Gigabyte GSmart Rio R1 - Прошивка



Реп: (207)
Gigabyte GSmart Rio R1 - Прошивка
Изображение Gigabyte GSmart Rio R1

Описание | Обсуждение » | Украшательства » | Прошивка »





Драйвера
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Неофициальные прошивки
1 Прошивка M2S MZL 2.3 (Phantom & socet mod) , релиз для рио Р1.
2 прошивка от kgdhost
3 Архив модов
4 Прошивка O-ROM от нашего форумчанина igaryasha94
5 Прошивка от Олег.Е socet.SF.GSmart
6 Еще одна прошивка от Олег.Е MIUFlight.socet.GSmart.v02
7 Прошивка от Phantom77 CherryMod v.03
8 Мод прошивки Cherry_socet&Phantom77.v03_rio от JVKotyara
UPD 14/03/14 (Добавлен патч контактов, "косметические" правки звонилки, замена Nova_Launcher на Яндекс.Shell.)
9 Мод прошивки Yaki 1.2.2 от dimilian80
10 Прошивка Supercross от индийского товарища Sandyyy
описание и скрины выложил dimilian80
Ядра
Ядро от Владимир1988 Прикрепленный файлkernel-test01.zip ( 6.53 МБ )

Ядро от igaryasha94
Ядра от Phantom77Энергосберегающие
Ядро стоковое с поддержкой Initd от Олег.Е 1.27 Initd
Полезности
Полезности
1- Если у Вас "кирпич" автор Alex_homme первоисточник
2-Более приемлемый способ востановления "кирпича" спасибо Lasunchik .
3- Как получить права рут автор kraminski
4- Ещё один способ получения прав root спасибо dmrg за находку.
5- Hakrecovery и ModRecovery как apk автор kgdhost
6- Расширенная шторка автор search0123
7- звонилка с русскими буквами и черным фоном при активном вызове.Скачать>> скрины автор rojik
8- Как создать swap раздел автор HelenOS
9-Файлы для восстановления кирпича
10-Ещё способ получения рут прав спасибо Andrejy за подсказку
11-Как правильно выставить права файлам спасибо VladMP
12- Гапсы здесь ставить через мод рековери
Или вот эти Прикрепленный файлmini-gapps-ics.zip ( 9.98 МБ )

13- Как увеличить время свечения кнопок
В /persist/persist.prop меняйте значение persist.sys.timeout.light.but= дефолтное значение 4000, это 4 секунды. 60000 соответственно минута и т.д. Файл изменить можно через рут эксплорер или другой файл менеджер.
автор gw_user
14- CWM Recovery для 2-й ревизии RIO от нашего уважаемого форумчанина Phantom77
15- Recovery в ввиде приложения АПК для всех ревизий от нашего уважаемого форумчанина Phantom77
Прошивка
Есть два способа прошивки
Внимание!!! нужны права ROOT и MODRECOVERY
1. входим в режим рекавери - выключить тело, зажимам кнопку "питание" и качельку громкости "вверх"
2. wipe data/factory reset
3. wipe cache partition
4. advansed - wipe delvik cache
5.install zip from sdcard - выбираем файл с прошивкой и вперед.
для того чтоб вернуть официальную прошивку нужно установить Hakrecowery, и повторить выше описанное.
Способ второй
Этот способ подходит также если у вас телефон "окирпичился" всё подробно описано здесь
Если вам вдруг вообще ни чего не понятно читайте Мануал по прошивкам
Небольшой мануал
Небольшой мануалЧто не нужно делать или как "окирпичить" смартфон
Почитав тему я увидел как много пользователей доводят свои смарты до сц или в "лучшем" случае просто окирпичивают.
И так,что делать чтоб не окирпичить смартфон(хочешь окирпичить убери приставку НЕ).
1) Не нужно удалять файл (папку) о которой вы не знаете ни чего.
2) Не нужно изменять имя файла(папки) в системе андроид или system если сильно хочется что-то удалить для этого есть sdcard удаляйте что хотите!
3) Не нужно удалять всё что называется google! Не все файлы с названием google имеют "гапсы".
4) Если у вас нету папки init.d то не нужно удалять все файлы с названием init.d или пытаться создать папку и закинуть туда все эти файлы,если в вашей прошивке нету поддержки автоматической загрузки init.d то она работать не будет!
5) Не нужно ставить всё подряд в систему андроид,если вы не знаете что именно вы ставите,какой это скрипт или для чего он,то не ставьте,если его не протестировало хотя бы пару человек.
И помните что делая что либо со своим смартфоном вы и только вы будете оплачивать за сервис!
Если вы дочитали до этой строчки то у вас никогда не "окирпичится" смартфон.И всегда думайте "а надо ли оно мне"? перед тем как что либо сделать.
Инструкция "как вернуть imei"
Для начала:
В гугле найти программу DFS CDMA Tool (демо версия) скачать,а дальше по инструкции .
здесь сама программа.
Еще способ вернуть имей
Моды
Новое в шапке
20.06.14 Добавлено ядро стоковое с поддержкой Initd
25.04.14 Добавлено апк приложение РЕКАВЕРИ для всех ревизий. Раздел полезности.
28.03.14 Новый опрос, Голосование по прошивкам добавлено в Результаты голосования
26.03.14 Добавлено два ядра в раздел ЯДРА + CWM Recovery для 2-й ревизии RIO в раздел полезности, Модификации звонилки в раздел Моды
Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал destroyer71 - 15.05.19, 05:27
Причина редактирования: редактирование



Реп: (18)
тогда уже интересно мне, а разве вайп после прошивки не делает тоже самое?
и следовательно вайп до прошивки не обязателен



Реп: (10)
sok2112 @ 02.05.2013, 19:27 *
тогда уже интересно мне, а разве вайп после прошивки не делает тоже самое?
и следовательно вайп до прошивки не обязателен


в нокиа при перепрошивке полностью удалялась старая и ставилась новая на чистую память, здесь же нет, оно лепит новую на старую, пытаясь сохранить все настройки ...
но, например в самсунге S2, после прошивки на 4.1 менялся почему-то адрес SD карты и фото не хотели сохраняться там, + жизнь батареи почему-то уменьшалась до одного дня с 2-3х, после вайп всё заработло как раньше ...



Реп: (5)
на сайте Gsmart появилась новая прошивка GSmart_Rio R1_V1.12.0_Hami.Кто попробует



Реп: (172)
twinsen @ 02.05.2013, 20:06 *
на сайте Gsmart появилась новая прошивка GSmart_Rio R1_V1.12.0_Hami.Кто попробует

Качаю, сегодня поставлю, завтра отпишусь.

Добавлено 02.05.2013, 21:42:

twinsen @ 02.05.2013, 20:06 *
на сайте Gsmart появилась новая прошивка GSmart_Rio R1_V1.12.0_Hami.Кто попробует

А откуда проша? на оф сайте нету.



Реп: (45)
diman19 @ 02.05.2013, 21:42 *
А откуда проша? на оф сайте нету.

Это китайская для китайцев, не мучайся, русского языва не будет.



Реп: (172)
babay2004 @ 02.05.2013, 20:48 *
Это китайская для китайцев, не мучайся, русского языва не будет.

спасибо а то чуть не поставил



Реп: (0)
Ребят,скажите,кому какая более версия прошивки понравилась lite by Vladimir1988 или же обновленная версия kgdhost? и почему?
Стоит сейчас лайте версия,незнаю стоит ли пробовать иную?



Реп: (-2)
У меня вопрос к этому смартфону можно подключить съемный носитель и какие программы нужны???Так пробовал флешку подключить через переходник не получается.



Реп: (91)
Torinson,
У меня стоит от прошивка kgdhost. Вроде всё ок, но вот с процессором автор перемудрил. Второе ядро уходит в оффлайн, да это хорошо, экономится батарея, но на деле начинает лагать даже браузер. Решил проблему с помощью System Tuner Pro.

Добавлено 03.05.2013, 09:56:

NuBaS1K,
Смартфоны как правило не могут работать с флешками.



Реп: (1)
Народ вопрос? у кого получилось рутнуть gsmart rio r1 ? я уже кучу прог перепробывал и все напрасно, уже даже не знаю что и делать....



Реп: (17)
Всем доброго времени суток! Скачал с китайского сайта Гиги 12ю прошивку Hami. Установил попробовать, ставил без вайпа. Первые впечатления никакие - т.е. я не заметил никаких улучшений или ухудшений (возможно из-за того, что не сделал вайп). Оперативы по-прежнему мало, музыка заикаится, акум тает. Специально не отключал стандартные приложения и не делал рут, хотелось бы чтоб все работало четко как "из коробки". Сегодня сделаю вайп, отпишусь как и что...

Добавлено 03.05.2013, 10:12:

alexgsmart @ 03.05.2013, 10:07 *
Народ вопрос? у кого получилось рутнуть gsmart rio r1 ? я уже кучу прог перепробывал и все напрасно, уже даже не знаю что и делать....


Тут у большинства рутанутые телефоны=) Внимательно смотрим шапку, раздел инструкции!



Реп: (91)
alexgsmart,
Легко рутируется по инструкции в шапке.



Реп: (1)
спасибо! все стало за 2 минут!



Реп: (35)
народ, как обстоит дела в Lite_mode by Владимир1988 и mod by kgdhost с ребутом во время разговора????



Реп: (8)
dmrg @ 03.05.2013, 12:19 *
народ, как обстоит дела в Lite_mode by Владимир1988 и mod by kgdhost с ребутом во время разговора????

Пробывал и ту и другую прошивку, остановился на mod by kgdhost, ребутов нет, разрывов стало меньше соединения на МТС, батарейки субъективно стало хватать на большее время



Реп: (0)
-- В приложении "Обновить систему" произошла ошибка. --

Такое сообщение появилось при попытке запустить соответствующее приложение.

Это появилось после очередного обновления, когда оно скачивалось - остановилось на 53% из 250 Mb
И теперь при каждом запуске появляется такое сообщение...
Че делать??



Реп: (35)
Slawchik,
1)скачать на компе и установить обнову с сд карты
2) ребутнуть смарт
3) остановить приложение "обновыление" нажать "стереть данные" и попробовать заново


Arthur3107,
спс за ответ

dmrg @ 03.05.2013, 11:19 *
народ, как обстоит дела в Lite_mode by Владимир1988 и mod by kgdhost с ребутом во время разговора????

вопрос еще актуален жду отзывов



Реп: (187)
dmrg, нет ребутов ни во время, ни после разговоров. Опять же я думаю это зависит от конкретного смарта, а не прошивки.



Реп: (264)
dmrg, никаких ребутов не наблюдал ни на какой прошивке. Когда устанавливаете/обновляете прошивку делайте всегда wipe data/factory reset - очистку пользовательских данных. Об этом необязательно писать, если вы сообразили как прошить аппарат, то и как его очистить должны сообразить.



Реп: (187)
kgdhost, а Вашей прошивке, управление вторым ядром реализовано скриптом или как? В system tuner показывает минимальную частоту на втором ядре (122МГЦ) со статусом автономно. Как я понял оно подключается автоматом? И оно если и задействуется то работает на минимальной частоте?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:58