. вам понравится :)
Прикрепленный файлMaxxx_MoD_v1.2.zip ( 41.01 МБ )


Сообщение отредактировал Vlad J. S. - 06.02.17, 11:49
Причина редактирования: Поднятие GSM



Реп: (1)
* Amid 525,
Прошивка с нуля, ща накатаю ядро, посмотрим :)
П.с. см11 у меня в слоте 1, следовательно второй системой.



Реп: (70)
Народ! Удалось кому заставить бионик брать всё что нужно от оператора с руимки? Сегодня ходил в офис пипланета, взял ихнюю руимку голос и смс завелись сразу, а инета нет. хотя в сетях видно 2 сети 1х и 3G. Просто охота заставить аппарат брать всё что надо с симки, чтобы при необходимости легко менять оператора.

З.Ы. Как узнать свой ESN, если наклейка под аккумой оторвана?

Сообщение отредактировал Keeper of Fate - 29.09.14, 14:37



Реп: (5)
* Keeper of Fate,
у меня та же байда с пипелнетом была!голос и смс работали,а интернет пришлось прошивать!на мой взгляд нет смысла в постоянной смене руим карт,прошить cdma номер,а симки уже менять на свое усмотрение.а вот по поводу esn не знаю такой задачи не было но думаю в радиоком или дфс можно попробовать посмотреть.

Сообщение отредактировал Amid 525 - 29.09.14, 23:11



Реп: (70)
* Amid 525,
Ты когда прошивал под пиплов апн через ##program прописывал или как-то иначе? А то я вроде его создал, сохранил, а как выбрать не догнал почему-то.
Ну и основная прелесть руимки всётаки в том, что если слетит прошивка или чего глюкнет не нужно по новой все настройки шить.

Сообщение отредактировал Keeper of Fate - 30.09.14, 00:29



Реп: (0)
а что значит применить патчи для анлока gsm?прошить через рековэри?



Реп: (0)
Людиии!!! Помогите и мне, пожалуйста)))) У меня та же проблема, что и у TOLIK859. У меня тоже ничего не показывается в NV. Я так поняла, что можно с этим DFS'ом не заморачиваться и поставить уже готовый патч и все? Объясните, пожалуйста, ибо я так скоро с ума сойду, целый день ничего не выходит(((

Сообщение отредактировал Adelka401 - 01.10.14, 17:13



Реп: (0)
после вайпа заметил что пропала прога Safestrap,хотя при загрузке телефона есть Safestrap:Disabled,и можно зайти в twrp ,как терь удалить сэйфстрап?установить просто сверху самый свежий,зайти в него и нажать анИнсталл?



Реп: (36)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли в данном телефоне разблокировать бут перед установкой рута и вообще прошивки?



Реп: (70)
Народ дайте ссылку на настройки cdma и EvDo под PEOPLEnet, ато нахожу только под интер.





* solartkost,
Именно
* pelia0,
Бут залочен, но ничего разблокировать не надо.



Реп: (9)
* [b]Adelka401,[/b
Рут->кастомное рекавери->кастоная прошивка->патч для работы gsm(если ревизия платы позволяет)->правка build.prop.и все ок.Много раз уже это все обсуждалось. Что-то упускаете.



Реп: (70)
Блин че все на интере сидят?! Никто пиплов не настраивал?!



Реп: (1)
Наконец-то мне настроили 3g , а возможно что бы он и simcard gsm видел и 3g работал? Разумеется не одновременно.



Реп: (3)
Пришел аппарат с ревизией hw с. Попробовал перевести на gsm - симку видит, сеть нет. Пробовал мегафон и теле2. Так понимаю, что у меня мини-планшет появился. Или пробовать ковырять built поможет?



Реп: (70)
* mozetor,
Можешь попробовать разлочить гсм, если подниметься, то сможешь переключаться, инструкции в шапке.

Добавлено 05.10.2014, 22:38:

* coobics,
Ну чё сразу планшет? )) подключи цдма оператора или ЛТЕ



Реп: (0)
* 10g1n,
И вот прям сразу все стало понятно.)))



Реп: (1)
* Keeper of Fate, build же настроен на cdma если поменяю на gsm то 3g пропадет, наверно. А если установить см на сток, настройки оператора слетают?



Реп: (70)
* mozetor,
Блин читай инструкции! Там есть инструкция как настроить и то и другое и переключаться через меню.



Реп: (20)
Люди, такая проблема у меня: на стоке 3G интернет от интертелекома работает, а на циане - никак не хочет заводиться. В чем прикол? Уже сносил полностью раздел циана и устанавливал по новой - эффекта ноль.



Реп: (0)
Доброго времени суток.
Перешился на СМ 10.2. не отправляются сообщения.
Просто пишет "сообщение не отправлено".
Можете сказать где править эту ошибку?)
Или готовый настроенный build.prop скинуть)



Реп: (0)
Amid 525,
Добрый день. Получилось ли у Вас завести GSM на телефоне?
Я нахожусь на этапе: CM11 от 08.10.14, применял патчи со страницы 72. Что вижу - "Нет сигнала. Билайн."


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:16