> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-i9082 Galaxy Grand Duos - Обсуждение | Смартфон
Опрос №2
Наблюдаются ли у Вас потеря сигнала сотовой сети?
Да, при разговоре по одной из Sim карт. [ 265 ] ** [10.78%]
Да, даже при установленной функции "Активный режим" (переадресация). [ 78 ] ** [3.17%]
Да, приходят уведомления в виде смс о пропущенных звонках. [ 257 ] ** [10.45%]
Да, даже при нахождении в зоне стабильного сигнала сотовой сети. [ 301 ] ** [12.24%]
Да, но отсутствовало какое-либо информирование о входящем звонке, не отображался сигнал вызова, не было смс о пропущенном звонке, не отображался пропущенный вызов в журнале звонков. [ 145 ] ** [5.9%]
Нет. [ 1506 ] ** [61.24%]
Всего голосов: 2459
 



Реп: (38)
Обсуждение Samsung Galaxy Grand Duos
Изображение Samsung Galaxy Grand Duos
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Аксессуары » | Модификация софта и украшательства »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Информация по устройству
Обзор

Характеристики
ОС: Android
Версия ОС: 4.1.2
Частота процессора: 1200 МГц (Broadcom 28155)
Количество ядер: 2 (два ядра Cortex-A9)
GPU "VideoCore IV"
Тип корпуса:пластиковый
Две обычные SIM-карты (Не microSIM)
Поддержка Full HD 1080p: Видеозапись
Камера:
Матрица: 8.0 Мпикс
Запись изображения до: 3264x2448 пикс
Автофокус
Запись видео: 1920x1080 пикс, 30 к/с
Вспышка
Вторая камера для видеотелефонии: 2 Мпикс
Мультимедиа:
Видеоплеер
Аудиоплеер
FM-приёмник
Запись видео
Запись изображений
Чтение видео: 3GP, MP4, MPG, WMV
Чтение аудио: AAC, AMR, MIDI, MP3
Чтение изображений: GIF, JPEG, PNG
eBook/eDoc: TXT
Память:
Встроенная память: 8 Гб
Оперативная память (RAM): 1024 Мб
Ёмкость карт памяти до: 64 Гб
Поддержка карт памяти: microSD
Экран:
Тип экрана: LCD TFT
Размер: 5 дюйм
Разрешение: 480x800 пикс
Протоколы и стандарты:
HSDPA (3.5G)
EDGE (2.5G)
GPRS (2.5G)
Интерфейсы:
USB
Bluetooth
3.5 мм mini Jack для гарнитуры
Wi-Fi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n
Профили Bluetooth: A2DP
Навигация: A-GPS, GLONASS
Аккумулятор:
Тип аккумулятора: Li-lon
Ёмкость аккумулятора: 2100 мАч
Размеры и вес:
Длина: 143.7 мм
Ширина: 77.1 мм
Толщина: 9.6 мм
Вес: 162 г
Дополнительная информация:
Страна изготовления: Китай
Год начала продаж: 2013
Комплектация:
Телефон: Samsung GT-I9082 Galaxy Grand Duos White
Аккумулятор
Сетевое ЗУ
Руководство пользователя
Гарантийный талон

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Тесты
Скриншоты
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Примеры видео

Примеры фото



Мини FAQ
В: Сколько радиомодулей?
О: Радиомодуль один.

В: На что обратить внимание при покупке?
О: Следует обратить внимание на битые пиксели (набрать на клавиатуре *#0*#)

В: Есть ли функция USB-OTG?
О: В данной модели установлен процессор Broadcom BCM28155.
USB On-The-Go устройство не поддерживает.

В: Симкарты микро или обычные?
О: Обычные.

В: Какое защитное покрытие на дисплее?
О: Стекло, но не gorilla glass.

В: Как установить (перенести) приложение на внешнюю карту памяти?
О: Такой возможности не предусмотрено. При наличии ROOT можно переносить сторонними приложениями или сделать подмену памяти.
О: После обновления 4.2.2. приложения на карту можно перенести.

В: Как сделать первую сим на звонки и смс, а вторую для интернета?
О: Настройки \ Диспетчер SIM-карт \ Сеть передачи данных - там выбрать симку для интернета. В шторке выбрать симку для звонков.

В: Сколько держит аккумулятор?
О: При активном использовании день. При среднем использовании 1,5 дня.

В: Памяти заявлено 8 Гб - по факту 4 Гб, где остальные 4ГБ?
О: Остальное занято системой и зарезервировано под обновления.

В: Быстро ловит спутники в gps?
О: Спутники ловит быстро и очень хорошо!

В: Сильно ли видны пиксели при таком разрешении с диагональю 5"?
О: Пиксели не видны, игры и видео просматриваются хорошо!

В: Как убрать отклонение вызова с отправкой СМС!?
О: Звонилка-настройки вызовов-отклонение вызова-режим автоотклонения-отключить

В: Как поменять рамку на телефоне?
О: Вот как!(Спасибо: kazak406)

В: Какой кэш к играм подойдет?
О: Mali

В: Как включить режим разработчика в настройка в прошивке 4.2.2?
О: Тапнуть по пункту "номер сборки" от 5-7 раз

В: Что нужно для корректной работы программы cal recoder pro?
О: Нужно что бы в установках симок был только GSM!!

В: Как включить отладку по USB?
О:Заходим в настройки потом в раздел ОБ устройстве:
1.Несколько(7-10, не помню) раз "тапаем" по номеру сборки вашего аппарата, должно появится сообщение о том что вы стали разработчикам
2.Далее снова заходим в Настройки и там видим раздел Для разработчиков
3.Вот отсюда и включаем Отладку по USB.
Спасибо Osrkar

Получение ROOT и исправления ошибок

Полезные ссылки

Петиция в адрес самсунг.По обновлению до кит ката и лолилоп.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 11.12.18, 10:20
Причина редактирования: Добавил ссылку на петицию.



Реп: (0)
* Kessler1970,

В считаете это нормальным что после того как снял видео его ещё надо редактировать. Для этого на компьютер я должен установить специальную программу, разобраться в ней. Тратить дополнительно время. Ваш аргумент что видео надо снимать видеокамерой в корне не правильный. Во-первых видеокамеру люди всегда с собой не носят. Во-вторых зачем тогда делать у смартфона функцию видео если она адекватно не работает.

За советы спасибо, я попробую реанимировать видео. Только это всё я и сам знал, написал суда в надежде решить как либо проблему на самом смартфоне, что бы не приходилось каждый раз прибегать к помощи компьютера.



Реп: (1088)
* winterchild,
В считаете это нормальным что после того как снял видео его ещё надо редактировать. Для этого на компьютер я должен установить специальную программу, разобраться в ней. Тратить дополнительно время.

Ужас какой! Тратить дополнительное время! А кино когда снимают, его тоже сразу с камеры и на экран? "Аватар" тоже? Во Кэмерон даёт! :)
Ваш аргумент что видео надо снимать видеокамерой в корне не правильный. Во-первых видеокамеру люди всегда с собой не носят. Во-вторых зачем тогда делать у смартфона функцию видео если она адекватно не работает.

В каком корне? Если вы так увлекаетесь видео - носите с собой видеокамеру всегда. А иначе смысл до такой степени увлекаться видео. В смартфоне же видеофункционал - "для галочки", чтобы был! Если есть цифровая (не завязанная на пленку) камера отчего в нее не снять видео? В случае крайней необходимости.
Да и про проблемы со звуком вы пишете (на моей древней памяти) первый.
P.S. Тем более, что никто кроме вас понятия не имеет: что вы делали с аппаратом, что не делали с аппаратом, ч и как устанавливали, что и как удаляли и т.д. :)

Сообщение отредактировал Kessler1970 - 17.09.15, 14:01



Реп: (23)
Здравствуйте! У друга началось после того как отключаешь телефон от зарядки, всеравно показывает, что он заряжается, перезагружаешь и все нормально... Появилось это у него пару дней назад, телефон заряжался и когда он отключил его он завис намертво ни чего не помогало, потом через пару часов включили и заработал как обычно, но тупил, почистил ему все от хлама всякого и работать начал енормально, но глюк с батарейкой появился... Может сталкивался кто с таким или как можно исправить?

Сообщение отредактировал Повелитель корма - 17.09.15, 21:26



Реп: (1088)
* Повелитель корма,
как можно исправить?

Проблема делится на две:
1. Программная. Самый легкий способ - перепрошивка.
2. Аппаратная. Вытащить на полчаса батарею, затем поставить взад и посмотреть - что будет.
Заменить батарею и посмотреть - что будет.
Заменить шнур зарядки и посмотреть - что будет.
Умудриться почистить гнездо на аппарате куда врубается зарядник и посмотреть - что будет.
Заменить гнездо (думаю, что вместе с материнской платой) и можно не смотреть. Будет всё! :)



Реп: (31)
Всем привет! Вопрос: Кто нибудь ставил на наше тело прошивку MIUI ?



Реп: (1)
77999 @ 19.09.2015, 17:23 *
Всем привет! Вопрос: Кто нибудь ставил на наше тело прошивку MIUI ?

А разве она есть для нашего зверька? У меня стоит саян последний от pawitp все устраивает. Даже батарею норм ест. И что радует в ней можно сменить разрешение экрана(плотность) и теперь у меня на нем больше всего помещается) как на флагманах

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (31)
doctord2r2 @ 19.09.2015, 14:32 *
А разве она есть для нашего зверька?

Официально нет, а на форуме какая то есть. Pawitp это CyanogenMod?

Сообщение отредактировал 77999 - 19.09.15, 16:01



Реп: (1)
* 77999, да



Реп: (0)
Добрый день! Подскажите пожалуйста,удалил из программы 2 записи с телефона Samsung GT-i9082 диктофон кажется "Voice Recorder". Куда происходила запись на телефон или карту не помню. Как можно восстановить записи? Рассмотрю все варианты. Спасибо.
Ссылка на картинку диктофона с радикала - http://s020.radikal.ru…09/c6/f801267ea4fd.png



Реп: (1088)
* auto-9909,
Как говорится: умерла - так умерла! Чего уж тут сделаешь?
Записи хранились на SDcard в папке VoiceRecorder. Вы их удалили из программы - они удалились из папки. Привет!
Разве что поищите из ПК (обязательно!) в Гугле: восстановление данных из SDcard android.
Может чо и есть.



Реп: (1)
* auto-9909, запись легко можно восстановить, при условии что на карту памяти где лежала запись ничего не писалось



Реп: (0)
Kessler1970
Спасибо за ответ,буду пробовать. Вопрос чрезвычайно актуальный. Готовы заплатить за восстановление информации специалисту даже.

Добавлено 20.09.2015, 02:15:

* auto-9909,
Писалось, была сделана новая запись в диктофоне.



Реп: (0)
Недавно стал осваивать этот телефон. Возник такой вопрос, просьба дать на него ответ. Как сделать, и можно ли вообще, ПОЛНУЮ резервную копию телефона? Что вкладываю в понятие ПОЛНУЮ: понятное дело, контакты, sms, заметки, сообщения, но и все настройки телефона, все программы установленные, короче ВСЁ! Условно говоря, полностью отформатировал телефон, а потом поднял эту копию и больше ничего снова перенастраивать не надо - всё, что было есть. Просто почему возник такой вопрос. Я сделал резервную копию телефона через Samsung Kies, вроде как везде там галочки установил, потом отдал перепрошить и когда на телефоне снова поднял эту копию, то там по сути кроме контактов, sms и закладок в календаре ничего не поднялось. Ни одной программы, ни одной телефонной настройки не восстановилось. Вот у меня просьба к профессионалам этого форума, чтобы подсказали как и с помощью чего это можно сделать? Если вообще возможною.
Заранее благодарен.
Жду ответ.



Реп: (1088)
* BraveSavage,
Возможно. Доя этого есть Nandroid Backup в кастомном рекавери. Это нечто, сравнимое с Acronis`овским бэкапом на ПК. В этом случае можно даже не перепрошиваться, а просто восстановить бэкап из той же самой версии рекавери. Вы получите тот же Андроид с теми же программами и настройками, что были на момент бэкапа.
Есть Titanium Backup и Helium. Эти бэкапят не всю систему, а только приложения и их настроки с данными.
Забэкапленые контакты - это хорошо, но Киес это делает оччень неуверено. Если это для вас важно, то используйте Backup SMS & Contacts (или как-то так, не помню).
Ну и на всякий случай, если собрались что-то делать с аппаратом - копируйте все содержимое (папки и файлы) SDcard в безопасное место (на ПК).



Реп: (0)
Kessler1970, Огромное спасибо за ответ. Я правильно понял, что Nadroid Backup тоже поднимает и все контакты и все сообщения, вообщем всё-всё?)) Ещё момент: я, конечно, дико извиняюсь, но я не знаю, что такое "кастомном рекавери". Если объясните - буду очень признателен. И уж тогда один момент добавлю: до удаления, когда разблочивал телефон (блок по рисунку был) была вибрация, сейчас её нет. Вроде как все настройки излазил, но восстановить не смог. Просьба помочь решить и эту проблему. Вообще, спасибо вам!



Реп: (1088)
* BraveSavage,
Прежде чем озаботится бэкапами и прочим, ознакомьтесь с этим: FAQ по устройствам и Android OS для начала.
Да и вообще с темами в разделе "Для новичков Андроид".
А то появится привычка по каждому пшику консультироваться.
По поводу вибрации... Учимся пользоваться Поиском по теме: вверху и внизу каждой страницы любой темы. В вашем случае набираем там "пропала вибрация" (или любые другие ключевые слова) и жмем кнопку "Искать в теме". Не найдется - в тему Прошивки. Ссылка наверху Шапки.
Шапка - самый первый (один на всех) пост на каждой странице практически любой темы. Шапка - первое, что надо изучить, зайдя в первый раз в новую для себя тему.

Сообщение отредактировал Kessler1970 - 20.09.15, 19:31



Реп: (363)
* BraveSavage, По кастомному рекавери и перепрошивкам есть профильная тема в Шапке.



Реп: (0)
Извиняюсь, что сделал не так, как надо... Буду читать внимательно всё в шапке сейчас... Но уже прочёл в поиске про вибрацию и ответа не нашёл.
Поэтому просьба помочь с этим всё-таки. Ну, и заодно всё-таки хочу получить ответ по поводу проги "Nadroid Backup" - она всё-всё восстанавливает?
Жду ответ.
Заранее благодарен.



Реп: (1088)
* BraveSavage,
У вас включен "Энергосберегающий режим"? Если да, то тапните по нему - вылезет окошко с тем с помощью чего оно "энергосберегает" с галочками. В том числе и с галочкой напротив строчечки про обратную тактильную связь. Или как то так. Снимите эту галочку. Не могу сказать точнее - у меня другая прошивка.
Да. Нандроид бэкапит все. Я же вам написал: Прошивка, приложения, настройки, и данные на момент бэкапа. Грубо говоря: у вас заглючила прошивка и аппарат не хочет грузится. Но в рекавери входит. Ну вы туда, как белый человек, идете и восстанавливаете нандроид-бэкап. После перезагрузки вы видите перед собой аппарат каким он был пару месяцев назад - когда вы делали последний бэкап. :)
Единственное, что он, по-моему, не бэкапит - это содержимое SDcard (фотки,музыку,книжки, кэши игрушек и приложений, кучу всего еще). Но папки и файлы оттуда легко переносятся просто руками на ПК или внешнюю карту памяти - на выбор.



Реп: (0)
Kessler1970, спасибо Вам, что откликаетесь на мои проблемы! Большое спасибо! Но, к сожалению, у меня в Энергосберегающем режиме есть только Процессор и Экран и всё. Я уже попробовал его отключить, но эффекта никакого, к сожалению. Если сможете всё-таки помочь с этим моментом - буду очень благодарен.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:40