Беспредел LitRes | Выходим на войну с копирастами



Реп: (33)
Пользователи сайта, дорогие друзья, давайте покажем, чего стоит 4PDA.

Важно! Официальный ответ ЛитРес по сложившейся ситуации: Беспредел LitRes (Пост #19254946)

Что случилось?
Вчера известный ресурс LitRes совершил акт неслыханной наглости: подал жалобу в Google Play на программу Moon+ Reader , которая размещена на нашем форуме и имеет огромную популярность. Причиной этому, по их словам, стала "возможность скачать книги с пиратских сайтов". После этого обе версии приложения были заблокированы в магазине приложений и недоступны для скачивания.
Подробнее об этом прочитать можно здесь: http://habrahabr.ru/post/168003/
Автор программы попросил русскоязычных пользователей этого сайта помочь ему в борьбе против несправедливости:

M
До формирования официальной позиции Администрации 4pda все призывы удалены.


Полезные ссылки:

Litres шантажирует разработчиков программ-ридеров
Flibusta - пираты или нет?
Moon+ Reader восстановлена в ГуглПлей
Читатель вернулся в App Store


Сообщение отредактировал alextech77 - 12.06.16, 10:45
Причина редактирования: добавил ссылку на "Flibusta - пираты или нет?"



Реп: (772)
Drinko @ 03.02.2013, 23:13 *
На западе

Мы-то в России.
Drinko @ 03.02.2013, 23:13 *
к полному раздавливанию наглых нуворишей

Гиперболизируете. Не обанкротите вы компанию.
Drinko @ 03.02.2013, 23:13 *
И да - значит литресу травить свободных разработчиков можно, а вот уличенный в шантаже литрес ни-ни?

Эх... Вот про что я и говорю... Интернеты и анонимус не склонен думать размеренно, а способен только крайностями размышлять.



Реп: (13)
А где на оффсайте ЛитРеса извенение? Или оно только тут нарисовалось? Так приложение Мун Ридер переведено на 40 языков (в том числе и платное), а не только на великом и могучем



Реп: (1256)
artur000,
шутка была неуместной.



Реп: (146)
LIR @ 03.02.2013, 23:13 *
Ну, ресурс такой)
Ресурс такой, что они даже не разобрались в ситуации. Либо намеренно опубликовали только часть информации. Кому-то нужную часть. Так что не
Eilede @ 03.02.2013, 23:10 *
Все как есть
А лишь кому-то выгодная часть того, как есть. Полу-информация - издавна основное средство оболванивания населения.



Реп: (907)
Вот сообщение автора, по ходу дела, Читателя. И тут опять LitRes. Ссылка



Реп: (8)
а я считаю что таких нужно травить до конца, если их не травить они вообще потеряют связь с реальностью и начнут закрывать всех кто им не угоден и мешает.



Реп: (146)
LIR @ 3.2.2013, 22:13 *
Нужно. Только вот от возмещения ущерба это вас не спасет.

да.но пусть тогда и мне как честно купившему программу возмещают.
зы. в принципе сейчас вся дискуссия в топике "ниочём"
лавина пошла и пока сама по себе не спадёт сделать уже ничего нельзя



Реп: (599)
Интересно бы было получить комментарии на следующее:

"То, что предлагает Литрес в лице генерального директора, с которым мы общались - стать "витриной их магазина" или "передать им технологию для собственного приложения". В противном случае, сказали, что не будут прикладывать усилия для восстановления нашего приложения."


http://david-m.livejournal.com/1280699.htm...655291#t8655291

Сообщение отредактировал imageMaster - 03.02.13, 22:22



Реп: (907)
imageMaster,
это о "Читателе"



Реп: (46)
LIR @ 03.02.2013, 21:18 *
Эх... Вот про что я и говорю... Интернеты и анонимус не склонен думать размеренно, а способен только крайностями размышлять.

Это вы обобщаете, а зря. И такое ощущение, что вы превозносите себя над другими. Да, много кто ринулся в бой, до этой ситуации даже не знакомый ни с Литрешем, ни с Moon+ Reader, ни с Coolreader, ни, может быть, даже с чтением электронных книг. Но не надо людей обзывать стадом, пусть даже они мотивируются действиями окружающих их людей. Ведь стереотип "стадо" – тоже "стадный", если уж на то пошло. Псевдоэлитарность нынче в моде.
Анна**ЗАКОНЧИЛА ШКОЛУ!!!"Викторова вступила в группу "ВОН ШКОЛЬНИКОВ ИЗ КОНТАКТА!"



Реп: (772)
Numbus @ 03.02.2013, 23:14 *
Как только Литрес сделает что-то, так и будем пересматривать свои взгляды.

Публикация извинений — уже путь навстречу.
Eilede @ 03.02.2013, 23:15 *
Не подскажете, на чем базируется лично Ваше сочувствие Литрес?

Не сочувствие, а адекватное восприятие действительности. Лично я вообще не пользуюсь читалками, поэтому я нейтрален в данном вопросе. Как Вы ранее заметили, мы во взрослом мире. И такие вопросы должны по-взрослому решаться. А в итоге мы видим далеко не взрослое решение проблемы. Хотя, оно и принесло свои плоды.
artur000 @ 03.02.2013, 23:19 *
Может быть, LIR - это Алексей Сангалов

В Вашем распоряжении мой профиль, там есть ссылки на соцсети, на ласт.фм, оттуда еще куда-угодно. Так что свои раздумья, пожалуйста, оставьте при себе.



Реп: (16)
imageMaster @ 3.2.2013, 23:22 *
Интересно бы было получить комментарии на следующее:

"То, что предлагает Литрес в лице генерального директора, с которым мы общались - стать "витриной их магазина" или "передать им технологию для собственного приложения". В противном случае, сказали, что не будут прикладывать усилия для восстановления нашего приложения."


http://david-m.livejournal.com/1280699.htm...655291#t8655291

<sarcasm>зачем вы травите оступившихся</sarcasm>



Реп: (599)
Pe@rl$ @ 03.02.2013, 22:24 *
это о "Читателе"


А есть разница? Тем более, даже о Читателе, насколько я понял из контекста, он предназначен для людей с ограниченными возможностями.



Реп: (772)
a1i3n @ 03.02.2013, 23:24 *
И такое ощущение, что вы превозносите себя над другими.

Ну уж, увольте, не стоит так думать. Просто я "в этом чятике" общаюсь с народом, что редко делаю здесь (в трепалку вообще впервые зашел). Вам кажется просто. И отстаиваю свою точку зрения, которую тут мало кто поддерживает.
a1i3n @ 03.02.2013, 23:24 *
Но не надо людей обзывать стадом

Опять же, обидится тот, кто припишет. Я размышляю, не конкретизируя.



Реп: (146)
LIR, ну а завтра ктото подаст жалобы на скажем клиент 4пда. Разве это дело?
Вы как представитель администрации сайта как отреагируете?



Реп: (4)
rc-ost @ 03.02.2013, 21:48 *
litres,
Скажите пожалуйста, какие права вы имеете и на какие конкретно литературные произведения?
Очевидно, что по всем юридическим нормам иски и претензии по нарушению авторских прав может предъявлять только обладатель этих авторских прав.
...


С живыми авторами у них сложные, юридические отношения:
2009—2012 © Pro-Books.ru — Книжный бизнес Онлайн. Арбитражный суд Москвы вынес решение по иску издательского дома «Этногенез» о незаконном распространении книг издательства, взыскав с интернет-магазина «ЛитРес» сумму, в 75 раз меньшую, чем того требовал истец Опубликовано 24 декабря 2012
"Напомним, что соответствующий иск издательский дом подал в июле 2012 года, заявив, что «ЛитРес» незаконно распространял 25 произведений, входящих в популярный книжный сериал «Этногенез»,..."



Реп: (46)
LIR, тогда извините, мне показалось значит.



Реп: (37)
Зарегистрирован на Литресе - больше не хочу.
Как можно удалить с Литреса свой аккаунт?



Реп: (772)
Andrey72 @ 03.02.2013, 23:34 *
клиент 4пда.

Я Вам по секрету скажу — клиент к 4PDA отношения никакого не имеет. Так что жалобы на него никто не подаст. Соответственно, моей реакции и не будет)



Реп: (46)
Vlav @ 03.02.2013, 21:36 *
Как можно удалить с Литреса свой аккаунт?

Через онлайн поддержку можно. Нужно будет список приобретенных книг им сказать.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:47