Sony Xperia U - Прошивка MIUI (OS 4.x.x)



Реп: (190)
Sony Xperia U - Прошивка MIUI (OS 4.x.x)
Изображение Sony Xperia U, ST25i, Kumquat
Описание | FAQ | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Модификации и украшательства » | Кастомные прошивки » | Прошивка CyanogenMod (OS 9.1/10.X) »

Что такое MIUI?
Данный РОМ для пользователей ценящих красоту и минимализм. Настройки имеют два вида: расширенный и сокращенный вариант, что позволяет легко ориентироваться в прошивке. РОМ не имеет меню вовсе, все приложения установленные на телефон выводятся на рабочий стол, что-то подобное есть в iOS, но тут присутствует система редактирования и добавления виджетов.

MIUI (произносится: «Me You I») — послепродажная прошивка для смартфонов на основе операционной системы Android с открытым исходным кодом. Разрабатывается компанией Xiaomi Tech. Прошивка представляет собой сильноизменённый пользовательский интерфейс, в котором отсутствует меню приложений. Прошивка совмещает самые удачные решения Android и iOS. Пользовательская прошивка включает в себя дополнительные функции, отсутствующие в стандартной Android OS, такие, как переключатели в выдвижной панели уведомлений, новая камера, галерея и плеер, также изменён номеронабиратель, который отображает контакты по мере того, как пользователь вводит номер.
Разработка
MIUI основана на исходных кодах Android OS и CyanogenMod 9 и вначале разрабатывалась на китайском языке китайской компанией Xiaomi. Xiaomi добавили несколько приложений, чтобы улучшить систему. Были добавлены: MITalk (клон Blackberry Messenger), MINotes, MIBackup, MIMusic, и MIGallery. Обновления распространяются через OTA каждую пятницу. Затем MIUI переводится на другие языки и портируется на другие устройства независимыми разработчиками.

Драйвера и утилиты

Прошивки MIUI |NEW!
Прошивки MIUI v4 (android 4.0)
MIUI (наиболее стабильная версия)

Прошивка MIUI v4 на основе стоковой прошивки от Sony .54

MIUI

Unofficial MIUI

MIUI + Xperia


Прошивки MIUI v5(android 4.1+) |NEW!
Прошивки являются крайне нестабильными и не рекомендуются в ежедневное использование.


Отзывы пользователей


Инструкции
Необходим разблокированный загрузчик. Смотреть тут - ссылка
  1. Кидаем прошивку на карту памяти
    Для тех у кого уже стоит CM или другая прошивка основаная на CM, можно пропустить шаг 2
  2. Прошиваем ядро от прошивки (находится внутри .zip файла под именем boot.img)
    Код для fastboot
    fastboot flash boot boot.img

  3. Устанавливаем в пункте (Install zip from sdcard)
  4. Делаем Wife cache и Factory reset
  5. Устанавливаем Gapps
  6. Перезагружаем телефон.


Полезное


Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 06.06.14, 07:20
Причина редактирования: Поправил ссылку.



Реп: (25)
Я могу выложить переведенную miui, но только в воскресенье вечером, т.к так же сейчас с телефона



Реп: (2392)
M
Тема перенесена в подраздел, плодотворного обсуждения!


Сообщение отредактировал AUDIMEN - 23.02.13, 20:39



Реп: (4)
Kokos00074,
а старая ссылочка уже не работает что ли? перевод в ней приличный :happy:



Реп: (0)
Какие отличия у всех трёх прошивок? Ставил только официальную миуи и был жутко разочарован тем, что камера и калькулятор остались стоковыми.



Реп: (190)
Diamond_finder, miui + xperia имеет интерфейс от xperia и при этом очень плавно работает и не загружает память. MIUI сильно тормозит но не имеет недоработок. Unofficial MIUI работает быстро и плавно но не имеет каких-либо плюшек и нет русского языка.
ИМХО, но unofficial miui работает лучше других, но телефон пролежав всю ночь на зарядке нагрелся ~70-80c }-)



Реп: (0)
alt_Smog,
Ну тогда мне лучше перепрошить на официальную, ибо там больше изменений по сравнению с Цианогеном



Реп: (25)
Русская Unofficial MIUI
для разблокированного загрузчика
Установка и сама прошивка.
  1. Скачиваем прошивку (ссылка)
  2. Закидываем на внутреннею память
  3. Делаем бэкап всех данных! так как прошивка автоматически делает вайп даты даже если у вас стоит CM или MIUI
  4. Прошиваем через CWM
  5. Включаем телефон.



вот несколько скринов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


K
Добавлено в шапку


Сообщение отредактировал alt_Smog - 26.02.13, 13:31



Реп: (190)
Diamond_finder @ 24.2.2013, 22:33 *
alt_Smog,
Ну тогда мне лучше перепрошить на официальную, ибо там больше изменений по сравнению с Цианогеном

Только цианоген работает в разы быстрее оф прошивки.



Реп: (3)
Утро дрброе. Есть переведённая прошивка для заблокированного загрузчика?



Реп: (25)
shotake @ 25.2.2013, 10:05 *
Утро дрброе. Есть переведённая прошивка для заблокированного загрузчика?

Я могу перевести, только протестить не смогу



Реп: (25)
shotake, вот держи)перевел вроде) клац



Реп: (0)
Уже нашел баг в оф. прошивке. При применении темы оформления, содержащей MiSpace, лаунчер отображает ошибку и бесконечно перезагружается, пока не применить другую тему(без MiSpace). Стоит отметить, что в лаунчере, скачанном на чистый цианоген, эти темы оформления прекрасно открываются.



Реп: (0)
Завтра скачаю неофициальную прошивку MIUI и напишу сравнительный обзор



Реп: (25)
Diamond_finder @ 25.02.2013, 17:13 *
Уже нашел баг в оф. прошивке.

а о какой прошивке идет речь?)



Реп: (2392)
M
alt_Smog - назначен куратором темы!



Реп: (0)
Kokos00074,
Речь идет о самой первой из списка прошивок выше



Реп: (0)
Установил вторую прошивку (Unofficial RUS). Работает гораздо быстрее. Установлены несколько приложений из оригинального Цианогена (DSPManager, Киностудия). Так же, в отличие от первой прошивки предустановлены приложения Google, русификатор, а так же радио и клавиатура от Xperia. Работают темы MiSpace, присутствует супер магазин от Xiaomi и компас.

Эта прошивка гораздо быстрее и содержит больше функций, чем представленная выше, советую.

Кстати, когда я загружал сохранённый бэкап, открылся модифицированный рекавери MIUI Xperia, оптимизированный для сенсорного экрана. Когда я сделал вайп всех данных и загрузил сохранённую копию моего цианогена, загрузился тот же MIUI, но через стандартное ядро FreeXperia. Ну а дальше я повторил процедуру и загрузился мой бекап. А я уж подумал, что потерял сохранение.



Реп: (3)
Kokos00074 @ 25.02.2013, 12:29 *
shotake, вот держи)перевел вроде) клац

Сейчас заценим)



Реп: (2364)
jbart

муи прекрасно переводится прогой jbart



Реп: (3)
какую посоветуетe для заблокированного загрузчика? нужно для повседневного использования.

Сообщение отредактировал prefekto - 02.03.13, 17:14


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:42