ONDA V972 - Прошивка(OS 4.1.1, OS 4.2.2) | Все что касается темы прошивки Onda V972
Июньское голосование
Какая прошивка Вам больше нравиться?
Прошивка версии 3.0 (Android 4.2.2) [ 636 ] ** [82.06%]
Прошивка версии 2.0 (Android 4.1.1) [ 118 ] ** [15.23%]
Старая прошивка версии до 2.0 [ 21 ] ** [2.71%]
Всего голосов: 775
 



Реп: (188)
ONDA V972 - Прошивка(OS 4.1.1, OS 4.2.2)
Изображение Onda V972 Quad Core, Archos 97 Platinum HD, Texet TM-9751HD
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Игры » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Результаты голосований

Драйвера и утилиты
PhoenixSuite
Версия 1.0.6
Скачать: Mega | Я.Диск - фирменная утилита Onda для прошивки планшета
Версия 1.0.5
Скачать: Mega | Я.Диск - фирменная утилита Onda для прошивки планшета. Версия 1.0.5. Через интерфейс программы необходимо обновится до версии 1.0.6!
System Recoverty Toolbox
Скачать: DropBox
За описание благодарим P_K
Оригинал сообщения
Запуск
  1. Скопировать zip файл на внутреннюю память планшета
  2. Запустить приложение Update
  3. Выбрать Local Update
  4. Указать скачанный zip-файл
  5. Согласится со всеми предупреждениями - планшет перезагрузится
Для следующего запуска нужно повторить всю последовательность - в системе приложение не остаётся.
Возможности (пункты меню)
  1. Install Firmware
  2. Установка прошивки с внутренней памяти планшета. Написано, что поддерживаются и неофициальные прошивки. Не пробовал.
  3. Clear data
  4. Очистка всех данных и сброс к заводским настройкам. Не пробовал.
  5. Root and light
  6. Даёт рут и удаляет ненужные приложения. У меня из китайских осталось только одно - где зелёный робот и написано Onda. Удаляется стандартный файловый менеджер.
  7. Backup and recovery
  8. Резервное копирование и восстановление приложений и их данных. У меня не получилось: пишет что бакап сделан на \sdcard\a31_toolbox, но ни такого файла ни папки не появилось.
  9. Exit
  10. Выход в стандартный Recovery

Предупреждение от P_K, что возможно System Recoverty Toolbox работает только на официальной прошивке 1.33

ROOT/Рут
ROOT_Core4
Скачать: Mega | Я.Диск - первая версия рута для девайса созданная китайцами. Только рут и ничего больше. Не зеркала на Я.Диске, потому что он считает, что там вирус.
ROOT_Limpieza_Logo_V3
Скачать: Mega | Я.Диск - данный скрипт, созданный испанцами не только рутирует девайс, но и удаляет (с сохранение резервной копии в папке /system/backupscript/) китайские приложения, а так же устанавливает Nova Launcher и заменяет загрузочную анимацию.
ROOT_Limpieza_Logo_V3.1
Скачать: Mega | Я.Диск - Новая версия испанского рута со следующими отличиями: Не заменяет стандартный лаунчер, а немного его исправляет, не устанавливает Nova, но так же удаляет иконки китайских приложений с рабочего стола, так как они при запуске выдавают ошибки. Замена загрузочной анимации присутствует.
Onda_Allwinner_A31_root_v1_0
Скачать: Mega | Я.Диск - скрипт от arctablet, переделка предыдущего (не устанавливают Nova и не меняют загрузочную анимацию).
Root_4.2.2_V1
Скачать: 4pda
Ставится через Update (синий круг со стрелкой вверх), нажать Local update и указать .zip файл с рутом (предварительно закинув его на планшет).
Источник
Пост на форуме
Root_Onda_4.2.2_V3.2_LZ
Подробности здесь
Рут для 3.2.1
Подробности здесь.

Recovery/Рекавери
CWM Recovery Onda v972 совместимая с 32 гб версией планшета
Скачать: 4pda | Mega | Я.Диск
CWM Recovery Onda v971 and V972
Скачать: Mega | Я.Диск
TWRP
TWRP 2.6.0.0 Для прошивок версии от 3.2 включительно
Подробности здесь.
TWRP 2.4.4.0 для прошивок до версии 2.0 включительно
TWRP для Onda V972 на основе версии 2.4.4.0 от ankar84

Скачать: 4pda | Я.Диск | Mega
Сайт разработчика - английский язык
Инструкция по компиляции - английский язык
Тема на xda - английский язык
Отличия TWRP от CWM Recovery
Графический интерфейс с полным сенсорным управлением.
Пакетная установка патчей (до 10шт в очереди).
Настраиваемые бэкап/восстановление. Вы можете выбрать какие разделы бэкапить/восстанавливать, нужно ли использовать сжатие и генерировать md5-суммы, задать собственные имена бэкапам и удалить ненужные прямо из recovery
Отображение времени (часовой пояс настраивается отдельно), заряда батареи.
Сохранение настроек recovery на SD-карте.
Встроенный Terminal Emulator.
Возможность подключения обеих карт памяти к компьютеру в качестве USB-носителей.
Встроенный файловый менеджер с возможностью копирования, перемещения, удаления, переименовывания, изменения прав доступа.
Детализированный лог-файл.
Поддержка темизации.

Собрал TWRP на основе последней стабильной версии 2.4.4.0
Правильно монтируется и внутренняя и внешняя память.
Внутренняя память монтируется в /sdcard
Внешняя память монтируется в /external_sd
Сохранять бекапы можно как на внутреннюю, так и на внешнюю память.
Внешняя карта монтируется автоматически.
Проверил backup и restore - работает.
Огромная просьба проверить установку кастома и backup + restore на 32 гб версии планшета, так как это скорее всего будет последняя стабильная версия

Официальные прошивки
  • Во время процесса прошивки возможно форматирование внутренней памяти и, следовательно, потеря важных пользовательских данных! Будьте внимательны и убедитесь в наличии резервной копии Ваших данных до начала процесса прошивки устройства! Если резервной копии еще нет, сделайте ее с помощью модифицированного рекавери, либо с помощью приложения для создание резервных копий данных, такого как Titanium Backup.
  • После установки официальной прошивки версии меньше чем 2.0 крайне рекомендуется сразу установить любой сторонний лаунчер, так как стоковый очень не стабилен. Начиная с прошивки 2.0 стандартный лаунчер быстрый и стабильный.
  • Перед прошивкой убедитесь, что скачали версию прошивки для своей ревизии планшета. Ревизию планшета можно узнать посмотрев девятый и десятый знаки в серийном номере на задней крышке планшета. Там будет либо V1 (первая ревизия планшета) - качайте прошивки для V1. Либо V2 (вторая ревизия планшета) - качайте прошивки для V2.
Firmware 4.4 Kit Kat Oficial para Onda v972 V1
Версия 4.4

Версия 3.3.1
Версия 3.2.1
Подробности здесь.
Ссылки на другой файлообменник здесь и здесь.
Версия 3.2
Подробности здесь
Версия 3.0
V1 Скачать: Официальный сайт | Я.Диск | Mail.ru
V2 Скачать: Официальный сайт | Я.Диск
V3 Скачать: Официальный сайт |
Дата выхода: 22 мая 2013 года
Размер: 348 МБ
Описание:
- Поставляется без ROOT прав. Хотя su в системе есть, установка SuperSU или SuperUser из маркета проблемы не решают. Получил рут методом установки Onda_Allwinner_A31_root_v1_0 (ссылки в шапке) через локальное обновление в приложении Update (стрелочка вверх в кружке). Или смотрим это сообщение
- Прошивка основаная на Android версии 4.2.2
- Оптимизирован пользовательских интерфейс, более плавное и точное управление тачем
- Улучшенный экран разблокировки с часами
- Обновлены выпадающие меню, обеспечивающие более удобную работу
- Добавлена застравка Day Dream, которая превращает планшет в цифровую фоторамку
- Оптимизирован проигрыватель 4К, который поддерживает HDMI выход с различным разрешением
- Отимизирован модель беспроводной связи Wi-Fi
- Уменьшено время запуска системы
- Улучшения в приложении Камера
Версия 2.0
V1 Скачать: Официальный сайт | Mega | Я.Диск
V2 Скачать: Официальный сайт |
V3 Скачать: Официальный сайт |
Дата выхода: 01 апреля 2013 года
Размер: 281 МБ
Описание:
- Поставляется с Root-правами, необходимо установить SuperSU. из маркета
- Повышена стабильность системы
- Не работает официальное приложение YouTube Исправление в этом сообщение
- Оптимизация скорости загрузки
- Оптимизирован экран сетчатки сетчатка слайд прикоснуться владение
- Обновлен драйвер GPU, значительно повысить производительность GPU и стабильности
- Оптимизация скорости вращения экрана
- Оптимизирована скорость декодирования JPEG
- Оптимизация приложений для входа/выхода скорости
- Уменьшить система сна энергопотребление
- Оптимизация фотографический эффект, улучшение функции моментального снимка
- WIFI функции оптимизации, ремонт части маршрутизатора режиме ожидания в течение некоторого времени после пробуждения, нет доступа в Интернет
- Расширение OTA-лайн обновления функций
- Оптимизация воспроизведения видео и поддержкой 3D воспроизведения видео (не поддерживает красный и синий)
- Исправлена ошибка версии, улучшить стабильность системы

Скриншоты от ankar84
Версия 1.35
V1 Скачать: Официальный сайт | Mega | Я.Диск
V2 Скачать: Официальный сайт
Дата выхода: 9 марта 2013 года
Размер: 298 МБ
Описание:
- Поставляется с Root-правами, необходимо установить SuperSU. из маркета
- Повышена стабильность системы
- Улучшены параметры монтирования файловой системы
- Пространство для установки приложений восстановлен в 2 Гб
- Усовершенствования в функции OTA обновления
- Исправления проблемы, при которой на некоторых девайсах не проходила прошивка
Версия 1.33
Скачать: Официальный сайт | Mega | Я.Диск
Дата выхода: 28 февраля 2013 года
Размер: 296 МБ
Описание:
- Поставляется с Root-правами, необходимо установить SuperSU. из маркета
- Улучшена стабильность системы, исправлены ошибки
- Решены проблемы шумами в приложении Wechat 4.5 Talking
- Решена проблема с приложениями установленными в раздел 2 ГБ ?
- Исправлена работа обновления ОТА
- Решена проблема не установки прошивки на некоторые девайсы
- Улучшение настроек звука, настройка эквалайзера - усиление басов и 3D-эффект
Версия 1.32
Скачать: Официальный сайт | Mega | Я.Диск
Дата выхода: 5 февраля 2013 года
Размер: 293 МБ
Описание:
- Поставляется без Root-прав
- Улучшена стабильность системы, исправлены ошибки
- Обновление интерфейса приложения Камера
- Функция серийной съемки в приложении Камера с настройкой 10\сек.
- Улучшение параметров экрана \ цвета
- Добавлена функция интеллектуальной подсветки
- Удалена возможность съемки задней камерой видео 1080P
- Удалена возможность зарядки через USB при подключении к компьютеру
Версия 1.21
Скачать: Официальный сайт | Mega | Я.Диск
Дата выхода: 4 февраля 2013 года (на данный момент удалена со страницы загрузки официального сайта, хотя на файлообменнике все осталось)
Размер: 342 МБ
Описание:
- Поставляется без Root-прав
- Увеличена стабильность системы и исправлены некоторые ошибки
Версия 1.2
Скачать: Официальный сайт | Mega | Я.Диск
Дата выхода: 16 января 2013 года
Размер: 296 МБ
Описание:
- Поставляется без Root-прав
- Исправлены проблемы с фронтальной камерой, когда было 0.3 мегапикселя вместо 2.0
- Улучшения в интерфейсе и иконках приложений
- Улучшения качества фотографий
- Добавлена возможность съемки задней камерой видео 1080P
- Улучшен отклик системы
- Повышена стабильность системы
Версия 1.1 Бета
Скачать: Mega | Я.Диск
Дата выхода: 12 января 2013 года
Размер: 301 МБ
Описание:
- Поставляется с Root-правами
- Исправлены проблемы с фронтальной камерой, когда было 0.3 мегапикселя вместо 2.0
- Улучшено качество фотографий
- Добавлена возможность съемки задней камерой видео 1080P
- Улучшен отклик системы
Версия 1.02
Скачать: Официальный сайт | Mega | Я.Диск
Дата выхода: 31 декабря 2012 года
Размер: 274 МБ
Описание:
- Поставляется с Root-правами
- На данный момент не актуальна

Официальные прошивки других производителей
Archos
Версия от 27.05.2013
V1 Скачать: Официальный сайт | Mega
Размер: 355 МБ
Дата выхода: 27 мая 2013 года
Инструкция по установке
1. Download the update file « update.zip » to your PC.
2. Connect the USB cable to your Archos and your computer.
3. Copy the « update.zip » to the root of the Internal Storage. Do not place it into any folder of the Archos, just to the root level of the device.
4. Unplug your device of the PC.
5. The Archos will find the update automatically and display a message box offering to install this new firmware. Before tapping on "Install", you need to connect the charger/adapter DC-IN to your device.

Перевод от ankar84
1. Скачиваем файл прошивки
2. Подключаем планшет к компьютеру
3. Копируем скачанный архив прошивки в корень SDcard. Нужно копировать именно в корень карты, а не в какую-либо папку
4. Отключаем планшет от компьютера
5. Планшет находит файл прошивки автоматически и показывает сообщение, предлагающее установить новую прошивку. Прежде чем нажать Install, не забудьте подключить зарядное устройство к планшету.

Судя по инструкции, она предназначена для установки только на предыдущую версию прошивки от Архоса. (это нужно проверить)
Версия от 26.04.2013
V1 Скачать: Официальный сайт | Я.Диск
Дата выхода: 26 апреля 2013 года
Инструкция по установке
How to install a firmware.

Firmware is another name for Operating System (OS) or System Software. Below, you will find the instructions and the latest software to update your specific ARCHOS device. You do not have to install all the updates, only the most recent one. Each update takes into account all the previous updates unless specified otherwise.

Generation 4 and earlier Portable Media Players: (104, 202, 204, 404, 404cam, 504, 604, 604wifi,704wifi, 704TV)

Step 1. Download the firmware to your computer
When you download the update file, your browser may warn you that the file 'could be harmful'. This is normal because browsers are not familiar with files that have a .AOS extension and suspect that they could be malicious. These files are not harmful to your computer.

Step 2. Turn on your ARCHOS device and connect it to your computer with the USB cable

Step 3. On the ARCHOS, choose to connect and wait a few seconds for your device to be detected by the computer

Step 4. Copy and paste the downloaded firmware (.AOS file) to the ARCHOS device.

Case 1: Your ARCHOS is detected by your computer as a Hard Drive (E: for example) in Windows® Explorer. Paste the update file directly onto the ARCHOS hard drive icon.
Case 2: Your ARCHOS device is detected as a 'Mobile Device' in Windows® Explorer (not as a hard drive) and you see just two folders Data and Media when you open it. Paste the update file into the folder called Data.
Case 3: Your ARCHOS device is detected as a 'Mobile Device' in Windows® Explorer (not as a hard drive) and you see Internal Hard Drive when you open it. Open this Internal Hard Drive icon and you will see the various ARCHOS folders inside (Video, Music, etc.). Paste the update file into this area but be careful not to paste it into any of the folders there.

Step 5. Disconnect the Device
Unplug the USB cable (for 'Mobile Device' connections) or use the "safe disconnect" green arrow icon (for Hard drive connection) in the system tray before unplugging the USB cable.

Step 6. On your ARCHOS device, click on "Update Firmware"
Click on the "tab" button to show the settings screen. Select the "System" icon and then click on the "Update Firmware" button. For the ARCHOS 104, 202, & 204, go to the settings and open the icon "System" where you can find the Update Firmware button.
TeXet
Скачать: Официальный сайт | Mega
Инструкция по прошивке от TeXet
Дата выхода: 14 марта 2013 года
Размер: 249 МБ
Описание:
- На основе официальной прошивки от Onda версии 1.35
{пока отзывов нет}
Modecom
Modecom v 2.0
Скачать: Официальный сайт | Я.Диск
Описание:
- Поставляется с рут-правами
- На основе официальной прошивки от Onda версии 2.0

Источник
Отзыв №1 от CAMOBAP71rus
Modecom v 1.2
Скачать: Официальный сайт
Описание:
- Поставляется без Root-прав
- На основе официальной прошивки от Onda версии 1.32

Скриншоты - спасибо full-files
Источник
cmx
Прошивка для планшета CLANGA 097-2016

Внимание: на 32 ГБ версии планшета не запустилась! За эксперимент благодарим Evgen6630
Скачать: Официальный сайт
Описание:
- Основана на официальной прошивке версии 1.35

Скриншоты от kriserman
Источник

Кастомные прошивки
CyanogenMod
CyanogenMod 11
CyanogenMod 10.2
Подробнее здесь
CyanogenMod 10.1
Подробнее тут
CyanogenMod 10 Beta
CyanogenMod 10 for Allwinner A31 devices (beta) - Now with USB Bluetooth support!

Скачать:
ROM: Mega | Я.Диск
gapps: Mega | google
Compatibility zip: Mega | Mediafire Последнюю версию Compatibility zip можно скачать отсюда

Установка
  • Необходимо установить TWRP для возможности установить данную прошивку. Инструкции и TWRP в шапке.
  • Скопируйте все три файла (см-10-$ DATE-UNOFFICIAL-spark.zip), GAPPS (GAPPS-JB-$ DATE-signed.zip) и cm10-v972-compatibility-2.0_rc0.zip на внутренней памяти планшета или внешней microSD карте.
  • Загрузитесь в рекавери. Инструкция по загрузке в рекавери находится в шапке.
  • Выберите "Factory Reset" в меню "Wipe" в TWRP.
  • Прошейте ROM (см-10-$ DATE-UNOFFICIAL-spark.zip), GAPPS (GAPPS-JB-$ DATE-signed.zip) и только после них cm10-v972-compatibility-2.0_rc0.zip.
  • Теперь выберите "Reboot".
  • Наслаждайтесь CyanogenMod 10!
Важно!
WiFi в данной прошивке остается включенным даже когда дисплей выключен. Необходимо заметить, что если WiFi включен планшет не войдет в режим глубокий сон deepsleep, так что если вы заинтересованы в увеличении автономности работы, то необходимо изменить настройки Wifi. В меню "Дополнительно" настройки WiFi нужно сменить со "Всегда" на "Никогда" и выбрать нужный тайм-аут.
Внутренняя память монтируется в /storage/sdcard0, внешний SDCard монтируется в каталог /storage/sdcard1. Если вы хотите обменять их (и сделать первичном вашу MicroSD) просто изменить параметр "persist.sys.vold.switchexternal = 0" на "persist.sys.vold.switchexternal = 1" в файле "/system/build.prop"
В ветке обсуждения советуют следующие клавиатуры:
Swiftkey
Smart Keyboard Pro
Hacker's Keyboard - тестировал лично я, лишь немного быстрее стоковой

Добавляем управление громкостью звука.
Рекомендуются следующие приложения:
Volume in Notification
TrayVolume volume notification

Источник
Мини отчет со скриншотами от ankar84
AOKP 4.1.2
AOKP (4.1.2) for Onda V972

Скачать:
ROM: Mega
gapps: Mega | google
Compatibility zip: Mega | Mediafire
Внимание: Данные пакеты - Compatibility zip и gapps предназначены ТОЛЬКО для данной конкретной прошивки. Шить их отдельно ну другие прошивки не нужно!
Установка
  • Необходимо установить TWRP для возможности установить данную прошивку. Инструкции и TWRP в шапке.
  • Скопируйте все три файла (aokp_spark_unofficial_$DATE.zip), GAPPS (GAPPS-JB-$ DATE-signed.zip) и cm10-v972-compatibility-2.0_rc0.zip на внутренней памяти планшета или внешней microSD карте.
  • Загрузитесь в рекавери. Инструкция по загрузке в рекавери находится в шапке.
  • Выберите "Factory Reset" в меню  "Wipe" в TWRP.
  • Прошейте ROM (aokp_spark_unofficial_$DATE.zip), GAPPS (GAPPS-JB-$ DATE-signed.zip) и только после них cm10-v972-compatibility-2.0_rc0.zip.
  • Теперь выберите "Reboot".
  • Наслаждайтесь AOKP!
Важно!
WiFi в данной прошивке остается включенным даже когда дисплей выключен. Необходимо заметить, что если WiFi включен планшет не войдет в режим глубокий сон deepsleep, так что если вы заинтересованы в увеличении автономности работы, то необходимо изменить настройки Wifi. В меню "Дополнительно" настройки WiFi нужно сменить со "Всегда" на "Никогда" и выбрать нужный тайм-аут.
Внутренняя память монтируется в /storage/sdcard0, внешний SDCard монтируется в каталог /storage/sdcard1. Если вы хотите обменять их (и сделать первичном вашу MicroSD) просто изменить параметр "persist.sys.vold.switchexternal = 0" на "persist.sys.vold.switchexternal = 1" в файле "/system/build.prop"
В ветке обсуждения советуют следующие клавиатуры:
Swiftkey
Smart Keyboard Pro
Hacker's Keyboard - тестировал лично я, лишь немного быстрее стоковой

Добавляем управление громкостью звука.
Рекомендуются следующие приложения:
Volume in Notification
TrayVolume volume notification    

Источник
Пост на форуме
Небольшой отчет от ankar84
Adrenaline
Adrenaline 3.0
Подробности в этом посте
Adrenaline 2.0

Скачать: MediaFire
Adrenaline CM10 2.0 основан на официальной прошивке 2.0.
Изменения в этой версии:
  • добавлена поддержка Bluetooth (USB and Atheros chip ath3k)
  • добавлена поддержка USB-геймпадов Xbox360, PS3 и generic.
  • добавлена поддержка USB2Serial.
  • добавлена поддержка TUN, для соединения по защищённому VPN.
  • добавлена поддержка uinput для программ типа DroidMote.
  • добавлены алгоритмы учёта TCP-трафика.

Пост на форуме
Источник
kasty_v972
kasty-onda_v972_422_v331-rooted
kasty-onda_v972_422_v321-rooted
Подробности здесь
kasty-onda_v972_422-v32-rooted
Подробности здесь
kasty-onda_v972-422-v30-rooted
kasty-onda_v972_422-v30-rooted

V1 Скачать: Сайт разработчика | Mail.ru
V2 Скачать: Сайт разработчика |
Подробная информация:
Данная кастомная прошивка основана на официальной прошивке версии 3.0
Дата выпуска: 22 мая 2013 года
Размер: 304 МБ
Видео обзор от пользователя Ютюба Vincent Doe из четырех частей:
Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4
kasty-onda_v972-41-v20-rooted
kasty-onda_v972-41-v20-rooted

Скачать: Сайт разработчика | Mega
Подробная информация:
Данная кастомная прошивка основана на официальной прошивке версии 2.0
Дата выпуска: 01 апреля 2013 года
Размер: 281 МБ
Ядро Linux: Linux version 3.3.0 (lgm@SzExdroid5) (gcc version 4.6.3 20120201 (prerelease) (crosstool-NG linaro-1.13.1-2012.02-20120222 – Linaro GCC 2012.02) ) #1 SMP PREEMPT Tue Mar 26 16:07:24 CST 2013
Android system: onda/fiber_onda978q9/fiber-onda978q9:4.1.1/MASTER/20130330:user/test-keys
Ключевые особенности:
- Поставляется с Root-правами, SuperSU 1.25 (бесплатная версия)
- Язык системы по-умолчанию: английский
- Удалено большинство китайских и ненужных приложений
- Увеличена совместимость приложений в Google Play
- Добавлено приложение ArcTools для более простой установки CWM рекавери и TWRP
Источник
kasty-onda_v972-41-v135-rooted
kasty-onda_v972-41-v135-rooted

Скачать: Mega | Я.Диск
Подробная информация:
Данная кастомная прошивка основана на официальной прошивке версии 1.35
Дата выпуска: 09 марта 2013 года
Размер: 264 МБ
Ядро Linux: Linux version 3.3.0 (lgm@SzExdroid5) (gcc version 4.6.3 20120201 (prerelease) (crosstool-NG linaro-1.13.1-2012.02-20120222 – Linaro GCC 2012.02) ) #6 SMP PREEMPT Fri Mar 8 21:02:04 CST 2013
Android system: onda/fiber_onda978q9/fiber-onda978q9:4.1.1/MASTER/20130309:user/test-keys
Ключевые особенности:
- Поставляется с Root-правами, SuperSU 1.25 (бесплатная версия)
- Язык системы по-умолчанию: английский
- Удалено большинство китайских и ненужных приложений
- Увеличена совместимость приложений в Google Play
- Добавлено приложение ArcTools для более простой установки CWM рекавери
Источник
kasty-onda_v972-41-v133-rooted
kasty-onda_v972-41-v133-rooted

Скачать: Mega | Я.Диск
Подробная информация:
Данная кастомная прошивка основана на официальной прошивке версии 1.33
Дата выпуска: 01 марта 2013 года
Размер: 261 МБ
Ядро Linux: Linux version 3.3.0 (lgm@SzExdroid5) (gcc version 4.6.3 20120201 (prerelease) (crosstool-NG linaro-1.13.1-2012.02-20120222 – Linaro GCC 2012.02) ) #1 SMP PREEMPT Wed Feb 27 16:52:29 CST 2013
Android system: onda/fiber_onda978q9/fiber-onda978q9:4.1.1/MASTER/20130227:user/test-keys
Ключевые особенности:
- Поставляется с Root-правами, SuperSU 1.20 (бесплатная версия)
- Язык системы по-умолчанию: английский
- Удалено большинство китайских и ненужных приложений
- Увеличена совместимость приложений в Google Play
В данной прошивке для приложений доступно 2 ГБ (раздел /data)
Источник
Пост на форуме
kasty-onda_v972-41-v132-rooted
Вот и увидела свет первая не официальная прошивка.


Скачать: Mega | Я.Диск
Подробная информация:
Прошивка основана на последней официальной версии 1.32
Размер: 260 МБ
Ядро Linux: Linux version 3.3.0 (lgm@SzExdroid5) (gcc version 4.6.3 20120201 (prerelease) (crosstool-NG linaro-1.13.1-2012.02-20120222 – Linaro GCC 2012.02) ) #3 SMP PREEMPT Mon Feb 4 11:38:13 CST 2013
Сборка Android: onda/fiber_onda978q9/fiber-onda978q9:4.1.1/MASTER/20130204:user/test-keys
Ключевые особенности:
  • Установлена последняя версия приложения SuperSU 1.04 (бесплатная версия)
  • Язык по-умолчанию - Английский
  • Удалены китайские и ненужные приложения
  • Исправлен магазин Google Play для отображения бОльшего списка приложений и лучшей совместимости

Прошивать с помощью PhoenixSuite
Источник
Пост на форуме
UPD. Разработчик признался, что есть проблема с разрешениями на папку /system
Модификация Archos PL97
Модифицированная прошивка Archos 97 Platinum

Скачать: Яндекс.Диск

плюсы:
+img файл--шьется фениксом как офф прошивка.
+рут(скачать Супер SU)
+в комплекте TWRP 2.5 (то же, что и CWM Recovery, только с сенсорным управлением)
+убранна вся китайщина.
Минус:
-не устанавливается офф прошивка от Archos
Инфа:
Заряд по ощущениям медленнее садится.
Основанна на версии 2.0
Пост на форуме от Android05
Re-Evolution
Внимание! Так как данные прошивки основаны на официальной прошивке версии 3.0, то перед их прошивкой нужно обязательно прошивать официальную прошивку версии 3.0. То есть, если установить поверх официальной прошивки версии 2.0 или кастома на ее основе, то не будет работать тач!
Re-Evolution 1.0
SuperNova: Re-Evolution 1.0 V1

Основана на офф. прошивке v3.0 (JB 4.2.2)

Ссылка Mediafire
Изменения:
мой перевод
- Максимальная совместимость с Play Store, тем не менее остаются какие-то приложения, которые сопротивляются.
- Новые Твик: увеличение батареи так, как это возможно, но все равно присутствует чрезмерное энергопотребление.У прошивки JB 4.2.2 - это является данной особенностью.
- Твик глубокого сна: минимальное энергопотребление планшета в режиме ожидания.
- Повышение прокрутки страниц и веб.
- Добавленный Мультипользователь.
- Добавлен полноэкранный режим (новое приложение, благодаря "tsorn")
- Изменение платформы: возможна запись в MicroSD (благодаря "predabcn") (Возможно не правильно перевел. Буду благодарен за наставления)
- DPI до 264, чтобы использовать весь экран.
- Воспроизведение видео MKV 1080p.
- Препятствие для назойливой рекламы (adblocker, благодаря darevix)
- Оптимизация памяти RAM

Изменений 1.1:
Улучшение прокрутки браузеров.

Инструкция по установке:
  1. Прежде всего нужно установить CWM Recovery или TWRP
  2. Сделайте полный бекап своей системы и сохраните его на компьютере
  3. Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
  4. Выполните full wipe/factory reset
  5. Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard

Пост на форуме
Благодарим Android05
Re-Evolution 2.0
SuperNova: Re-Evolution 2.0
Основана на офф. прошивке v3.0 (JB 4.2.2)
(Для V1 или V2 неизвестно. Буду благодарен за наставления)

Ссылка на Mediafile
Изменения 2.0
Мой перевод
- Больше скоростьи и стабильности.
- Больше совместимыx приложения в Play Store.
- Настройки извлеченные из Sense 5 из HTC One (глупость, но для иллюзии :happy: ).
- Новые Виджеты для экрана блокировки (CLock и Dashwidget).
- Улучшена прокрутка в Браузере
- Несколько улучшений для оптимизации внутренних ресурсов.

Тем не менее, поскольку я прокомментировал в форуме, мы считаем незаконченным решение чрезмерного потребления батареи. Мы попробуем между Nuazet и мной составлять версию Linaro, чтобы это решать (спасибо, приятель).


Инструкция по установке:
Прежде всего нужно установить CWM Recovery или TWRP
Сделайте полный бекап своей системы и сохраните его на компьютере
Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
Выполните full wipe/factory reset
Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard
Пост на форуме
Благодарим Android05
SuperNova
SuperNova 4.1
SuperNova 4.1 для Onda v972

Скачать: V1 Mediafire | Mega | Я.Диск
Скачать: V2 Mediafire | Mega
Дата выпуска: 20 апреля 2013 года
Размер: 307 МБ
Что нового в 4.1
  • Полная совместимость в Play Store 4.0.25 (теперь не нужен Market Helper)
  • Новые улучшения для калибровки батареи и улучшения в стабильности и производительности
Установка
  • Прежде всего нужно установить CWM Recovery или TWRP
  • Сделайте полный бекап своей системы и сохраните его на компьютере
  • Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
  • Выполните full wipe/factory reset
  • Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard
Информация
Основные характеристики:
  • На основе официальной прошивки версии 2.0
  • Деодексирована
  • Поставляется с Root-правами
  • Zip-оптимизирована
  • Установка приложений из папки data/app
  • Поддержка скриптов запуска
  • Твики build.prop:
  • Улучшена система WiFi соединения
  • Начальное меню конфигурации
  • Улучшено управление памятью
  • Изменения в файле Platform.xml, чтобы разрешить запись на MicroSD
  • DPI до 264 для улучшения отображения
  • Изменены разрешения необходимые для совместимости некоторых приложения в Play Market
  • Улучшение воспроизведения видео: плавная запись 1080p
  • Отключены некоторые функции ускорения 3D GPU, для всех приложений, которым они не нужны для увеличения автономности
Установленные приложения:
  • Apex Launcher и стоковый
  • Xloud от Sony
  • Bravia Engine от Sony
  • Superuser
  • Root Explorer
  • ROM Toolbox
  • Google +
  • Google Search
  • Novo 7 tool
  • LMT Pie control

Виджеты
  • Asus погода
  • Genie Widget
  • Еще один часы

Разное
  • Cyanogen анимация загрузки
  • Иконки с процентами у аккумулятора и индикатор зарядки
  • Новая клавиатура от 4.2.1 JB
  • Новые часы 4.2.1 JB

Источник
Блог автора прошивки
Отзыв №1 от perk
Отзыв №2 от perk
SuperNova 4.0
SuperNova 4.0

Скачать: Mediafire | Mega | Я.Диск
Дата выпуска: 02 апреля 2013 года
Размер: 332 МБ
Информация
Основные характеристики:
- На основе официальной прошивки версии 2.0
- Деодексирована
- Поставляется с Root-правами
- Zip-оптимизирована
- Установка приложений из папки data/app
- Поддержка скриптов запуска
- Твики build.prop:
* Улучшена система WiFi соединения
* Начальное меню конфигурации
* Улучшено управление памятью
* Изменения в файле Platform.xml, чтобы разрешить запись на MicroSD
* DPI до 264 для улучшения отображения
* Изменены разрешения необходимые для совместимости некоторых приложения в Play Market
* Улучшение воспроизведения видео: плавная запись 1080p
* Отключены некоторые функции ускорения 3D GPU, для всех приложений, которым они не нужны для увеличения автономности
* Удален штатный лаунчер из-за его нестабильности
Установленные приложения:
- Apex Launcher и стоковый
- Xloud от Sony
- Bravia Engine от Sony
- Superuser
- Root Explorer
- ROM Toolbox
- Google +
- Google Search
- Novo 7 tools
- LMT Pie control
Виджеты
- Asus погода
- Genie Widget
- Еще один часы
Разное
- Cyanogen анимация загрузки
- Иконки с процентами у аккумулятора и индикатор зарядки
- Новая клавиатура от 4.2.1 JB
- Новые часы 4.2.1 JB

Установка
  1. Прежде всего нужно установить CWM Recovery
  2. Сделайте полный бекап свой системы и сохраните его на компьютере
  3. Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
  4. Выполните full wipe/factory reset
  5. Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard

Источник
Блог автора прошивки
SuperNova 3.1
SuperNova 3.1

Скачать: Mega | Я.Диск
Дата выпуска: 13 марта 2013 года
Размер: 280 МБ
Информация
Основные характеристики:
- На основе официальной прошивки версии 1.35
- Деодексирована
- Поставляется с Root-правами
- Zip-оптимизирована
- Установка приложений из папки data/app
- Поддержка скриптов запуска
- Твики build.prop:
* Улучшена система WiFi соединения
* Начальное меню конфигурации
* Улучшено управление памятью
* Изменения в файле Platform.xml, чтобы разрешить запись на MicroSD
* DPI до 264 для улучшения отображения
* Изменены разрешения необходимые для совместимости некоторых приложения в Play Market
* Улучшение воспроизведения видео: плавная запись 1080p
* Отключены некоторые функции ускорения 3D GPU, для всех приложений, которым они не нужны для увеличения автономности
* Удален штатный лаунчер из-за его нестабильности
Установленные приложения:
- Apex Launcher и Nova Launcher (выбираете на свой вкус)
- Xloud от Sony
- Bravia Engine от Sony
- Superuser
- Root Explorer
- ROM Toolbox
- Google +
- Google Search
- Novo 7 tools
- LMT Pie control
Виджеты
- Asus погода
- Genie Widget
- Еще один часы
Разное
- Cyanogen анимация загрузки
- Иконки с процентами у аккумулятора и индикатор зарядки
- Новая клавиатура от 4.2.1 JB
- Новые часы 4.2.1 JB

Установка
  1. Прежде всего нужно установить CWM Recovery
  2. Сделайте полный бекап свой системы и сохраните его на компьютере
  3. Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
  4. Выполните full wipe/factory reset
  5. Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard

Источник
Блог автора прошивки
SuperNova 3.0
SuperNova 3.0

Скачать: Mega | Я.Диск
Дата выпуска: 09 марта 2013 года
Размер: 280 МБ
Информация
Основные характеристики:
- На основе официальной прошивки версии 1.35
- Деодексирована
- Поставляется с Root-правами
- Zip-оптимизирована
- Установка приложений из папки data/app
- Поддержка скриптов запуска
- Твики build.prop:
* Улучшена система WiFi соединения
* Начальное меню конфигурации
* Улучшено управление памятью
* Изменения в файле Platform.xml, чтобы разрешить запись на MicroSD
* DPI до 264 для улучшения отображения
* Изменены разрешения необходимые для совместимости некоторых приложения в Play Market
* Улучшение воспроизведения видео: плавная запись 1080p
* Отключены некоторые функции ускорения 3D GPU, для всех приложений, которым они не нужны для увеличения автономности
* Удален штатный лаунчер из-за его нестабильности
Установленные приложения:
- Apex Launcher и Nova Launcher (выбираете на свой вкус)
- Xloud от Sony
- Bravia Engine от Sony
- Superuser
- Root Explorer
- ROM Toolbox
- Google +
- Google Search
- Novo 7 tools
- LMT Pie control
Виджеты
- Asus погода
- Genie Widget
- Еще один часы
Разное
- Cyanogen анимация загрузки
- Иконки с процентами у аккумулятора и индикатор зарядки
- Новая клавиатура от 4.2.1 JB
- Новые часы 4.2.1 JB

Установка
  1. Прежде всего нужно установить CWM Recovery
  2. Сделайте полный бекап свой системы и сохраните его на компьютере
  3. Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
  4. Выполните full wipe/factory reset
  5. Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard

Источник
Блог автора прошивки
SuperNova 2.0
SuperNova 2.0

Скачать: Mega | Я.Диск
Дата выпуска: 02 марта 2013 года
Размер: 282 МБ
Информация
Основные характеристики:
- На основе официальной прошивки версии 1.33
- Деодексирована
- Поставляется с Root-правами
- Zip-оптимизирована
- Установка приложений из папки data/app
- Поддержка скриптов запуска
- Твики build.prop:
* Улучшена система WiFi соединения
* Начальное меню конфигурации
* Улучшено управление памятью
* Изменения в файле Platform.xml, чтобы разрешить запись на MicroSD
* DPI до 264 для улучшения отображения
* Улучшение воспроизведения видео: плавная запись 1080p
* Отключены некоторые функции ускорения 3D GPU, для всех приложений, которым они не нужны для увеличения автономности
Установленные приложения:
- Apex Launcher и Nova Launcher (выбираете на свой вкус)
- Superuser
- Root Explorer
- Battery Monitor
- Movie Studio
- ROM Toolbox
- Beats Audio
- Volume +
- Novo7tools
- LMT
Виджеты
- Asus погода
- Графика Аккумулятора
- ColorNote
- Genie Widget
- Еще один часы
Разное
- Cyanogen анимация загрузки
- Иконки с процентами у аккумулятора и индикатор зарядки
- Новая клавиатура от 4.2.1 JB
- Новые часы 4.2.1 JB

Установка
  1. Прежде всего нужно установить CWM Recovery
  2. Сделайте полный бекап свой системы и сохраните его на компьютере
  3. Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
  4. Выполните full wipe/factory reset
  5. Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard

Источник
Блог автора прошивки
Пост на форуме
SuperNova 1.0
Кастомная прошивка SuperNova 1.0 for Onda V972

Скачать: Mega | GDrive | Я.Диск
Дата выхода: 15 февраля 2013 года
Размер: 343 МБ
Информация:
Описание:
  • Основана на официальной прошивке версии 1.32
  • Деодексирована (о том что это такое читаем тут)
  • Поставляется с Root-правами
  • Устанавливается как zip-архив
  • Изменен Build.prop: Устройство идентифицируется как Nexus 7 в Google Play Market
  • Переработана подсистема Wi-Fi
  • По-умолчанию выбран Испанский язык
  • Улучшено управление памятью
  • Возвращена возможность записи видео в формате 1080p

Установлены следующие приложения:
  • Launcher Apex
  • Gapps oficiales completas:
    • Google Music
    • Google Magazine
    • Google Book
    • Google Now
    • Google Movie
    • Google Talk
    • Google Latitude
    • Google Map
    • Google StreetView
    • Google Calendar

  • Superuser
  • Root Explorer
  • Battery Monitor
  • Movie Studio
  • ROM Toolbox
  • WhatsApp
  • Flipboard

Установлены следующие виджеты:
  • Asus Weather
  • Battery Graphic
  • ColorNote
  • Genie widget
  • One more clock

Дополнительно:
  • Бутанимация из Cyanogen
  • Заменены иконки батареи и Wi-Fi
  • Клавиатура из JB 4.2.1
  • Часы из JB 4.2.1

Установка:
  1. Прежде всего нужно установить CWM Recovery
  2. Сделайте полный бекап свой системы и сохраните его на компьютере
  3. Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
  4. Выполните full wipe/factory reset
  5. Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard

В информации могут быть неточности, так как оригинал на испанском и гуглоперевод не совсем точный.

Источник
Пост на форуме
Lost World
Lost World 2.1
Кастомная прошивка Lost World 2.1 для Onda V972

Скачать: Я.Диск | Mega
Дата выхода: 11 апреля 2013 года
Размер: 213 Мб

Установка
  1. Прежде всего нужно установить CWM Recovery
  2. Сделайте полный бекап свой системы и сохраните его на компьютере
  3. Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
  4. Выполните full wipe/factory reset
  5. Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard


Прошивка основана на CM10 от Кристиана Троя

Источник
Lost World 2.0
Кастомная прошивка Lost World 2.0 для Onda V972

Устанавливается через CWM
Скачать: Mega | Baidu | Я.Диск
Дата выхода: 06 апреля 2013 года
Размер: 250 МБ
Описание:
1. основанный на официальном 2,0 оптимизированный, полноэкранный переключатель и перезапустить.
2. оптимизировать беглость, настройки памяти, нажмите кнопку возврата значения.
3. замена UI электроэнергии озеленение и WIFI дисплей, использовать Холо начать, чтобы сделать систему более плавно.
4. оптимизации работы батареи, оптимизировать эффекты камеры, оптимизации сети и WiFi.
5. путем добавления V6 сценарий оптимизации системы.
6. поставляется с рут-правами

Установка
  1. Прежде всего нужно установить CWM Recovery
  2. Сделайте полный бекап свой системы и сохраните его на компьютере
  3. Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
  4. Выполните full wipe/factory reset
  5. Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard

Оригинальная тема на ondabbs
Lost World 1.2
Кастомная прошивка Lost World 1.2 для Onda V972

Устанавливается через CWM
Скачать: Mega | Baidu
Дата выхода: 12 марта 2013 года
Размер: 239 МБ
Описание:
- Основана на официальной прошивки версии 1.35
- Поставляется с Root-правами

Установка
  1. Прежде всего нужно установить CWM Recovery
  2. Сделайте полный бекап свой системы и сохраните его на компьютере
  3. Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
  4. Выполните full wipe/factory reset
  5. Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard

Тема на htcmania
Оригинальная тема на ondabbs
Отзыв от асик
ROM Onda v972 IBERICA
IBERICA v.2e
IBERICA v.2e

Прошивка основана на официальной 1.35 с наработками китайской прошивки 1.35.1
Дата выхода: 27 марта 2013 года
Размер: 300 Мб

Скачать: Mega | 4shared | GDrive

Описание:
  • Изменения в файле Platform.xml для обеспечения возможности записи на внешнюю карту microSD
  • Изменения в файле Buid.prop (так же как и у Supernova v3.1)
  • Android клавиатура
  • Изменена анимация загрузки
  • Добавлен GoogleTalk
  • Добавлен Nova Launcher
  • Добавлен Rom Toolbox
  • Изменены обои по-умолчанию
  • Изменены все фотографии в галерее и обои
  • Изменения в Settings.apk SystemUI.apk

Пост на форуме со скриншотами
Источник
IBERICA v.1a
На испанском форуме htcmania появилась доработанная прошивка на основе китайской 1.35.1 Onda v972 IBERICA v.1a
Основные изменения:
  • Изменения в файле Platform.xml для обеспечения возможности записи на внешнюю карту microSD
  • Изменения в файле Buid.prop (так же как и у Supernova v3.1)
  • Android клавиатура
  • Изменена анимация загрузки
  • Добавлен GoogleTalk
  • Добавлен Apex Launcher
  • Добавлен Rom Toolbox


Скачать: GDrive | 4shared
Пост на форуме
Источник
Canary Rom
Canary Rom V5.0 by Nuazet
Подробности здесь. Отличие полной версии от облегченной здесь.
Canary Rom v2.0 by Nuazet
Canary Rom v 2.0 by Nuazet

Скачать: Я.Диск | 4shared | Uploaded.net | Mega
Дата выхода: 14 апреля 2013 года
Размер: 280 Мб
Установка
  • Заряжаем батарею до 60%
  • Делаем полный бэкап свои данных
  • Скачиваем ZIP архив прошивки и копируем его в корень внутренней памяти планшета
  • Делаем Factory Reset, Wipe Dalvik cache, Wipe Cache в рекавери
  • Выбираем Install from SD и выбираем архив с прошивкой
  • Ждем, пока прошивка устанавливается
  • Выбираем опцию Reboot
  • Первая загрузка может занять определенное время, наберитесь терпения.


Пост на форуме со скриншотами
Источник
Canary Rom v1.0 by Nuazet
Кастомная прошивка Canary Rom v1.0 by Nuazet для Onda V972

Устанавливается через CWM
Скачать: Mega | Uploaded
Дата выхода: 17 марта 2013 года
Размер: 278 МБ
Описание:
- Основана на официальной прошивки версии 1.35
- Поставляется с Root-правами
- Деодексирована (о том что это такое читаем тут)
- Упакована Zipaligned
- Ядро из стоковой
- Улучшения производительности
- Изменения в скорости и стабильности работы
- Исправления в энергосбережении
- Улучшение звука Sony xLOUD и CLEARBASS
- Убраны китайские приложения
- Стоковый Launcher и Nova Launcher
- Изменена Бутанимация
- Несколько схем оформления

Установка
  1. Прежде всего нужно установить CWM Recovery
  2. Сделайте полный бекап свой системы и сохраните его на компьютере
  3. Скопируйте файл прошивки в корень внутренней памяти планшета
  4. Выполните full wipe/factory reset
  5. Устанавливаем прошивку через пункт меню Install ZIP from SDcard

Тема на htcmania
Пост на форуме
Китайская кастомная прошивка OPFT
Китайская кастомная прошивка OPFT 2.0.1
Кастомная прошивка OPFT 2.0.1 для Onda V972

Скачать: tinyurl | Я.Диск | Файлы mail.ru | Baidu
Дата выхода: 4 апреля 2013 года
Размер:240 МБ
Установка:
Ставить на чистую официальную прошивку 2.0 прошитую с форматированием через - Настройки - О планшете - Локальное обновление. Архив до этого должен быть помещен на внутреннюю память (16/32).

Источник
Китайская кастомная прошивка OPFT 1.35.1
Кастомная прошивка 1.35.1 для Onda V972

Скачать: Mega | Файлы mail.ru
Дата выхода: 20 марта 2013 года
Размер:254 МБ
Установка:
Ставить на официальную прошивку 1.35 прошитую с форматированием через - Настройки - О планшете - Локальное обновление. Архив до этого должен быть помещен на внутреннюю память (16/32). На версию 32 гб встало нормально.
После установки 1.35.1 и 1.35.2 необходимо выполнить полный сброс настроек: Настройки - Восстановление и сброс - Возврат к заводским настройкам (лучше с фориатированием SD)
Так же желательно остановить стандартный лаунчер
Для данной прошивки уже вышло обновление 1.35.2. Ставить его можно только на 1.35.1
Скачать: Baidu | Файлы mail.ru | Я.Диск
Обзор 0, Обзор 1, Обзор 2 от Evgen6630
Источник
Ave Fenix AR
Ave Fenix Spirit AR 3.5
Подробности здесь.
Ave Fenix AR.2.0
AVE FENIX AR. 2.0 для ревизии планшета V1

Предназначена только для версии V1 планшета Onda V972
Узнать версию своего планшета можно посмотрев серийный номер на задней крышке: V972XXXXV1XXXXXX для версии V1 и V972XXXXV2XXXXXX для версии V2
Скачать:
Версия с ppi 264: Mega
Версия с ppi 320: Mega
Устанавливается как обычная кастомная прошивка, которая распространяется *.zip архивом через CWM\TWRP. Инструкция в шапке. Если нужны подробности установки (нужны вайпы или нет), в посте есть ссылка на источник, прочтите там.
Основные особенности
  • На основе официальной прошивки версии 2.0
  • Изменена анимация загрузки (из clanga ROM)
  • Деодексирована
  • Поставляется с рут-правами
  • Zip-оптимизирована
  • Поддержка скриптов init.d
  • Изменения в Build.prop
  • По умолчанию язык: испанский.
  • Временная Зона: Аргентина
  • Усовершенствования системы WIFI соединения
  • Блокировка рекламы в файле hosts (Обновлено по февраль 2013 года)
  • Официальный Launcher
  • Изменения в platform.xml, что позволяет записать на MicroSD.
  • Оптимизация воспроизведения потокового видео
  • Расширенное меню выключения
Установленные приложения
  • Стоковый лаунчер по-умолчанию
  • SuperUser
  • Root Explorer
  • Google +
  • Поиск в Google
  • Youtube (Не обновлять)
  • Изменены иконки зарядки и WiFi
  • Клавиатура из 4.2.1 JB

Что нового в версии 2.0
  • Добавлена Holo Launcher HD
  • Google Movie Studio
  • Добавлены UCBrowser HD
  • Overclock стабильны при 1152 МГц
  • Новый способ монтирования ваших таблетки SDCard -. (Вы можете получить доступ к SDCard и usbhost EXT-SDCard непосредственно из корня дерева, не изменить другие параметры)
  • Новые обои по умолчанию
  • Звуки Galaxy S IV
  • Оптимизирована и стабильного беспроводного сигнала
  • Новые иконки батареи с более точные измерения
  • Производительность и плавность интерфейса
  • Настройки для стабильности
  • Загружать приложения быстрее
  • Энергосбережение и оптимизация батареи
  • Изменено значение по умолчанию Launcher
  • Init.d возобновлены
  • 4 способа перезагрузки
  • Незначительные графические изменения
Источник
Пост на форуме со скриншотами от ankar84
Ave Fenix AR.1.0
Ave Fenix AR.1.0

Предназначена только для версии V1 планшета Onda V972
Узнать версию своего планшета можно посмотрев серийный номер на задней крышке: V972XXXXV1XXXXXX для версии V1 и V972XXXXV2XXXXXX для версии V2
Скачать: Версия с 264 ppi uploaded | GDrive | Mega
Скачать: Версия с 320 ppi uploaded | GDrive
Основные характеристики
  • Основана на официальной версии 2.0
  • Новая анимация загрузки (Взята из Clanga ROM 1.35)
  • Деодексирована
  • Поставляется с рут-правами
  • ZIP-оптимизирована
  • Установка приложений через data/app
  • Поддержка init.d скриптов запуска
  • Измененный build.prop
  • По-умолчанию Язык: Испанский
  • Часовой пояс: Аргентина
  • Улучшения WiFi соединения
  • Блокировка рекламы через файл hosts (Обновлено до февраля 2013 года)
  • Стоковый Launcher
  • Изменения в platform.xml, которые позволяют записывать на MicroSD.
  • Оптимизация воспроизведения потокового видео
  • Расширенное меню включения
  • Незначительные настройки
Установленные приложения
  • Стоковый Launcher
  • Superuser
  • Root Explorer
  • Google +
  • Поиск Google
  • Youtube (нужно отключить обновления)
  • Изменена индикация батареи
  • Изменена индикация WiFi
  • Новая клавиатура 4.2.1 JB

Источник
Пост на форуме со скриншотами

Инструкции
Официальная инструкция по прошивке через PhoenixSuite
Официальная инструкция от производителя спасибо full-files за перевод с китайского.
Видео инструкция!
Если по какой-то причине не получается по официальной инструкции, то попробуйте прошится по альтернативной. Она ниже.
Альтернативный способ прошивки через PhoenixSuite
1. Подключаем планшет к компьютеру
2. Открываем PhoenixSuite и выбираем файл прошивки .img
3. Перед тем как нажать upgrade отключаем планшет от компьютера и выключаем его
4. Затем нажимаем upgrade и не обращаем внимания на все сообщения об ошибке, просто жмем ОК
5. Планшет сейчас должен быть отключен от компьютера и выключен
6. Нажмите и удерживайте кнопку Назад (Дом) и в этот момент одновременно подключаете планшет к компьютеру.
7. Затем после того как подключили планшет к компьютеру все еще удерживая кнопку Назад нажимаем 5 раз на кнопку Включения
8. Вы должны увидеть как PhoenixSuite начал процесс прошивки.
Источник
Эта же инструкция более подробно и с картинками, но на английском плюс видео.
Инструкция по прошивке через PhoenixSuite от glamboy
С инструкцией можно ознакомится здесь. Спасибо говорим glamboy
Инструкция по прошивке под Linux от palec86
Инструкция по установке рута
  1. Скачиваем любой рут из шапки
  2. Подключаем планшет к компьютеру
  3. Копируем не распакованный архив с рутом на подлюченный диск планшета
  4. Корректно отключаем планшет от компьютера
  5. Открываем приложение Updater (синяя стрелочка вверх в синем кружке)
  6. В приложении Updater нажимаем кнопку Local Update
  7. Выбираем файл рута, который копировали с компьютера
  8. В появившемся окне нажимаем кнопку Update
  9. Планшет перегружается
Рут получен!
Тем, кому все же лучше один раз посмотреть - вот видео инструкция.
Инструкция по установке CWM Recovery и TWRP
На 32 ГБ версии планшета Onda V972 есть проблемы при установке некоторых кастомных прошивок. Уже есть версия с поддержкой 32 Гб версии планшета и TWRP.

Способ №1 Простой способ установки CWM и TWRP с помощью компьютера от WhiteCrow
Способ №2 Устанавливаем рекавери с помощью ArcTools
Способ №3 Установка прямо на планшете:
  1. Прежде чем установить модифициронное рекавери необходимо получить рут.
  2. Скачиваем рекавери и распаковываем в какую-нибудь папку на компьютере.
  3. Копируем все три распакованных файла с компьютера на SD-карту.
  4. Устанавливаем на планшет приложение Эмулятор терминала и запускаем его. SD-карта с тремя файлами на этом этапе должна быть подключена к планшету.
  5. В приложении эмулятор терминала вводим следующие команды:

su
Нажимаем Enter. Разрешаем доступ в приложении SuperSU или SuperUser
busybox sh /sdcard/install-recovery.sh
И жмем Enter. Эта команда устанавливаем рекавери на устройство.
busybox sh /sdcard/reboot-recovery.sh
И жмем Enter. Эта команда загрузит устройство в режиме рекавери. Так же можно воспользоваться стандартным способом загрузки в рекавери - при выключенном планшете нажимаем кнопку Home и не отпуская ее нажимаем кнопку Power пока не загрузится рекавери.
В этом рекавери не работает тач, поэтому для навигации по меню используем кнопку Home, для выбора используем кнопку Power
Если что-то пойдет не так, то необходимо прошить стоковую прошивку через PhoenixSuit и во время прошивки выбрать пункт "ДА" на вопрос о форматировании.
Инструкция по прошивке патчей и кастомных прошивок через CWM
Внимание: не все кастомные прошивки шьются через CWM! В информации о прошивке должно быть указано, что она прошивается через CWM!
  1. Скопировать прошивку или патч в формате .zip в корень карты памяти
  2. Выключить планшет.
  3. Зажать и удерживать кнопку Дом (Home) в течении 5 секунд, затем не отпуская кнопки Дом (Home) нажать кнопку Включения (Power) до загрузки в рекавери
  4. Дождаться загрузки recovery
  5. Далее выбрать apply update from sdcard => Выбрать патч в формате .zip=> Нажать YES
  6. После успешной установки прошивки/патча, нажать REBOOT SYSTEM NOW.

Примечание. В некоторых случаях установки кастомной прошивки, желательно сделать:
wipe data/factory reset - Удаляет все данные
wipe cache partition - Форматирует раздел cache
wipe media partition - Форматирование flash памяти.
Внимание!! Все данные после этой процедуры будут стерты, во избежание таких проблем, советуем использовать Titanum Backup
Инструкция по улучшению отзывчивости тача на прошивке 3.0
На версии прошивки 3.0 мне наконец-то удалось улучшить показатели тача! Для этого нужно внести поправки в файл system\usr\idc\gslX680.idc:
touch.size.scale = 0.1
.............
в самом конце записать строчки:
touch.distance.calibration = scaled
touch.distance.scale = 0.001

Фактически удалось сократить минимальное расстояние между точками касания до 2px (меньше пока не получилось, а может это зависит каким-то образом от рельефа кожи пальцев). Также плотность касаний по экрану возросло в несколько раз. Это можно заметить если перед внесением изменений в файл конфигурации включить отображение касания и провести пальцем с разной скоростью, потом посмотреть что получилось после изменений (количество точек касания становится менее заметным при возрастании скорости перемещения). На мой взгляд скроллинг веб страниц стал просто офигенным (обрабатывается больше данных при пролистывании) в меню тоже наблюдается бОльшая плавность.
................
p.s. похоже мы будем первыми кто это сделал) весь инет перерыл вообще никто по этому поводу не заморачивался, но зато какая разница после изменений)
Пост на форуме
Благодарим riverlife
Инструкция по добавлению нескольких пользователей в систему
Данная инструкция относится только к версии Андройд 4.2.2 и выше (прошивка версии 3.0 и выше)
Если это интересно, можно добавить нескольких пользователей в систему даже если пропустили при начальной настройке это шаг:
В файле
/system/build.prop
добавить строчку
fw.max_users=2

Это позволит Вам добавить второго пользователя в систему.
Появится новый пункт в настройках.

Работает классно. Можно на юзера поставить доступ по паролю (типа графический ключ) и это будет применяться только для этого юзера.
Пост на форуме
Благодарим arsoft
Увеличение автономности на прошивке 3.2
Подробности здесь (при частоте 864 МГц) и здесь (при стандартной частоте). Не забываем поблагодарить авторов.

Разное
Страница с прошивками на официальном сайте
Поиск по прошивкам - и последние выпущенные прошивки сразу на странице
Блог Onda на китайском
Запрос на создание CyanogenMod - отпишитесь кто зарегистрирован для ускорения создания модифицированной прошивки
Тема на slatedroid
Циан от Christian Troy
Тема на xda-developers
Форум на arctablet
Форум по прошивке на htcmania
Страница, с которой можно скачать прошивки от Archos
Смежные темы устройств-братьев: Onda V812 | Chuwi V99 | Chuwi V99 прошивка | Ainol Novo 9 Firewire/Spark | Ainol Novo 9 Firewire/Spark прошивка | FreeLander PD80 | Nextway F9X

Раздел для разработчиков

Обновления шапки
13.08.2016 Добавил Инструкцию по прошивке под Linux
08.08.2016 Добавил V972 Core4_v4.4_v1.img
08.12.2013 Добавил CyanogenMod 11 (Android 4.4 KitKat)
23.11.2014 Добавил Официальную 3.3.1 и kasty-onda_v972_422_v331-rooted
21.10.2013 Добавил CyanogenMod 10.2
05.09.2013 Добавил kasty-onda_v972_422_v321-rooted
26.08.2013 Добавил TWRP 2.6.0.0
15.08.2013 Добавил Ave Fenix Spirit AR 3.5 и Инструкцию по увеличению автономности на прошивке 3.2
11.08.2013 Добавил Canary Rom V5.0 by Nuazet и рут для 3.2.1
30.07.2013 Добавил официальную прошивку версии 3.2.1
14.07.2013 Добавил CyanogenMod 10.1
05.07.2013 Добавил официальную прошивку версии 3.2 и рут для нее, а так же kasty-onda_v972_422-v32-rooted
12.06.2013 Добавил Модифицированная прошивка Archos 97 Platinum, Re-Evolution 1.0, Re-Evolution 2.0 и сделал некоторые исправления
10.06.2013 Добавил прошивку от Archos версии от 27.05.2013
07.07.2013 Добавлена Инструкция по добавлению нескольких пользователей в систему и голосование какая прошивка лучше 3.0 или 2.0
23.05.2013 Добавил официальную прошивку версии 3.0, kasty-onda_v972-422-v3-rooted и прошивку для Archos Platinum 97
17.05.2013 Добавил инструкцию по улучшению отзывчивости тача на прошивке 3.0
13.05.2013 Добавил официальную прошивку TeXet от 14 марта 2013 года
07.05.2013 Закрыл апрельский опрос. Добавил отчет в результаты голосований
22.04.2013 Добавил официальную прошивку от Modecom версии 2.0 и кастомную прошивку SuperNova 4.1
18.04.2013 Добавил официальную прошивку версии 2.0 для ревизии планшета V3 и кастомную прошивку Ave Fenix AR.2.0
15.04.2013 Добавил кастомные прошивки Canary Rom v 2.0 by Nuazet и Lost World 2.1 и AOKP 4.1.2
09.04.2013 Добавил кастомную прошивку Lost World 2.0 и CyanogenMod 10 beta и Adrenaline 2.0
08.04.2013 Добавил кастомную прошивку Ave Fenix AR.1.0
05.04.2013 Добавил китайскую кастомную прошивку OPFT 2.0.1
02.04.2013 Добавил официальную прошивку версии 2.0 для V1 и V2, Кастомные прошивки SuperNova 4.0 и kasty-onda_v972-41-v20-rooted
31.03.2013 Добавил новую версию CWM совместимую с 32 Гб версией
28.03.2013 Добавил кастомные прошивки IBERICA v.1a и IBERICA v.2e
25.03.2013 Добавил официальную прошивку для CLANGA 097-2016 (немецкий клон Onda V972) и подправил инструкцию по установке 1.35.1\2
24.03.2013 Добавил кастомную прошивку 1.35.1(2)
19.03.2013 Добавил кастомные прошивки Lost World 1.2 и Canary Rom v1.0
16.03.2013 Добавил кастомную прошивку SuperNova 3.1
12.03.2013 Добавил кастомные прошивки SuperNova 3.0 и kasty-onda_v972-41-v135-rooted
09.03.2013 Добавил официальную прошивку версии 1.35 и прошивку для Добавил прошивку для FreeTAB 9704 IPS2 X4
07.03.2013 Добавил Добавил System Recoverty Toolbox и первый, мартовский опрос по прошивкам
04.03.2013 Добавил кастомные прошивки SuperNova 2.0 и kasty-onda_v972-41-v133-rooted
28.02.2013 Добавлены Официальная прошивка версии 1.33 и PhoenixSuite 1.0.6
19.02.2013 Добавлены зеркала на Яндекс.Диск почти для всех файлов
17.02.2013 Первый релиз шапки


Сообщение отредактировал destroyer71 - 18.05.19, 08:17
Причина редактирования: редактирование



Реп: (11)
Seyton,

Касти ставиться через Феникс



Реп: (35)
w0lk,
Эта прошивка для установки Фениксом!



Реп: (386)
IGLWish @ 16.05.2013, 17:43 *
Не устанавливается толком.

Нужно устанавливать ТОЛЬКО на версию 2.3 !



Реп: (20)
Минимальное энергопотребление новой прошивки 3.0 1400-1500mA, что на 200-300mA больше чем на 2.0. Кто-нибудь увидел разницу в профиле управления процессором?



Реп: (16)
Ребята, подскажите, у всех проблемы с камерой ? В приложении "Галерея" произошла ошибка. Полистал тему, воспользовался поиском, но последние советы давали еще в апреле, а вчера вышла прошивка 3.0, которую я поставил а проблема появилась. На 1.35 все работало.
Если есть актуальное решение - тыкните носом. Спасибо.



Реп: (60)
riverlife @ 16.05.2013, 21:55 *
Минимальное энергопотребление новой прошивки 3.0 1400-1500mA, что на 200-300mA больше чем на 2.0

Гдето так и с автономностью - кручу видео 20% за 45 минут (3 ч 45 минут до 0?) Раньше при той же нагрузке 5 ч 20 минут. Вобщем если потребление возросло на 20% - то автономность снизилась на 20% - вместо 5 с половиной часов получаем 3 часа 45 - 4 часа 10 минут......
P.S. Видео 2.4 гига (mkv) через 4к плеер 2 часа - ровно 50 процентов.

Сообщение отредактировал Biga73 - 16.05.13, 23:39



Реп: (940)
Это очень плохо(



Реп: (20)
Зато реально прошивка летает))) мне нравится) Проценты заряда блин правда на глазах падают как минуты идут...



Реп: (19)
Вопрос а почему никто не говорит, что на новой проше 4.2.2 мертвый серфинг?, или это второстепенно что работает не то что медленно а нереально калично, и в родном и ЮЦ браузере !!!



Реп: (940)
Speedster_liquid @ 16.05.2013, 23:44 *
Вопрос а почему никто не говорит, что на новой проше 4.2.2 мертвый серфинг?, или это второстепенно что работает не то что медленно а нереально калично, и в родном и ЮЦ браузере !!!

Вы поставили 3.0? Попробуйте Boat Browser



Реп: (19)
да 3.0 , пробую боат тормоза, летало на 2.0 на любом кроме хрома , короче оптимизации 2д нет и не будет походу, надеюсь что хоть браузинг сделают нормальный но так уже хочется что бы хоть одна прошивка была прошивкой)))



Реп: (20)
На версии прошивки 3.0 мне наконец-то удалось улучшить показатели тача! Для этого нужно внести поправки в файл system\usr\idc\gslX680.idc:
touch.size.scale = 0.1
.............
в самом конце записать строчки:
touch.distance.calibration = scaled
touch.distance.scale = 0.001

Фактически удалось сократить минимальное расстояние между точками касания до 2px (меньше пока не получилось, а может это зависит каким-то образом от рельефа кожи пальцев). Также плотность касаний по экрану возросло в несколько раз. Это можно заметить если перед внесением изменений в файл конфигурации включить отображение касания и провести пальцем с разной скоростью, потом посмотреть что получилось после изменений (количество точек касания становится менее заметным при возрастании скорости перемещения). На мой взгляд скроллинг веб страниц стал просто офигенным (обрабатывается больше данных при пролистывании) в меню тоже наблюдается бОльшая плавность.
................
p.s. похоже мы будем первыми кто это сделал) весь инет перерыл вообще никто по этому поводу не заморачивался, но зато какая разница после изменений)

Сообщение отредактировал riverlife - 17.05.13, 00:15



Реп: (19)
Если не сложно гляньте ,на каком браузере у вас летает сайт ITC.UA на прошивке 3.0. Спасибо!



Реп: (20)
Firefox отлично всё грузит и листает, стандартный браузер из-за подгрузки картинок подтормаживает.
.....................................................................
p.s. для меня летает, я тормозов вообще не вижу)

Сообщение отредактировал riverlife - 17.05.13, 00:10



Реп: (19)
+! Да реально файрфокс на этой проше супер!, всем рекомендую!!



Реп: (29)
riverlife @ 16.05.2013, 22:59 *
На версии прошивки 3.0 мне наконец-то удалось улучшить показатели тача! Для этого нужно внести поправки в файл system\usr\idc\gslX680.idc:
touch.size.scale = 0.1
.............
в самом конце записать строчки:
touch.distance.calibration = scaled
touch.distance.scale = 0.001

Фактически удалось сократить минимальное расстояние между точками касания до 2px (меньше пока не получилось, а может это зависит каким-то образом от рельефа кожи пальцев). Также плотность касаний по экрану возросло в несколько раз. Это можно заметить если перед внесением изменений в файл конфигурации включить отображение касания и провести пальцем с разной скоростью, потом посмотреть что получилось после изменений (количество точек касания становится менее заметным при возрастании скорости перемещения). На мой взгляд скроллинг веб страниц стал просто офигенным (обрабатывается больше данных при пролистывании) в меню тоже наблюдается бОльшая плавность.

Подтверждаю - с такими настройками теперь хоть текст редактировать нормально можно, а то раньше каретка под пальцем прыгала с начала строки в конец, и со строки на строку как бешенная!



Реп: (11)
В шапку бы


K
Из шапки:
Куратор темы - ankar84
Все вопросы и предложения по наполнению шапки отправляйте мне в QMS!


Сообщение отредактировал ankar84 - 17.05.13, 10:00
Причина редактирования: Ответ



Реп: (20)
Не мешало бы ещё настройки тачскрина проверить в RPG-играх, кто испытает на сколько наведение и управление стало эффективней?)



Реп: (15)
Меня качество тача и раньше устраивало. Я не верю цифрам, верю только своим глазам :lol:



Реп: (8)
народ подскажите, чтобы после того, как накатишь новую прошивку, сохранились все приложения и настройки, надо в рекавери TWRP сохранить все и потом когда прошивку накатишь, восстановить только data? вроде последний раз прокатило, но не уверен все ли нормально, может какие потроха от старой прихватило изза этого?

титаниумом как то не сработала функция вынуть все из старого бэкапа: я думал он и приложения подымет


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:49