> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Grand Memo - Обсуждение | Смартфон 5.7"



Реп: (1202)
Обсуждение ZTE Grand Memo
Изображение ZTE Grand Memo
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Прошивка CyanogenMod (OS 4.2.2) » | Игры


Мини-обзоры
Известные проблемы и их решения
  1. Скачет GPS - Решение, Еще вариант (тестируется).
  2. При съемке фото часто получаются "замыленными", особенно в помещении - Частичное решение
  3. Во время набора текста все время подчеркивает красным - Решение + Еще вариант
  4. На максимальной громкости хрипит внешний динамик - Зайти в Настройки/ Звук и отключить Dolby
  5. В некоторых моделях по углам экрана видны засветы. Возможно брак. Решения у этой проблемы нет.
  6. При подключении к ПК как USB-хранилище слетают все мелодии и рингтоны - Закинуть мелодии в /system/media/audio/ringtones любым Root-проводником либо подключать телефон как медиа-устройство (MTP)
  7. Во время разговора иногда загорается экран (некорректно работает датчик приближения) - Решение , Еще вариант, Вариант №3.
  8. Периодически наблюдается падение процесса android.process.media. - Решение

ЧаВо
  1. Как получить рут? Самый простой вариант через Framaroot
  2. Как проверить наличие Root-прав на устройстве? С помощью программы Root Checker
  3. Есть ли поддержка OTG? Да. Подробнее + Еще ответ
  4. Какой проц тут стоит? Ответ на скринах. Там же подробная информация о начинке аппарата.
  5. Как проверить экран на битые пиксели во время покупки? Ответ либо набрать *983*31# (клавиша Назад переключает цвета) Еще коды для стока
  6. Как установить драйвера на Win7? Выбираем в телефоне Настройки/Подключение к ПК/Установка драйверов
  7. Можно ли у аппарата снять крышку? Да, можно. Для его нужно ногтем провести по всему периметру крышки и она снимается с защелок.
  8. Если телефон зависнет, как его можно перезагрузить? В течение 15 секунд нужно удерживать кнопку питания.
  9. Как перенести КЭШ от игр на внешнюю карту памяти sdcard2? С помощью программы GL to SD(root) Еще подробнее о переносе
  10. Поддерживает ли аппарат 4G/LTE? Ответ
  11. Как сделать симанлок? (для аппаратов, купленных в Белоруссии) Для отвязки телефона от оператора необходимо прошить кастомное рекавери и из него прошить модем от официальной прошивки. Подробное описание процесса в разделе Прошивка под спойлером Инструкции/Разное.
  12. Работает ли на данном девайсе MHL? Да, подробнее.
  13. Есть ли поддержка Wi-Fi Direct? Нет, Wi-Fi Direct на стоковой прошивке не реализована, но файлы можно передавать через Es Проводник.Здесь подробная инструкция со скринами.

Полезное
Аксессуары
Результаты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Фотографии аппарата

Внимание! Перед тем, как задать свой вопрос, воспользуйтесь поиском по теме.

Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 02.04.17, 10:52
Причина редактирования: Android - куда девается память, как увеличить количество свободной памяти



Реп: (30)
* bulletproofs,
Возьми нокиа 3310 и не мучайся мой тебе совет.



Реп: (0)
Rwar @ 11.11.2014, 14:38 *
Возьми нокиа 3310 и не мучайся мой тебе совет.

без вашего совета обойдусь, сами ходите с таким если нужно, и мой вам совет не стоит писать комментарии не относящиеся к данной теме



Реп: (30)
Вот ты как раз и пишешь сообщения не по теме, я тебе еще раз повторяю, обсуждение того на какой смарт поменять мемо, это оффтопик, иди почитай правила форума, эти сообщения все равно затрут вот увидишь, потому что этот сайт не для того эта тема не для обсуждений других трубок. Тем более обсуждений на что поменять мемо. Можешь ты это понять или нет?



Реп: (4)
народ, у меня проблемка возникла! тел при вставленной флешке тупо вибрирует и не включается, на зарядку не реагирует вообще, Когда вытащил флешку тел перестал вибрировать, но теперь он показывает лого включения на 1 секунду и ребутится, на зарядку так же не реагирует! помогите, в чем может быть проблема?😔😔😭



Реп: (5)
I am Egorka:DDD @ 11.11.2014, 19:31 *
народ, у меня проблемка возникла! тел при вставленной флешке тупо вибрирует и не включается, на зарядку не реагирует вообще, Когда вытащил флешку тел перестал вибрировать, но теперь он показывает лого включения на 1 секунду и ребутится, на зарядку так же не реагирует! помогите, в чем может быть проблема?😔😔😭

Не понял, флешка - это карта памяти? Если карта, то первое, что приходит на ум: карта приказала долго жить, а на ней находится что-то важное для работы смартфона. Попробуйте перепрошиться с новой картой. Была у меня подобная проблема, но она возникла из-за некорректной прошивки.



Реп: (-1)
jiraffa @ 11.11.2014, 19:56 *
Чет ветка потихоньку помирает) есть у кого глюк на миуи, что экран начинает самопроизвольные нажатия, лечится только блокировкой разблокировкой, не могу понять из за чего и с разной периодичностью, при чем вроде как от влажных пальцев такое появляется, может все таки пленку на экран налепить?
нет такого не наблюдал. И на экране у меня наклеина не пленки а стекла на али заказывал

Добавлено 12.11.2014, 08:59:

student23 @ 12.11.2014, 16:58 *
...
нет такого не наблюдал. И на экране у меня наклеина не пленка а стекло на али заказывал



Реп: (4)
лесничий @ 12.11.2014, 08:05 *
...
Не понял, флешка - это карта памяти? Если карта, то первое, что приходит на ум: карта приказала долго жить, а на ней находится что-то важное для работы смартфона. Попробуйте перепрошиться с новой картой. Была у меня подобная проблема, но она возникла из-за некорректной прошивки.

Да это флеш карта, перепрошиться я бы не смог никак, потому что тел не включался вообще(в рекавери тоже не заходил). Я сделал уже все)



Реп: (14)
Ребятки привет. Подскажите с такой проблемкой. Взял данный аппарат с рук. Стоит miui. Проблема с wifi. Мало того, что он мой роутер находит только через минуты 3-4 после включения, так ещё и не подключается!!! Просто пишет - Сохранено..
Другие трубки коннектятся норм с роутером. Печаль-беда, что делать?(



Реп: (170)
RuuuuuLeZ @ 12.11.2014, 23:55 *
Ребятки привет. Подскажите с такой проблемкой. Взял данный аппарат с рук. Стоит miui. Проблема с wifi. Мало того, что он мой роутер находит только через минуты 3-4 после включения, так ещё и не подключается!!! Просто пишет - Сохранено..
Другие трубки коннектятся норм с роутером. Печаль-беда, что делать?(

Прошей в05 из шапки. И если можно подробнее про телефон, просто есть несколько версий, залоченый и разлоченый, какая версия миуи стоит? У меня 4.9.11 версия и всё нормально. Пробуй прошивки другие.



Реп: (14)
Разлоченный...
Почему то решил попробовать 4.9.18 - та же песня(((

Установил 4.9.11 - так же..

Сообщение отредактировал SuperUser30 - 13.11.14, 01:34



Реп: (2)
Тип щифрования на роутере попробуй поменять и канал
К другим ролтенам нормально коннектиться?



Реп: (16)
RuuuuuLeZ @ 13.11.2014, 01:49 *

ловлю такую проблему иногда. Ставь в телефоне диапазон 2.4 (есть в дополнительно), в роутере шифрование wpa2\aes. И всё работает отлично. Кроме того. Глюки wifi в memo часто вызывают "экономилки" батареи типа батери гуру. И да, есть там свои режимы в экономии батареи, я выбираю сбалансированный, есть выбрать производительность, выключаться во сне сам wifi не будет.



Реп: (14)
Спасибо за советы. Все это вроде как пробовал. Приду с рабоы еще раз попробую. Если не поможет, будет печально...



Реп: (9)
эх, вышел лолипоп, а на нашего зверька его не завезут, печальбеда(



Реп: (60)
завтра иду сдавать по гарантии. стоит сейас циан, подскажите, как все вернуть чтобы в гаарнтийке не лишили гарантии, убрать CWM,рут, вернуть стоковую прошу и все остальное. спасибо :)

Сообщение отредактировал KSF000 - 13.11.14, 19:08



Реп: (14)
Да ё моё!!!!
Всё таки вернулся на сток и всё равно ни подключается к wifi! Ещё сделал другую трубку точкой доступа и тоже - "Сохранено......." и всё.
Что делать? ХЕЕЕЛП!



Реп: (2)
Попробуй без шифрования



Реп: (14)
Попробовать то попробую, но ведь дело в том, что другие устройства подключается к роутеру с пол тыка! Т.е. с роутером всё в порядке...(
Неужели ни у кого такого не было?! Или это брак...(

Сообщение отредактировал SuperUser30 - 13.11.14, 23:32



Реп: (17)
Народ привет, подскажите пожалуйста как увеличить звук в разговорном динамике чтоб лучше собиседника слвшно было через инженерное меню наверно?



Реп: (7)
gungus @ 14.11.2014, 03:09 *
как увеличить звук в разговорном динамике

Качельками громкости не прибывали при разговоре изменить?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:35