> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-i9082 Galaxy Grand Duos - Обсуждение | Смартфон
Опрос №2
Наблюдаются ли у Вас потеря сигнала сотовой сети?
Да, при разговоре по одной из Sim карт. [ 265 ] ** [10.78%]
Да, даже при установленной функции "Активный режим" (переадресация). [ 78 ] ** [3.17%]
Да, приходят уведомления в виде смс о пропущенных звонках. [ 257 ] ** [10.45%]
Да, даже при нахождении в зоне стабильного сигнала сотовой сети. [ 301 ] ** [12.24%]
Да, но отсутствовало какое-либо информирование о входящем звонке, не отображался сигнал вызова, не было смс о пропущенном звонке, не отображался пропущенный вызов в журнале звонков. [ 145 ] ** [5.9%]
Нет. [ 1506 ] ** [61.24%]
Всего голосов: 2459
 



Реп: (38)
Обсуждение Samsung Galaxy Grand Duos
Изображение Samsung Galaxy Grand Duos
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Аксессуары » | Модификация софта и украшательства »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Информация по устройству
Обзор

Характеристики
ОС: Android
Версия ОС: 4.1.2
Частота процессора: 1200 МГц (Broadcom 28155)
Количество ядер: 2 (два ядра Cortex-A9)
GPU "VideoCore IV"
Тип корпуса:пластиковый
Две обычные SIM-карты (Не microSIM)
Поддержка Full HD 1080p: Видеозапись
Камера:
Матрица: 8.0 Мпикс
Запись изображения до: 3264x2448 пикс
Автофокус
Запись видео: 1920x1080 пикс, 30 к/с
Вспышка
Вторая камера для видеотелефонии: 2 Мпикс
Мультимедиа:
Видеоплеер
Аудиоплеер
FM-приёмник
Запись видео
Запись изображений
Чтение видео: 3GP, MP4, MPG, WMV
Чтение аудио: AAC, AMR, MIDI, MP3
Чтение изображений: GIF, JPEG, PNG
eBook/eDoc: TXT
Память:
Встроенная память: 8 Гб
Оперативная память (RAM): 1024 Мб
Ёмкость карт памяти до: 64 Гб
Поддержка карт памяти: microSD
Экран:
Тип экрана: LCD TFT
Размер: 5 дюйм
Разрешение: 480x800 пикс
Протоколы и стандарты:
HSDPA (3.5G)
EDGE (2.5G)
GPRS (2.5G)
Интерфейсы:
USB
Bluetooth
3.5 мм mini Jack для гарнитуры
Wi-Fi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n
Профили Bluetooth: A2DP
Навигация: A-GPS, GLONASS
Аккумулятор:
Тип аккумулятора: Li-lon
Ёмкость аккумулятора: 2100 мАч
Размеры и вес:
Длина: 143.7 мм
Ширина: 77.1 мм
Толщина: 9.6 мм
Вес: 162 г
Дополнительная информация:
Страна изготовления: Китай
Год начала продаж: 2013
Комплектация:
Телефон: Samsung GT-I9082 Galaxy Grand Duos White
Аккумулятор
Сетевое ЗУ
Руководство пользователя
Гарантийный талон

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Тесты
Скриншоты
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Примеры видео

Примеры фото



Мини FAQ
В: Сколько радиомодулей?
О: Радиомодуль один.

В: На что обратить внимание при покупке?
О: Следует обратить внимание на битые пиксели (набрать на клавиатуре *#0*#)

В: Есть ли функция USB-OTG?
О: В данной модели установлен процессор Broadcom BCM28155.
USB On-The-Go устройство не поддерживает.

В: Симкарты микро или обычные?
О: Обычные.

В: Какое защитное покрытие на дисплее?
О: Стекло, но не gorilla glass.

В: Как установить (перенести) приложение на внешнюю карту памяти?
О: Такой возможности не предусмотрено. При наличии ROOT можно переносить сторонними приложениями или сделать подмену памяти.
О: После обновления 4.2.2. приложения на карту можно перенести.

В: Как сделать первую сим на звонки и смс, а вторую для интернета?
О: Настройки \ Диспетчер SIM-карт \ Сеть передачи данных - там выбрать симку для интернета. В шторке выбрать симку для звонков.

В: Сколько держит аккумулятор?
О: При активном использовании день. При среднем использовании 1,5 дня.

В: Памяти заявлено 8 Гб - по факту 4 Гб, где остальные 4ГБ?
О: Остальное занято системой и зарезервировано под обновления.

В: Быстро ловит спутники в gps?
О: Спутники ловит быстро и очень хорошо!

В: Сильно ли видны пиксели при таком разрешении с диагональю 5"?
О: Пиксели не видны, игры и видео просматриваются хорошо!

В: Как убрать отклонение вызова с отправкой СМС!?
О: Звонилка-настройки вызовов-отклонение вызова-режим автоотклонения-отключить

В: Как поменять рамку на телефоне?
О: Вот как!(Спасибо: kazak406)

В: Какой кэш к играм подойдет?
О: Mali

В: Как включить режим разработчика в настройка в прошивке 4.2.2?
О: Тапнуть по пункту "номер сборки" от 5-7 раз

В: Что нужно для корректной работы программы cal recoder pro?
О: Нужно что бы в установках симок был только GSM!!

В: Как включить отладку по USB?
О:Заходим в настройки потом в раздел ОБ устройстве:
1.Несколько(7-10, не помню) раз "тапаем" по номеру сборки вашего аппарата, должно появится сообщение о том что вы стали разработчикам
2.Далее снова заходим в Настройки и там видим раздел Для разработчиков
3.Вот отсюда и включаем Отладку по USB.
Спасибо Osrkar

Получение ROOT и исправления ошибок

Полезные ссылки

Петиция в адрес самсунг.По обновлению до кит ката и лолилоп.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 11.12.18, 10:20
Причина редактирования: Добавил ссылку на петицию.



Реп: (27)
В S Planner стикеры перемешаны и повторяются (в том же S Planner на другом Samsung устройстве этой проблемы нет).

Не знаете в чем может быть дело и как пофиксить?

Скриншоты:
http://i.imgur.com/CqeGR8g.jpg
http://i.imgur.com/4MngWwG.jpg
http://i.imgur.com/bDHpkRB.jpg



Реп: (11)
MEGAsmile Значит такой сервис был раз не смогли поставить на место то что отошло. Обычно всё это ремонтопригодно.



Реп: (0)
* mobit,
ну как сказать. там чип какой то 4 контакта должно быть а работало 3. и менять надо было материнку. а запчастей нету( ну ниче уже новый кирпич купил samsung galaxy j5)



Реп: (25)
Прошился прошивкой CyanogenMod 11.
В прошивке есть встроенный РУТ, я его отключил в настройке телефона. Теперь хочу его включить но он куда то пропал из настоек.
Где в каких настройках его можно включить в прошивке CyanogenMod 11?



Реп: (11)
А я победил медиасервер. Проблема была как я понял в крякозяблах в тегах мп3 файлов. Стоило только переименовать. Всякие проги для борьбы с медиасервером и прочие киллеры удалил за ненадобностью.



Реп: (1)
Разрядка от 15% до нуля происходит на глазах.За минуты полторы.Кто знает что это?



Реп: (1088)
* ivanov-uman,
Все знают!
Батарея. Сдохла. Замена.



Реп: (4)
А я не знаю. Точнее не уверен. Купил новую батарею (оригинал у азиата на али) через пару месяцев опять с 15% до 0% заряд упал за полторы минуты. 1% в среднем за 5 ссекунд. Или Китаец обманул по поводу оригинала или всетаки фигня непонятная. Посоветуйте профи!
п.с. Аппарат со вторички, может бывшие хозяева недолюбливали зверька и шмякали его об бетонную стену, то то я смотрю дружок часто тупит и заикается на простых задачках которые у меня простенький алкатель 992й щелкал одним зубом. Как проверить дружка на наличие психологической травмы!?

Я тут фиг вас догоню, пол года курю форум в свободное время и только на 60 странице

Сообщение отредактировал lesenger - 18.10.15, 07:37



Реп: (1088)
* lesenger,
А вот тут вариантов может быть вагон с тележкой. С учетом наличия отсутствия информации.
Начиная от неисправного-таки контроллера батареи (который внутри батареи - то есть самой батареи!), до железных проблем.
Вайпы делали? Заново прошивались? До и после прошивки (буде такова имела место быть) опять же вайпы делали? Мусор из системы удаляли?.. Так гадать можно до морковкина заговения!
Не уверены в железе - сдайте в сервис.



Реп: (4)
с программой частью проблем не должно быть, все переделал (кроме прошивки) стоит последняя официальная. Смущает что после установки новой батареи он ожил а спустя даже меньше двух месяцев проблема повторилась.
может действительно перепрошить.
... не, Пойду Китайцу мозг парить



Реп: (11)
Вы шутите? На али оригинальные батареи продают? Блажен кто верует. Если есть возможность, измерьте емкость аймаксом.
За сколько хоть брали батарейку?



Реп: (4)
Модель оригинального аккумулятора: EB535163LU Цена: 516 рублей (на 24.06.2015)
повелся на хорошие отзывы
Самое прикольное что продавец уже слился, нет его на али Магазин: Voyda

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал lesenger - 18.10.15, 17:20



Реп: (0)
Всем привет!
С момента моего последнего сообщения в этой теме прошло довольно много времени. Искал много инфы на счёт моих проблем - ничего, к сожалению, не нашёл. Надеюсь только на спецов, которые находятся здесь! Дело вот в чём: отдал свой телефон в ремонт и не сделал полный бэкап. Мне его перепрошили, ладно что инфа потерялась - разберусь с эти как-нибудь...Но... исчез виброотклик при долгом нажатии на клавишу Home и при вводе рисунка-пароля... И ещё: был счетчик кадров во время фото и был счетчик оставшегося времени в момент видео на камере и это всё, к моему большому сожалению,исчезло. Перелазил все настройки вдоль и поперёк - нет ничего! Пока никакую инфу на телефоне не восстанавливаю, потому что мало ли придется менять прошивку для восстановления вышеуказанных функций.
Поэтому очень надеюсь на Вашу скорую и подробную помощь!
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал BraveSavage - 19.10.15, 02:47



Реп: (1088)
* BraveSavage,
С учетом того, что вы среди вашего потока вопросов не написали: какая прошивка была, какая стала - как вам помочь?! Кофе попить и на гуще погадать?
Может, у вас софт какой дополнительный стоял который и вибрацию обеспечивал везде и в камере кадры показывал! (Какие кадры? Сколько памяти - столько и кадров! Ну это так, брюзжу, может, и впрям на каком официале показывал)



Реп: (0)
Kessler1970,Большое спасибо за то,что все время отвечаешь на мои вопросы. В этом случае не могу тебе сказать какая прошивка на тот момент была.В этом вся и проблема!Если бы знал, то вернул бы ту версию.Продолжаю надеяться на Вашу помощь!
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал BraveSavage - 19.10.15, 14:05



Реп: (1088)
* BraveSavage,
Но какая стала знаете?
Но если что-то из официала, то я вам тут не помощник. У меня CM-прошивка и что и где там творилось в официале - в упор не помню. :)



Реп: (0)
Прошивка сейчас I9082XXUBNA3.
Помогите,пожалуйста, решить данную проблему. А то девайс лежит и не используется. Я пока туда ничего не перекачаю,пользоваться не буду,а перекачивать со старого телефона пока смысла нет,так как может быть придеться перепрошивать телефон.Если Kessler1970 не может помочь,то прошу помочь других профи.Очень жду Вашей помощи!

Сообщение отредактировал BraveSavage - 19.10.15, 14:47



Реп: (1088)
* BraveSavage,
Ну, для начала, пошли сюда: http://answers.ru.sams…m?page=2&sort=helpfula почитали...и практически сразу нашли ответ на первый вопрос.
Может, где-то там есть ответ и на второй. Впрочем, все-равно непонятно - зачем вам количество снятых фоток? Однако... Гугл рулит! Попробуйте спросить у него.



Реп: (0)
Эх, Kessler1970, если бы всё так просто было....(( Нет у меня в клавиатуре в разделе дополнительно пункта виброотклик... А совет с Talkback - это вообще жесть, я включил и телефон начал говорить женским голосом на корявом русском, озвучивая все, что происходит))) и отключил я это с трудом, потому что обычная прокрутка не работает в этом режиме... Короче, по-прежнему ситуация такая же, телефон лежит и не используется...( А по поводу фоток: мне не надо количество отснятых фоток, мне надо предполагаемое количество оставшихся фотографий, которые могут поместиться на карту и количество времени при съемке видео. По мне, так очень были удобные эти настройки - всегда знаешь сколько ещё можно снять...Самое главное, что все эти функции работали до этого!
Очень жду ответов и советов профи, которые смогут помочь мне в этом деле. Кстати, огромная благодарность Kessler1970 за попытки помочь,и я надеюсь, что он продолжит это делать, но мне интересно, а что больше нет профи здесь, кроме него?))
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал BraveSavage - 20.10.15, 04:20



Реп: (1088)
* BraveSavage,
Ну кстати, это все в тему Прошивок.
И, думаю, без рута тут не обойтись. :)
Если вам нужна камера от предыдущей версии прошивки: 4.1.2, то надо будет качать кастомную прошивку этой версии, выдергивать оттуда камеру, засандаливать ее в 4.2.2 и пробовать запустить. Не факт, что будет работать, но чем черт не шутит. Для этого нужен рут.
Виброотклик надо смотреть в Энергосбережении, а не Клавиатуре. Правда, один черт его там может не быть. :) Тогда надо будет либо править какой-то файл в системе, либо использовать сторонний "костыль". В любом случае нужен будет рут.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:06