> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Alcatel OneTouch 4030D S'Pop - Обсуждение | Смартфон 3.5"



Реп: (3)
Обсуждение Alcatel ONE TOUCH SPOP
Изображение Alcatel One Touch 4030D S'POP
Описание | Обсуждение »


Root
Прошивки
Recovery
Инструкции
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Volkodav. - 29.10.20, 23:55
Причина редактирования: Прошивки : Barrilete ROM



Реп: (115)
Приятного Всем общения

Сообщение отредактировал nuvermui - 03.11.13, 23:09



Реп: (3)
Всем привет. Позавчера приобрёл этот смартфон - Alcatel One Touch 4030D.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

http://saratov.shop.megafon.ru/mobile_g__g...aven-Black.html
Брал в салоне Мегафон (продаётся на данный момент только там). Изначально хотел купить Huawei Y201pro, но его в ближайших магазинах ДНС не оказалось.
На сайте Alcatel устройство появилось только сегодня.
http://www.alcatelonetouch.com/ru/products...ml#.USsuIzcflco
Основные характеристики:
Процессор - MediaTek MT6575M, 1000 MHz;
экран 3,5", разрешение 480*320;
объём ОЗУ - 512 Мб;
объём ПЗУ - 4 Гб
аккумулятор - 1400 мАч;
Камера - тыловая 3,2 Мп, фронтальная 0,3 Мп.
При бюджете в 5 тысяч рублей альтернатив было немного: Huawei U8850 Vision, у которого куча возможных проблем; Highscreen Yummy Duo New (смутили отзывы по качеству сборки); ZTE Skate. Брать здоровенный смарт с экраном более 4" и слабеньким аккумулятором мне не хотелось (в тяжёлые игры я на смартфоне играть не собирался, да и HD-видео смотреть тоже). В результате взял данный Алкатель за 4290 рублей, плюс по акции Мегафона на имеющуюся симку мне подключили на 5 месяцев "безлимитную" интернет-опцию (60 Мб в сутки без ограничений) http://saratov.megafon.ru/tariffs/options/...im_net4tel.html
Перечислю плюсы устройства по сравнению с вышеназванным Хуавеем:
- ёмкий аккумулятор на 1400 мАч (у Хуавея тоже заявлено 1400, но в реале 1250 мАч);
- Андроид 4.1 (у того же Хуавея 4.0, впрочем, плюсом для Алкателя это считать сложно);
- фронатальная камера на 0,3 Мп (хоть мне она и не нужна);
- возможность работы двух СИМ-карт.
А теперь собственные впечатления:
- корпус не скрипит вообще, глянец присутствует только на передней панели;
- экран не очень яркий, углы обзора неплохие, лишь при наклоне экрана к себе инвертируются цвета (у Хуавея завлена IPS-дисплей, так что в данном случае экран - минус для Алкателя);
Звук разговорного дизайна полностью устраивает (громкость на достаточном уровне, тембр голоса собеседника не искажён), динамик для музыки играет достаточно громко и без хрипов на максимуме. А вот в наушниках звук довольно тихий, пришлось ставит прогу Volume+;
- камера ни о чём, вспышки и автофокуса нет (да и с чего бы им быть за такие деньги);
- игры с кэшем не ставил, птички не тормозят совершенно. ПРобовал запустить HD-видеоклип с битрейтом 2,6 Мбит/с - на Рокплеере изображение тормозило, а вот на MX Player трмоза исчезли. Результаты бенчмарков: Квадрант - 2714, Антуту 3.1.1 - 6338.
Фоток смарта в ближайшее время сделать, к сожалению, не смогу. Если у кого есть вопросы, то задавайте.

Сообщение отредактировал $iLence - 25.02.13, 13:49
Причина редактирования: картинки под спойлер



Реп: (56)
Привет. Поздравляю!
Хочу приобрести маме-старушке .
Вопрос : - имеется ли регулировка размера шрифтов ?
- корректная работа skype ?

Сообщение отредактировал fanfox - 25.02.13, 21:03



Реп: (1)
Аналогичная история. Так и не успев пощупать Huawei Y201pro, откликнулся на предложение Мегафона. С учетом акции телефон обходится фактически в 3290. При этом имея в плюсе две одновременно работающие симки и фронталку для скайпа.
Скайп уже был предустановлен, но мне не удалось в него даже зайти. Потом поглядев отзывы на маркете, узнал, что после очередного криворукого обновления пациент скорее мёртв,чем жив и скайп на андроне мы похоже теряем. Ну что же, будем пробовать альтернативы.
По поводу нашего девайса, в остальном, пока всё гладко. Ни брака, ни косячности за день не обнаружил. В ночь после покупки зарядил и 12 часов весьма активно (оно и понятно) проюзал с двумя симками. За указанное время было откушено 50% батарейки.
Звук в наушниках действительно слабоват.
Пока лишь один вопрос: каким способом рутировать?
ЗЫ: насчёт шрифтов, не понял, в чём?



Реп: (3)
Сей девайс прикупил вчера супруге.
Ощущения фифти/фифти. Конечно, для этой цены аппарат достаточно хороший - на 4+. Камеры - можно сказать их нет.
Тачпад вызвал некоторые вопросы - нет калибровки и по краям как-то странно срабатывает - невозможно пальцем попасть именно почти в самый край. У вас так же???
Попытался поставить звуки на вызов и будильник. Поставились. Играют, если проверять с телефона. Но не срабатывают, если позвонить на телефон - играет стандартная мелодия. У кого как?
В общем - твердая тройка оценка сего девайса.



Реп: (3)
alex-uch @ 26.02.2013, 08:07 *
Тачпад вызвал некоторые вопросы - нет калибровки и по краям как-то странно срабатывает - невозможно пальцем попасть именно почти в самый край. У вас так же???

Я при покупке в магазине, когда хотел проверить качество связи, вообще не смог номер набрать :D . Тупо цифры 7 и 6 не нажимались. Продавец минут 5 пытался найти в нём функцию калибровки, а её там и нет. Однако потом тач как-то сам по себе начал срабатывать нормально, и я не стал отказываться от покупки.
alex-uch @ 26.02.2013, 08:07 *
Попытался поставить звуки на вызов и будильник. Поставились. Играют, если проверять с телефона. Но не срабатывают, если позвонить на телефон - играет стандартная мелодия. У кого как?

На будильник я мелодию не ставил. А вот на вызов поставил обрезанную MP3-шку, воспроизводится и когда мне звонят на телефон.



Реп: (3)
fanfox @ 25.02.2013, 21:58 *
Вопрос : - имеется ли регулировка размера шрифтов ?
- корректная работа skype ?

Шрифт регулируется в настройках экрана, от мелкого до огромного (всего 4 варианта).
По поводу skype - пользователь Oredeg70 прав, не запускается прога.
Oredeg70 @ 26.02.2013, 00:28 *
Звук в наушниках действительно слабоват.

Ставьте прогу Volume+, громкость реально увеличивается.



Реп: (1)
Бывает, иконка, стоящая скраю экрана, перетягивается не с первого раза, хлтя символы клавиатуры по краям срабатывают нормально.
Думаю, на 8 марта, вполне себе подарок. Правда, в продаже только черныые и белые, а есть очень веселенькие цвета. Я и взял для мамы зараннее, до праздника,что.бы, если что, успеть переиграть. Нужны были 2sim и 3g Wi-Fi роутер за 3-4 тысячи (потому, что все-равно уронит). Сегодня буду тестить второй день. Пока устраивает.



Реп: (3)
Да. Вот про 3G WiFi роутер я забыл написать - не тестил, но его присутствие за эти деньги ... Интересно, а где нас кинули?

ЗЫ. Кстати, сейчас пришла СМС от супруги - "первая симка (мегафон) не работает, может куда нажала?" Может и нажала... :rofl:



Реп: (1)
Точку доступа проверил. Работает!



Реп: (1)
Установил патченную версию 2.9.0.315 c XDA Скайпа. Теперь все гуд!
Батарея с 10% до 100% заряжается почти два часа.



Реп: (56)
Джентльмены !
Делитесь впечатлениями .
И что с пропажей МегаФона ?

Сообщение отредактировал fanfox - 26.02.13, 21:22



Реп: (3)
Пропажа нашлась после перезагрузки телефона. Вообще он у нее на работе хреново берется. Да и СИМка битая какая-то - не убирается пин-код, все лень дойти до офиса и поменять. Но факт остается фактом - отвалился оператор.



Реп: (3)
Да. К Тач-скрину надо приноровиться. Мне вот после HTC-HD2 тяжко попадать было первый день в нано-кнопочки :)
Кстати, после перезагрузки звуки вызова контактов встали на свои места.

Порадовало присутствие интернет-радио. С удовольствием сегодня услышал позывные МАЯКА!

Камера снимает хорошо видео, без рывков и тормозов. Конечно, не супер-айс, но все видно.
Фото на максимальном зуме тоже не сильно плохие. Главное, чтобы света было много. Матрица сильно шумит при недостаточной освещенности.



Реп: (56)
alex-uch,
Спасибо !
Есть ли поиск контакта русскими буквами ?



Реп: (3)
fanfox @ 26.02.2013, 22:59 *
Есть ли поиск контакта русскими буквами ?


У меня работает. Ищет не только по первым символам, а по вхождению подстроки, т.е. "работа" найдет в слове "заРАБОТАть".
Ну как-то так.



Реп: (0)
пользуюсь почти неделю,из плюсов сравнительно небольшая цена по сранению с аналогами для 2 симного смартфона с 2 "камерами", сборка (не люфтит, не скрипит), не скользкий корпус, удобно лежит в руке, из минусов медленный интернет и проблема с ответом на звонок на морозе, при активном пользовании батарея тает на глазах за 30 минут серфа по нету - 15% заряда. Но в общем телефон оставляет хорошие впечатления. Приобретайте



Реп: (9)
Zloi0407 @ 27.02.2013, 07:48 *
из минусов медленный интернет

об этом можно бы подробнее? протокол 3G? симки 2 установлены?



Реп: (0)
mr_Booch,
ЗG включено, 2 симки одновременно, пробовал вторую отключать чтобы весь радиосигнал на 1 симке использовался, но скорости не прибавилось(



Реп: (3)
Zloi0407 @ 27.02.2013, 12:24 *
mr_Booch,
ЗG включено, 2 симки одновременно, пробовал вторую отключать чтобы весь радиосигнал на 1 симке использовался, но скорости не прибавилось(

Может, лимит дневной (по акции) кончился? 60 метров в день. Если от мегафона, конечно, Интернет ХЛ.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:45