Беспредел LitRes | Выходим на войну с копирастами



Реп: (33)
Пользователи сайта, дорогие друзья, давайте покажем, чего стоит 4PDA.

Важно! Официальный ответ ЛитРес по сложившейся ситуации: Беспредел LitRes (Пост #19254946)

Что случилось?
Вчера известный ресурс LitRes совершил акт неслыханной наглости: подал жалобу в Google Play на программу Moon+ Reader , которая размещена на нашем форуме и имеет огромную популярность. Причиной этому, по их словам, стала "возможность скачать книги с пиратских сайтов". После этого обе версии приложения были заблокированы в магазине приложений и недоступны для скачивания.
Подробнее об этом прочитать можно здесь: http://habrahabr.ru/post/168003/
Автор программы попросил русскоязычных пользователей этого сайта помочь ему в борьбе против несправедливости:

M
До формирования официальной позиции Администрации 4pda все призывы удалены.


Полезные ссылки:

Litres шантажирует разработчиков программ-ридеров
Flibusta - пираты или нет?
Moon+ Reader восстановлена в ГуглПлей
Читатель вернулся в App Store


Сообщение отредактировал alextech77 - 12.06.16, 10:45
Причина редактирования: добавил ссылку на "Flibusta - пираты или нет?"



Реп: (1389)
Уважаемые форумчане. Я не модератор данного раздела, НО! Прошу вас всех проявлять благоразумие и умерить свой пыл в плане повышения/понижения репутации кому бы то ни было. Отношение к конкретной организации - это одно, а отношение к форумчанину - это совсем другое! Соблюдайте Правила Форума!
Прошу считать это официальным предупреждением!



Реп: (146)
Donny20, да причём тут плюсы-минусы. Будем общаться культурно :D
Господа из литреса уже походу сами не рады ибо нарвались на крепкую комрадскую обратку



Реп: (57)
Зарегистрировался представитель "Литреса" и оставил комментарий - Беспредел LitRes (Пост #19254946) в той теме и ведётся обсуждение! - В шапку

Сообщение отредактировал Donny20 - 03.02.13, 20:30



Реп: (126)
забавно получается - удаляют после жалобы практически сразу, а восстанавливают потом месяц ? то есть - месяц программа не продается - автор не получает прибыль.. считай это прямые потери.

может быть стоит как то компенсировать потери автору ? учитывая уже все выше сказанное и то, что он никакого отношение к "пиратству" не имеет ? почему по вине ЛитРеса и его ошибок он должен терять деньги ?



Реп: (119)
taN4ik @ 03.02.2013, 21:28 *
считай это прямые потери.

Которые, возможно, они обязаны будут возместить. }-)



Реп: (141)
PikNic @ 4.2.2013, 1:14 *
За понижение репутации аккаунту litres и хамство буду бить. Больно. Ведём конструктивный диалог в рамках правил

Да какие минусы :-D Особенно в теме с подзаголовком "Долой копирастов". :rofl:
Вот только повышения рейтинга они долго ждать будут. Ну может если классику уберут из платного, жлобство ведь.

Сообщение отредактировал ShadowTwilight - 03.02.13, 20:33



Реп: (10)
2 PicNic
Прошу прощения. Я не имею морально права в дальнейшем в принципе кого-то минусовать, или мне нельзя минусовать только Литрес?

Сообщение отредактировал Mad_Zergus - 03.02.13, 20:33



Реп: (1974)
litres, и больше так не делайте, а то до нуля рейтинг ваших программ скинем. Мы можем, вы сами видели.



Реп: (126)
и кстати еще - они пишут что ФБРидером они кореша - но ФБРидер без проблем делает тоже самое за что они забанили Мун Ридер !?!?!? Где логика, иттить ?

это не официальный ответ - это просто склепаная в попыхах "официальная" отмазка людей, которые думали что "прокатит" и никто не заметит.



Реп: (57)
bald1984 @ 03.02.2013, 19:23 *
Отношение к конкретной организации - это одно, а отношение к форумчанину - это совсем другое!


Зачем тогда использовать в никнейме название организации?



Реп: (126)
тоже интересно почему я не могу плюсовать или минусовать Litres ?



Реп: (119)
Очкарик,
Ну да, рейтинг то скинут за один день на 0.2 пункта.
(я конечно понимаю то, что тут и десятой доли нашей активности нет)



Реп: (1389)
Mad_Zergus @ 03.02.2013, 21:31 *
Прошу прощения. Я не имею морально права в дальнейшем в принципе кого-то минусовать, или мне нельзя минусовать только Литрес?

мой совет - вообще никого не минусуйте. Мне за свои 10 минусов на этом форуме до сих пор стыдно...



Реп: (57)
Andrey72 @ 03.02.2013, 19:23 *
да причём тут плюсы-минусы. Будем общаться культурно
Господа из литреса уже походу сами не рады ибо нарвались на крепкую комрадскую обратку


А о чем общаться? Поставили снова перед фактом что мол признают вину - однако это не есть извинение. И уж точно в ближайшее время ничего не изменит - пока аж через "3-4 недели" не вернут приложение.

А вообще прикольно зашёл отписался и бежать))

Сообщение отредактировал Donny20 - 03.02.13, 20:38



Реп: (10)
2 bald1984
Это мой первый минус) Но не думаю, что я о нем пожалею.

Кстати, тут тот случай, когда о действиях модератора можно говорить "или хорошо или ничего".
Поэтому, подчиняясь правилам, я промолчу.



Реп: (91)
А кто-то может подтвердить, что данный ответ действительно от Литреса?


K
Да. Аккаунт зарегистрирован на корпоративную почту Литрес.


Сообщение отредактировал tab - 04.02.13, 13:03
Причина редактирования: отвечал tab



Реп: (332)
Donny20 @ 03.02.2013, 21:35 *
А вообще прикольно зашёл отписался и бежать))

зачем бежать - можно разлогиниться и втихаря мониторить реакцию:
44 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 5)

ведь в понедельник, наверняка, начнется разбор полетов у руководства, и кому-то достанется за "провал" :)



Реп: (1389)
Mad_Zergus @ 03.02.2013, 21:39 *
Кстати, тут тот случай, когда о действиях модератора можно говорить "или хорошо или ничего".

лучше о действиях модератора ничего не говорить! :D но вы можете мне высказать все в ЛС. Я вам обязательно отвечу.
Mad_Zergus @ 03.02.2013, 21:39 *
Это мой первый минус) Но не думаю, что я о нем пожалею.

как знать, как знать... я те минусы тоже по справедливости ставил...

Mad_Zergus @ 03.02.2013, 21:39 *
Кстати

, мы отклонились от темы. ;)



Реп: (119)
Hiragana @ 03.02.2013, 21:41 *
А кто-то может подтвердить, что данный ответ действительно от Литреса?

А вот это уж пардон, мсье :yes2:



Реп: (5)
Slpv5800 @ 03.02.2013, 21:11 *
Его и так восстановят, когда разработчик удалит каталог пиратских ресурсов из программы.


О! А можно спросить, как выйти на этот каталог (из мун-плюс-ридера) и какая у Вас версия Moon+ Reader?
А то я заинтересовался этим вопросом и не смог найти - где именно в обсуждаемой читалке затаился пиратский каталог.
Если что, проверялись скачанные с тырнета версии 1.8.11 (16 января 2013) и 1.8.4 (20 октября 2012).

Сообщение отредактировал thesame37 - 03.02.13, 20:49


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:29