> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Grand X Quad V987 - Обсуждение | Смартфон 5.0"



Реп: (2825)
Обсуждение ZTE Grand X Quad V987
Изображение ZTE Grand X Quad V987
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики устройства
Скорее всего вы уже знакомы с моделями Huawei Ascend W1 за $260 и Huawei Ascend Mate за $575. Сегодня же представляем вам ZTE V987 – упрощенную версию флагмана Grand S.

Устройство обладает пятидюймовым HD экраном и четырехъядерным процессором лежащим в основе однокристальной платформы MediaTek MT6589. Частота каждого ядра равна 1,2 ГГц. Кроме этого, телефон начинен 1 ГБ оперативки и 4 ГБ флеш-памяти. Имеются порт для microSD и двух Sim-карт, GPS, Bluetooth и Wi-fi адаптеры. Емкость батареи составляет 2500 мАч, а камеры оснащены датчиками в 8 Мп (основная) и 1(фронтальная). ОС на борту – Android Jelly Bean 4.1.

Телефон правда несколько уступает флагману. И в технических характеристиках и во внешних. Но зато его цена почти в 2,5 раз меньше или на 370 долларов. Стоимость ZTE V987 в Китае равняется $273.

Чипсет
Маркировка: MediaTek MT6589
CPU: 4 ядра 1.2 GHz ARM Cortex™-A7
GPU: PowerVR™ SGX 544MP
Набор инструкций: ARMv7 (VFPv4, NEON)

Программная оболочка
Встроенная ОС: Android 4.1.2 (Jelly Bean)

Размеры
(высота х ширина х толщина): 141 х 70 х 8,9 мм
Вес: 165 г (включая батарею)
Цвет: черный и белый

Аккумулятор
Емкость: 2500 мАч

Память
Оперативная память: 1 Гб
Системная память: 4 ГБ
Слот расширения: MicroSD, поддержка до 32 Гб

Поддержка сети
Первая SIM: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 900/2100 МГц
Вторая SIM: GSM 850/900/1800/1900 МГц
Каналы передачи данных: GPRS, EDGE, HSPA +

Экран
Тип: IPS-LCD емкостной сенсорный экран / OGS (одностекольное исполнение)
Размер: 5 дюймов, HD разрешение (1280 х 720 пикселей)

Камера
Главная (сзади): 8 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой
Вторая (спереди): 1 Мп

Интерфейсы
Bluetooth (802.15): Bluetooth 4.0 + Enhanced Data Rate + A2DP
Wireless LAN / Wi-Fi (802.11): IEEE 802.11 b/g/n
USB: USB 2.0 Client, Hi-Speed (480 Mbit/s)
USB Series Micro-B (Micro-USB) разъем
OTG/USB-HOST

Спутниковая навигация
Встроенный GPS модуль: чипсет MT6628
GPS антенна: внутренняя
Дополнительные услуги GPS: A-GPS (Assisted GPS), MediaTek EPO (Extended Prediction Orbit)

Дополнительные возможности
Датчики: гравитации, датчик приближения и датчики освещенности
Аналоговое радио: FM-радио (87,5-108 МГц) с приемником RDS радио
Другие: Отдельный светодиод для уведомлений о пропущенных звонках / новых сообщениях

Фото
Разное
Видео. Сравнение ZTE V987 и Samsung Galaxy S3, на почти родном языке
Примеры фото и видео съёмки
Важно помнить
Полезности
Опросы, голосования
Присутствие проблем на ZTE Grand X Quad V987 и их масштабы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



K
В тему ищется куратор! Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением правил форума в теме. Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru Требования для кандидатов в Кураторы форума Желающим - писать в PM модераторам раздела или в Хочу стать Куратором.


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 21.12.14, 00:31



Реп: (4)
На Али есть предложение с РУССКИМ языком и РУТОМ!!! Вот бы слить или добыть где-нибудь эту прошивку...



Реп: (278)
A___L___E___X @ 17.03.2013, 18:27 *
А прошивка с Маркетом и Русским языком вообще будет или нет?

crossmanx @ 19.03.2013, 10:08 *
А кто-нибудь слышал, есть шанс, что он будет продаваться официально в России?

Не знаю как на счёт продаж, но кастомизацию софта для российского рынка у нас в офисе уже делают. Маркет в нашей прошивке уже есть, русский тоже по-немногу добавляется, так что ждем-с. :)



Реп: (5)
just-max, Вы делаете прошивки для России по заказу ZTE?



Реп: (278)
crossmanx @ 26.03.2013, 16:36 *
just-max, Вы делаете прошивки для России по заказу ZTE?


Я работаю в ЗТИ Россия, у меня в подписи написано :)



Реп: (5)
just-max @ 26.03.2013, 17:10 *
Я работаю в ЗТИ Россия, у меня в подписи написано

А про косяк с возвращением на домашний экран при помощи постукиваний по нижнему края аппарата Вам ничего не известно? Точнее, про его исправление :)



Реп: (30)
just-max, не забудьте сюда прошивку выложить ;)

Добавлено 26.03.2013, 18:17:

Сообщение отредактировал budbud - 26.03.13, 18:26



Реп: (7)
just-max Сервисы гугл в ней планируется?



Реп: (54)
Есть уже обладатели этого смартфона на форуме?
Как ваши впечатления от смартфона, качества сборки, материалов?

just-max, не планируете организовывать небольшие поставки ZTE V987, под заказ, в Украину, Россию, Белоруссию?
Пускай для начала не сертифицированный серяк, тоже хорошо.



Реп: (7)
Lanscelot владелиц есть,говорит всё отлично в плане сборки итд.
Почитай ветку



Реп: (278)
crossmanx @ 26.03.2013, 19:15 *
А про косяк с возвращением на домашний экран при помощи постукиваний по нижнему края аппарата Вам ничего не известно?

Если честно узнал про него только из этой ветки, нам о таких проблемах штаб квартира не сообщала. На тестовых семплах, которые к нам пришли таких проблем нету.

budbud @ 26.03.2013, 19:17 *
не забудьте сюда прошивку выложить

Официальные прошивки выкладываются на официальный сайт :)

chinosochi @ 26.03.2013, 21:40 *
Сервисы гугл в ней планируется?

Конечно, там всё есть уже, это первое что добавляют в прошивку вместе с русским языком.

Lanscelot @ 27.03.2013, 00:50 *
не планируете организовывать небольшие поставки ZTE V987, под заказ, в Украину, Россию, Белоруссию

Нет, этим не занимаюсь и не планирую, мне с этого выгоды никакой, проще через Ali или тао бао покупать и не париться, не знаю зачем кому то может потребоваться посредник для получения телефонов с китайского рынка :)



Реп: (3)
just-max, а что за проблема с излишней чувствительностью тача...и как это сказывается на работе девайса?



Реп: (7)
stivan22 Человек ответил же на все вопросы. Зачем второй раз спрашивать?



Реп: (3)
chinosochi, писали что проблему с возвращением экрана решили...
а вот чувствительность как я понял осталась,..и не только снизу, так вот и спрашиваю если посторонними предметами не обстукивать...
а пользоваться как обычно, может этого вообще не заметно.



Реп: (340)
Ув. владельцы! При среденей нагрузке живет с утра до вечера?



Реп: (278)
Еще раз - я не в курсе багов, которые были замечены в китае, ни про один мне ничего не известно, на мой субъективный взгляд сенсорный зкран на тестовых семплах работает хорошо. Но отмечу, что ритейл проектами я напрямую сейчас не занимаюсь, просто брал телефон чтобы "пощупать".

Сообщение отредактировал just-max - 27.03.13, 10:56



Реп: (3)
just-max, тогда может просто посоветуете...брать с таким дефектом или забить:
http://www.youtube.com/watch?v=SJ2vlo1fh1Y...eature=youtu.be
у кого какие мнения?



Реп: (106)
Чем платить $300 а потом мучаться обвиняя себя, лучше подождать партию без брака.



Реп: (5)
Дефект с тачем решается прошивкой от 20 марта. Инфа с соседского форума. Сам сделал заказ, но пока еще не платил. Для успокоения души жду 1 апреля - когда в очередной раз перенесут релиз G4 :)

Сообщение отредактировал dkin33 - 27.03.13, 14:44



Реп: (15)
Мой ZTE трекнулся сегодня в Киеве,надеюсь в субботу получу и посмотрим что там за глюки.



Реп: (30)
just-max @ 27.03.2013, 09:02 *
Официальные прошивки выкладываются на официальный сайт

Трудно искать там :) Ок,тогда ссылку на офсайт ;) ,что б не искать долго :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 12:27