Oysters T34 - Обсуждение | Планшет, 9.7''
Объединение тем
Каким устройством Вы владеете?
Oysters T34 [ 377 ] ** [88.92%]
Oysters T3 [ 47 ] ** [11.08%]
Как Вы относитесь к идее объединения тем в одну?
Поддерживаю, так как это идентичные устройства. [ 180 ] ** [42.45%]
Не поддерживаю. Устройства разные. [ 243 ] ** [57.31%]
Всего голосов: 424
 



Реп: (934)
Обсуждение Oysters T34
Изображение Oysters T34
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Игры | Украшательства
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Фото
Прикрепленное изображение

Распаковка планшета (Коробка).
Прикрепленное изображение

Планшет, зарядка и USB шнур. (вот и вся комплектация не считая макулатуры).
Прикрепленное изображение

Планшет с стандартной плёночкой.
Прикрепленное изображение

Фото разъёмами планшета.
Прикрепленное изображение
Слева направо - Разъём Mini Jack 3.5 мм, разъём HDMI. Заглушка - разъём Mini-Sim(обычная сим-карта), разъём MicroSD (Флэш-карты до 32гб), разъём Micro USB, Mic (микрофон).
Ссылка на оригинальное сообщение с фото и информацией.

Характеристики устройства
Технические характеристики.
Цвет
Цвет: Черный
Процессор
Тип процессора: Tegra 3 (4 + 1) ядер с системой экономии ресурсов батареи питания.
Частота: 1.3 ГГц. (заявлено 1,5 ГГц.)
Объектив
Фронтальная камера: 0.3 Млн. пикселей
Тыловая камера: 2 Млн. пикселей
Дисплей
Тип дисплея: IPS, емкостной
Размер дисплея: 9,7"
Разрешение: 1024*768
Память
Встроенная память: 16 Гб. (не весь объем памяти может быть доступен пользователю)
Оперативная память: 1 Гб.
Электропитание
Питание: 5V, 3A
Батарея: 6000 mAh Li-Pol.
Программное обеспечение
Операционная система: Android 4.0
Дополнительные функции
Встроенный 3G модуль: да
Bluetooth: да
SIM-карта: mini SIM (обычная)
micro SD: до 32 Гб
Wi-Fi: да
G-сенсор: да
HDMI-выход: да
Функция OTG: да
Подключение PC через USB: да
Web-камера: да
Запись звука: да
3G Интернет: да
Габариты
ШхВхГ: 187х244х9,5 мм.
Вес: 670 гр.
Мультимедиа
Stereo: да
MP3 плеер: да
Игры: да
Просмотр картинок: да
Просмотр видео: да
Просмотр текстов: да

Цена на время начала продаж 11990 руб.

Чехлы

Видео

Полезное

Вопрос/Ответ
1.Вопрос: Как на этом планшете идут игры?
Ответ: Игры идут стабильно (без лагов), но не все из-за внутреигровых неполадок или не совместимости.
2. Вопрос: Почему в играх переодически залипает тачскрин/сенсор?
Ответ: Проблема заключается в недоделанном ядре. Это легко лечится проведением по экрану несколькими пальцами одновременно. Альтернативное решение проблемы: Замена ядра на более стабильное (здесь будет ссылка).
3. Вопрос: Есть ли обновления ПО планшета на более позднюю версию?
Ответ: Официального обновления нет! Но есть порт-прошивка 4.1.2 Paranoid (ссылка).
4. Вопрос: Неправильно ввёл графический/числовой пароль. Что делать?
Ответ: Нужно скачать обновление которое сбросит пароль. (ссылка)
5. Вопрос: Есть ли для планшета CWM (рекавери)?
Ответ: Да есть. (ссылка)
6. Вопрос: После передачи файлов по Bluetooth планшет выключился и не включается. Что делать?
Ответ: Ошибка заключается в прошивке и стандартном ES проводнике. Рекомендую пользоваться сторонним. Решение перепрошивка.(ссылка)
7. Вопрос: Скачал прошивку, прошил а планшет работает некорректно (не работает сенсор и индикатор АКБ). В чём причина?
Ответ: Дело в том что, данный планшет имеет несколько разных модификаций. И вы скачали не подходящую прошивку.
8. Вопрос: Как узнать какаю прошивка мне подойдёт?
Ответ: Вам необходимо знать серийный номер первые 4 цифры и структуру сенсора (в точку/в полоску/ни в точки и не в полоску).
9. Вопрос: Планшет перестал заряжаться. Почему?
Ответ: 1. Сбой 2. Шнур зарядного устройства не плотно сидит в гнезде. Решение: замена зарядного устройства или гнезда USB.
Примечание: Следует проверить напряжение в эл.сети. Зарядное устройство. Гнездо USB в спаянной дорожке не должно быть расхождения.

Опросы
Прикрепленное изображение

Обновление шапки
12.01.2014 - Опрос закончен! Добавлены споллеры - Обновление шапки и Опросы.


Помните! Чем более полно вы изложите свою проблему, тем быстрее вам помогут!


Перед тем как задать вопрос ознакомьтесь с шапкой темы. Ответы на частые вопросы можно найти под споллером Вопрос/Ответ.
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал -baw- - 04.08.16, 18:24



Реп: (242)
* letyn2463, у меня было такое. Помогла замена кабеля usb. Походу гнездо выделывается. Драйвера встали не корректно. Замените кабель, удалите драйвера, перезагрузите пк. Затем установите драйвер с включенной отладкой на планшете.



Реп: (347)
* innana301,
В диспетчере написано "драйвера не установлены", шнурки пробовал разные... Видно не судьба(((



Реп: (0)
загружается заставка oysters t34 и замерает и наченает греца так и с рекавари пишет загрузка обновлений........ по английски я уже кучу способов перепробовал но дрова говорят код ошибки 10 на всех компаз а мастера отказываюца чинить говорят андроед через флешку сам установи .памагите
K
4.5. Создание дублей сообщений и тем запрещено.
4.7.1. При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений.
4.7.2. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.
4.14. Запрещены неинформативные названия тем, например: «Памагите!», «У меня проблема!», «Крик души!» и т. п. Также запрещено в теме сообщения писать личные пожелания, например: «Настройка Bluetooth. Срочно!!!». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, то они ответят независимо от того «срочно» вам это надо или нет.



Сообщение отредактировал Pro100Den4ik - 19.11.14, 19:39



Реп: (0)
innana301 @ 10.03.2013, 12:23 *
Перепрошивка планшета.
Подключаем планшет в выключенном состоянии через юсб к задним портам компьютера и зажимаем кнопку увеличения громкости. Держим пока не определится устройство. Планшет должен определиться, как APX устройство (если определится как не известное устройство то перетыкаем в другой порт, иначе драйвер не установится). Открываем диспетчер устройств и устанавливаем драйвер из архива с прошивкой.
Когда драйвер успешно установлен запускам Kai_newbct.bat, его найдете в папке с прошивкой. И наблюдаете за процессом в открывшемся окне. Когда прошивка закончится окно закроется само.
Включаем планшет.
После прошивки по желанию устанавливаем рут. Для установки рут описанным мною ранее способом нужно переустановить драйвера, которые я предлагала вместе с программой для рутования.
Итог перепрошивки планшета: глюки при подключении к пк пропали, заряжается теперь вдвое быстрее, цвета на экране стали более мягкие и нережущие глаза, работа планшета более плавная, чувствительность тача теперь в норме.
P.S. все действия были произведены на windows7 x32

Ссылка с прошивкой на оф. сайт больше не работает. Скачать можно здесь под спойлером "прошивки".

не могу никак подключить планш к компу, все делаю по инструкции, но не появляется устр-во АПХ, планшет кирпич, прошивка не стоит на нем, ее снесло чем то..
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение


Сообщение отредактировал -baw- - 17.11.14, 20:50



Реп: (0)
Народ, подскажите пожалуйста , какой экран стоит на этом планшете, у меня разбился экран и я хочу купить новый, а информации о нём ни где найти не могу... мне нужен его номер на шлейфе который и номер (pin)



Реп: (319)
* belogrudov97,
Поищи в этой теме и в теме по Ritmix RMD-1070 фото разбора - там всё отлично видно.
Ну или просто сообщения от меня.Как-то так. С седьмой страницы.

И что значит - разбился экран? Здесь он состоит из двух частей - матрицы и тачскрина.
Редко когда разбиваются сразу обе части.
Выложит (под спойлер) фото планшета во вкл. состоянии можешь?
Или опиши - видно-ли изображение на "экране", реагирует-ли на
прикосновения пальцем, по всей поверхности или только в одной части или нигде.

Сообщение отредактировал n-bear - 23.11.14, 20:45



Реп: (0)
Есть какая нибудь прошивка из под рекавери для goodix



Реп: (1)
Извиняюсь, что не в тему (в нужной никто уже не живет) запускаю игру angry birds transformers и она играет, но вся игра проходит в нечетком изображении, в маленьких пикселях. В чем причина? Несовместимости? Но ведь играет же...



Реп: (2)
Для серийного номера 015d2bbcc5241c0d никто не в курсе какой touchpad нужен?



Реп: (242)
* Sushik83, у меня так же. Дело в игре.
* Niarbagem, серийник нужно смотреть на коробке, а этот ни о чем не говорит.



Реп: (0)
у меня такой вопрос?????не могу перенести на комп с планшета фотки и видео через usb провод!!!! Самое интересное что планшет виден компом и могу по планшету лазить через комп, а вот в диспечере устройств стоят желтые знаки не опознает его. Что делать подскажите??????
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.15. Запрещены названия тем и сообщения перегруженные знаками препинания (более трех подряд), например: «Как настроить Wi-Fi????????». Исключение составляет раздел «Трепалка».


Сообщение отредактировал -baw- - 07.12.14, 10:42



Реп: (0)
А можно как нибудь андроид обновить?
K
4.18. Запрещено отклонение от темы! Программное обеспечение планшета обсуждается в соседней ветке.


Сообщение отредактировал Pro100Den4ik - 06.03.15, 18:50



Реп: (0)
* belogrudov97,
номер на шлейфе тача FPC-CTP-0975-028-1 но это один из как минимум двух вариантов. бывают с одной микрухой и с двумя на шлейфе. возможно отличия в файлах прошивки под разные тачи. дисплеи при этом одинаковые.



Реп: (0)
Скажите, а можно в этом планшете поменять внутреннюю батарею? Потому как девайс не заряжается. От сети работает, при выключении из сети дает зарядку 0%. проблема в том, что я не в России живу, все местные мастера испуганно смотрят на непонятную марку и что делать с ней не знают. Ребенок планшет менять каетгорически октазывается, так как нравится только этот



Реп: (0)
ребят, помогите пожалуйста. На экране WELCOME и всё, дальше система не подгружается



Реп: (242)
* FerrariE, в этом планшете слабый раъем usb. Может проблема у вас не в батарее, а в разъеме. Его можно заменить.
* pavelsky, вам в тему "прошивка". Т.к. слетела система.



Реп: (0)
Подскажите вот думаю о приобретении, но что то уж много гневных отзывов, то экран мерцает то usb отпадывает и т.д как думаете стоит ли брать? Как то страшновато ))))



Реп: (242)
* Violex, смотря для каких целей вам нужен планшет. Если для игр, то он тянет все тяжелые игры. Если для инета, то можно и другой посмотреть. Здесь две слабые вещи- это динамики и разъем usb. Остальное вроде нормально (если конечно нормально пользоваться, а не забивать ним гвозди). Да еще слабый модем для симки. У меня второй китаец на много лучше держит сигнал с той же симкой и скорость в половину больше. А в остальном решать вам.



Реп: (24)
Violex @ 23.12.2014, 12:11 *
Подскажите вот думаю о приобретении


Дополню предыдущий пост, что сложно найти дешевые детали. Если разбили экран - только официальный сервис, а он недешевый. Ну а кроме этого - нормальная машинка



Реп: (347)
innana301 @ 23.12.2014, 13:35 *
Если для игр, то он тянет все тяжелые игры.


Увы... WoT Blitz 10-30 FPS, чаще 15-20(((


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:39