Google Nexus 4 [Ubuntu Touch]
Ваше мнение о Ubuntu Touch 1.0
Собираетесь ли вы использовать UT повседневно?
да, в качестве основной системы [ 357 ] ** [18.53%]
да, в dualboot с Android [ 438 ] ** [22.73%]
нет, система еще слишком сырая. Подожду версии 2.0 (3.0, 4.0...) [ 628 ] ** [32.59%]
нет. UT не понравилась [ 59 ] ** [3.06%]
о чем вобще речь? [ 445 ] ** [23.09%]
В настоящее время UT 1.0 выпущена для разработчиков и не рекомендована к установке на устройства рядовых пользователей. Являетесь ли вы разработчиком ПО?
да [ 140 ] ** [7.27%]
нет, но обладаю необходимыми знаниями и могу помочь разработчикам [ 238 ] ** [12.35%]
нет, зашёл в надежде увидеть готовый установочный пакет и инструкции [ 646 ] ** [33.52%]
нет, мне просто интересна тема [ 902 ] ** [46.81%]
Всего голосов: 1927
 



Реп: (35)
Google Nexus 4 - Ubuntu Touch

Изображение Неофициальные прошивки Ubuntu Touch
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » |Ubuntu OS »| Брак »| Клуб » | Покупка »

Ubuntu Вы устанавливаете на свой страх и риск! Ни я, ни кто либо другой не несёт ответственности за всё, что тут написано!


Android-приложения в Ubuntu не работают и работать не будут. Используйте мультибут, если вам требуется Android.


Информация по билдам :

ubuntu-touch-preview/ - билды, в основе которых лежит Android, Ubuntu работает через корневой каталог (chroot) как надстройка - поэтому превью.

ubuntu-touch/ - билды, на основе самой Ubuntu touch, Android здесь выполняет только роль связующего звена и находится в контейнере LXC.


Чтобы видеть ежедневные релизы необходимо использовать канал devel-proposed: phablet-flash ubuntu-system --channel devel-proposed --bootstrap

Самый простой способ установки на рутованные устройства - через MultiROM Manager из Google Play.
MultiROM Recovery и необходимые файлы Ubuntu программа скачает сама, единственное, что нужно сделать вручную - найти и прошить ядро с kexec-hardboot patch.
Посетите ветку по Multirom на XDA, чтобы найти список совместимых ядер и дополнительную информацию.


(Мультибут-форум XDA) | (Мультибут-Официальная страница)


Новости развития Ubuntu touch
Ubuntu Touch Manager

Наткнулся на интересный менеджер файлов для Ubuntu
Ubuntu Touch Manager – это новое, интуитивно понятное приложение для пользователей Ubuntu, позволяющее им управлять своими устройствами на мобильной платформе Ubuntu Touch
Программа Ubuntu Touch Manager предлагает функцию создания скриншотов для экранов смартфонов/планшетов, а также инструмент загрузки и отправки файлов на устройство. Ubuntu Touch Manager является сторонним приложением, представленным разработчиком Szymon Waliczek.
Чтобы установить программу в свою операционную систему Ubuntu, пользователю необходимо открыть окно терминала (клавиатурная комбинация Ctrl + Alt +T) и вставить следующие команды (последовательно, нажимая Enter после каждой)
:
Все команды выполнять от рута

sudo add-apt-repository ppa:majster-pl/ubuntu-touch-manager
sudo apt-get update && sudo apt-get -y install ubuntu-touch-manager
После установки необходима перезагрузка сеанса,программу запускать с параметром sudo иначе не будет передавать файлы.

Приложение Ubuntu Touch Manager поддерживает операционные системы Ubuntu 12.04 LTS (Precise Pangolin), Ubuntu 12.10 (Quantal Quetzal) и Ubuntu 13.04 (Raring Ringail)

Cкриншоты делаются через ПК с помощью adb.Прописывается через shell (adb shell)--/system/bin/screencap -p /home/phablet/Pictures/имя_скрина.png

Скачать Ubuntu Touch--Обновление сборок ежедневно
Инструкции по установке Ubuntu Touch
Настройка системы
Скрипты для системы
Прошивки для возврата на Android
Что работает в Ubuntu Touch

P.S. Можно ставить как основную систему, звонить звонит, смс отправляет, в обновлениях могут появляться баги.
Еженедельные Обзоры билдов Ubuntu Touch
Видео-обзоры
log шапки

  • 16.09.13 Добавил обзор того что работает и не работает, добавил скрипты в шапку
  • 17.09.13 Добавлен скрипт автоматизированной установки Ubuntu touch c Ubuntu
  • 24.09.13 Обновил скрипт автоматизированной установки
  • 26.09.13 Добавил инструкцию по установке Ubuntu touch через MAC OS, передел новостную строку, обновил оформление.
  • 27.09.13 В раздел видео обзоров добавил видео по установке Ubuntu touch
  • 04.10.13 В раздел видео обзоров добавил скриншоты пользователя El Aero, добавил в инструкции описание как делать скриншоты.
  • 07.10.13 Обновил раздел скриптов, поправил шапку.
  • 08.10.13 Добавил в шапку инструкцию по установке DualBoot
  • 18.10.13 Обновил инструкцию по локализации системы, поравил шапку.
  • 21.10.13 По мелочи переработал шапку и добавил инструкций.
  • 24.10.13 Обновил инструкции
  • 25.10.13 Обновил инструкции пункт синхронизация контактов,добавил логи новых сборок.
  • 28.10.13 Добавил видео инструкцию по установке в раздел видео обзоров
  • 05.11.13 Добавил видео по установке MULTIBOOT, добавил скрипт UTDBI 2.6
  • 13.11.13 Обновил инструкции в шапке
  • 03.12.13 Добавил инструкцию по локализации клавиатуры в шапку
  • 25.12.13 Поменял немного оформление в шапке, добавил и поправил инструкции
  • 09.01.14 Добавил инструкцию в раздел видео обзоров
  • 23.01.14 Добавил инструкцию в раздел видео обзоров
  • 18.02.14 Добавил обзор сборки 6.02.14
  • 21.02.14 Добавил инструкцию по обновлению системы
  • 31.03.14 Изменил инструкцию для сихронизации контактов с ПК, информацию в раздел что работает
  • 25.04.14 Добавил в раздел скриптов дополнение по подключению SD-карты
  • 16.10.14 Обновил инструкцию по установке из под Ubuntu
  • 3.04.15 Добавил обзор




Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации, нажав на кнопочку Прикрепленное изображение если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Прикрепленное изображение и сообщите, кто Вам помог,кому ставить "+" .

Сообщения набравшие -2 удаляются сразу, оффтоп будет удаляться сразу, читайте внимательно шапку.


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к куратору темы payk27 в QMS


Сообщение отредактировал payk27 - 04.04.15, 14:36
Причина редактирования: дополнение шапки скриптом



Реп: (24)
Поставил 30 мин назад, клавиатура не работает вообще, тормозит (
Зато интернет Мотивовский работает )

Сообщение отредактировал del73 - 07.11.13, 22:21



Реп: (1)
neochapay @ 07.11.2013, 20:26 *
А что там ?

Пишут тоже что и здесь. Ubuntu Touch - на данный момент багованная, медленная и непригодная для ежедневного использования система, включая самые последние билды. Хотя так хочеться, чтобы UT была конкурентом Андроиду.



Реп: (30)
Я уже месяц юзаю...андройд UI кажется неудобным...всё время хочу смахнуть приложения в сторону :)



Реп: (27)
neochapay, какие-нибудь программы хорошие появляются?



Реп: (30)
RaySpark @ 08.11.2013, 16:18 *
neochapay, какие-нибудь программы хорошие появляются?


z-music - для проигрования музыки из вконтакта
и randomCats я поставил :)



Реп: (5)
Ещё очень не хватает push-нотификации. В разработке вроде



Реп: (30)
Краткая инструкция для убунты

phablet-flash ubuntu-system --channel trusty --no-backup
adb shell
mount -o remount,rw /
apt-get update
apt-get install language-pack-gnome-ru language-pack-gnome-ru-base language-pack-ru language-pack-ru-base

Перезагружаем и получаем русский язык в настройках
Закрепите в шапке



Реп: (30)
Синхронизация контактов
adb shell
sudo -u phablet -i
syncevolution --configure --sync-property "username=mail@gmail.com" --sync-property "password=change_me" Google_Contacts
syncevolution --sync refresh-from-server Google_Contacts addressbook


Сообщение отредактировал payk27 - 13.12.13, 02:31



Реп: (24)
Поставил последнюю версию в ручную - клавиатура не работает.
при обновлении apt-get upgrade - initrd - ошибка, не грузится. Исправляется перепрошивкой *boot*.img
Видимо, в самой ветке Ubuntu что-то поменяли и Mako не успел еще среагировать ...



Реп: (578)
Поставил 14.04 - клавиатура нигде не работает!

Сообщение отредактировал dimon2242 - 10.11.13, 20:55



Реп: (451)
Вы конечно меня простите, но для меня ни одного стабильного релиза убунты на Nexus 4 нет.
Для меня стабильный, это где все работает, не глючит, не зависает, акб держит.
Ну и конечно кому это надо, запускать русские языки и прочую хрень через терминал?
Давно слежу за развитием убунты на нексус устройства... начал с Nexus S, но так наверно и не дождусь полноценно рабочей "из коробки" версией. Чтобы без всякого шаманства.
Это лично мое мнение, обсуждению не подлежит :rolleyes:

Сообщение отредактировал Speed_29 - 10.11.13, 20:23



Реп: (-5)
А почему в последнее время новостей нет что то случилось друзья в канокиал?



Реп: (11)
m_rasul @ 11.11.2013, 0:25 *
А почему в последнее время новостей нет что то случилось друзья в канокиал?

Они тоже стали ждать выхода Android 4.4. Уже больше недели ждём...



Реп: (35)
K
Завтра отредактирую шапку, все сообщения не по теме будут удалены, в теме не спамить.



Реп: (24)
dimon2242,

dimon2242 @ 10.11.2013, 21:50 *
Поставил 14.04 - клавиатура нигде не работает!


У меня было такоеже, когда ставил в ручную.
Помогла установка:
phablet-flash ubuntu-system --channel devel --no-backup



Реп: (8)
скажите по инструкции в дуал бут отсюда связь и файфай работают? и исправлен ли баг с запусканием после рестарта?



Реп: (3)
Akilzon @ 12.11.2013, 22:14 *
скажите по инструкции в дуал бут отсюда связь и файфай работают? и исправлен ли баг с запусканием после рестарта?

Все нормально работает. И wifi и 3g.и рестарт.только обновления нормально не работают .приходится прошивать через рекавери каждую новую версию если хочется увидеть изменения.



Реп: (8)
установил в дуал с ведроидом, выбрал 2 ром для загрузки и висит долго на заставке Google так и должно быть?

загрузилось, но не работает радио модуль
Имей пишет N/A

Сообщение отредактировал Akilzon - 12.11.13, 20:48



Реп: (24)
del73 @ 12.11.2013, 01:10 *
Ставил вчера с помошью phablet-flash ubuntu-system --channel devel --no-backup
у меня только r10 - по воздуху ничего не находит, как вам уделось обновиться до r13?


Отчечаю сам на свой вопрос
Не тот канал, чтобы видеть ежедневные релизы необходимо использовать канал devel-proposed
Вот так устанавливаем: phablet-flash ubuntu-system --channel devel-proposed --bootstrap

Релизы можно посмотреть тут: system-image.ubuntu.com

Обновления по воздуху - есть.

Сообщение отредактировал del73 - 14.11.13, 08:32



Реп: (24)
BIBICHEKO,
BIBICHEKO @ 13.11.2013, 02:23 *
Ребят, может я и дурак, но можно ли поднять на этом армовский софт. XFCE например, да GIMP.


При желании все можно .., но стоит ли, итак все тормозит.
Только не понятно как будет touch отрабатывать XFCE, о Гимпе я уж и не говорю вообще.
Если нужна скорость - то лучше использовать fvwm2 ;)

Сообщение отредактировал del73 - 13.11.13, 18:34


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:51