> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



FLY IQ444 - Аксессуары



Реп: (355)
Аксессуары для FLY IQ444
Изображение Diamond, Gionee GN878
Описание | Обсуждение | Обсуждение Fly IQ444 Quattro » » | FAQ | Аксессуары | Прошивка » | Модификации

  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Почему не работают некоторые гарнитуры и наушники? Ответ тут

Сервисные центры FLY

Сообщение отредактировал Гриня_tlt - 14.08.13, 12:51
Причина редактирования: Обсуждение 444Q



Реп: (2)
[quote name='Леночка Р' date='23.12.2012, 22:01' post=18061409]
а сколько кстати купили и где?

Вот что нашла(это он?):
http://www.gosso.ru/collection/chehol-dlya...ion-tip-knizhka
http://www.2gadgets.ru/product/06122012-ch...ria-ion-chernyy


Тоже жду фото девайса во флип-кейсе.
Заранее спасибо.

Сори был вдалеке от цивилизаций, не следил за инетом. Да это тот самый флип.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Вот фото, если фоткать, то надо вынуть из флипа. Брал в за 1490 Руб., правда в инетовском магазине тоже не нашел такого. Но менегер, когда показал ему девайс, сходил в подсобку и принес на пробу несколько штук. Этот подошел.

Сообщение отредактировал vmaxim - 30.12.12, 17:28
Причина редактирования: не забываем прятать картинки под спойлер



Реп: (0)
У меня такой чехол - 350 руб в ДНС(флип не смог подобрать) ....а пленку взял универсальную от планшета 10" на 3 куска порезал, со второй попытки приклеил и все лишнее срезал канцелярский ножом и лезвием ....результат на фото (вообще не заметно)...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vmaxim - 30.12.12, 17:28
Причина редактирования: не забываем прятать картинки под спойлер



Реп: (36)
Леночка Р @ 12.1.2013, 23:58 *
Цена тоже "отличная".
Sennheiser MM 550- около 12000 ры :girl_wacko:
Эх....
Если бы я могла покупать такие аксессуары(почти по цене девайса), вот была бы сказка...... :girl_dance:
Только в этом случае вопрос:" А был бы у меня тогда Fly 444? (-=

поверьте мне мадам....могу позволить купить себе любой девайс...и поверьте, менял их со скоростью, приблизительно, один в 2 месяца. было все...что можно представить. начиная от древнего китайца заканчивая флагманами знаменитых брендов.. и поверьте опыту на сегодняшний день fly 444 лучший смартфон по соотношения цена-ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ- качество. не гонитесь и не ведитесь на рекламу и на бренд! хрень это все, простите меня за мой "французский", хрень все эти синтетические "попугаи" и мифы о якобы безупречном качестве. флагманы ломаются не чуть не реже чем неизвестные фирмы. и глюков у них будь здоров....не жалейте что купили fly и не можете купить другой более "брендовый" . fly 444 классный телефон...



Реп: (1)
alexey_ag @ 03.01.2013, 20:00 *
Цитата(venednic @ 03.01.2013, 01:32) *
чехлы

Каким образом их от туда заказывать?

Сегодня заказал там чехлы и пленку. Оплату произвел через "MoneyBookers", так как в личной переписке с ними, они ответили что "остановили сотрудничество с PayPal".



Реп: (355)
alexfil23 @ 15.01.2013, 19:59 *
"остановили сотрудничество с PayPal".

:blush: А вы не задумывались, почему они прекратили сотрудничество с ними? PayPal надёжная контора (насколько мне известно) и PayPal возвращает деньги клиенту, если возникают споры и клиент оказывается прав. А продавцы ничего не получают!



Реп: (0)
Администраторы, может быть пора завести отдельную тему "Аксессуары" для нашего устройства, а то в обсуждениях немного проскакивает про них, но всё же..... может кто нибудь подобрал на него чехол-книжку подходящую...

Лично я пока нашёл только резиновый чехол в китае, вот думаю привести

http://www.aliexpress.com/item/Gionee-gn87.../733086701.html
http://www.aliexpress.com/item/Golden-gn87.../698062979.html
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r....;id=17972655333


Плёнку повесил пока универсальную, резал сам и получилось немного криво (совет на будущее - делайте плёнку меньше с каждого края на 1мм минимум) - вырезал в точности на экран, пришлось подрезать, итог местами не приклеилась.
Купил ещё плёнку для Samsung Galaxy Nexus I9250 примерно подходит, края немного не проклеиваются - она чуть меньше.
НА ТаоБао есть оригинал...

Так же на ТаоБао вроде есть батарея на него http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r....;id=17770264301


Вообщем вот что по запросу на ТБ есть
http://s.taobao.com/search?spm=a230r.1.10....#J_FilterTabBar


П.С. Администрация выделяйте отдельно это сообщение, да и надеюсь кто нибудь в пределах России найдёт чехол ;)



Реп: (6)
Как создать тему по аксессуарам сорри, но я не знаю....
А можно про флип- расскажу, а потом если надо- перенесут модераторы в тему аксуссуаров.
Вдруг есть такие-же "озабоченные" как и я и "повёрнутые" именно на флипах.
Хорошо?

gubandgen @ 23.12.2012, 15:06 *
Вчера на свой 444 прикупил в "Связном" прекрасный флип-кейс от Melkco для SE Experia ion вот такой http://www.melkco.com/scripts/main/viewite...1BKLC-XPON.html
прекрасно подошел и держит гуд.

Fly IQ444 Diamond - Обсуждение (Пост #18220862)

Съездила в офис фирмы занимающейся только чехлами, флипами и сумками для телефонов и смартфонов.Это их специфика- чехлы на мобильники
Ассортимент у них уверена, один из самых больших в МСК, называть не вижу смысла, так как купила в итоге не у них(всё у них примерила и купила за углом,
на 200 руб дешевле, поскольку уже точно знала что именно нужно покупать...)
Напомню, что ранее были перепробованы и мной и некоторыми ребятами из этой темы, флипы на разные модели на предмет совместимости с нашим Fly 444 во всех возможных и невозможных салонах связи, было понимание, что есть только одна надежда на флип-кейс для Sony Xperia Ion.

В этой фирме было перепробовано ещё около 10 моделей (на всякий случай), в том числе 5 для Sony Xperia Ion от разных производителей флип-кейсов.

Огромный респект gubandgen (; , поскольку я изначально ориентировалась, на его единственный отзыв покупки и именно описаный в его отзыве и фото флип в итоге и подошёл.
Могу теперь авторитетно заявить, что на данном этапе из того, что можно купить в РФ, подходит под нашу модель только ОДИН флип-кейс и только ОДНОГО производителя и названия.

Это Флип-кейс для Sony Xperia Ion с названием Jacka Type (Black LC) только фирмы Melkco.
Стоимость его в Москве от 1290 до 1490 рублей.Найти можно просто погуглив.
Брать можно без примерки- подходит 100%.
Ни в одном из десятка "Связных" его не нашла кстати...
Флип-кейсы для Sony Xperia Ion с другим названием или производства любых других фирм, не подходят к нашему смартфону.

Из того, что нужно "допилить".
Вырезать сзади в пластике, отверстие около 1см диаметра под камеру и вспышку.
На нижней части на кожаной вставке между пластиком и крышкой, пробить в металлоремонте(у них есть для этого инструмент) ответстие под гарнитуру (3,5 мм).
Цену вопроса не знаю, так как у меня ребятаа из ремонта знакомые и поэтому там мне всё делают за "спасибо", но не думаю, что это будет стОить более 20-30 руб, так как занимает по времени 2 секунды специальным дыроколом для кожи...
Откусить пимпочку над кнопками громкости.(даже я сама бы смогла, щипчиками или кусачками).
Вроде всё.

Я счастлива..... *-:

Сообщение отредактировал Леночка Р - 18.01.13, 14:12



Реп: (111)
Я счастлива..... *-:

Я тоже хочу быть токим же. где в питере купить такой?

Сообщение отредактировал laxta1 - 18.01.13, 19:26



Реп: (6)
laxta1 @ 18.01.2013, 20:24 *
Я тоже хочу быть токим же. где в питере купить такой?

По ссылкам ниже, есть курьерская доставка по Питеру и Питерский телефон (812) 313-21-68:
http://www.gosso.ru/collection/chehol-dlya...ion-tip-knizhka
Фирма не однодневка- точно.
Они его называют "Чёрная наппа", но это точно он "Jacka Type" от фирмы Mеlkco....
Чёрного в наличии нет, но можно предзаказать и подождать....
Есть красный,белый и пурпур в наличии.
http://www.gosso.ru/collection/chehol-dlya...ion-tip-knizhka
http://www.gosso.ru/collection/chehol-dlya...ion-tip-knizhka
http://www.gosso.ru/collection/chehol-dlya...ion-tip-knizhka
Но Вам наверное эти цвета без надобности... (;

И ещё нашлось, по ссылке ниже тоже есть доставка по Питеру и телефоны в Питере и вроде даже как чёрный есть в наличии:
http://www.mobyteh.ru/index.php?magaz=info...g_prodid=505383
Насколько надёжный инет- магазин не знаю.....
Но если оплата при получении курьеру, то и проблем тогда нет.


Ещё раз обращаю внимание, что любые другие производители и коллекции (ABILITA;GECKO;BELLO и другие) и флипы к любым другим Sony Xperia (Acro; Solo; P; S;U ит.д.) кроме ION - НЕ подходят к нашему смартфону!
Только Mеlkco!!!
Будьте внимательны.


Гриня_tlt @ 18.01.2013, 16:32 *
Господа! У меня такой вопрос. Когда перегрузили смартфон, он вам не пишет " Обновление Android"? :blush:


Вы экспериментируете с кастомным ядром?

@ 18.01.2013, 21:01 *
Нет! Я бы тогда таких вопросов не задавал. :blush:

Я тоже с ядром не эксперементирую. (-=
При каждой перезагрузке, имею именно такую надпись:" Обновление Android"
Причём, по моему с самого первого дня.....Вот только не заметила до рута было , или нет...Но поскольку рут был на второй день, то не помню.
А сейчас- при каждой перезагрузке- точно.... :girl_wacko:

Гриня, Вы не одиноки.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Леночка Р - 19.01.13, 14:10



Реп: (0)
Леночка Р,
Это Флип-кейс для Sony Xperia Ion с названием Jacka Type (Black LC) только фирмы Melkco.
Стоимость его в Москве от 1290 до 1490 рублей.Найти можно просто погуглив.
Брать можно без примерки- подходит 100%.
Ни в одном из десятка "Связных" его не нашла кстати...
Флип-кейсы для Sony Xperia Ion с другим названием или производства любых других фирм, не подходят к нашему смартфону.


А выложи фото как у тебя получился чехол и как в нём телефон сидит;) .....очень интересует как задняя крышка получилась.

П.С. Думаю не только меня это интересует :)



Реп: (6)
Romich-prim @ 20.01.2013, 17:16 *
А выложи фото как у тебя получился чехол и как в нём телефон сидит;) .....очень интересует как задняя крышка получилась.

П.С. Думаю не только меня это интересует :)

Сидит как влитой!
Фото с разных ракурсов, как телефон сидит в этом флип-чехле уже имеются давно, от уважаемого gubandgen(которому огромный респект).
Выложены ещё в конце декабря в его сообщении (под спойлером по ссылке ниже):
Fly IQ444 Diamond - Обсуждение

Отверстие под камеру в задней крышке, можно сделать только в одном варианте и никак иначе. (-= (если не колдовать, что-то дополнительное- закрывающее заднюю крышку совсем и это + ещё в дополнение к тому, что всё-таки не 2 копейки флип стОит и так- 1400 ры), но в этом случае, наверное можно вообще на заказ флип сделать. Думаю умельцы найдутся - вопрос в цене....
Ну, или заказывать недорого и ждать из Китая(типа- "родной")....
Я же рассматривала вариант- ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС и более-менее приемлимо по цене и по эстетике....
Отверстие мне вырезали ребята из металло-ремонта, так же как и пробили дырочку под гарнитуру 3,5мм.
Если интересует ТОЛЬКО эстетика и редко пользуетесь фотокамерой, можно вообще ничего в задней крышке не вырезать(там вырезано ровно и красиво, но не под нашу камеру), а вытаскивать смартфон из флипа, когда надо сделать фото. (;
Я посчитала, что удобство для меня лично- важнее красоты(поскольку фотокамерой и фонариком пользуюсь часто.....) :girl_dance:
Фотки того, что просили-ниже......

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vmaxim - 20.01.13, 19:35
Причина редактирования: спойлер



Реп: (42)
Посмотрел я на флип, выглядит, конечно, красиво, но есть мысль по поводу глазка камеры: он, в отличие от айфон5, не сапфировый. А значит, его легко можно будет поцарапать обо что-нибудь в кармане, сумке, а то и просто положив на стол. Не лучше ли обычная чехол-кобура со шнурочком для вытягивания тела? И объектив камеры защищён, и толщина не сильно увеличивается для ношения в кармане.



Реп: (6)
nemo8 @ 21.01.2013, 05:27 *
Посмотрел я на флип, выглядит, конечно, красиво, но есть мысль по поводу глазка камеры: он, в отличие от айфон5, не сапфировый. А значит, его легко можно будет поцарапать обо что-нибудь в кармане, сумке, а то и просто положив на стол. Не лучше ли обычная чехол-кобура со шнурочком для вытягивания тела? И объектив камеры защищён, и толщина не сильно увеличивается для ношения в кармане.

Если класть на стол, поцарапать проблемматично, поскольку вокруг глазка камеры, имеется чуть выступающее защитное металическое кольцо, и поцарапать можно ИМХО только специально....
По поводу карманов и сумочек.
Мальчикам противопоказано, носить в кармане со смартфоном:винтики, гайки, гвозди, ключи, отвёртки, перочинные ножи, мелочь и так далее..... :girl_crazy:
Девочкам противопоказано, носить смартфон бросая в сумку куда бог пошлёт, поскольку в любой сумке, имеется отдельный кармашек, вот там ему и место.
Туда не рекомендуется класть кроме телефона, ничего колючего, острого и металического. (-;
И всё!
Ничего не поцарапается! :girl_wacko:

А преимущество флипа конечно не в красоте, то есть, для меня лично- точно не в красоте.

Попробуйте произвести какие-либо операции со смартфоном, когда он в обычном чехле со шнурочком-
одной рукой....
Это сделать нереально(или велика вероятность, что упадёт чехол, или уроните смартфон, или не понятно как будете в одной руке удерживать и снятый чехол и телефон, ну и т.д.....)
Всё будет легко, только если вы фокусник с уникальными пальцами и тренированными под иллюзион руками.....(-;
И засеките время которое у вас уйдёт, до начала набора номера с телефона, если вы всё-таки умудритесь вынуть телефон из чехла одной рукой, найдёте куда деть чехол и при этом ничего не уроните....:girl_blum:

На всякий случай, на начало любой операции с телефоном во флип- кейсе, у меня уходит три секунды одной рукой:
-вынула из сумочки,
-отщёлкнула крышку флипа,
-нажала кнопку приёма звонка.....

То же самое в три секунды подготовка к набору/приёму СМС, почты, интернета, включения/выключения музыки, к фотографии или съёмке видео и т.д.

Операция по убиранию телефона, занимает 2 секунды:
-защёлкивается флип,
-убирается в сумочку.

Сколько времени и насколько легко, можно одной рукой убрать смартфон в обычный чехол?
Ответ очевиден.

Вот в этом для меня лично и есть главное преимущество - не нужно делать ничего двумя руками.... :girl_blum: а эстетика уже потом. (-;

Я не уговариваю и не агитирую, просто констатирую факт - несомненного удобства флип-кейса, именно для меня.
А что выбрать для себя лично, каждый без сомнения решает только самостоятельно....
:party:

Сообщение отредактировал Леночка Р - 21.01.13, 20:35



Реп: (5)
nemo8 @ 21.01.2013, 06:27 *
Посмотрел я на флип, выглядит, конечно, красиво, но есть мысль по поводу глазка камеры: он, в отличие от айфон5, не сапфировый. А значит, его легко можно будет поцарапать обо что-нибудь в кармане, сумке, а то и просто положив на стол. Не лучше ли обычная чехол-кобура со шнурочком для вытягивания тела? И объектив камеры защищён, и толщина не сильно увеличивается для ношения в кармане.



пишу ещё раз.купил в евросети такой чехол ,но помоему для СГС3,чек сразу выбросил.устраивает полностью.подобрали манагеры

Сообщение отредактировал Куролесов - 22.01.13, 11:23



Реп: (114)
чехлы появились пока только "резина" http://www.bzcome.com/protective-soft-tpu-..._IQ444_Diamond=



Реп: (0)
Леночка Р @ 21.01.2013, 01:27 *
Это Флип-кейс для Sony Xperia Ion с названием Jacka Type (Black LC) только фирмы Melkco.
Стоимость его в Москве от 1290 до 1490 рублей.Найти можно просто погуглив.


Отверстие под камеру в задней крышке, можно сделать только в одном варианте и никак иначе. (если не колдовать, что-то дополнительное- закрывающее заднюю крышку совсем и это + ещё в дополнение к тому, что всё-таки не 2 копейки флип стОит и так- 1400 ры), но в этом случае, наверное можно вообще на заказ флип сделать. Думаю умельцы найдутся - вопрос в цене....
Ну, или заказывать недорого и ждать из Китая(типа- "родной")....
Я же рассматривала вариант- ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС и более-менее приемлимо по цене и по эстетике....
Отверстие мне вырезали ребята из металло-ремонта, так же как и пробили дырочку под гарнитуру 3,5мм.
Если интересует ТОЛЬКО эстетика и редко пользуетесь фотокамерой, можно вообще ничего в задней крышке не вырезать(там вырезано ровно и красиво, но не под нашу камеру), а вытаскивать смартфон из флипа, когда надо сделать фото.
Я посчитала, что удобство для меня лично- важнее красоты(поскольку фотокамерой и фонариком пользуюсь часто.....)
Фотки того, что просили-ниже......


Купил я себе такой же чехол ! И правда одевается как родной !! Легко и просто.

Теперь нужно сделать дырку под камеру, на днях сделаю...
Леночка Р, сразу вопрос тебе, ребята чем резали дырку под камеру ?! Ножом или сверлили ?

От себя добавлю что нужно ещё просверлить дырку под динамик, так как очень тихо с чехлом!

Как всё сделаю - выложу фото....

Сообщение отредактировал Romich-prim - 28.01.13, 02:48



Реп: (131)
Romich-prim @ 28.01.2013, 03:46 *
ребята чем резали дырку под камеру ?! Ножом или сверлили ?От себя добавлю что нужно ещё просверлить дырку под динамик, так как очень тихо с чехлом!

резать ничем не надо, берется трубка, желательно под размер (старые метал. стержни, телескопическая антенна поломанная и т.д.)
и в нужном месте, в ручную, вкручиваем трубку в чехол, получается аккуратное отверстие!
обязательно подкладывайте что ни будь жёсткое под отверстие, иначе можно чехол целиком, насквозь
продырявить!!!!

Сообщение отредактировал garik60 - 28.01.13, 10:25



Реп: (1)
Люди, так и не удалось никому справиться с OTG-miniUSB? Я знаю, что на этом сабже это принципиально невозможно, но в наших людей верю. А вдруг?

Хотелось бы иметь возможность считывать с той же микроСД, не запихивая ее под крышку.



Реп: (2)
Romich-prim @ 28.01.2013, 03:46 *
Леночка Р, сразу вопрос тебе, ребята чем резали дырку под камеру ?! Ножом или сверлили ?

От себя добавлю что нужно ещё просверлить дырку под динамик, так как очень тихо с чехлом!


Простой дедовский способ: подбирается болт и гайка необходимого диаметра, а затем гайка снизу болт сверху и молоток по болту. Так раньше прокладки пробивались. А вообще-то существуют спец. просечки. Но в данном случае можно не заморачиваться. Я дырку только под динамик сделал, действительно тихо было. А фоткать достаю из флиппа.



Реп: (9)
gubandgen @ 31.01.2013, 19:19 *
Простой дедовский способ: подбирается болт и гайка необходимого диаметра, а затем гайка снизу болт сверху и молоток по болту.
Всё гораздо проще,для этих целей существует-пробойник, все кто професионально работают с кожей знают что это такое. ;)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 10:30