Samsung ATIV Smart PC 500T1C - Обсуждение | [tabletpc] Windows 8 32 bit, 11.6", Atom Z2760, 2GB DDR2, USB 2.0



Реп: (37)
Samsung ATIV Smart PC 500T1C - Обсуждение
Покупка » | Аксессуары » | Игры » | Планшеты Samsung семейства ATIV на windows 8 — архив | Windows (8 | 8.1 | 10) | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Описание
Модели, существующие на рынке
500T1C-A02: базовая модель
500T1C-H01: модель с 3G, GPS и клавиатурой в комплекте
Отличительные особенности
— Большая диагональ экрана: 11.6 дюймов,
— Наличие пера Wacom (как у Galaxy Note), которое удобно хранится в специальном отсеке корпуса,
— Полноценный USB 2.0 порт для подключения любых устройств.
— Дисплей повышенной яркости 400 nits.
В остальном он во многом повторяет технические характеристики других планшетов на этой платформе.
Технические характеристики
Операционная система: Windows 8 32-бит
Размер экрана: 11.6" LED HD
Разрешение: 1366 x 768
Процессор: Intel Atom Processor Z2760, два ядра по 1.8 GHz, технология HyperThreading
Графический чип: Intel® SGX545 Graphics Media Accelerator
Тип подсветки: 400 nits SuperBright™ Plus Technology
ОЗУ: 2 Gb DDR2L
Накопитель: eMMC 64ГБ
Беспроводные модули:
— Wi-Fi 802.11 a/b/g/n,
— 3G и GPS (в модели 500T1C-H01)
Звук: SoundAlive™ 1.6W Stereo Speaker (0.8W x 2)
Встроенный микрофон: да
Камера: 8 Mп
Фронтальная: 2 Мп
Bluetooth: 4.0
Micro HDMI
USB: полноразмерный, один на планшете, версия 2.0
Разъем для наушников и микрофона (совмещенный).
Блок питания 40W
Аккумулятор 2 cell / Li-Po 31Wh
Размер 304 х 189,4 х 9,9 мм
Вес 744 г
К слабым сторонам планшета (если сравнивать с конкурентами на Atom Z2760) можно отнести следующие моменты
— Большой вес: 744 г
— Приличная толщина: 9.9 мм
— Отсутствие дополнительной батареи в клавиатурном доке.
— Корпус выполнен из обычного пластика, который легко царапается и местами может скрипеть.
Основные отличия между Smart PC 500T1C и Smart PC Pro XE700T1C
Фактически, главное отличие между двумя моделями заключает в том, что Smart PC Pro имеет значительно более мощный процессор и графический чип. Это открывает широкие возможности для запуска всевозможных игр и тяжелых программ, однако значительно сказывается на времени работы автономной работы планшеты: оно почти в 2 раза меньше, чем у Smart PC 500T1C. Кроме того, Smart PC Pro толще и тяжелее своего младшего брата, что делает их не такими мобильными. Мощный процессор требует активного охлаждения, в связи с чем с Smart PC Pro имеются вентиляторы, которые иногда могут немного шуметь. Читайте раздел «Сценарии применения», чтобы понять, хватит ли вам мощности Smart PC 500T1C.
Сценарии применения
Веб-серфинг и социальные сети: 9/10. Серфить на Smart PC 500T1C одно удовольствие, Internet Explorer 10 отлично адаптирован для пальцев, а поддержка Flash позволяет не только смотреть любые видеоролики, но и даже играть в игру ВКонтакте. На большом экране умещается вся необходимая информация. Хотя с приложениями для социальных сетей в Windows Market пока туго, это не создает проблем, ведь вы можете полноценно общаться прямо на сайте любой из соцсетей. Единственной проблемой может быть отсутствие Flash в мобильной версии IE 10, из-за чего иногда приходится переключаться в «большой» браузер, который не так хорошо адаптирован для пальцев.
Просмотр видео: 9/10. Планшет с легкостью воспроизводит любые форматы видео, включая Flash и mkv, вплоть до 1080p. Благодаря большому экрану и «правильному» соотношению сторон, вы сможете смотреть фильмы без черных полосок по краям и на достаточном удалении от себя.
Работа с документами и таблицами: 7/10. На этом планшете вы можете работать со всеми популярными форматами документов и таблиц, просто установив MS Office или любой другой офисный пакет. К сожалению, с помощью пальцев это далек не так удобно, как на стационарном компьютере, но вы вполне можете внести правки в документ или таблицу, а затем отправить их на печать, если это требуется. Невысокая производительность железа затрудняет обработку больших документов — требуется больше времени на их открытия, а при обилии рисунков могут быть заметны подтормаживания.
Работа с графикой: 7/10. Smart PC 500T1C может выполнять как простейшие операции с изображениями (обрезание, автоулучшение, наложение фильтров), так и более сложные, благодаря возможности запустить Photoshop. Хотя столь мощный графический редактор не всегда удобен в сенсорном исполнении, вооружившись стилусом и терпением, вы сможете выполнить все необходимые операции с обычными фотографиями.
Чтение 6/10. Несмотря на качественный и яркий дисплей, читать книги на Smart PC 500T1C не очень удобно, из-за его размеров и вытянутой формы. Исправить положение можно, повернув планшета вертикально, но он все рано не будет умещаться перед глазами целиком.
Игры 5/10. К сожалению, ограниченность аппаратной части устройства не позволяет запускать на Smart PC 500T1C многие новые, а так же некоторые старые игры.
Часто задаваемые вопросы
— Можно ли заменить жесткий диск в ATIV Smart PC 500T1C?
— Нет, по крайней мере в традиционном смысле. Диск впаян в плату.

— Какой тип SIM-карты необходим и выпускают ли подобные карты операторы связи большой тройки?
— Формат называется MicroSIM. Применяется во многих современных аппаратах. Не путать с NanoSIM в iPhone 5. Все операторы свободно меняют обычную SIM на MicroSIM. Также ее можно самостоятельно вырезать из обычной симки по шаблону или специальным резаком. А еще в магазинах связи продаются "адаптеры" (пластмассовая рамочка) для установки такой маленькой карты в аппараты со старым гнездом SIM обычного размера.
Как повысить производительность планшета
Отключить все «украшения» интерфейса и плавные переходы.
Зайдите в Панель управления → Система и безопасность → Система → Дополнительные параметры системы → Вкладка «Дополнительно» → Кнопка «Параметры» в разделе «Быстродействие» → Вкладка «Визуальные эффекты» → Выбрать пункт «Обеспечить наилучшее быстродействие».
После этого рекомендуется отдельно увеличить размер шрифтов в разделе «Персонализация»

Удалить неиспользуемые стандартные программы.
Вы можете спокойно удалить Norton Antivirus и использовать встроенный в Windows антивирус от Microsoft. Однако, если вы планируете посещать сайты повышенной опасности (торрент трекеры, сайты с бесплатной музыкой и видео и так далее, я бы рекомендовал установить дополнительные средства защиты.

Также можно удалить программы Support Center, Help Desk, Ease File Share, Norton Online Backup, если вы не используете их. Я также удалил Settings и Touch Supporter, но учтите, что эти программы имеют ряд полезных функций — удаляйте их только если не планируете ими пользоваться.

Все перечисленные удаленные программы легко восстановить при помощи SW Update.

Удалить драйвер дигитайзера
Зайдите в Панель управления → Установка и удаление программ и удалите программу под названием «Планшет ISD», издатель «Wacom Technology Inc».

Эффективность этого метода пока под вопросом, потому что точных доказательств прироста производительности нет. Однако некоторые, включая меня, заявляют, что в результате удаления драйвера дигитайзера производительность планшета действительно возрастает. Удаление драйвера происходит без каких-либо потерь для функционала стилуса и, при необходимости, его легко установить обратно через SW Update.
Дополнительная информация
Полезное


Сообщение отредактировал stp101 - 18.10.20, 02:18
Причина редактирования: Образ 8.1



Реп: (0)
Были или есть такие планшеты Dell Latude на вин7, а также acer w500 на win7. Я к ним приглядывался, но взял samsung 7.7 на Android. Планшет удобная вещь, но мне по работе иногда нужны под рукой специальные программы. Например программы Corel, Photoshop, 3DMax. Не работать, а просто открыть файл. И androidа мне не хватает(нужно постоянно переводить в JPG и заливать на планшет). Буду все равно брать win8 планшет(не RT версию), только выбрать нужно основательно, чтоб не грелся, был легким, заряда хватало надолго(часов на 6-8) и открывал нужные мне программы. Может есть уже аналоги samsung ATIV Smart PC у других производителей. Нетбук или ноутбук мне не надо.



Реп: (21)
lm80,
Вы представляете какое мучение будет открытие Photoshop'а, а тем более 3DMax - на атоме? А от просмотра сцен в 3DMax - вы будите рвать на голове волосы. (Всё сказаное ИМХО, не хотел никого обидеть)



Реп: (0)
Вы зря думаете, что 3Dmax требует так много ресурсов, чтобы просто открыть нетяжелую сцену хватит и pentium4.
Вот нашел еще: Планшет Fujitsu Arrows QH55 на Windows 8 32бит.
Acer Iconia W700 win8 64бит - i5(наверно "горячий")


Сообщение отредактировал komok1965 - 16.01.14, 10:06
Причина редактирования: [/OFFTOP]



Реп: (45)
грызли @ 04.11.2012, 23:01 *
Софт, доступен, а возможность в нём нормально работать, например, даже нормально в интернете не посёрфить, да и офис тоже будет лагать.

Да ладно? Если открывать тыщи вкладок, то да. И с чему офису лагать?
Тем более там новый Атом стоит.



Реп: (0)
ASUS ME-400 VIVO Tab Smart неплох, построен на Atome, интересно сколько жить будет от батареи, жаль что только стилуса нет. Пока вариант для меня Samsung ATIV Smart PC. На украине Samsungи уже анонсированы, может кто уже держал? Поделитесь впечатлением.

Сообщение отредактировал lm80 - 04.11.12, 23:43



Реп: (2)
Аккумулятор 4200 мAч, это не так уж мало, просто у процессора AMD Z-01 тепловыделение 5,9 Вт и активное охлаждение. Атом обязан при таком же аккумуляторе в 2 раза дольше работать минимум.



Реп: (0)
dasaro,
очень жду ваши отзывы.т.к. сам буду брать именно эту модель, но пощупать ее совоми руками возможность появится не скоро. тк нахожусь не в Москве и придется просить купить знакомых. Интересует общее впечатление от устройства: вес, качество сборки, а также углы обзора и качество дисплея, автономность работы и правильность распознавания рукописного ввода стилусом.



Реп: (8)
dasaro гигантское спасибо). пошел покупать 500 с 3ж



Реп: (10)
dasaro, есть ли 4G?



Реп: (21)
dasaro,
Вы в биус можете выйти, тоесть поставить сторонию ОС можно, как ощущения? Сможете сделать тест батареи (засечь сколько работает планшет при 50% яркости и 50% звуке (в наушниках) при просмотре фильма)? Тянет ли HD видео?



Реп: (5)
До дома еще не добрался. Что касается наличия в атриуме - 700 стоит на полке, какая не знаю, ценные висит на две модели. Но 700 меня изначально не интересовала, поэтому сказать ничего не могу, но они обе вроде без 3g. 500 есть две, разница в наличии 3g.
Первые ощущения субьективные - планшет легче чем ожидал, в сборе - тяжелее чем думал.



Реп: (5)
Недолго мне сегодня удалось приобретение поюзать, но первыми впечатлениями поделится могу. Сразу говорю - винда восьмая мне очень нравится, использую её с consumer preview на своём pegatron lucid, поэтому в этом отношении очень объективен быть не смогу.
Итак, экран хороший, углы обзора отличные, как не вертел - все видно, текст читается, ничего не темнеет. Сборка хорошая, задняя крышка немного скользкая, но не критично.
3g подключился автоматически в течение нескольких секунд после установки симки (мегафон). И Wi-Fi и 3g ловит прекрасно, на уровне второго айпада. Симку сначала не так вставил, в соответствии с изображением на планшете, пришлось пинцетом вынимать. Оказывается надо было ровно наоборот засовывать.
Индекс производительности - 3,2 за счёт трехмерной графики и игр, проц - 3,4; графика - 3,7; память - 4,6; жёсткий диск - 5,8.
Видео скачал и запустил отсюда http://www.auby.no/files/video_tests/ с помощью предустановленной триалверсии PowerDVD 10, матрица пошла отлично, птицы, двд и монстры тормозили. Может надо другой плеер.
По автономной работе рано говорить, но по ощущениям где-то 9-10 процентов в час уходит при активном юзании без видео. То есть видимо в планшетном режиме как и обещали часов 8-9 продержится мне кажется.
Если кто прогу для тестирования подскажет - запущу.
Спрашивайте - постараюсь ответить.



Реп: (10)
dasaro, нельзя ли где-нибудь в спецификациях на модем уточнить есть ли поддержка наших частот 4G? Может в бумажках? В диспетчере устройств какая модель модема? И есть ли там же GPS интерфейс. Если можно скриншот. Буду очень благодарен



Реп: (5)
dasaro, нельзя ли где-нибудь в спецификациях на модем уточнить есть ли поддержка наших частот 4G? Может в бумажках? В диспетчере устройств какая модель модема? И есть ли там же GPS интерфейс. Если можно скриншот. Буду очень благодарен


По модему что нашёл пока:
Производитель: HUAWEI
Модель: HUAWEI MOBILE
Встроенное ПО: 12.103.10.00.00
Класс мобильного устройства: GSM
Класс данных: GPRS; EDGE; UMTS; HSDPA; HSUPA; HSPA+

А про gps где искать?

Ещё про автономность. Оставил на ночь (8 часов прошло) с включённым Wi-Fi. Заряд упал с 64 до 60 процентов. Нормально вроде.



Реп: (10)
dasaro, GPS интерфейс искать в ком портах в том же диспетчере устройств



Реп: (21)
dasaro,
линксом, пожалуйста, пожалуйста про тестите (программа в архиве). 15 проходов будет достаточно (параметр - 14000). И выложите его скрин.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлLinX 0.6.4 - 10.3.11.019.rar ( 1.5 МБ )


Сообщение отредактировал грызли - 25.11.12, 11:37



Реп: (3)
dasaro @ 25.11.2012, 01:29 *
Спрашивайте - постараюсь ответить.

Очень интересует его GPU часть. Может какую нить игру уровня Half - Life установить и проверить. Уж очень интересно сравнить с аналогом z - 60 от АМД т.к. если верить данному видео то Интел вчистую сливает.



Реп: (10)
Осмотрел сегодня 500-й на предмет биоса. Так и не смог зайти в него если он есть. Менеджер магазина сказал, что можно обратиться в сервис центр, там удалят восьмерку и будет чистая железка без ОС. И даже мол деньги в небольшом размере за восьмерку вернут. Но вот вопрос, а смогу ли я после этого загрузиться с внешнего носителя поставить свою ось?
Перо не воодушевило. То ли нет программ установленных, то ли само перо галимое. Но сколько не перепробовал программ на нем везде нет учета силы нажатия пера. Может что делал не так. Кто купил потестируйте



Реп: (8)
биос есть. зажмите при запуске клавишу с окном. у меня 500 с 3ж.
к слову по поводу 3ж. переодически отпадает, так же есть проблемы со звуком.
думаю завтра на обмен на более старшую модель тащить.
если есть вопросы задавайте, пока не поздно)

Сообщение отредактировал ilays - 25.11.12, 19:50



Реп: (0)
ilays, а как ваше впечатление от работы стилуса?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:32