DNS S4503 - Обсуждение | Смартфон, 4.5"



Реп: (934)
Обсуждение DNS S4503
Изображение DNS S4503, INNOS i6, TeXet TM-4677
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Технические характеристики и фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Технические характеристики позаимствованы с сайта club.dns-shop.ru
  • Стандарт - GSM/GPRS/EDGE:850/900/1800/1900MHz. WCDMA:850/900/1900/2100MHz.
  • Тип - смартфон/коммуникатор, моноблок.
  • Операционная система Android 4.0.4
  • Материал корпуса - пластик.
  • Тип SIM карты - miniSIM карта (обычная) и microSIM карта.
  • Поддержка двух SIM карт - да.
  • Вес - 140г.
  • Размеры - 131.1 х 66.4 х 8.8 (мм).
  • Тип экрана - TFT IPS.
  • Тип сенсорного экрана - ёмкостный.
  • Диагональ - 4.5 дюйма.
  • Размер изображения - 960х540 точек.
  • Количество цветов - 16млн.
  • Автоматический поворот экрана - да.
  • Защитное покрытие экрана - да.
  • Русификация - да.
  • Тип мелодий полифонические, MP3 - да.
  • Установка MP3 мелодии в качестве звонка - да.
  • Виброзвонок - да.
  • FM радио - да.
  • Фотокамера основная - 8Мп. Светодиодная вспышка.
  • Разрешение снимков - 3264x2448 точек.
  • Видеозапись - MPEG4/H.263 WVGA, 15fps.
  • Фронтальная камера для видеозвонков - 2Мп.
  • Автофокус - да.
  • Диктофон - да.
  • Разъём для наушников - 3.5мм.
  • Интерфейсы - USB, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth 3.0.
  • Зарядка от USB - да.
  • Спутниковая навигация - GPS/A-GPS.
  • Доступ в интернет - WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+.
  • Процессор - Qualcomm Snapdragon S4 MSM8625. ARMv7.
  • Частота процессора - 1.2Ггц.
  • Количество ядер процессора - 2.
  • Видеопроцессор - Adreno 203.
  • Объём встроенной памяти - 4Гб.
  • Объём оперативной памяти - 768Мб.
  • Поддержка карт памяти - microSD, microSDHC, microSDXC.
  • Тип аккумулятора - Li-Ion.
  • Ёмкость аккумулятора - 1800 мАч.
  • Громкая связь (встроенный динамик) - да.
  • Датчики - освещённости, приближения, гироскоп, компас – да.
Как видно технические характеристики смартфона сравнимы с предыдущим тестовым образцом INNOS D9. Различия минимальные: процессор, тыловая камера, аккумулятор, размер экрана.
Способы прошивки DNS S4503 и TEXET TM-4677
Рекомендуемый способ обновления из ОС
1.Подготовить SD-карту, отформатировав ее в FAT/FAT32.
2.Скачать архив с прошивкой в формате ZIP и скопировать его в корень SD-карты. Распаковывать не нужно!. Вставить SD-карту в телефон.
3.Включить аппарат. После загрузки зайти в Настройки -> О телефоне -> Обновление Системы -> местные обновления
4.Тапните на файле прошивки, затем согласитесь на перезагрузку.
5.После перепрошивки обязательно очистите все пользовательские данные. Для этого зайдите в Настройки -> Восстановление и сброс -> Сброс настроек
Обновление через рекавери
1.Подготовить SD-карту, отформатировав ее в FAT/FAT32.
2.Скачать архив с прошивкой в формате ZIP и скопировать его в корень SD-карты. Распаковывать не нужно! Вставить SD-карту в телефон.
3.На выключенном телефоне нажать и удерживать кнопку [Громкость +] (верхняя часть кнопки на левом боку аппарата), затем, не отпуская ее, нажать и отпустить кнопку включения. После надписи HIGHSCREEN появится меню рекавери, теперь кнопку громкости можно отпустить.
4.Нажимая кнопку [Громкость -] (нижняя часть кнопки на левом боку аппарата), выберите пункт "wipe data factory reset" и нажать кнопку включения. Далее аналогично выберите пункт "yes — delete all user data" и снова нажмите кнопку включения.
5.После форматирования выберите пункт "apply update from external storage", нажмите кнопку вкл.
6.Выберите файл прошивки, нажмите кнопку вкл. После перепрошивки телефон перезагрузится.
Примечание: При установке кастомных прошивок в recovery меню выбрать пункт advanced-изменить enable на disable
Обновление через HDDRawCopy
Прошивки для DNS S4503 и TEXET TM-4677
Официальные прошивки
Официальная прошивка от DNS 4.0.4 Прикрепленное изображение
Официальная прошивка от DNS 4.1.2 Прикрепленное изображение Кликаем на изображение.
Официальная прошивка от DNS 4.1.2 с обновлением через Прикрепленное изображение
Innos Upgrade Tool и оф прошивка
Прошивки на Android 4.1.2
LEWA OS V5
Прикрепленное изображение
LEWA OS V4
MIUI OS
Прикрепленное изображение
BAIDU OS
Прикрепленное изображение
CyanogenMod
Патчи интерфейса
Google службы
Получение ROOT прав
Recovery
-CWM для Android 4.0.4
-MIUI Recovery для Android 4.0.4 и Android 4.1.2
-Стоковое recovery Android 4.1.2 Прикрепленный файлrecovery.img ( 5.34 МБ )

-Стоковое recovery Android 4.0.4 Прикрепленный файлrecovery.img ( 4.92 МБ )

CWM для Android 4.1.2
-TWRP Recovery 2.8.1
Инструкции

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 20.05.18, 20:30
Причина редактирования: LEWA OS V4 (OLD) очищенная



Реп: (2410)
svg92 @ 24.07.2013, 02:03 *
Ну дайте же кто нибудь recovery с родной прошивки на английском языке для 4.1.2.

Держи выкачивай сам,тебе нужен файл recovery.img



Реп: (10)
weritos @ 24.7.2013, 13:43 *
Держи выкачивай сам,тебе нужен файл recovery.img

По поводу .img... Здесь Grare-the unofficial cyanogenmod porting project были получены system.img для 4.2.2 и СМ 10.1. Что с ними нужно сделать дальше?



Реп: (0)
DNS S4503 / INNOS i6 - Обсуждение (Пост #22721077) поставил данную прошивку, появилась бутанимация teXet а после нее DNS, как убрать ее?
Еще вопрос: хочу снести все стандартные обои с надписью teXet, как мне это сделать?



Реп: (4)
Добрый день,проблема возникла при откате на сток официалки днс,пробывал все методы откакта не какой не помогает.У меня сейчас стоит 4.1.2 от vitally хотел откатиться на 4.0.4 DNS все делаю по инструкции,сток зашивается но работает тачскрин и сенсорные кнопки срабатывает только кнопка включения.единственое откакт получился на сток от texet 4.0.4 но при установки стока от DNS 4.0.4 опять таже самая проблема не работает тач и кнопки перечетал весь форомум похоже что проблема только у меня одного.Что делать в этой ситуации очень нужна родная прошивка от DNS



Реп: (0)
redfmaster,
Описано как сделать в посте weritos
Если нужна конкретная помощь в реализации - стучись ко мне в скайп (в профиле) - помогу.



Реп: (4)
Я все так и сделал как в посте weritos ,но я заместо 4.1.2 от VVitaly ,ставил dns 4.0.4 и тач с кнопками не работали,может конечно поставить 4.1.2 от VVitaly, а потом просто через рекавери поставить dns 4.0.4?



Реп: (19)
Проблема,на 4503 кроме как задать +/— громкость и вставить кабель не чего не работает, причем видит бут режим но диск перестал появляться ("USB Qualcomm MMC Storage") Хотя Qualcomm устройство видет как и раньше, а вот диска нету. Т.е. woner не хочет шить. Есть идеи?

Сообщение отредактировал skyzi007 - 25.07.13, 09:00



Реп: (10)
skyzi007 @ 25.7.2013, 9:19 *
Проблема,на 4503 кроме как задать +/— громкость и вставить кабель не чего не работает, причем видит бут режим но диск перестал появляться ("USB Qualcomm MMC Storage") Хотя Qualcomm устройство видет как и раньше, а вот диска нету. Т.е. woner не хочет шить. Есть идеи?

Попробуй покурить это DNS s4502 / Innos D9 - Обсуждение (Пост #22386903) ...



Реп: (0)
habrother @ 24.07.2013, 20:18 *
DNS S4503 / INNOS i6 - Обсуждение (Пост #22721077) поставил данную прошивку, появилась бутанимация teXet а после нее DNS, как убрать ее?
Еще вопрос: хочу снести все стандартные обои с надписью teXet, как мне это сделать?


Как избавиться от надписи Texet???? И почему модулем связи вдруг стал texet???



Реп: (2410)
habrother @ 25.07.2013, 09:39 *
Как избавиться от надписи Texet???? И почему модулем связи вдруг стал texet???

ДНС не выпустила прошивку 4.1.2 для смартфона,вы ставите прошивку от Texet ,измененную под наш девайс,поэтому отображается и Texet!
Радио модуль устанавливается от TEXET!
И изменить ее нельзя,без спец.навыков,пока изучаю способ.



Реп: (7)
что заметил, процессор все время на максимуме работает. установил setCPU там только в режиме powersave минимальные частоты ставятся, в режиме conservative все равно все время максимальная частота. из-за этого батарея так быстро и уходит.
weritos, может посмотришь что с этим можно сделать?)



Реп: (4)
Доброе утро,вопрос а может кто нибудь выложить бэкап офиальной прошивки DNS 4.0.4 очень надо.



Реп: (124)
redfmaster @ 26.7.2013, 6:43 *
Доброе утро,вопрос а может кто нибудь выложить бэкап офиальной прошивки DNS 4.0.4 очень надо.

Добавлю к этому:
Короче при откате на родную прошивку по всем инструкциям результат не работает тач и сенсорные кнопки, а при прошивке с 4.1.2 на 4.0.4 выдает ошибку...Людиии хелп кто чем может! Как решить данную проблему???

Сообщение отредактировал smutneff - 26.07.13, 10:31



Реп: (4)
У меня вопрос как теперь востановить imei,я не сделал бэкап imei,может поэтому я не могу откатиься на сток на днс 4.0.4? Может есть способ востановление imei и отката на сток?Заранее благодарен люди помагите.



Реп: (2410)
spanik93 @ 25.07.2013, 19:41 *
что заметил, процессор все время на максимуме работает. установил setCPU там только в режиме powersave минимальные частоты ставятся, в режиме conservative все равно все время максимальная частота. из-за этого батарея так быстро и уходит.
weritos, может посмотришь что с этим можно сделать?)

Мой процессора на любой прошивке не гоняю выше чем 800Мгц,с помощью программы No frills cpu control,если не запускать игры

Добавлено 26.07.2013, 12:12:

redfmaster @ 26.07.2013, 01:16 *
У меня вопрос как теперь востановить imei,я не сделал бэкап imei,может поэтому я не могу откатиься на сток на днс 4.0.4? Может есть способ востановление imei и отката на сток?Заранее благодарен люди помагите.

Где возникают трудности?

Добавлено 26.07.2013, 12:12:

smutneff @ 26.07.2013, 00:23 *
Как решить данную проблему???

Вы устанавливали woner?



Реп: (0)
Доброй ночи. После прошивки от 23.07. не видит на второй сим карте контакты



Реп: (4)
Да ставили woner по инструкции после чего скаченую прошивку от днс.Тачскрин не работает и сенсорные кнопки,работает только кнопка включения и все,у меня есть свой бэкап родной прошивки я его нактил после всех процедур написаных в посте отката,бэкап встал а тач и кнопки так и неработают в чем дело,что я делаю не так?

Добавлено 27.07.2013, 10:29:

Сейчас стоит 4.0.4 от texet и при установки прошивки от днс происходит все тоже самое тач и кнопки не реагируют .



Реп: (7)
у всех в играх батарея прям на глазах тает? минут за 10 где то 10% уходит.
а в только звонки\музыка дня на 3 - 4 хватает.



Реп: (0)
Добрый день!
Приобрел позавчера. Сегодня специально поставил 4.1.2 (т.к. читал про перезагрузки из-за перегрева) через оф. прогу с серв.центра ДНС. Все было хорошо, понастявлял приложений, игр немного... Решил проверить- при просмотре фильма, при закачке игрухи - сильно начал греться. После 10 сек начала игры перезагружается =(
Я так понял из за нагрева... Это брак? ну раз 10 пробовал-одно и тоже! Я расстроен... в СЦ нести?



Реп: (2410)
rammen33 @ 27.07.2013, 08:14 *
Я так понял из за нагрева... Это брак? ну раз 10 пробовал-одно и тоже! Я расстроен... в СЦ нести?

Обновляться надо соблюдая инструкцию и проблем будет точно меньше.
Обновление нужно производить из Recovery

Сообщение отредактировал weritos - 27.07.13, 21:44


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 13:55