Lenovo IdeaPad Yoga 13 / Yoga 11 / Yoga 11s | [notebook]Сенсорный ультрабук-трансформер
Lenovo Yoga.
Какой у вас ультрабук?
Lenovo Yoga 11. [ 77 ] ** [16.63%]
Lenovo Yoga 13. [ 341 ] ** [73.65%]
Lenovo Yoga 11s. [ 47 ] ** [10.15%]
Всего голосов: 463
 



Реп: (1256)
Обсуждение Lenovo IdeaPad Yoga 11/11s/13
Изображение Lenovo IdeaPad Yoga 11/11s/13
Windows 8 » | Windows 8.1 » | Windows RT и ПО » | Ubuntu » | Меняем ОС » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников »

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание и технические характеристики:
Lenovo IdeaPad Yoga - универсальный трансформируемый ультрабук, умеющий работать в четырёх положениях: ноутбук, планшет, презентация и консоль. Благодаря мощным процессорам от Nvidia или Intel он с легкостью справляется с любой задачей, а небольшие размеры и вес вместе с высокой автономностью позволяют его использовать повсюду. Существует три типа - Lenovo Yoga 11 с Windows RT, Lenovo Yoga 11s с Y-процессорами и Lenovo Yoga 13 с U-процессорами на полноценной Windows 8.

Lenovo Yoga 11:
Процессор: Nvidia Tegra 3 T30S 1.4 Ггц.
Оперативная память: 2 Гб DDR3L-1600 Мгц, 1 слот, максимум 2 Гб.
Видеокарта: Nvidia ULP GeForce 533 мгц, 12 ядер, SMA.
Экран: 11,6" 1366x768, десятипальцевый мультитач.
Жесткий диск: SSD 32-64 ГБ.
Время автономной работы: до 13 часов.
Операционная система: Windows 8 RT(никакую другую ОС поставить нельзя!)
Вес: 1,27 кг.
Размеры(ДхШхГ), мм: 298х204х15.6.
Разъемы: USB 2.0 x2, HDMI, 1 аудио 3.5 мм, SD.
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11n/b/g, Bluetooth 4.0.
Видеокамера: фронтальная, 1 МП.

Lenovo Yoga 11s:
Процессор: Intel® Core™ i3-3229Y 1.4 Ггц/i5-3339Y 1.5 Ггц/i7-3689Y 1.5 Ггц(Ivy Bridge).
Оперативная память: 2/4/8 Гб DDR3L-1600 Мгц, 1 слот, максимум 8 Гб.
Видеокарта: Intel HD Graphics 4000 350-850 Мгц, до 2 Гб SMA.
Экран: 11,6" 1366х768, десятипальцевый мультитач.
Жесткий диск: SSD 128/256/512 ГБ.
Время автономной работы: до 8 часов.
Операционная система: OEM Windows 8 SL x64.
Вес: 1,4 кг.
Размеры(ДхШхГ), мм: 298x204x17,2.
Разъемы: USB 3.0 x1, USB 2.0 x1, HDMI, 1 аудио 3.5 мм, SD, 2 mSATA внутри.
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11n/b/g, Bluetooth 4.0.
Видеокамера: фронтальная, 1 МП.


Lenovo Yoga 13:
Процессор: Intel® Core™ i3-3217U 1.8 Ггц/i3-3227U 1.9 Ггц/i5-3317U 1.7 Ггц/i5-3337U 1.8 Ггц/i7-3517U 1.9 Ггц/i7-3537U 2.0 Ггц(Ivy Bridge).
Оперативная память: 4/8 Гб DDR3L-1600 Мгц, 1 слот, максимум 8 Гб.
Видеокарта: Intel HD Graphics 4000 350-1100 Мгц, до 2 Гб SMA.
Экран: 13,3" 1600х900, десятипальцевый мультитач.
Жесткий диск: SSD 128-256 ГБ.
Время автономной работы: до 8 часов.
Операционная система: OEM Windows 8 SL x64.
Вес: 1,54 кг.
Размеры(ДхШхГ), мм: 333.4х224.8х16.9.
Разъемы: USB 3.0 x1, USB 2.0 x1, HDMI, 1 аудио 3.5 мм, SD, 2 mSATA внутри.
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11n/b/g, Bluetooth 4.0.
Видеокамера: фронтальная, 1 МП.

Подробнее здесь: Lenovo Yoga.
Видеообзоры: Oldi, YouTube.
Аксессуары: Lenovo Shop.
Отзыв о чехле: Lenovo IdeaPad Yoga 13 и Yoga 11 (Пост #24188729).
Руководства пользователя:
-на английском: Прикрепленный файлyoga13_ug_en.pdf ( 5.13 МБ )
-на русском.
FAQ:
Инструкции:
Вопросы и ответы:

В: После переустановки Windows у меня в режиме планшета не отключается физическая клавиатура. Как это исправить?
О: Исправить это можно установив Lenovo Transition и ALSControl(есть в драйверах на сайте Lenovo).

В: В режиме планшета резко падает частота процессора и становится некомфортно работать. Как это исправить?
О: Это исправляется выключением в BIOS параметра DPTF.

В: Каково время работы ультрабука от батареи?
О: От 5-6 часов в режиме экономии энергии до 2-3 часов в режиме высокой производительности.

В: Ультрабук долго уходит в сон. Как исправить?
О: Решение.

В: Клавиатура вверху немного прогибается. Это нормально?
О: Да, это у всех, и браком это не является.

В: Что такое Windows RT и смогу ли я на нем запускать .exe?
О: Это специальная версия Windows для ARM-процессоров, по внешнему виду почти никак не отличается от Windows 8. Но из-за несовместимости архитектур ARM и x86-64 .exe запустить Вы не сможете.

В: У меня ультрабук не заряжается больше 60%. Как исправить?
О: В программе Lenovo Management нужно поставить галку на "Максимальное время работы аккумулятора".

В: Где я могу посмотреть игры, которые нормально идут на ультрабуке?
О: Тут.

В: Я хочу увеличить ОЗУ до 8 Гб. Какую планку мне лучше брать?
О: Смотрите здесь.

В: По спецификации память должна быть 1600 Мгц, а по показаниям программ она 800 Мгц. В чем дело?
О: Читаем здесь.

В: Я хочу увеличить объем SSD. Какой диск мне лучше взять?
О: Тема обсуждения SSD. По обзорам и отзывам лучший Crucial M4 CT256M4SSD3.

В: Карты какого объема поддерживает Yoga?
О: Точно поддерживает карты SD и SDXC до 128 Гб.

В: Работает Wi-Fi на частоте 5 Ггц?
О: Нет, только на 2.4 Ггц.

В: Можно ли вместо второго SSD поставить HDD 2.5"?
О: Нет, т.к. у SATA другой интерфейс.

В: Как включить/выключить Bluetooth?
О: Вот так.

В: Как повысить чувствительность сенсора?
О: В диспетчере устройств в Устройствах HID снять галки на энергосбережении на обоих USB-устройствах ввода.

В: Есть ли Flash в Metro IE?
О: Есть, как на Yoga 11, так и на 13.

В: У меня в играх ультрабук греется до 90-95 градусов. Это ему не повредит?
О: Нет, не повредит - максимальная рабочая температура ULV-процессоров 105 градусов. Такой нагрев происходит из-за неприспособленной для игр системы охлаждения.

В: Как сделать так чтобы Wi-Fi видел много сетей вокруг?
О: Вот так.

В: Есть ли какие-нибудь тесты Yoga 13?
О: Есть: 3DMark 06, стресстесты процессора отсюда и дальше, тест SunSpider.

В: Можно ли вместо второго SSD поставить внутрь что-нибудь другое?
О: Да, можно, т.к. mSATA по сути тоже самое, что и mPCI. Поставить можно, например, модем.

В: Почему различные ULV-процессорры в Yoga 13 греются по-разному, ведь у них одинаковый TDP 17 ватт?
О: Это не совсем так.

В: Как ведет себя Ubuntu на Yoga 13?
О: Читать отсюда и ниже.

В: Не работают Flash-приложения в Metro IE. Как исправить?
О: Вот так.

В: Как сделать загрузку Windows 8 в особом режиме через командную строку? Как создать ярлык на завершение работы или перезагрузку компьютера в особые варианты загрузки?
О: Вот так.

В: Как сделать больше доступных приложений в Windows Store?
О: В магазине в Charms Bar в настройках выключить оба параметра.

В: IE из Metro открывается на рабочем столе. Как исправить?
О: Необходимо поставить IE браузером по умолчанию.

В: Как сделать автоматическое появление клавиатуры при наборе текста на рабочем столе?
О: Вот так.

В: Как увеличить масштаб всех элементов?
О: Панель управление - Оформление и персонализация - Экран - Масштаб 125%.

В: Как убрать звук клавиш на виртуальной клавиатуре?
О: Charms Bar - Параметры - Изменение параметров компьютера - Общие - Воспроизводить звук клавиш при вводе.

В: При подключении жесткого диска он жужжит/мигает лампочка, но не определяется. Как исправить?
О: Никак - этот диск требует дополнительное питание.

В: Как поставить параметры энергопотребления автоматически?
О: Панель управления - Поиск и исправление проблем - Оптимизация энергопотребления.

В: Внизу экрана на черном фоне видны засветы. Является ли это браком?
О: Это есть у многих, браком не является т.к. действительно не мешает.

В: Почему система видит не всю ОЗУ?
О: Потому что 128 мб "привязаны" к видеокарте, и система не может ими воспользоваться.

В: Останется ли гарантия после переустановки Windows?
О: Установка новой системы не будет легальной, восстановление системы с дисков легально независимо от количества раз.

В: Где мне взять и как обновить BIOS?
О: Тут.

В: Как установить .appx приложение?
О: Так.

В: Как установить приложение на SD-карту?
О: Так.

В: Работают ли на Yoga AutoCAD и Photoshop?
О: Да, абсолютно нормально работают в т.ч. с 3D моделями.

В: Нормально что папка Windows занимает 30 Гб?
О: Да, вполне нормально.

В: Где в интернете можно посмотреть список приложений из Windows Store?
О: Тут.

В: Есть ли для Yoga 13 защитная пленка?
О: Да, Yoga 13" screen protector SP830.

В: Где можно прочесть про сенсорные жесты в Windows 8?
О: Тут:
1. Скольжение от правого края экрана (меню Charms).
Когда вы коротким жестом проводите пальцем от правого края экрана к центру, появляется меню, которое Microsoft называет меню Charms. Здесь расположены такие элементы, как Поиск, Отправка, Устройства и Настройки, а также ярлык для перехода на стартовый экран Windows.
2. Скольжение от левого края экрана (Переключение между программами)
Когда у вас запущено одновременно несколько приложений, жест от левого края к центру экрана позволяет переключаться между ними, так как вы это делаете с помощью сочетания клавиш Alt+Tab на компьютере.
3. Медленная прокрутка от левого края экрана
Если вы повторите предыдущий жест более медленно, вы можете сдвинуть окно приложения в сторону, и отобразить его рядом с окном другого запущенного приложения бок о бок. При этом одна программа занимает примерно четверть экрана, а окно другой занимает остальные три четверти. Вы можете изменить эти пропорции, потянув за черную разделительную полосу между ними.
4. Слева направо и назад.
Если вы проведете пальцем от левого края экрана, а затем быстро вернете его назад, на экране появится панель с миниатюрами запущенных приложений, и вы можете переключиться на любое из них, или перейти на стартовый экран, выбрав его ярлык, который расположен снизу.
5. Сверху вниз (закрыть программу).
Вы можете закрыть текущую программу скользящим жестом от верхнего края экрана вниз, примерно до половины экрана. Представьте, что вы сбрасываете приложение в невидимую корзину, расположенную под экраном планшета.
6. Короткий жест вниз (Вызов дополнительных меню).
Точно так же, как вы можете вызвать меню Charms, с помощью жеста вниз от верхнего края экрана или вверх от нижнего края экрана вы можете вызывать меню дополнительных опций или настроек программы. Только делайте жест вниз не слишком длинным, иначе вы закроете текущее приложение (см. предыдущий пункт).
Например, в Internet Explorer 10 короткий жест от верхнего края экрана вниз вызывает меню со списком текущих вкладок, кнопкой создания новой вкладки и строку ввода адреса.
На стартовом экране Windows с помощью этих жестов позволяет увидеть все приложения, которые установлены на вашем планшете, а не только те, которые прикреплены к стартовому экрану.
7. Скольжение вниз по любому элементу (Выбор).
На стартовом экране вы можете с помощью жеста сверху вниз по любой из плиток, выбрать ее и вызвать дополнительные функции, такие как изменение ее размера, деинсталяция программы, открепление её от стартового экрана, или переключить ее к «живому» виду, в котором ярлык остается прикрепленным к стартовому экрану и содержит меняющееся в реальном времени содержание окна программы.
8. Щипок (Масштабирование).
В последнее время этот жест стал негласным стандартом для масштабирования изображения на экране в разных операционных системах. Windows 8 не стала исключением, и вы можете пользоваться этим жестом в приложениях и на стартовом экране, чтобы быстро отобразить невидимую на экране область в случае, когда у вас установлено множество приложений и они все не помещаются на экране.
9. Жест влево/вправо в Internet Explorer (Перейти назад или вперед).
В программе Explorer 10, когда она работает в режиме Metro mode, в меню адресной строки есть кнопки для перехода на предыдущую и следующую страницы, но вы также можете для этих целей использовать эти жесты, что гораздо удобнее. Просто скользните пальцем по экрану слева направо или справа налево, чтобы перемещаться по ранее открытым страницам.
В отличие от того, что большинство описанных выше жестов нужно начинать от края экрана, жесты «вперед» и «назад» в IE10 работают только тогда, когда они стартуют ближе к центру экрана. Просто коснитесь текущей страницы и сдвиньте ее влево или вправо.


В: Как еще можно вызвать диспетчер задач, кроме как Alt+Ctrl+Del?
О: Нажать кнопку Windows внизу экрана и кнопку выключения.

В: При открытии некоторых программ падает яркость экрана. Как это исправить?
О: Так.

В: Какую ОЗУ можно ставить в Lenovo Yoga 13?
О: Любую DDR3 или DDR3L, последняя предпочтительнее из-за меньшего энергопотребления.

В: После установки драйверов для аудиокарты на Windows 8.1 не работает Dolby Home Theater, как исправить?
О: Установить драйвера аудиокарты для Windows 8.

В: Можно ли на Lenovo Yoga 13 установить 7/Vista/XP?
О: Можно, но нормально будет работать только 7, т.к. XP и Vista не поддерживают ULV-процессоры.

В: При выключенном кулере слышен тихий писк, это нормально?
О: Да, это звук работающего SSD.

В: Есть ли в Lenovo Yoga 11 кулеры?
О: Нет, там пассивное охлаждение.

В: После установки Windows 8.1 перестали воспроизводиться .mp3 и .mp4, как исправить?
О: Установить драйвера аудиокарты с сайта Lenovo.

В: Есть ли версия Yoga с поддержкой 3G?
О: Нет и в ближайшее время не будет.

В: Постоянно отваливаются Bluetooth-устройства, как решить проблему?
О: Так.

В: Перестал работать двойной тап по тачпаду, как исправить?
О: Так.
Драйвера и ПО:
Драйвера и ПО на официальном сайте: Lenovo Support - драйвера для Windows 8.1 от конца октября.
Драйвера для Windows 8.1 для Yoga 13 на Яндекс.Диске.
Драйвера на station-drivers.
Программа для управления кулером.
Новые драйвера для видеокарты на сайте Intel.
Hardware:
Замена ОЗУ: YouTube.
Замена твердотельного накопителя: YouTube.

Если вам кто-то помог, не надо писать в теме: "Спасибо, ты супер!". У нас на форуме принято выражать свою благодарность поднятием репутации. Это делается нажатием на зеленую кнопку с "плюсом" слева под профилем пользователя. Если же у вас меньше 15 постов, то обратитесь к модератору, нажав кнопку "Жалоба" с просьбой поднять репутацию пользователю, который вам помог.

Сообщение отредактировал PikNic - 01.07.15, 11:29
Причина редактирования: Пополнение FAQ



Реп: (99)
PikNic, а как там обстоят дела с временем работы от батареи?



Реп: (1256)
TwistedAndy,
на полную катушку пока проверить не удалось, но проживёт 5-6 часов на сниженной яркости и оптимизированных настройках. Но мне пока слишком долгое время автономной работы не требовалось, яркость выставлял почти на всю - тут 4-5 часов.



Реп: (83)
у меня на ай3 4гига и 128 ссд. можно воткнуть до 8 гигов оперативы и второй ссд))) без особых вмешательств



Реп: (0)
Вопрос: Винда тут полноценная? И будут работать "полноценные" приложения по типу Autocad, 3Dmax, Photoshop?

Сообщение отредактировал n1cko22 - 05.03.13, 14:15



Реп: (1256)
n1cko22 @ 05.03.2013, 15:13 *
Винда тут полноценная?

Естественно, в ней же Intel Core i3/5/7, всё работает. Но особой производительности для приложений
n1cko22 @ 05.03.2013, 15:13 *
Autocad, 3Dmax, Photoshop

Я бы не ждал



Реп: (0)
PikNic @ 05.03.2013, 14:44 *
Я бы не ждал

Жаль, очень понравилось юзать этот ноут магазине((
но программы выше мне очень нужны, так как по этому и нужен ноут. Буду ждать что то по мощнее в плане графики...



Реп: (99)
n1cko22 @ 05.03.2013, 13:13 *
Вопрос: Винда тут полноценная? И будут работать "полноценные" приложения по типу Autocad, 3Dmax, Photoshop?

Да, полноценная. Приложения вроде автокада, фотошопа и прочих будут себя очень даже хорошо чувствовать на такой системе. Чтобы работали еще лучше, рекомендуется докупить ОЗУ.



Реп: (1256)
TwistedAndy @ 07.03.2013, 00:37 *
рекомендуется докупить ОЗУ.

И покупать с Core i7. Моя на Core i3 точно не потянет



Реп: (99)
PikNic @ 06.03.2013, 22:48 *
И покупать с Core i7. Моя на Core i3 точно не потянет

Почему не потянет? Для тех программ наличие HT уже будет большим плюсом. На Core i3/i5 они хорошо себя чувствуют.



Реп: (1)
Купил вчера себе этот девайс с Core i5 и 128 Gb HDD за 38900 рубликов с доставкой.

Что могу сказать:
- внешне выглядит прекрасно
- экран замечательный (без тач экрана смысла в современных девайсах не вижу)
- вес вполне себе приемлемый, на диване в режиме планшета вообще вес не чувствуется
- но зато нагрев есть, но не критично
- вентилятор работает всегда, но для меня это так тихо, что я не чувствую.
- сам подход к трансформации очень удобен, механизм выглядит надежно.

Первый тест батареи
Сегодня устроил тест на батарею
Запустил видео и подключил внешний хард через USB. В 11:50 утра было 100% батареи, а комп вырубился в 16:05. Если быть точным то само видео запустил в 12:25. А до этого устанавливал ПО.
Как итог 4 часа спокойно держит, на максимальной яркости, но не более.

Что беспокоит:
- когда ноут приехал, то без подключения к сети не врубался, но через 3 минуты показал заряд батареи 56%. Не знаю что и сказать но, тест на батарею вроде прошел нормально - 4 часа видео.
Была ли батарея разряжена в ноль сказать сложно, т.к. через 3 минуты, когда винда установилась и загрузилась было 56%. Есть идеи у кого-нить?

- как уже читал на форуме, какой-то не стабильный Wi-Fi и это уже большой кося. В 1 метре от точки доступа, показыает не все полоски - жесть!
А еще при серфинге Интернете и в особенности при работе с магазином приложений в Modern UI часто вылетает сообщение что нет подключения к сети. Народ это как-то лечится?


Если бы не проблемы c WiFi и со странным невключеним без сети питания в момент распаковки, то я бы сказал, что девайс супер, а так пока жду что будет дальше.
Если есть вопросы - задавайте.



Реп: (1256)
juuunior @ 15.03.2013, 16:25 *
Не знаю что и сказать но

Защитная схема - аккум наполовину заряжен, но без сети ноут первый раз не включить.



Реп: (0)
Смотрел крутил...и тут до меня дошло! в Yoga имеется 2 mSATA разъема. Один занят SSD другой свободен (установка еще 1 SSD возможна).
Идея заключается в том, чтобы запихнуть в этот слот не SDD а 3G/LTE адаптер.
Адаптеры найдены. Вопрос как держать сим тоже отпадает (Изображение)
Встает вопрос лишь о залочке биоса. Слышал и не раз что Lenovo этим "развлекается".

Вопрос. Как лучше это сделать ...или плюнуть, докупить еще 128 и сидеть "довольным" с wifi через телефон?



Реп: (99)
Lazzer18, проще всего просто по USB модем подключать.



Реп: (1172)
Замена ОЗУ http://www.youtube.com/watch?v=Z5uCooHm4kw
Замена жёсткого диска http://www.youtube.com/watch?v=At-Br20OAvg

Характеристики на официальном сайте http://www.lenovo.com/products/us/tech-spe...d/yoga/yoga-13/
Официальный русский сайт http://shopap.lenovo.com/ru/ru/products/la...d/yoga/yoga-13/
Официальный английский сайт http://www.lenovo.com/products/us/laptop/i...d/yoga/yoga-13/

Руководство пользователя на английском, на русском не нашёл) Прикрепленный файлyoga13_ug_en.pdf ( 5.13 МБ )

Характеристики: Прикрепленный файлIdeaPad-Yoga-13-datasheet.pdf ( 1.7 МБ )


Все официальные магазины с ростест и гарантией год написаны на сайте производителя: http://locator.lenovomobile.ru/index.php?q=495
Лучшие цены в нотике
http://www.notik.ru/search.htm?searchtype=...vo+ideapad+yoga И есть много разных комплектаций.

Существует 4 сборки (есть и другие) , пишу только отличия
1) Intel® Core™ i7-3537U, 8 ГБ ОЗУ, 256 SSD
2) Intel® Core™ i7-3517U, 4 ГБ ОЗУ, 128 SSD
3) Intel® Core™ i5-3317U, 4 ГБ ОЗУ, 128 SSD
4) Intel® Core™ i3-3217U, 4 ГБ ОЗУ, 128 SSD

Таблица сравнения процессоров http://ark.intel.com/ru/compare/65714,72054,65707,65697

Различия по процессору существенны только между версиями i3 и i5, дальше производительность процессора не сильно вырастает, чтобы за первую сборку не переплачивать на предыдущих можно увеличить озу, видео выложено выше, 8 ГБ ОЗУ стоит 2000р. SSD стоит 7000р, если не дороже, да и найти такой SSD гигантская проблема. Сброка №1 оправданно дорого стоит только из-за SSD. Память можно увеличить за счёт карты памяти на 64 ГБ (2000р) или 128 (4000р.).

Аксессуары (http://shopap.lenovo.com/ru/ru/products/la...d/yoga/yoga-13):
1) Футляр Lenovo Yoga 13 дюймов
2) Компактное зарядное устройство Lenovo 45W
3) Защитная пленка для экрана Lenovo Yoga 13 дюймов
4) Ультратонкий пишущий DVD-привод Lenovo DB80

Комплектация:
- Ноутбук
- Внешний адаптер питания
- Аккумулятор
- Руководство пользователя

Видео обзоры:
http://oldi.ru/catalog/element/0204070/
http://www.youtube.com/results?search_quer...IdeaPad+Yoga+13

Lazzer18 @ 18.03.2013, 14:04 *
а 3G/LTE адаптер.

GPS ещё не хвататет)

Сообщение отредактировал mainbord - 09.04.13, 23:12



Реп: (1256)
Друзья, а никто не может сделать и выложить образ диска (целиком со всеми скрытыми разделами) "из коробки" и выложить? :blush: Был бы премного благодарен



Реп: (0)
Здравствуйте
купил сегодня Lenovo yoga 11 после включения 30 и 10 секунд когда выключается экран яркий а потом становиться темнее (как будто перешол в экономный режим) даже работать неудобно (яркость на полную стоит )
Как сделать ярче?



Реп: (1256)
qsz27,
автояркость не включена случайно? Посмотрите, есть ли предустановленные программы от Lenovo, на Yoga 13 есть Power Management (висит в трее), не знаю, есть ли на Yoga 11



Реп: (0)
Проблема решена там стоял сенсор яркости (сам выбирал яркость) только что-то тускло выбирал, как только отключил его то всё стало ярко и красиво
только вот вопрос возник про операционку в ёге стоит RT здесь я что-то не нашел раздела с прогами и играми для RT
может плохо искал
подскажите где есть, и можно ли её сделать (RT) полностью функциональной как Восьмёрку, а то как обрубок какой то



Реп: (1256)
qsz27 @ 28.03.2013, 12:59 *
и можно ли её сделать (RT) полностью функциональной как Восьмёрку

Нет. И раздела с играми и программами тоже нет, т.к. пока есть возможность метро программы ставить только из маркета.



Реп: (176)
PikNic @ 26.03.2013, 17:02 *
Друзья, а никто не может сделать и выложить образ диска (целиком со всеми скрытыми разделами) "из коробки" и выложить? Был бы премного благодарен


А если не секрет зачем это тебе надо? Ты его продавать собрался (в смысле ноут)?
При магазинной разбивке диска у меня меньше 90 гб. общего дискового пространства было. а сейчас примерно 117, а диск восстановления создавался средствами Windows и занимает менее 8 гб. на копеечной SD карточке.

Сообщение отредактировал neomatrix_kz - 28.03.13, 13:02
Причина редактирования: орфография и синтаксис


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:02