> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Grand X Quad V987 - Обсуждение | Смартфон 5.0"



Реп: (2825)
Обсуждение ZTE Grand X Quad V987
Изображение ZTE Grand X Quad V987
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики устройства
Скорее всего вы уже знакомы с моделями Huawei Ascend W1 за $260 и Huawei Ascend Mate за $575. Сегодня же представляем вам ZTE V987 – упрощенную версию флагмана Grand S.

Устройство обладает пятидюймовым HD экраном и четырехъядерным процессором лежащим в основе однокристальной платформы MediaTek MT6589. Частота каждого ядра равна 1,2 ГГц. Кроме этого, телефон начинен 1 ГБ оперативки и 4 ГБ флеш-памяти. Имеются порт для microSD и двух Sim-карт, GPS, Bluetooth и Wi-fi адаптеры. Емкость батареи составляет 2500 мАч, а камеры оснащены датчиками в 8 Мп (основная) и 1(фронтальная). ОС на борту – Android Jelly Bean 4.1.

Телефон правда несколько уступает флагману. И в технических характеристиках и во внешних. Но зато его цена почти в 2,5 раз меньше или на 370 долларов. Стоимость ZTE V987 в Китае равняется $273.

Чипсет
Маркировка: MediaTek MT6589
CPU: 4 ядра 1.2 GHz ARM Cortex™-A7
GPU: PowerVR™ SGX 544MP
Набор инструкций: ARMv7 (VFPv4, NEON)

Программная оболочка
Встроенная ОС: Android 4.1.2 (Jelly Bean)

Размеры
(высота х ширина х толщина): 141 х 70 х 8,9 мм
Вес: 165 г (включая батарею)
Цвет: черный и белый

Аккумулятор
Емкость: 2500 мАч

Память
Оперативная память: 1 Гб
Системная память: 4 ГБ
Слот расширения: MicroSD, поддержка до 32 Гб

Поддержка сети
Первая SIM: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 900/2100 МГц
Вторая SIM: GSM 850/900/1800/1900 МГц
Каналы передачи данных: GPRS, EDGE, HSPA +

Экран
Тип: IPS-LCD емкостной сенсорный экран / OGS (одностекольное исполнение)
Размер: 5 дюймов, HD разрешение (1280 х 720 пикселей)

Камера
Главная (сзади): 8 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой
Вторая (спереди): 1 Мп

Интерфейсы
Bluetooth (802.15): Bluetooth 4.0 + Enhanced Data Rate + A2DP
Wireless LAN / Wi-Fi (802.11): IEEE 802.11 b/g/n
USB: USB 2.0 Client, Hi-Speed (480 Mbit/s)
USB Series Micro-B (Micro-USB) разъем
OTG/USB-HOST

Спутниковая навигация
Встроенный GPS модуль: чипсет MT6628
GPS антенна: внутренняя
Дополнительные услуги GPS: A-GPS (Assisted GPS), MediaTek EPO (Extended Prediction Orbit)

Дополнительные возможности
Датчики: гравитации, датчик приближения и датчики освещенности
Аналоговое радио: FM-радио (87,5-108 МГц) с приемником RDS радио
Другие: Отдельный светодиод для уведомлений о пропущенных звонках / новых сообщениях

Фото
Разное
Видео. Сравнение ZTE V987 и Samsung Galaxy S3, на почти родном языке
Примеры фото и видео съёмки
Важно помнить
Полезности
Опросы, голосования
Присутствие проблем на ZTE Grand X Quad V987 и их масштабы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



K
В тему ищется куратор! Основные задачи - наполнение шапки темы и поддержание её в актуальном виде, слежение за соблюдением правил форума в теме. Правила и рекомендации для Кураторов форума 4PDA.ru Требования для кандидатов в Кураторы форума Желающим - писать в PM модераторам раздела или в Хочу стать Куратором.


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 21.12.14, 00:31



Реп: (38)
Пришёл дисплей в рамке из Китая. Заменил, всё, вроде, работает, вот только подсветка кнопок смущает.
Прикрепленное изображение


Внимание, вопросы к знатокам: Что внутри отвечает за подсветку кнопок? и Кроется ли проблема в кривых руках сборщика, либо это брак самого модуля?



Реп: (128)
@IK @ 21.05.2015, 11:48 *


Забей, ты же знаешь расположение кнопок. Я бы в своём вообще отключил.



Реп: (38)
universe1 @ 21.05.2015, 14:01 *
...
Забей, ты же знаешь расположение кнопок. Я бы в своём вообще отключил.

Я отцу этот отдать хочу. Пусть приобщается к техническому прогрессу )



Реп: (195)
* @IK, если Вы меняли модуль, то где находятся светодиоды подсветки кнопок? Если в модуле то кривые руки сборщика или кривой шлейф, если на мат плате то здесь другая проблема



Реп: (38)
* rtrew,
Светодиоды находятся внутри модуля.
Прикрепленное изображение


Ставил надёжно, на поправку шлейфа подсветка кнопок не реагирует. Видимо, действительно брак присланного китайцами модуля.



Реп: (4)
* @IK,
Посмотри мой пост
когда менял экран кнопки вообще не светились - китайцы засунули туда непрозрачный пластик,
а с о светодиодами у тебя все ок - их там 2, наверное у тебя этого пластика нет вообще, поэтому и кнопка дом не светится

Сообщение отредактировал Scooter48 - 22.05.15, 13:29



Реп: (3)
Выручайте же

В галереи не отображаются фалы (пусто), в аудио плеерах нет музыки, на носителе конечно все файлы на месте.
Делал сброс в CWR, и стандартным методом в системе восстановление заводских настроек - не помогает, даже гугл плей не восстанавливается, т.е. сервисы отказываются работать ссылаясь на отсутствие оных.
Даже память обратно поменял, ничего.. Видит файлы только которые есть в памяти тела, а с карточки не читает.

Сообщение отредактировал ALTERHARD - 22.05.15, 18:36



Реп: (2)
может кто подскажет? менял в сц тач с дисплеем по гарантии 5 месяцев назад и стал замечать,когда сморишь на дисплей под углом просачивается пунктирный свет с левого края(отметил красной линией на картинке)...как я понял плохо проклеили двухсторонним скотчем...реально повторно поднять экран и проклеить не повредив его или лучше не заморачиваться? раздражает что экран как бы гуляет..
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Noreg - 23.05.15, 15:48
Причина редактирования: Скрины под спойлер



Реп: (195)
* kasta85, к сожалению наврятли поднимите сенсор не повредив дисплей, попробуйте прогреть феном немного и прижать, должно помочь (если только клей на скотче не высох и не засорился)



Реп: (195)
* ALTERHARD, для поиска решений Вашей проблемы, необходимо хотябы при какой ситуации это произошло? CWR флешку видит?



Реп: (2)
rtrew @ 23.05.2015, 11:23 *
к сожалению наврятли поднимите сенсор не повредив дисплей, попробуйте прогреть феном немного и прижать, должно помочь (если только клей на скотче не высох и не засорился)


благодарю за ответ...я думаю уже засорился скотч мелкой пылью...я чет решил,судя по картинке с инета,дисплей на металлической подложке и возможно его подцепить пластиковой карточкой и вытащить...
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Noreg - 23.05.15, 15:47
Причина редактирования: Скрины под спойлер



Реп: (195)
* kasta85, и в итоге будем иметь порвоную фольгированную плёнку под экраном (попался на v808 от зте) если шлейф от экрана под ним проходит, хотя могу ошибаться, не разбирал ещё свой (нету смысла), да и технология OGS не терпит таких издевательств. Удачи!

Сообщение отредактировал rtrew - 23.05.15, 11:52



Реп: (0)
Лазил в интернете, телефон просто выключился, с тех пор не включается. Действовал по инструкции по восстановлению "глубоких" кирпичей. FlashTool ошибка 4001. Полетела флеш-память наверное, да? Есть варианты оживить?

Был похожий случай с этим же телефоном, он просто взял и выключился, ровно так же как и в этот раз, но потом включился.



Реп: (0)
^

Кстати, вчера телефон не реагировал на подключение к ПК если с батареей. Сейчас реагирует. Но определяется как "Неизвестное (USB) устройство".



Реп: (195)
* CMayer, Вам стоит для начала, как уже раньше писалось:
Переустонови драйвера;
Поменяй порт или кабель;
Ну или компьютер



Реп: (3)
* rtrew,
Флешку видит. Произошло спонтанно, когда снимал фото сторонним приложением: телефон вдруг завис и через несколько минут перезагрузился с данной проблемой.



Реп: (195)
* ALTERHARD, попробуй вытощить карту и форматнуть его, потом вставить обратно, или поставь другую карту



Реп: (47)
* Spaun_bel, переразметку по какому способу?

* universe1, SDMaid ставил, немного помогало, но все равно наступает момент, когда забивается память, с Маркета не обновить ни одного приложения (



Реп: (116)
Mikhaillll @ 25.05.2015, 11:34 *
переразметку по какому способу?

ZTE Grand X Quad - Прошивки (OS 4.x) (Пост vlz78 #25636464)



Реп: (32)
Привет всем. У меня треснуло стекло и перестал работать сенсор внизу, где сенсорные кнопки. Хочу сменить, но на али вижу, что есть стекло, а есть сенсор и стекло в одном. Мне нужен только сенсор. Вроде бы как у нашего зверька OGS. Или я ошибаюсь? Можете посоветовать хорошего продавца?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:11