Motorola DROID BIONIC XT875 - Прошивка (OS 4.x)



Реп: (110)
Motorola DROID BIONIC XT875 - Прошивка (OS 4.x)
Изображение Motorola Droid Bionic XT875 (Targa)

Описание | CyanogenMod 12 (OS 5.0) » | Motorola DROID BIONIC XT875 - Прошивка (OS 4.x) »

Официальные прошивки

CyanogenMod

Инструкции
Как установить официальную прошивку
Батарея должна быть заряжена не меньше чем на 50% !
-Устанавливаем драйвера с офф. сайта.
-Cкачать RSD Lite
-Переводим тел. в режим fastboot.
-Заходим в RSD Lite, нажимаем на три точки (выбор файла), и выбираем ранее скачанную прошивку (с шапки). Далее программа предложит что делать, нажимаем разархивировать и сразу прошить. Ждем окончания прошивки.
-Готово.

Как получить Root на официальной прошивке ICS
Root для ICS (Включить отладку, запустить .bat файл)

Как получить Root на официальной прошивке JB
-Устанавливаем китайскую утилиту vroot..
-Включаем отладку на телефоне, подключаем тел. к компютеру и запускаем программу, тел в ней должен определится (в левом нижнем углу).
-Нажимаем кнопку ROOT и ждем пару секунд.
-Если вы всё сделаете правильно - рут готов.

Как установить СyanogenMod
-Скачать Safestrap 3.73 и установить.
-Зайти в установленную ранее прогрумму и нажать "Install Recovery".
-Выключаем телефон и сново включаем, при включении увидим картинку Safestrap. Нажимаем кнопку Menu и попадаем в TWRP.
Дале установка или в стоковый слот или второй системой:
Второй системой
-Заходим в "Boot Options" => "Rom-Slot-1", ставим кружочек на 1GB или 2GB и нажимаем "Create ROM Slot".
-После окончания создания ром слота, вверху появится зелёная надпись "ROM Slot: rom-slot1"
-Выходим в главное меню и нажимаем "Install" (надпись должна быть зелёной!).
-Устанавливаем последний СМ и перезагружаемся.
-Готово.

Основной системой (в стоковый слот вместо офф. прошивки).
-Заходим в wipe, выбираем advenced и выбираем system,cache,dalvik-cache,data и делаем вайп.
-Выходим в главное меню TWRP и нажимаем "Install" (надпись должна быть красной!).
-Устанавливаем последний СМ (по желанию gapps) и перезагружаемся.
-Готово.


Поднятие GSM
Поднятие GSM от Scream-krg

Полная разлочка GSM (чтоб от СDMA в телефоне осталось одно название) (ICS)
-Скачать dfs tools.
-Выключаем тел. потом кнопка вкл. + обе кнопки громкости и выбрать пункт BP tools (тел. должен просто загрузится).
-Запускаем программу DFS и подключаем тел. к пк.
-Переходим во вкладку NV и тыкаем по кнопке "Ports", там видим "Motorola QC Diag Port" жмём по нему правой кнопкой мыши и выбираем "add/remove port.
Потом жмем кнопочку SPC (типа плей), дальше настраиваем всё по картинке (вводим значения, жмём 1, редактируем значения NV и жмем 2,3 потом Reset) перезагружаем тел.
-Удалаем STK.apk и STK.odex из папки system/app.
-Редактируем build.prop так
ro.telephony.default_network=7
ro.mot.phonemode.vzw4gphone=0
telephony.lteOnCdmaDevice=0
добавляем эту строчку внизу
ro.telephony.ril.v3=signalstrength

-Скачиваем программу LTE OnOff и выбираем GSM only.
-Заходим в Настройки=>Ещё=>Мобильная связь. и видим что у нас появились все настройки гсм сетей, дальше настраиваем под своего оператора и радуемся, так как от CDMA у нас осталось одно название :)

Разлочка GSM на СМ11
изменяем строки в build.prop
ro.telephony.ril.v3=signalstrength
ro.mot.phonemode.vzw4gphone=0
telephony.lteOnCdmaDevice=0
ro.telephony.default_network=7


Патч для анлока GSM, IMEI не меняет
Дополнительгая инструкия по поддержке GSM
Нстройка CDMA на примере Intertelecom (rev.B).

Скриншоты
ICS
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

JB
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

CM11
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


AOSP Mod для JB. Полная русификация и модификации интерфейса. (Ставить поверх деодексированого стокового JB.) P.S. вам понравится :)
Прикрепленный файлMaxxx_MoD_v1.2.zip ( 41.01 МБ )


Сообщение отредактировал Vlad J. S. - 06.02.17, 11:49
Причина редактирования: Поднятие GSM



Реп: (1)
может просто подождать стабильную версию?



Реп: (8)
это такое совногими прошивками что то не так с super su



Реп: (70)
* korx08,
Попробуй поставить сборку с работающим рутом, настроить, а потом обновить её до последнего релиза без вайпов



Реп: (6)
Уважаемые форумчане, день добрый. Собираюсь использовать телефон как приставку к флуд хд телевизору. Т е нужна скорость. Какую прошивку посоветуете? Сейчас стоит 4.1.2, но периодически отваливается блютус или зависает при воспроизведении фильмов, под тор ма жива ет при серые в инете. Спасибо за внимание.



Реп: (59)
Infeses @ 15.04.2015, 06:52 *
Собираюсь использовать телефон как приставку к флуд хд телевизору.

Infeses @ 15.04.2015, 06:52 *
под тор ма жива ет при серые в инете


к такой жизни Motorola свой бионик не готовила



Реп: (8)
* Keeper of Fate,
уже пробывал получается так ставлю сборку от 28.01.2015 gapps и super su все норм работает потом прошиваю на последний релиз без вайпов и перезагрузка загрузился телефон и рут слетел его нет потом пришлось поставить super su и тогда пошол вечный ребут вот что делать незнаю



Реп: (55)
[quote name="Eyelles" date="14.04.2015, 02:25" post=39430274]у меня такой вот тупняк: раньше стояла 9.8.20.22...поверх через safestrap накатил СМ11 и горя не знал...все работало, вчера сдуру снова прошился 9.8.20.22, и началось...в основной сток не устанавливается СМ11...я уже перелопатил все. второй системой без проблем все устанавливается, но первой ни в какую...может кто сталкивался? пишет "failed" и все...мало того я сделал бекап этой же прошивки и попытался его тут же восстановить. не восстановился так же написал "failed" safestrap ставил и 73 и 75...результата нет
[
У меня точно такая же проблема, не могу установить cm 11 и востоновить бекап , подскажите пожалуйста кто знает решение



Реп: (8)
[M!N@M0T0] @ 15.04.2015, 17:01 *
к такой жизни Motorola свой бионик не готовила

А почему бы и нет? Есть HDMI, его же туда не зря поставили.
У меня вопрос по OTG, подключенные "флешки" не определяет. Где-то встречал сообщение что тут OTG работает только с внешним питанием. Так ли это?



Реп: (70)
Optron @ 17.04.2015, 22:53 *
OTG работает только с внешним питанием.

Да



Реп: (10)
Подскажите пожалуйста что может быть поставил СМ 11 ...пытаюсь запустить ЖСМ спомощью патчей из 72-й страницы ( "TBH_Bionic_GSM_Band_Config_Unlock_v1.0"...) , но в рекавери все время фейл пишет ...!?!?
И ещё, вот эти строчки
ro.telephony.ril.v3=signalstrength
ro.mot.phonemode.vzw4gphone=0
telephony.lteOnCdmaDevice=0
ro.telephony.default_network=7
я смотрю через рутэксплуэр в мой бюилдпроп Data/System/BuildPropи не нахожу в нем таких строчек или их просто добавить нужно?



Реп: (766)
Всем доброго дня!
Есть вопрос по установке Цыгана 11, вроде и руки из того места растут и на другие аппараты устанавливал такие сборки, но с Бионом какой-то караул!
Прошивка 412, были испробованы такие ССРы - вначале 3.73, потом 3.72 и в конце уже не выдержал 3.75.
Пробовал установить СМ11 последний снепшот, все ССРы выбивают одну ошибку при установке. В начале начинают устанавливаться, а далее после мин. 3-4 вываливает ошибку установки. Вайпы кешей, системов, всё делал. Бекапы создаются, но пробовал восстановится из него, на разделе систем все Сейфстрафы выбивают ошибку.

П.С. Пробовал и 12.1 цыгана через 3.75, те же яйца.
П.П.С. Может Бионик какой-то зачарованный...

П.П.П.С. Всё решилось установкой в другой слот, спасибо всем кто откликнулся!

Сообщение отредактировал yurok82 - 24.04.15, 12:03



Реп: (8)
рут права на cm 12 и cm 12.1 не работают прошивка замерает на загрузке после установки super su когда исправят что делать помогите очень нужна помощь

а если как мне говорили ставить стабильную я по верх 11 ставил рут работают но половину программ отказывают что делать уже незнаю все перепробывал жду ответа может поможете прошу

Сообщение отредактировал korx08 - 27.04.15, 00:06



Реп: (1)
Заранее прошу прощения, что в этом разделе, но другого по этой моделе нет.
Утопил данный телефон.
Все контрольки красные. Телефон поначалу как-то включался, потом экран начал мерцать и сейчас признаков жизни нет.
Думаю купить такойже с битым экраном и пересыпать внутрянку. но вопрос такой - при утоплении умирает или нет сенсор? возможно при замыкании контактов водой?
что бы понимать стоит ли менять только плату, или же менять телефон на новый.
Возможно у когото есть на продажу донор?
Благодарю.



Реп: (0)
Привет народ!! У меня проблема на хт875 проблема с блюпупом. Так то он работает, кто поблизости, меня видят но файлы не передаются. Не отправить не получить. Никакой ошибки не выдает.. Что за нах?? Проконсультируйте плиз..прошивка LS-KK-v3.2-2014-10-28-targa

Сообщение отредактировал alfadeus - 30.04.15, 18:26



Реп: (1)
Друзья, вышла новая версия программы DFS а вместе с ней новые функции, а именно вкладка Band


Проста в использовании!
1) Подключаем телефон в режиме DIAG
2) переходим на вкладку
3) считываем данные
4) отмечаем только нужные диапазоны (Голос + 2G на у всех операторах на 1800, а вот 3G уточняйте у оператора)
Про СДМА если не нужно можно вообще забыть, п.с. лишние ставить не рекомендую (также как и не лезть на вкладку LTE, 4G Вы точно в аппарат не добавите)
5) Нажимаете Write (для надежности после записи нажмите еще Sync BCC\BPC).
П.с. перед каждым шагом желательно жмякать SPC чтобы тело принимало команды корректно.

Этим способом мне удалось завести голос + 2G на всех операторах: ALTEL \ K-Cell \ BeeLine + 3G на частоте 2100. Но есть беда, после выбора 2100, голос работает только на этой частоте, т.е. если перейти на GSM Only сеть вовсе пропадает.
Ну совместными усилиями я думаю можно решить вопрос (или если не в лом, можно с помощью программы переключать 2G\3G в тот момент когда это нужно).
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал snekt@ - 03.05.15, 22:51
Причина редактирования: Правила раздела "Android - прошивки" п.3.8.



Реп: (70)
* Scream-krg,
Разве бионик не поддерживает LTE?



Реп: (1)
LTE 700 Mhz насколько я знаю по СНГ никто не вещает на этих частотах.
Тем более при выборе в DFS на вкладке LTE отдельных Bandов (как в принципе и всех) записать их не представляется возможным. Прога выдает ошибку.
П.с. Сегодня поднял 3G на частоте 2100 Mhz!!! стабильно 2 оператора.
Впереди опыты с Tele2 = 900 Mhz и ALTEL 3G = 850 Mhz (п.с кто не знает я из Казахстана) :D
Добавляю принты по 3G для 2100 мгц
Предлаю описание в шапку, т.к. с помощью DFS результат поднятия голоса и 3G почти 100%, вне зависимости сток или кастом.
До DFS я танцевал с бубном 4 месяца с переодичностью 3-4 недели. Хоть и спец по телефонам (дипломированный при этом) не один из способов описанный в шапке не поднимал GSM (CDMA и 3G EVDO шил на ура)...
Просто предложил, решать вам, господа. :rolleyes:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал snekt@ - 03.05.15, 22:51
Причина редактирования: Правила раздела "Android - прошивки" п.3.8.



Реп: (1)
П.с. есть решения по поводу ответов с USSD запросов на русскоязычной кириллице?



Реп: (70)
* Scream-krg,
Спасибо за прогу. поле Wlan - это для вайфая? Что реально поддерживается 5ггц биоником и можно отключить 2.4ггц?



Реп: (1)
Америки не открыл, программа вроде бы всем доступна... ))
Возможность завести на ней кроме голоса 3G на любой частоте реальность! Только что подсадил смарт на оператора ALTEL, который работает на 850Mhz!!! Программным способом такие возможности не раскрываются.
Wlan - да, это фавля.. :happy: Правда, даже если убрать в этом пункте все галочки и нажать Write, все равно wifi будет принимать. Я думал программа будет полезной реанимировать программно заваленые настройки..
Вопрос ко всем - есть идеи как зевести GSM смартфоны в режим DIAG (режим modem) и подрубить к программе?
_____________
С помощью DFS поднял голос и 3G на всех существующих у нас (в Казахстане) операторов: K-Cell\Active (2100 Mhz); Beeline (2100 Mhz); Tele2 (900 Mhz); ALTEL (850 Mhz)
Одна особенность - после отметки частот нажимайте Write и спустя 3-4 сек Read, если выбор частот сбрасывается, повторяйте действия еще раз.
Вторая особенность - иногда после 1го включения аппарата чтобы заработала сеть 3G необходимо перевести смарт в WCDMA only включить режим Самолета и вывести его в сеть через 5-10 секунд.
Аппараты ревизии HW C не поддаются разлочке и через DFS... ((
В остальном все работает стабильно. Будут вопросы - пишите в личку.
Спасибо, что разместили в шапке ссылки! ))

Сообщение отредактировал Scream-krg - 06.05.15, 18:57


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:01