> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LG Optimus L7 II Dual - Обсуждение | смартфон



Реп: (36)
Обсуждение LG Optimus L7 II Dual
Изображение LG Optimus L7 II Dual P715
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Взлом bootloader смартфонов от LG » | Модификация софта и украшательства для LG Optimus L7 II Dual » | Игры и приложения » | Клуб общения владельцев »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Мини-Faq по устройству

Огромный FAQ по Android OS.

Правила темы.
1.Сообщения не по теме обсуждения, а так же ответы на них - удаляются..
2.Все посты связанные с процессом перепрошивки и проблемами возникающими при этом будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
3.Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?", "Где?" - удаляются.
4.Вопросы, ответ на которые напрямую дан в шапке - удаляются без уведомления и предупреждения
5.Отсылки в шапку приравниваются к флуду.
6.Сообщения со словами благодарности удаляются

5. Система Поощрений.

5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».
5.3. Запрещается скрытое или явное вымогательство поднятия репутации, например: «Я тебе помог, а ты даже спасибо не сказал!» или «Мог бы и репутацию поднять!». Если вы заслуживаете поднятия репутации, ее вам поднимут без напоминаний.
Инструкции, полезные ссылки
Отзывы о телефоне
Обзоры
Аксессуары
Полезности
Что проверить при покупке смартфона?
1.Проверьте самую главную функцию: звонок. Сделайте звонок с покупаемого телефона длительностью 5-10 секунд. Так же позвоните на него. Вас и вашего собеседника должно быть хорошо слышно. Можете воспользоваться диктофоном.
2.Проверьте внешний динамик, включив любую музыку/мелодию. Динамик не должен хрипеть или искажать звук.
3.Проверьте целостность корпуса. Не должно быть сколов, зазоров и других дефектов.
4.Проверьте батарею, а так же возможность её зарядки. Поставьте телефон на зарядку. Телефон должен отреагировать на неё.
5.Проверьте камеру, сделайте пару фото и снимите видео.
6.Проверьте экран на наличие мёртвых пикселей или других неисправностей. А так же установки яркости.
7.Проверьте работоспособность гарнитуры. Совершите звонок с гарнитурой и прослушайте музыку.
8.Проверьте в настройках телефона сведения о памяти. Видит ли её телефон.
9.Проверьте вибрацию телефона, установив беззвучный режим.
10.Проверьте работоспособность всех кнопок. Они должны реагировать без задержки и с первого раза.
11.Проверьте работоспособность Wi-Fi и Bluetooth и GPS.
12.Сверьте комплектацию с руководством пользователя.
13.Проверьте IMEI телефона, он должен совпадать с тем, что на упаковке.
Проведенные опросы
Прикрепленное изображение

Односимочная версия устройства обсуждается в LG Optimus L7 II

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал 4Serg13 - 03.05.19, 21:28
Причина редактирования: Как освободить сразу 108МБ



Реп: (0)
Кто может подсказать столкнулся с такой бедой, как то подрубил свою лыжу к саб-буферу через 3.5джек, после чего телефон завис ненадолго и отвис на звонке друга. после чего на экране постоянно горит значек наушников, и никак кроме гарнитуры и громкой связи не ответить на звонки. Падскажите плиз!


Сообщение отредактировал iadimk0 - 23.04.14, 13:23



Реп: (7)
: Вы убили разъем... Может джек был немног длинее... попробуйте вставить вовнутрь спичку и пошевелить контакты, только спичку не сломайте :rofl:

По xloud-сначала бы стоило почитать шапку темы этой софтины. У мну в связке с GoneMad все отлично

Сообщение отредактировал qvad - 23.04.14, 16:52



Реп: (0)
пробывал не помогло со спичкой, дело в том что года 1.5 назад вставлял тот же самый джек все было отлично)



Реп: (7)
это аппаратная трабла стопудово. Датчик наушников в разъеме взбрыкнул, вам в сервис прямая дорожка, имхо...



Реп: (9)
Вопросы к владельцам устройства:
  • Как отключить вибрацию при сигнале будильника?
  • Как заменить/убрать обоину "с ягодками", отображаемую на заблокированном экране, см. картинку ниже.

http://prooptimus.com/…-L7-II-Dual-P715-1.jpg



Реп: (137)
dvk4pda,
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

находясь в опциях будильника нажмите кнопочку сенсорную из трех черточек - вылезет дополнительное меню

Сообщение отредактировал dimkahon - 24.04.14, 13:17



Реп: (2)
261 час прожил телефон без зарядки (больше 10 дней) разрядился до 2 % потом включил в розетку, пользовался только как телефоном, от 2 до 10 минут разговоров в день, просмотр смс и будильник



Реп: (5)
toxa_67
У меня было так
скрин
Прикрепленное изображение


программа заглючила и перестала рисовать график, но время видно и остаток батареи тоже. Разговоров за это время было почти 3 часа.

Сообщение отредактировал anpoi - 26.04.14, 14:42



Реп: (137)
Осталось проверить сколько телефон протянет, если к нему вообще не прикасаться... :( Лично я слегка удручен автономностью, такая мощная батарея, а в режиме 3G-интернета заряд падает просто по секундам, причем, от яркости экрана зависимость мала, если не на 100% выкрутить, конечно. Но стоить отключить все соединения, как телефон начинает жить совсем другой жизнью. Например, при простом чтении fb2. Стоит аваст, все ненужные жруны интернета и батарейки отключены или заморожены, но разницы большой лично я не заметил. Забил и просто пользуюсь, есть розетка - подзаряжаю. До этого была Nokia 5230, там батарейка менее емкая раза в два и, тем не менее, в режиме мобильного интернета при постоянном серфинге и включенном экране я всегда знал, что на день заряда хватит.



Реп: (9)
На звонок и будильник разный набор рингтонов. Хотелось бы рингтон от будильника поставить на звонок, упс, не могу этого сделать :( что весьма странно. Вопрос, как это сделать?



Реп: (2)
anpoi
У меня кстати тоже перестала где то на 200 часов график показывать

Добавлено 26.04.2014, 18:50:

dimkahon
согласен по поводу автономности, я уже как то писал, стоит по вайфаю подключится начать серфить по интернету как заряд быстро уходит, стоит по настройкам минуты три полазить как минус 1-3% (по разному), но если использовать только как звонилка протянет долго



Реп: (9)
Рута нет. Но, если кто такового имеет, то пусть поделится содержимым сей папки?



Реп: (5)
toxa_67 @ 26.4.2014, 18:50 *
... стоит по вайфаю подключится начать серфить по интернету как заряд быстро уходит, стоит по настройкам минуты три полазить как минус 1-3% (по разному), но если использовать только как звонилка протянет долго

насчет вайфая не могу согласиться, ЖПРС-инет жрет батарейку сильнее. 5 минут на вайфае 0-1% батарейки, 5 минут ЖПРС - 2-3%.



Реп: (5)
dvk4pda @ 26.4.2014, 19:32 *
Рута нет. Но, если кто такового имеет, то пусть поделится содержимым сей папки?

содержимое данной папки доступно и без рута.
В тотале нажмите корень файловой системы, а далее
system/media/audio/alarms

Сообщение отредактировал anpoi - 27.04.14, 00:03



Реп: (2)
Достался мне сей аппарат без задней крышки, планирую использовать как основной. Но вот достать этот кусок корпуса, как выяснилось, давольно сложно. В городе нет, а в ссылках, что в шапке, это удовольствие обойдется минимум в 650р с доставкой, что как-то не мало.
Есть варианты откуда еще можно заказать? Заказывал уже кто-нибудь что-нибудь из представленных интернет-магазинов?



Реп: (25)
У меня почему-то симка, воткнутая в первый слот, имеет постоянные проблемы со связью (исходящей), иногда раза с 3-5 дозваниваешься только. Оператор одинаковый, симки тоже (новые обе).
Поменял их местами, соответственно проблемы появились на другой симке, которая теперь в первом слоте. Вторая в основном для приема звонков - короткий номер.

У всех так?



Реп: (20)
Выдернул из стковой прошивки HTC звонилку HtcDialer+VIE_EVA_ENR_PRO. Но через обычную установку она не ставится. Как установить? Или может кто поможет её вкорячить в наш аппарат.



Реп: (71)
xitriy333 @ 27.4.2014, 12:28 *
Выдернул из стковой прошивки HTC звонилку HtcDialer+VIE_EVA_ENR_PRO. Но через обычную установку она не ставится. Как установить? Или может кто поможет её вкорячить в наш аппарат.

Напишите потом о результатах
, мне тоже очень интересно



Реп: (108)
xitriy333 @ 27.4.2014, 12:28 *
Выдернул из стковой прошивки HTC звонилку HtcDialer+VIE_EVA_ENR_PRO. Но через обычную установку она не ставится. Как установить? Или может кто поможет её вкорячить в наш аппарат.

если нет опыта в програмиравании ничего не получится... там очень много нужно переписывать, легче нашу звонилку модифицыровать



Реп: (71)
painAlex148, вы не в курсе , никто сейчас не делает ничего с нашей звонилкой ? Может кто мод пилит =)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:52