Беспредел LitRes | Выходим на войну с копирастами



Реп: (33)
Пользователи сайта, дорогие друзья, давайте покажем, чего стоит 4PDA.

Важно! Официальный ответ ЛитРес по сложившейся ситуации: Беспредел LitRes (Пост #19254946)

Что случилось?
Вчера известный ресурс LitRes совершил акт неслыханной наглости: подал жалобу в Google Play на программу Moon+ Reader , которая размещена на нашем форуме и имеет огромную популярность. Причиной этому, по их словам, стала "возможность скачать книги с пиратских сайтов". После этого обе версии приложения были заблокированы в магазине приложений и недоступны для скачивания.
Подробнее об этом прочитать можно здесь: http://habrahabr.ru/post/168003/
Автор программы попросил русскоязычных пользователей этого сайта помочь ему в борьбе против несправедливости:

M
До формирования официальной позиции Администрации 4pda все призывы удалены.


Полезные ссылки:

Litres шантажирует разработчиков программ-ридеров
Flibusta - пираты или нет?
Moon+ Reader восстановлена в ГуглПлей
Читатель вернулся в App Store


Сообщение отредактировал alextech77 - 12.06.16, 10:45
Причина редактирования: добавил ссылку на "Flibusta - пираты или нет?"



Реп: (109)
LIR,
увольте,какой пиар?!:-)
Просто был создан уникальный прецедент.Немного не тот,правда,на который расчитывали!Многие издания пока не определились,как политкорректно его описАть.Вот мобайлревью ждет развития событий.А 3дньюс пишет об экстремистской выходке рунета по отношении к софту литреса в ГП.



Реп: (69)
LIR @ 03.02.2013, 23:01 *
Ответной реакцией это было до момента публикации заявления компании.
Далее — уже травля. Я об этом.

Это взрослый мир и речь тут не о нашкодившем ребенке.



Реп: (4574)
student975 @ 03.02.2013, 23:00 *
Извинение не поворачивает историю вспять

Точно, давайте еще ЛитРес пожалеем, а то закончится тем, что он сам потребует с китайца возмещения ущерба!



Реп: (1256)
Alex Rais @ 03.02.2013, 23:02 *
А 3дньюс пишет об экстремистской выходке рунета по отношении к софту литреса в ГП.

Ага, мы в источнике http://www.3dnews.ru/software-news/641057



Реп: (146)
LIR @ 3.2.2013, 21:58 *
Drinko,
Здесь-то немного по-другому... Компания уже понесла потери... И не важно, 2.4 рейтинг будет, или менее двух — адекватные люди наученные ситуацией, будут проводить ребрендинг, менять концепцию...
Так что продолжение травли — бессмысленно... так же, как пытаться закрыть отверстие в лопнувшей трубе, когда в квартире уже воды по колено и в дверь стучит сосед снизу.

сейчас ребрендиг не имеет смысла. а закрывать отверстие в трубе нужно в любом случае независимо от колличества воды в квартире. иначе её (воды)будет ещё больше.
тем более наш оппонент не брезгует ни пиратством ни ддосом



Реп: (38)
LIR @ 03.02.2013, 21:58 *
Так что продолжение травли — бессмысленно...


Во-первых, травли нет. Люди высказывают свое мнение - у них есть на это право.
Во-вторых, Литрес пока ничего не сделал, чтобы "травля" прекратилась.



Реп: (1974)
PikNic, что-то как-то тон 3dnews мне больно издевательским кажется.



Реп: (332)
LIR @ 03.02.2013, 23:01 *
Цитата(Очкарик @ 03.02.2013, 22:57)
Я не склонен верить аккаунту с единственным постом на форуме.
Ну я вот сомневаюсь, что в данной ситуации найдется сочувствующий, который зарегистрируется только для того, чтобы написать большой кусок текста с попыткой "обелить" компанию.

на оф. сайте литреса в новостях висит этот текст



Реп: (69)
Очкарик @ 03.02.2013, 23:09 *
PikNic, что-то как-то тон 3dnews мне больно издевательским кажется.

Не сказала бы ;). Все как есть.



Реп: (9)
Пожалуй сменю приложению Литреса оценку с единицы на тройку. Признать свою неправоту - удел сильных людей, молодцы. Пиар получили, теперь можно и цены на книги снизить.



Реп: (146)
Очкарик @ 3.2.2013, 22:09 *
PikNic, что-то как-то тон 3dnews мне больно издевательским кажется.

вы правы



Реп: (48)
LIR @ 03.02.2013, 22:58 *
Компания уже понесла потери... И не важно, 2.4 рейтинг будет, или менее двух — адекватные люди наученные ситуацией, будут проводить ребрендинг, менять концепцию...

На западе были случаи, когда многомиллиардные компании банкротились, если их уличали в нечестной конкуренции. Кроме того, за шантаж и вымогательство соответствующие сотрудники и руководители должны сидеть за решеткой.

Т.ч. пока есть куда стремиться - к полному раздавливанию наглых нуворишей, чтобы даже мокрого пятна от них не осталось.
LIR @ 03.02.2013, 23:01 *
Ответной реакцией это было до момента публикации заявления компании.
Далее — уже травля.

От того, что они разместили свое наполненное цинизмом "заявление" авторам заблокированных приложений ни холодно, ни жарко.

И да - значит литресу травить свободных разработчиков можно, а вот уличенный в шантаже литрес ни-ни? Хорошая у Вас позиция однако...



Реп: (1314)
В продолжение темы на английском:
http://www.the-digital-reader.com/2013/02/...-piracy-claims/



Реп: (772)
Andrey72 @ 03.02.2013, 23:08 *
нужно в любом случае

Нужно. Только вот от возмещения ущерба это вас не спасет.
Numbus @ 03.02.2013, 23:08 *
Во-первых, травли нет. Люди высказывают свое мнение - у них есть на это право.

Я про тех, кто продолжает и ныне минусовать лишь только для того, чтобы быть "как все"...
Очкарик @ 03.02.2013, 23:09 *
что-то как-то тон 3dnews мне больно издевательским кажется

Ну, ресурс такой)



Реп: (38)
rieg @ 03.02.2013, 22:12 *
Пожалуй сменю приложению Литреса оценку с единицы на тройку. Признать свою неправоту - удел сильных людей, молодцы. Пиар получили, теперь можно и цены на книги снизить.

Вот если бы дата регистрации была не 24.5.2012, то однозначно подумал бы, что пытаются "повлиять" на "общее настроение" :D

LIR @ 03.02.2013, 22:13 *
Я про тех, кто продолжает и ныне минусовать лишь только для того, чтобы быть "как все"...

Пока ничего не произошло такого, чтобы осуждать тех, кто метает "отнюдь-не-черную-икру" в лицо компании, которая по их мнению поступила плохо. Как только Литрес сделает что-то, так и будем пересматривать свои взгляды. Понимаете?

Сообщение отредактировал Numbus - 03.02.13, 22:17



Реп: (146)
rieg @ 3.2.2013, 22:12 *
Пожалуй сменю приложению Литреса оценку с единицы на тройку. Признать свою неправоту - удел сильных людей, молодцы. Пиар получили, теперь можно и цены на книги снизить.

думаю рановато. по факту пока только слова. мунридера в маркете нет а мы все теперь экстремисты



Реп: (33)
rieg @ 03.02.2013, 23:12 *
Пожалуй сменю приложению Литреса оценку с единицы на тройку. Признать свою неправоту - удел сильных людей, молодцы. Пиар получили, теперь можно и цены на книги снизить.

Отлично - накалякали ответ и заслужили признание :clap: И за это мы боролись?
Отвечаю сам: нет!
ЛитРес не заслуживает никакого снисхождения, пока не будет реальных действий, а не обещаний! :banned:

Сообщение отредактировал SalazarMAX - 03.02.13, 22:15



Реп: (907)
в ЖЖ LitRes опубликовало точно такое же обращение. меня насмешило их ссылка на
litres @ 03.02.2013, 20:04 *
всех активных участников обсуждений

Уважаемый Литрес! Я не пользуюсь ни Cool Reader-ом ни Moon+ Reader-ом, однако я уверен, что такие методы «конкурентной борьбы» — путём шантажа и выкручивания рук — являются совершенно недопустимыми.

Полная ссылка. Советую почитать.



Реп: (69)
LIR,
Не подскажете, на чем базируется лично Ваше сочувствие Литрес?



Реп: (91)
Сообщение аккаунта Литрес подтверждается, новость на сайте.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:36