Беспредел LitRes | Выходим на войну с копирастами



Реп: (33)
Пользователи сайта, дорогие друзья, давайте покажем, чего стоит 4PDA.

Важно! Официальный ответ ЛитРес по сложившейся ситуации: Беспредел LitRes (Пост #19254946)

Что случилось?
Вчера известный ресурс LitRes совершил акт неслыханной наглости: подал жалобу в Google Play на программу Moon+ Reader , которая размещена на нашем форуме и имеет огромную популярность. Причиной этому, по их словам, стала "возможность скачать книги с пиратских сайтов". После этого обе версии приложения были заблокированы в магазине приложений и недоступны для скачивания.
Подробнее об этом прочитать можно здесь: http://habrahabr.ru/post/168003/
Автор программы попросил русскоязычных пользователей этого сайта помочь ему в борьбе против несправедливости:

M
До формирования официальной позиции Администрации 4pda все призывы удалены.


Полезные ссылки:

Litres шантажирует разработчиков программ-ридеров
Flibusta - пираты или нет?
Moon+ Reader восстановлена в ГуглПлей
Читатель вернулся в App Store


Сообщение отредактировал alextech77 - 12.06.16, 10:45
Причина редактирования: добавил ссылку на "Flibusta - пираты или нет?"



Реп: (14)
Spam boot одобряет - sangalov.aa@litres.ru - :-)



Реп: (82)
Присоединяюсь. Стыдно за них. Русские как никак. Раньше считалось, что русские (славяни ) честные люди.
P.S.накатал "хороший" комментарий в Гп

Сообщение отредактировал Kim5+ - 03.02.13, 14:34



Реп: (197)
"Отблагодарил" в маркете отзывом.



Реп: (1427)
Оставил им отзыв, "очень хороший" + 1 звезда в рейтинге. Сейчас в другом приложении напишу.



Реп: (14)
Kim5+ @ 3.2.2013, 15:25 *
Русские как никак.


Вы уж простите великодушно, я не для холивара, но отмечу, что русским духом там не пахнет. Да и к бизнесу национальность всë-таки никак не сопрягается :-)



Реп: (8)
добавилибы колво знаков в подпись, я бы вставил про эту тему ссылку, но осн. подпись удалять не буду,



Реп: (1830)
AutoLife,
Я скопировал основную подпись в заметки, потом опять можно будет вернуть ;)

Сообщение отредактировал artur000 - 03.02.13, 15:33



Реп: (8)
ок. так и сделаю



Реп: (574)
Кстати вот он Алексей Сангалов виновник этого.
Прикрепленное изображение

При встрече лично не забудьте отблагодорить кто чем сможет (на таблетки и бинты я думаю он заработал).
Ссылка http://fantbooks.ru/news/2012-04-01-145

Сообщение отредактировал arkan49 - 03.02.13, 15:50



Реп: (5)
Надеюсь, в его районе найдётся хоть один хороший маньячок, читающий IT-новости :butcher:
Этот Сангалов своими принципами напоминает "жерву" в шестой Пиле, который решал, кому следует жить, а кому не следует, в итоге Пила о нём позаботился, и очень справедливо позаботился)


Сообщение отредактировал SagePtr - 03.02.13, 16:00



Реп: (359)
Ребята, я с вами. Сейчас наделаю им бобра }-)



Реп: (11)
Вообще вопросов нет. Помог автору, как мог. Написал отзыв, отметил посты,как полезные. Думаю, даже куплю программу, как появится в Маркете. Такто я пользуюсь другой читалкой, но автора поддержать не трудно.



Реп: (694)
отписался в ГП, отправил письмо на мыло, раcшарил в Google+, Twitter, Facebook. Сейчас запостим в VK и Spaces



Реп: (119)
А тем временем рейтинг упал ещё на 0.1



Реп: (1974)
arkan49 @ 3.2.2013, 16:44 *
Кстати вот он Алексей Сангалов виновник этого.

Дрищеватый какой-то. Даже я, боюсь, его одним пальцем зашибу, даром что далеко не Шварцак :-D



Реп: (359)
Очкарик @ 03.02.2013, 17:56 *
Дрищеватый какой-то

:yes2:



Реп: (146)
Crafter2.0 @ 03.02.2013, 13:22 *
Минусование и разгромные отзывы может и не плохая тактика, но может стоит составить какую-нибудь петицию или жалобу в адрес гугла с целью восстановления читалке в маркете и публичного порицания литреса?
Я нашёл в своих платежах Moon Reader, там есть кнопка, чтобы сообщить о проблеме. Вот как раз там я и сообщил, что действия Google очень неожиданны - слушают проходимцев, вместо того, чтобы разобраться в ситуации. Если здесь есть те, кто платил, то можно сделать также :D



Реп: (359)
А у приложения "слушай" вообще оценка 1,1 :lol:
Прикрепленное изображение


Добавлено 03.02.2013, 17:21:

Еще можно плюсовать коменты на гуглоплее с оценкой "1"



Реп: (268)
AntanasMelton, щас, тоже 1 поставлю.



Реп: (141)
student975 @ 3.2.2013, 22:06 *
Я нашёл в своих платежах Moon Reader, там есть кнопка, чтобы сообщить о проблеме. Вот как раз там я и сообщил, что действия Google очень неожиданны - слушают проходимцев, вместо того, чтобы разобраться в ситуации. Если здесь есть те, кто платил, то можно сделать также :D

Точно. Выбрал там- проблема с приложением- другое и тоже отписАлся от души.
P.S. "Вы не разобравшись удалили приложение из маркета из за надуманных обвинений. Это не делает вам чести. Послушали проходимцев у которых проблемы с авторскими правами. Погуглите- узнаете."

Сообщение отредактировал ShadowTwilight - 03.02.13, 18:09


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:25