Prestigio MultiPhone 3500 DUO - Прошивка



Реп: (182)
Прошивка Prestigio MultiPhone 3500 DUO
Изображение Prestigio MultiPhone 3500 DUO, PAP3500DUO
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки

Инструкции

Разное

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Cusco - 31.08.16, 12:21
Причина редактирования: Оф. прошивка v.1.0.14



Реп: (8)
ADB для данного девайса. У меня встали.Прикрепленный файлAndroid ADB Driver.rar ( 6.09 МБ )

Если телефон до этого подключал со стандартными драйверами, запускаешь программу Прикрепленный файлusbdeview.zip ( 66.14 КБ )
сортируешь устройства по названию и удаляешь все, что начинается со слов android
Далее отключаешь телефон, подключаешь заново и при установке дров, когда система попросит дать ей эти дрова, указываешь папку Android ADB Driver/ Предварительно распакованную

Добавлено 24.11.2012, 18:35:

В китае наш аппарат обзывается Longcheer pap 3500
Если кто найдет прошивки для него, или разберется как их сделать, отпишитесь пожалуйста

Сообщение отредактировал Drpech497 - 24.11.12, 18:31



Реп: (1)
Drpech497,

А не мог бы ты более подробно описать процедуру получения root.
Сколько я не пытался - драйвера не встают. Даже с помощью той программы - которую ты указал: я удалаю все, что начинается на Android. Но когда вытаскиваю\вставляю провод usb - у меня система не спрашивает где взять driver - а сама просто устанавливает. И при попытки переустановить: пишет, что драйвера не нуждаются в обновлении. Типо так система определила))



Реп: (8)
Ставить дрова надо при отключенной отладке по USB



Реп: (1)
Да пробовал.... не получается...



Реп: (1)
Drpech497, Ставит автоматом драйвера... Но не ADB.... не спрашивает вообще система... может я л()х
.... может как то это делается по другому??
Вот что мне выдаёт винда:
Картинка
System report
Прикрепленное изображение


Никаких вопросов о драйверах. Они сами ставятся... А программа root - не видит устройство.

Сообщение отредактировал newmusicpublish - 29.11.12, 13:15



Реп: (8)
Нашел европейскую прошивку, шъется через рекавери, все норм, но нет рус. языка. Ребята прошивкоделы, кто поможет сделать мод этой прошивки, с рутом и некоторыми изменениями?
Прикрепленный файлLQAEB26_2012-09-20_factory_update.zip ( 122.56 МБ )
- прошивка собственно



Реп: (4)
бекап с рутом......Прикрепленный файлbackup.rar ( 112.36 МБ )



Реп: (4)
а это рекавери, загружаемый из оперативы) бекап и восстановление можно делать через него.....Прикрепленный файлa350cwm.rar ( 23.56 МБ )
телефон загружаем в fastboot а дальше я думаю разобраться не сложно) кстати, после перепрошивок от разных индокитайцев тело вырубается после включения зарядки или usb...кто с таким сталкивался и знает решение?



Реп: (8)
ТОже самое, англ прошивку зашил, начал постоянно ребутиться

Добавлено 04.12.2012, 18:00:

В fastboot ты говоришь, как загрузить? Качелька вниз и кнопка включения? У меня висит на заставке при этом, так и должно быть? Если не сложно, полную инструкцию отпиши пожалуйста...

Разобрался слава богу... Осталось расковырять эту прошивку и собрать нормальную, без этого GO launcher.а.... Спасибо тебе огромное, и +

Сообщение отредактировал Drpech497 - 04.12.12, 18:27



Реп: (8)
Блин... Заставка все равно осталась Micromax Ninja 3, и ребут после подключения зарядки... :censored:

Есть идеи как загрузчик исправить? :sveta:

Сообщение отредактировал Drpech497 - 04.12.12, 18:59



Реп: (4)
заставка при включении меняется файлом splash.img, с чеи связан ребут хз.... бекап делал с нового телефона, пытался свой востановить, но ребут тоже остался..



Реп: (8)
Просто я так понимаю ниндзя осталась на заставке, т.к. ядро не встало стандартное или загрузчик, вот теперь надо думать...



Реп: (4)
а это упростит работу Прикрепленный файлAndroid_AIO_Flasher.rar ( 1.16 МБ )
в этом флешере все основные функции для прошивки



Реп: (4)
Drpech497 @ 04.12.2012, 19:00 *
Разобрался слава богу... Осталось расковырять эту прошивку и собрать нормальную, без этого GO launcher.а.... Спасибо тебе огромное, и +
это для редактирования img файлов Прикрепленный файлyaffey-v0.2-win32.zip ( 5.21 МБ )



Реп: (8)
Понимаешь, меня удивляет то, что после перепрошивки картинка на стандартную не вернулась, вот я и подумал, что ядро осталось от старой, которую я зашил через стандартный рекавери



Реп: (0)
как в реквери меню зайти?



Реп: (4)
если у тебя стоковая прошивка, выкл телефон, потом зажимаешь кнопку громкость + и питание... держишь обе кнопки, пока в рекавери не войдешь



Реп: (7)
Поскольку много времени убил на получения root, то решил составить внятную и простую для понимания инструкцию для получения root для нашего девайса. Думаю, будет понятно даже для новичка.
Последовательность действий по пунктам:
1. Ставим на закачку backup.rar(любезно предоставленный jumbosik). Пока он качается, скачиваем Прикрепленный файлa350cwm.rar ( 30.38 МБ )
. Распаковываем.
2. Выключаем телефон, отключаем USB шнурок.
3. Зажимаем клавишу "Громкость-", вставляем USB шнурок(подключенный к компу),через 5сек после того как появиться заставка отпускаем "Громкость-", телефон должен перейти в режим fastboot (на экране серая заставка, тело не реагирует на кнопки)
4. Устанавливаем драйвера на устройство "android", если не стоят. Драйвера находиться в папке "drivers". Лично мне не понадобились, т.к. до этого были скачаны и установлены официальные дрова от Prestigio. Лежат также в папке drivers.
5. Запускаем "НажмиМеня.cmd". Затем любую клавишу, чтоб закрыть окошко.
6. Через пару секунд телефон должен загрузиться в ClockworkMod Recovery (навигация по меню: клавиша "Громкости-" перемещение по пунктам, клавиша питания или "Громкости+" выбор пункта)
7. Делаем бекап чистой системы на "всякие пожарные случаи": выбираем "backup and restore" -> "backup"
8. Когда напишет "...complete."Выбираем "+++Go Back+++" -> "reboot system now" Девайс перезагрузится
9. После загрузки включаем режим накопителя для USB и подключаем к ПК
10. Распаковываем скачанный backup.rar. Копируем папку "2012-12-04.12.07.53" из архива на телефон в папку х:\clockworkmod\backup\ .
11. Снова повторяем пункты 2-5.
12. Делаем восставновление образа системы с root: выбираем "backup and restore" -> "restore" -> "2012-12-04.12.07.53"
13. Когда напишет "...complete."Выбираем "+++Go Back+++" -> "reboot system now" Девайс перезагрузится.
Можем порадоваться и взять с полки пирожок -- желаемый root получен :) Перенастраиваем систему под себя заново, т.к. все настройки "слетели" и стали "по умолчанию".

/*Кстати, можете не пытаться получить "root в один клик". Пробовались но не сработали: UnlockROOTv3, SuperOneClickv2.3.3, GingerBreak_v1.20, z4root_v1.3.1, VISIONary___r14. */



Реп: (7)
Блин, но для того что нужно root пока так и не помог. В Google Play отображаются не все приложения, а в частности Privat24 и iPay. Но не только не отображаются, так еще и скачанные .apk не ставятся. Как я с бубном не танцевал: build.prop правил, lcd density юзать пробовал, --- ничего хорошего :(



Реп: (178)
Drpech497,
Drpech497 @ 22.12.2012, 20:38 *
очень помог, удалил половину стандартных прог, заменил стандартный лаунчер
Дружище, будьте любезны, опишите свой инструментарий, методику и действия, по примеру камрада Twinlife. Чем детализированнее, тем эффективнее будет Ваш пост. Ибо мы надеемся и доверяем Вашему опыту.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:49