Пропали напоминания календаря - решение проблемы



Реп: (1215)
Варианты решения:

1. Пропали напоминания календаря - решение проблемы (Пост #826756)
2. Пропали напоминания календаря - решение проблемы (Пост #851462)
3. Пропали напоминания календаря - решение проблемы (Пост #881205)
4. Пропали напоминания календаря - решение проблемы (Пост #1022010)
5. Пропали напоминания календаря - решение проблемы (Пост #1570139)
6. Пропали напоминания календаря - решение проблемы (Пост #6354648)

Шапка в процессе формирования, информируйте пожалуйста меня лично, какие варианты добавить в перечень. Спасибо.

Сообщение отредактировал romchk - 25.01.11, 12:35



Реп: (58)
10часов работы, 5-7 ХР и нашел все таки причину) маленкая програмка, Dcinobar,который убирает нижний бар на Тодай глючила не по детски



Реп: (161)
А у меня пиликает только первое напоминание.
Последующие напоминания не пиликают, а только окошко с напоминанием показывают.
Спасает СР.
Грешу на Spb Pocket Plus 4. А чё делать, не знаю.



Реп: (161)
Вот запостил на эту тему: SPB Pocket Plus (post #1194332)



Реп: (25)
Вот какая ситуация у меня: перестали появл напоминания, но с будильником проблем не было. По вышеуказаным советам проверил Заплпнированые через MemMaid, SKTools. Ни там, ни там "кривых"(красных) не было. Clock/exe тоже. Но это, как я понимаю, потому, что у меня будильник не глючил. Все это не помогло.
Далее, поудалял CALENDAR.EXE - не помогло, напоминания не идут. Кстати, эти КалЕксе отобр, т.к. они устан на повторяющиеся события, и как я понимаю трогать их не надо и не в них проблема.
Далее - взял и поудалял все кроме Repllog - нет результата.
После каждого удаления обязательно делал Откл,Вкл кнопкой включения.
В итоге - ХРЕН С МАСЛОМ! Напоминаний нет. Ничего вышеперечисленное не работает. Это я не в обвинение говорю, а на будущее таким как я.
Причина отсутств напом видимо не в этом.
Но, заметил такую штуку - в календаре на Теле, заход в прарам -> Встречи-> в полях "устан напомин для новых эл-тов" и " способ отправки ..." пусто!!! А ведь раньше было 1мин, и т.д. Хотя когда создаешь встречу - напомин устан ВКЛ на 1мин по умолчанию. Что за с.ань?
И еще - может и не по теме, но я грешу немного на АктивСинк(4.5). Он при синхронизации пишет "ошибка 8503001с невозм зак синхр." Хотя вроде бы все синхрогизируется. И после удаления связей и нового коннекта все равно опред устр-во не как записано в Свед о владельце, а WM_User. И по моему это стало после того, как я по инструкции 4пда пыт настроитьсинхр с сервером, но потом ее удалил как надо.
Кароч, вот такая ситуация. Может многое не по теме - но это я для более объективного изложения.
Надеюсь на помощь.



Реп: (25)
Хорошо что был Бэкап... Но это же может опять появиться...



Реп: (29)
Тут вот разные люди пишут, что отказы напоминаний вызваны возникновением сбоя в очереди напоминаний. При этом предлагается этот сбой в очереди напоминаний исправлять время от времени или вручную или автоматически.
А мне вот всего интереснее, что же вызывает этот сбой. Ведь зная причину прще бороться со следствием. Тем не менне упоминаний о причине мне не встречалось. Или у меня в голове мухи роятся?
На самом деле у меня есть некоторые соображения по поводу причины, и напоминалова на своем гаджЕте я вроде победил (SKTools здесь ни при чем).
Вот только очень хочется узнать мнение о причинах от тех, кто в компьютерах понимает.
ЗЫ: Чуть позже будет мое мнение о причинах и решение? трудностей.



Реп: (117)
hiflex
На форуме Asusmobile утверждается, что причиной появления ошибок в очереди напоминаний являются неотвеченные телефонные звонки, или же если номер, на который позвонили, занят:
http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t...C8%CA&&start=20
Интересно, какое же лекарство Вы изобрели?
Я в "Запланированном" в SKTools убиваю события с галочкой, т.е. это и есть ошибки в очереди напоминаний, но после софт-резета эти ошибки появляются опять, соответственно напоминания опять не работают. В общем, симптомы те же, что и в сообщении seak от 12.09.07. г. на той странице Asusmobile'a, ссылку на которую я дал. Пока не помогло ничего, хотя я испробовал все, здесь перечисленное, а также переписывался по этому вопросу сS_K.



Реп: (29)
Епрст, ну, если сам S_K не пролил свет...
Сдается мне, что это затруднение, ставящее под сомнение саму целесообразность использования Винмобайл-гаджетов, очень многообразно.
Хочу написать очень много, но напишу только по существу (все будет касаться только Dell x51v с прошивкой A12, т.к. с прошивкой A06 никаких подобных трудностей не было).
Все беды от будильника :-)!
Если пользовать штатный виндовый будильник, как раз и возникает адская чехарда с напоминаниями (специально проверял). При этом простой отказ от использования будильника не исправляет ситуацию, дело в том, что гадский будильник создает в папке Windows файл clocknot.exe, и пока его не удалишь, напоминания не будут работать нормально. Беда в том, что упомянутый файл не удаляется менеджерами файлов (пробовал 3 разных), но удаляется SK-Tools, MemMaid, наверное, тоже подойдет.
И это еще не все!
Не пользуюсь виндовым будильником, пристукнул clocknot.exe, созданный будильником, напоминания работают. И тут, через некоторое время, глядя в очередь напоминаний через SK-Tools, обнаруживаю в ней clocknot.exe (будильник ни при чем), а напоминания работают, как ни в чем не бывало.... Колдоство!



Реп: (18)
Help!
Проблема из той же самой серии, но решаться не хочет. Qtek 9100, WM5 соответственно.
По порядку:
перестали выскакивать напоминания о задачах и встречах. Установлен режим звук+вибро - ни того, ни другого. И колокольчика, который оповещение о пропущенных задачах - тоже нет. Включается экран - и всё. Будильником я практически не пользуюсь, но когда попробовала, установила, что в отличие от задач он звонит - но в нижнем трее расшифровка не выскакивает, колокольчик в верхнем тоже, а следовательно, заткнуть будильник невозможно, можно только ждать, пока он иссякнет. Что бесит. На момент возникновения проблемы были установлены: Check Notification, MemMaid, PocketMehanic. В процессе попыток разобраться с проблемой Check Notification и MemMaid снесены, так как первый меня давно раздражал и оба они находят оповещений меньше, чем PocketMehanic. Впрочем, "красных" оповещений в Check Notification не было, я смотрела. Поставлен SKTools. При помощи этого всего - удалены все дублирующиеся напоминания, а также те, которые вызывали хоть какое-то сомнение. Снесён clocknot.exe - почему-то в двух экземплярах, не появился заново ни один. Сделано нездравое кол-во СР. И ничего не изменилось... :-((((
Да, задачами и прочим управляет ILouncher. Но если вносить задачу через родной WM функционал - ничего не меняется. Перед началом проблем ничего не ставилось. Вообще ничего. Пару месяцев как. Зато был почищен список пропущенных звонков. :-)

Отсюда вопросы:
1. Что бы еще такое почистить, чтобы всё заработало?
2. Можно даже снести что-н., знать бы, что.
3. Есть ли какой-н. сторонний софт, в котором можно работать со встречами, задачами и д/р, где это всё было бы отдельно от штатного? Мне по этим функциям синхронизация с Аутглюком не нужна, зато сами функции нужны позарез.



Реп: (117)
Rau
В SKTools/Запланированное удалите все события calendar.exe с датой в прошлом.

Рассказываю, как я победил давно достававшую меня проблему с несрабатыванием напоминаний. В общем - ничего оригинального, все делал по вышеизложенному алгоритму. Запустил SKTools, Запланированное, затем:
1) Удалил все поврежденные объекты (SKTools сразу помечает их галочкой);
2) Удалил все события calendar.exe с датой в прошлом;
3) С удалением будильника (clocknot.exe), которое рекомендовано выше в качестве обязательного элемента лечения, я решил не торопиться, т.к. будильником я раньше не пользовался и, соответственно, не имел с ним проблем.
И вуаля - напоминания ожили! После софт-резета также все работает.
Пляски с CheckNotifications мне не помогли.



Реп: (18)
rendor,
так уже! В том-то и беда. Я сделала вообще всё, что в данном треде описано. "Битых" напоминаний не было, а остальное успешно убито. И ни-че-го... :-((



Реп: (18)
Йес! Проблема решена. :victory:
Диким образом - я тупо очистила список всех звонков. И оно заработало! И задачи, и будильник работают как надо.
А теперь впечатления, почему оно отвалилось - может, пригодится кому. В процессе одного телефонного разговора меня угораздило щекой нажать на создание заметки к звонку - и она сохранилась. Пустая, но это неважно. Важно то, что кажется, проблемы начались именно после этого (функционал этот до того момента не юзался за ненадом). Жаль, не хватило соображения убить сначала этот звонок, потом попробовать, на заработают ли напоминания, случаем, и только после этого чистить всё.



Реп: (117)
Ну вот и еще один метод решения проблемы! :-)



Реп: (0)
У меня тоже перестали появляться напоминания событий календаря, на счет будильника не знаю, с ним вроде было всё нормально
Так вот моя история решения данной проблемы:
Установил SKTools, удалил из запланированного строчки SCRIPT:0xnnnnnn и CALENDAR.EXE - не помогло
Дальше я попробовал там же выключить задачи с приставкой \\.Notifications\NamedEvents\ , у меня их три:
\\.Notifications\NamedEvents\AlarmDeviceWakeupEvt
\\.Notifications\NamedEvents\AlarmTimeChangedEvt
\\.Notifications\NamedEvents\TimeChangedEVT
После этого проверил напоминания - всё заработало, заглянул опять в SKTools, там появились новые рабочие такие же три строчки, остановленные я удалил за ненадобностью (ЗЫ: я мог пропустить процес перезагрузки, не помню делал я её или нет)
Теперь всё отлично работает)



Реп: (7)
:yahoo: Ну-вот и Я попал через 2 недели поиска на нужный форум! Привет всем Clockнувшимся!!! прочитав всё вышесказанное, поняв что большинство решило проблему ХР, но мне влом, пока держусь. :wallbash: Есть предложение разобраться твиками реестра, Огромная просьба у кого всё работает сделать ScreenShot экрана по каждой позиции HLMC\SOFTWARE\Microsoft\Сlock\и далее см.фото это сбойные вещи как у всех это читающих - Clockнувшихся. У кого нормальная рабочая версия посмотрите WM5, а что у Вас? в чём разница? есть вариант, что всё из-за этого. Где-то винду не доработали. Внутренности каждой строчки сброшу попозже, займёт некоторое время.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


[b][i]В конце концов - дело утопающих спасти себя самим!!! а не делать ХаРахири.



Реп: (7)
Удаление всех звонков и отдельная чистка папки где лежали записки к звонкам ни к чему не привела, всё по старому :-(



Реп: (7)
Вот далее
Прикрепленный файлimg-77280-Screen0.rar ( 134.93 КБ )

Прикрепленный файлimg-77281-Screen1.rar ( 134.67 КБ )

Прикрепленный файлimg-77282-Screen2.rar ( 120.88 КБ )

<span style='font-family:arial'></span>Давайте сверим карты у кого HTC X7500



Реп: (7)
[size=10][/size]Извите с размером Фото !!!! забыл поправить 320*280 :grabli:



Реп: (7)
Частично решил проблему Pocket Machanic 2.48.171, удалил все задачи будильника и clocknot и все напоминания пропали, перезагрузил СР, проверил нормально нет этих звонков, поставил новый звонок в штатном будильнике, началась таже проблема нет нижнего бара, звонки продолжаются, опять удалил по выше описанной схеме, поставил PocketAlarm и доволен. :clapping: Но где-же нижний бар , да и из календаря напоминалки невыскакивают, поставлю старую добрую программу (а вообще нафига это нужно - устраивало и штатное) :helpsmilie: Как вернуть работоспособность системы и нижнего бара???, у кого несбойный Аппарат?



Реп: (1410)
altplus7,
отредактируй пост с фотографиями...


ЗЫ: А ссылку на эту тему я тебе вроде как давно давал...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:45