Chuwi V99 A31 Quad Core - Прошивки



Реп: (229)
Chuwi V99 A31 Quad Core - Прошивки
Изображение Chuwi V99 A31
Обсуждение » | Покупка » | Прошивка


Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Облако с прошивками
Неофициальная прошивка CyanogenMod
Внимание! На прошивках CyanogenMod временно не встроены модули декодирования видео и аудио, так что возможности аппаратного просмотра видео сильно урезаны!
CyanogenMod 10.1, AOKP, ParanoidAndroid обновление от 2013-06-16 Устанавливать только поверх AinolNovo for Chuwi v99 с помощью CWM
Adrenalin_2.1 разработка Christian Troy и Steve Mars, порт под Чувик от Уважаемого buxarin
CyanogenMod 11 (4.4.2) for Allwinner A31 by ChristianTroy
Неофициальная прошивка SuperNova
SuperNova 1 порт под Чувик от Уважаемого buxarin.
SuperNova 2 порт под Чувик от Уважаемого buxarin
SuperNova 3 порт под Чувик от Уважаемого buxarin
SuperNova 4.0 порт под Чувик от Уважаемого buxarin
SuperNova 4.1 порт под Чувик от Уважаемого buxarin
Неофициальная прошивка Jenova
Jenova_rom_By-Darkrickpr_for_Chuwi порт под Чувик от Уважаемого buxarin
Другие неофициальные прошивки
Ave.Fenix.AR.2.0-Chuwi порт под Чувик от Уважаемого buxarinTimeless Rom от lambstone с сайта slatedroid.com
Canary Rom v 2.0_Chuwi порт под Чувик от Уважаемого buxarin
Lost_World_V1.2_Chuwi порт под Чувик от Уважаемого buxarin
Chuwi_ROM Iberica v.2d порт под Чувик от Уважаемого buxarin
ESPRESSO rom v1_for_Chuwi порт под Чувик от Уважаемого buxarin
Fenix. AR-Chos 1.0 -Base Archos 2.0 for Chuwi sdk2.0 порт под Чувик от Уважаемого buxarin
BLUEMOTION ROM V 1.0_for_Chuwi v99 ( SDK2.0 ) порт под Чувик от Уважаемого buxarin
Chuwi_v99_JB_4.2.2_20.07.2013_root(sdk3.2) (За основу взята прошивка от Онды) порт под Чувик от Уважаемого buxarin, Яндекс
Canary_Rom_V_4.0_by_Nuazet_for_Chuwi порт под Чувик от Уважаемого buxarin
Canary_Rom_V_5.0_by_Nuazet_for_Chuwi порт под Чувик от Уважаемого buxarin
Omni-Rom (4.4.2) for Allwinner A31 by ChristianTroy
Инструкции
Если у вас не прошивается планшет через PhoenixSuite в стандартном режиме, то вы можете попробовать Альтернативный способ прошивки через PhoenixSuite
Получение ROOT прав через CWM.
Перевод инструкции по прошивке от Уважаемого NicomUA (Зеркало)
Перевод инструкции по прошивке от Уважаемого X-Truth:
Для тех, у кого нет рут прав: получаем права по инструкции от X-Truth.
Видео "как прошить Chuwi V99"
Русский ЧАВО (FAQ)
HowTo установка прошивки
PhoenixSuitPacket
Способ увеличения совместимости приложений в Play Store
Хардварный способ перехода в режим Рекавери. Благодарим Уважаемого buxarin
Разное / Полезное
Тема ONDA V972
Тема Onda V972 Прошивка
Тема Ainol Novo 9 Firewire/Spark
Тема Ainol Novo 9 Firewire/Spark Прошивка
Тема FreeLander PD80
Тема Nextway F9X

Мануал по разборке официальной прошивки в формате *.img под операционной системой Windows 7

Основы DHD: ликвидация пропусков
Тем, кто только осваивает Дройд и Темы связанные с прошивками, думаю, будет интересно.
Основы DHD: ликвидация пропусков
Часть 1
Основы DHD: ликвидация пропусков
Часть 2
Основы DHD: ликвидация пропусков
Часть 3
Модифицированный Рекавери CWM
Установка ClockworkMod Recovery.
Установка CWM с PC Уважаемого Vadius
Модифицированный Рекавери TWRP
TWRP-2.6.0.0-chuwi-v99(sdk3.2) От уважаемого Christian Troy, Яндекс
Инструкция для TWRP
Решение проблем!
Если у Вас не хотят прошиваться прошивки, то смотрим этот пост
Если не ставятся драйвера под Win7 и Win8, то смотрим этот пост.
Если у вас проблемы с Wi-Fi из прошивки в прошивку, то смотрим этот пост. Также можно сделать настройку принудительного канала в build.prop. Для редактирования build.prop смотрим этот пост.

Результаты голосований:
от 11.04.2013
Прикрепленное изображение



Виды прошивок и типы их установки!

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 14.05.17, 12:53
Причина редактирования: Iru a9701



Реп: (386)
pavlin67,
Невнимательно смотришь шапку,у нас уже давно ссылка есть на этот пост.
Разное/Полезное Мануал по разборке официальной прошивки в формате *.img под операционной системой Windows 7



Реп: (6)
buxarin,
Ты мое сообщение наверное пропустил :(



Реп: (386)
juroy @ 13.08.2013, 14:26 *
Ты мое сообщение наверное пропустил

Извени,пробовал но планшет в конце стал резко разряжаться.Поэтому прекратил испытания.



Реп: (32)
buxarin,
У меня тоже в этом месте кракозябры. Win 7 x64 Ult.



Реп: (693)
Soulstone, win 8 х32 бита все ок



Реп: (229)
buxarin,
Fenix.Spirit сделан же на основе прошивки от Аркоса?



Реп: (386)
Fair_boy @ 14.08.2013, 07:47 *
Fenix.Spirit сделан же на основе прошивки от Аркоса?

Нет.
- Basada en la ROM 3.2.1. Android 4.22 Oficial de Onda.-
В антуту на этой прошивке планшет выдал :
900 MHz - 10014
1080 MHz- 11231
1152 MHz - 11539
1200 MHz - 11827 повторно выдал 11913
1248 MHz - завис.

Сообщение отредактировал buxarin - 14.08.13, 08:23



Реп: (26)
buxarin,
У знакомых планшет еще с версией 1.31, просят обновить. Мне обновлять лучше на версию CW_V99_3.2_1.0_v5_root_TWRP(я так понял там минимум изменений) или на версию Fenix.Spirit.AR.3.5.RC7_for_Chuwi?



Реп: (0)
Что то у меня зависает мой "чувик" на Fenix.Spirit.AR.3.5.RC7_for_Chuwi на CW_V99_3.2_1.0_v5_root_TWRP такого не наблюдалось. ТОже думаю вернуться или оставить? Подскажи великий
buxarin. Буду рад услышать твое мнение.



Реп: (229)
Krot_kd,
Ну вы распишите что как и когда зависает. Может вы глючную прогу поставили какую.



Реп: (386)
Alex_TAV @ 14.08.2013, 10:19 *
buxarin,
У знакомых планшет еще с версией 1.31, просят обновить. Мне обновлять лучше на версию CW_V99_3.2_1.0_v5_root_TWRP(я так понял там минимум изменений) или на версию Fenix.Spirit.AR.3.5.RC7_for_Chuwi?

Ставьте CW_V99_3.2_1.0_v5_root_TWRP,она уже опробована.Только обязательно с полным форматированием!
Лично себе я поставил Fenix.Spirit.AR.3.5.RC7_for_Chuwi.
Krot_kd @ 14.08.2013, 12:53 *
Что то у меня зависает мой "чувик" на Fenix.Spirit.AR.3.5.RC7_for_Chuwi на CW_V99_3.2_1.0_v5_root_TWRP такого не наблюдалось. ТОже думаю вернуться или оставить?

Сбросить на заводские установки попробуйте.Ставили с полным форматированием?

Сообщение отредактировал buxarin - 14.08.13, 13:57



Реп: (0)
Извините я не силен в этом деле. Скорее всего я сам чего то наустанавливал левого. Виснет в плеере и в браузоре. ВЫ на меня не отвлекайтесь даже. Я просто хочу так же спросить что на данный момент лучше поставить их этих двух последних прошивок. И все. Спасибо что откликнулись на просьбу.

Добавлено 14.08.2013, 13:49:

Ой еще вопрос. Перепрошиваюсь, просто нажав кнопку перепрошить в PhoenixSuit 1.07. Раньше тыкал десять раз чтобы ввести чувик в анабиоз и он сам перепрошивался. Сейчас не получается, поэтому просто нажимаю "прошить". Это правильно ?

Добавлено 14.08.2013, 13:49:

Ой еще вопрос. Перепрошиваюсь, просто нажав кнопку перепрошить в PhoenixSuit 1.07. Раньше тыкал десять раз чтобы ввести чувик в анабиоз и он сам перепрошивался. Сейчас не получается, поэтому просто нажимаю "прошить". Это правильно ?



Реп: (386)
Krot_kd @ 14.08.2013, 13:49 *
поэтому просто нажимаю "прошить". Это правильно ?

В самом конце спрашивается : прошить с полным форматированием или нет.Отвечайте - ДА.



Реп: (0)
Да всегда с полным форматированием, и с последующим траханием установкой всех программ заново((



Реп: (13)
Krot_kd @ 14.08.2013, 15:04 *
Да всегда с полным форматированием, и с последующим траханием установкой всех программ заново((

Перед перепрошивкой поставте что-нибудь типа Titanium Backup и сделайте backup всех пользовательских программ и данных. После перепрошивки установите Titanium Backup и вернете их назад. Делов на пару минут. После этого процесс перепрошивки не так страшен, в плане установки всех программ заново. Только Titanium Backup надо настроить, что-бы он данные сохранял на внешнюю SD-карточку (extsd) или перед перепрошивкой переписать их в безопасное место. По умолчанию он сохраняет на внутреннюю sdcard, которая при полном форматировании очищается.



Реп: (26)
buxarin,
buxarin @ 14.08.2013, 16:43 *
Ставьте CW_V99_3.2_1.0_v5_root_TWRP,она уже опробована.Только обязательно с полным форматированием!

Установил с форматированием. Надо сказать, что первые впечатления самые положительные! Интерфейс стал гораздо бодрее , быстрее открываются приложения и сам планшет стал как-то отзывчивее на мои действия(я сравниваю со стоковой 1.31). Но вот что странно в некоторых приложениях происходят подтормаживания, дергания. Это к примеру в TurboFly_HD, в то же время в RiprideGP все плавно. Поэтому я не понял, то ли это приложения не оптимизированы под это расширение, то ли планшет не справляется.

P.S.: еще не до конца разобрался чо дает приложение full_screen, но это уже надеюсь поиск поможет.



Реп: (386)
Alex_TAV @ 14.08.2013, 18:21 *
еще не до конца разобрался чо дает приложение full_screen, но это уже надеюсь поиск поможет.

Убирает под спойлер весь нижний ряд клавиш.



Реп: (611)
Alex_TAV @ 14.08.2013, 19:21 *
Но вот что странно в некоторых приложениях происходят подтормаживания, дергания.

У меня на этой прошивке происходило то же самое.То есть, выглядит во многих приложениях, как отставание выполнения команды(прикосновения).Возможно это тач тормозит.В AnTuTu результат слабый - 10520 (при лучших настройках,о коих я писал ранее).Перешёл на новый Феникс.Сразу заметил, что громкость динамиков увеличена на 50% по сравнению с остальными прошивками.



Реп: (26)
buxarin,
А можно в двух словах чем отличается Fenix.Spirit от CW_V99_3.2_1.0_v5_root_TWRP? А то пока планшет у меня на руках я бы поэкспериментировал. Меня то в принципе и прошивка CW_V99_3.2_1.0_v5_root_TWRP очень порадовала.



Реп: (386)
Alex_TAV @ 15.08.2013, 05:20 *
А можно в двух словах чем отличается Fenix.Spirit от CW_V99_3.2_1.0_v5_root_TWRP? А то пока планшет у меня на руках я бы поэкспериментировал. Меня то в принципе и прошивка CW_V99_3.2_1.0_v5_root_TWRP очень порадовала.

Давайте я буду переделывать прошивки под наш планшет,а вы будете тестировать.
А то у меня времени не хватает.
Извините.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:30