ZTE MF667 (MF669) - Обсуждение | [usbmodem] [3gmodem] Обсуждение беспроводного модема ZTE MF667



Реп: (1230)
ZTE MF667 - Обсуждение
Обсуждение | Прошивка | FAQ
Прикрепленное изображение

Фото
Характеристики
Работа в диапазонах: HSPA/UMTS 900/2100 МГц, EDGE/GPRS/GSM 900/1800 МГц
Скорость приема данных в режиме HSPA+ до 21,6 Мбит/с.
Скорость отправки данных в режиме HSUPA до 5,76 Мбит/с.
Скорость приема данных в режиме EDGE/GPRS до 236 Кбит/с
Операционные системы: Microsoft® Windows® (XP, Vista, 7) или MAC OS 10,5, 10,6 и 10,7
Интерфейс: USB 2.0
Размер: 88,5x27,2x10,5 мм
Вес: 22 г.
Полезные ссылки:
Способ разблокировки ZTE MF667 от Билайн РОССИЯ + дополнительная информация | Ещё одна инструкция по разблокировке
Dashboard от ZTE MF 667 Orange Армения: Прикрепленный файлDashboard_ZTE_MF_667_Orange_Armenia_Setup.rar ( 13.38 МБ )

Dashboard ISO от модема ZTE MF 667 Билайн: Прикрепленный файлZTE_MF667_ISO_Beeline_RU.rar ( 19.6 МБ )

Dashboard ISO от модема ZTE MF 667 Tcell (Таджикистан): Прикрепленный файлISO_ZTE_MF667_Tcell_TJ.rar ( 18.44 МБ )

Прикрепленный файлРуководство пользователя.pdf ( 933.41 КБ )

Прикрепленный файлРуководство пользователя ZTE+MF667-UM_WEBUI.pdf ( 476.89 КБ )

Последняя на данный момент офф.прошивка B05 для MF667
Официальная прошивка B03 для MF667 (Добавлено: DMZ, изменение IP адреса шлюза)
Перевод модема в режим Только модем,Ком портов и обратно
Драйвер для OS X 10.10 Yosemite
Прошивка MF667 B05 WEB интерфейс
Смена IMEI модема ZTE MF667
Методика восстановления программно убитых модемов MF667
Управлением модемом в консольном режиме
Модифицированный конфиг файл
Как обновить прошивку MF667 под Windows 10
Прошивка без проверки версий MOD_MF667WEBDL_B05
Удобный способ отправки AT команд
Драйвера QHSUSB для винды 7/8 64бит/32бит
ZTE Drivers (x64)
Разблокировка МТС 430D
Метод полной прошивки и разблокирования ZTE MF667 с версии B01 до B05
ZTE MF669 прошивка
Прошивки с коннект-менеджером.
Прошивки для ZTE MF667/668

ЕСЛИ У ВАС СТОЯЛА ПРОШИВКА С КОННЕКТ МЕНЕДЖЕРОМ И ВЫ ОБНОВИЛИСЬ НА ПРОШИВКУ С ВЭБ-ИНТЕРФЕЙСОМ – ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ, ПРИ ЗАЛИВКЕ КОННЕКТ-МЕНЕДЖЕРОВ МОДЕМ УМИРАЕТ (СПОСОБ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЕСТЬ В ШАПКЕ). КАК ВЫХОД - ПЕРЕВОДИТЬ МОДЕМ В РЕЖИМ ПОРТОВ (А ЕЩЁ ЛУЧШЕ, В РЕЖИМ «ТОЛЬКО МОДЕМ») И СТАВИТЬ ОТДЕЛЬНО КАКОЙ-НИБУДЬ КОННЕКТ-МЕНЕДЖЕР.

Сообщение отредактировал ferhad.necef - 14.10.19, 14:24
Причина редактирования: Прошивки для ZTE MF667/668



Реп: (87)
esnet @ 17.04.2014, 13:00 *
но там где должен заводится этот модем нет вообще никого. пароль вводить некому

Тогда только перепрошивка модема через JTAG...
http://dinozavr1967.uc…g_modem_zte_mf667/0-19
Других вариантов мне пока не известно.(бесплатных)



Реп: (376)
1Кулибин,
??? не ну не так-же все запущено... один раз туда приехать могу, настроить софт и включить набрать в терминале правильную команду. далее все будет работать и без меня. в том числе и перезагрузка модема, если понадобится. и всего ПК если необходимо. но вот если после каждой перезагрузки будет требоватся введение пароля - меня это будет напрягать, далеко и бенз нынче не дешевый :-)



Реп: (577)
1Кулибин @ 17.04.2014, 09:25 *
Тогда только перепрошивка модема через JTAG...
http://dinozavr1967.uc…g_modem_zte_mf667/0-19
Других вариантов мне пока не известно.(бесплатных)
^Жалоба В FAQ

esnet @ 17.04.2014, 11:36 *
??? не ну не так-же все запущено... один раз туда приехать могу, настроить софт и включить набрать в терминале правильную команду. далее все будет работать и без меня. в том числе и перезагрузка модема, если понадобится. и всего ПК если необходимо. но вот если после каждой перезагрузки будет требоватся введение пароля - меня это будет напрягать, далеко и бенз нынче не дешевый

об чём, вообще, разговор :-)
есть какие тайны, простым смертным неизвестные :-)



Реп: (0)
Для тех у кого свисток сразу определяется только как сетевая карта (как и у меня было), а не как модем, следовательно анлокеры прочий софт их не видят, предлагаю найденный на gsmforum мануал:
===========================
1. Не подключая модема к компьютеру, установите вот этот драйвер (http://dc-files.com/fi…iver/ZTEDrvSetup.zip).
2. Подключите модем. Запустите Диспетчер устройств Windows (ДУ), включите в нём вид "Устройства по по подключению" и найдите ветку, соответствующую порту, к которому подключен модем. Переведите его в рабочий режим с доступным адаптером RNDIS и, соответственно, web-интерфейсом. Напомню, что если никаких действий по его конфигурации не предпринималось и софт с CD-ROMа не устанавливался, то это можно сделать с помощью операции "извлечения" CD-ROMа в Проводнике Windows. А если софт установлен, то модем уже должен быть в нужном режиме. Для уверенности, можно проконтролировать PID = 1403 устройства в ДУ.
3. Введите в адресной строке браузера строку

http://192.168.0.1/gof…ITCH&switchCmd=FACTORY
и "перейдите" по этому адресу. В результате, модем будет переключен в другой режим (PID = 0016). Следите в ДУ за установкой драйверов. В результате, должно появиться 3 устройства - ZTE Diagnostics Interface, ZTE Proprietary USB Modem и ZTE NMEA Device.
=====================
теперь можно использовать свисток как обычный модем и разлочить его. Я таким макаром и разлочил Beeline под использование МТС.



Реп: (87)
SMaRt_4PDA @ 22.04.2014, 14:31 *
теперь можно использовать свисток как обычный модем и разлочить его. Я таким макаром и разлочил Beeline под использование МТС.

Как и чем Вы разблокировали данный модем Билай? Можно по подробнее?
Как вы его переключили... Это я понял. Но как вы смогли разблокировать Билайн?



Реп: (577)
1Кулибин @ 22.04.2014, 14:04 *
Но как вы смогли разблокировать Билайн?

эта какая-то новая модификация mf667.
я так понял он разлачачивается по аналогии с mf823
ZTE MF667 - Обсуждение (Пост #30790371)



Реп: (0)
Добрый день. сами мы не местные (малограмотные). подскажите пожалуйста. есть модем от билайна 667. уже год как. модем работает хорошо. хочу его приспособить к роутеру. говорят для этого ему надо отрубить внутренний сидиром. вот тут я впадаю в ступор. программы модем не видят. дсунлокер не видит, 3gsw не видит. никто его не видит. а он есть. программы говорят модем не найден. что я делаю не так?



Реп: (6)
Есть 2 типа mf667 от Билайна, старый тот что с программой и новые те что с Вэб интерфейсом(коннект через браузер) с первым типом все ясно, разблокируется на раз два, а вот что делать со вторым? по инструкции выше я перевел его в PID = 0016 появилось 3 устройства, dc unlocker говорит, что модем залочен, что дальше делать?

P.S. заливать в него bin файл как по аналогии с mf823 очкую... кто -нибудь заливал?

Сообщение отредактировал Tony Lingus - 26.04.14, 16:14



Реп: (6)
Прошил bin, все пучком. Модем разлочен. Полная инструкция тут.



Реп: (0)
Разблокировал тем же "нежадным" DC Unlocker. C МТС симкой он показал, что аппарат залочен и спокойно снял блокировку. Перед этим я только удалил с корня модема autorun.flg профилактически :-)))
dc unlocker говорит, что модем залочен, что дальше делать?

Tony, жжошь! ;-))

Сообщение отредактировал SMaRt_4PDA - 28.04.14, 15:23



Реп: (0)
баунти, Сделай по моей инструкции выше. Станет он виден программами. а затем через AT команды делай с ним что хошь.

Сообщение отредактировал SMaRt_4PDA - 28.04.14, 15:26



Реп: (18)
SMaRt_4PDA, если я правильно понял, то по твоей инструкции я смогу через EFS Explorer вернуть старый дашборд, вместо веб-интерфейса?

SMaRt_4PDA @ 22.04.2014, 10:31 *
вот этот драйвер (http://dc-files.com/fi…iver/ZTEDrvSetup.zip).
- не качается, дайте альтернативную ссылку



Реп: (6)
pokvsel @ 30.4.2014, 18:42 *

- не качается, дайте альтернативную ссылку

В моём посте выше(296) есть ссылка на полную инструкцию, там ссылки рабочие.



Реп: (0)
если я правильно понял, то по твоей инструкции я смогу через EFS Explorer вернуть старый дашборд, вместо веб-интерфейса?

Вернуть - а фик знает. Эта команда для перевода модема именно в режим "модема". Про дашборд я не говорил. Я не проверял это на других модемах, которые сразу не в режиме сетевухи. Задача была разлочить. Цель достигнута и свисток ушел клиенту.
Попробуйте. Но мне кажется, что тут скорее должна помочь перепрошивка модема.



Реп: (593)
Мучалась с модемом этим, чтобы не отключался через пару минут. В итоге убила напрочь (
Помогла ссылочка от 1Кулибин, прошилась через H-JTAG с резисторным Wiggler, сразу мегафоновским разлоченным RAWFULL.
Вот уже пару часиков полёт нормальный, без вылетов !!!

Сообщение отредактировал julia230987 - 02.05.14, 21:49



Реп: (10)
Всем привет, есть возможность купить модем zte mf 667 или huawei e3131. Какой из них лучше, меня интересует как они ведут себя в месте, где слабый уровень сигнала, ну и как на них дела с пингом
До этого были zte mf180 и cвязной модем, ни один больше полугода не продержался, перегревается до 80-90 градусов и скорость падает до 100 кбит/сек, пока не остынет. Если у нас в регионе использовать 3G в телефоне, но тоже сильно греется и глючит. Проблема только в моем квартале в городе

Сообщение отредактировал xdim4x - 04.05.14, 09:03
Причина редактирования: дополнил, исправил



Реп: (593)
xdim4x,
Это зависит не от модема, а от оператора! Это раз.
Во Вторых оба модема хороши, но с первым если что (разблокировка, прошивка и т.д) намучаетесь ((( А со вторым всё намного проще. ( У меня оба они есть, но как-то HUAWEI показал себя с более лучшей стороны. )
Думайте сами.

Сообщение отредактировал julia230987 - 05.05.14, 11:03



Реп: (2)
привет.
какая-то хурма с модемом - не определяется в dc-unlocker`e :( подскажите, что делать?



Реп: (6)
iluffka @ 6.5.2014, 20:02 *
привет.
какая-то хурма с модемом - не определяется в dc-unlocker`e :( подскажите, что делать?

Если у этого модема веб интерфейс то смотрите выше мой пост 296 там ссылка есть на инструкцию.



Реп: (2)
да, модем с веб-интерфейсом.
Ту инструкцию смотрел, но у меня из устройств ZTE в диспетчере устройств есть только windows mobile-based internet sharing device и cwid usb scsi cd-rom usb device от Размещение 0 (ZTE WCDMA Technologies MSM)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:12