> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LG Optimus L7 II Dual - Обсуждение | смартфон



Реп: (36)
Обсуждение LG Optimus L7 II Dual
Изображение LG Optimus L7 II Dual P715
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Взлом bootloader смартфонов от LG » | Модификация софта и украшательства для LG Optimus L7 II Dual » | Игры и приложения » | Клуб общения владельцев »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Мини-Faq по устройству

Огромный FAQ по Android OS.

Правила темы.
1.Сообщения не по теме обсуждения, а так же ответы на них - удаляются..
2.Все посты связанные с процессом перепрошивки и проблемами возникающими при этом будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
3.Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?", "Где?" - удаляются.
4.Вопросы, ответ на которые напрямую дан в шапке - удаляются без уведомления и предупреждения
5.Отсылки в шапку приравниваются к флуду.
6.Сообщения со словами благодарности удаляются

5. Система Поощрений.

5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».
5.3. Запрещается скрытое или явное вымогательство поднятия репутации, например: «Я тебе помог, а ты даже спасибо не сказал!» или «Мог бы и репутацию поднять!». Если вы заслуживаете поднятия репутации, ее вам поднимут без напоминаний.
Инструкции, полезные ссылки
Отзывы о телефоне
Обзоры
Аксессуары
Полезности
Что проверить при покупке смартфона?
1.Проверьте самую главную функцию: звонок. Сделайте звонок с покупаемого телефона длительностью 5-10 секунд. Так же позвоните на него. Вас и вашего собеседника должно быть хорошо слышно. Можете воспользоваться диктофоном.
2.Проверьте внешний динамик, включив любую музыку/мелодию. Динамик не должен хрипеть или искажать звук.
3.Проверьте целостность корпуса. Не должно быть сколов, зазоров и других дефектов.
4.Проверьте батарею, а так же возможность её зарядки. Поставьте телефон на зарядку. Телефон должен отреагировать на неё.
5.Проверьте камеру, сделайте пару фото и снимите видео.
6.Проверьте экран на наличие мёртвых пикселей или других неисправностей. А так же установки яркости.
7.Проверьте работоспособность гарнитуры. Совершите звонок с гарнитурой и прослушайте музыку.
8.Проверьте в настройках телефона сведения о памяти. Видит ли её телефон.
9.Проверьте вибрацию телефона, установив беззвучный режим.
10.Проверьте работоспособность всех кнопок. Они должны реагировать без задержки и с первого раза.
11.Проверьте работоспособность Wi-Fi и Bluetooth и GPS.
12.Сверьте комплектацию с руководством пользователя.
13.Проверьте IMEI телефона, он должен совпадать с тем, что на упаковке.
Проведенные опросы
Прикрепленное изображение

Односимочная версия устройства обсуждается в LG Optimus L7 II

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал 4Serg13 - 03.05.19, 21:28
Причина редактирования: Как освободить сразу 108МБ



Реп: (100)
vesica_felle @ 12.03.2015, 15:40 *
Пролил нечаянно на телефон молоко, попало внутрь совсем немножка, к месту аудиовыхода. Запускается, появляется иконка LG, а потом все. Рековери загружается, все работает, а сама система нет. В чом может быть дела, может кто сталкивался?

Разобрать, снять плату, аккуратно промыть мягкой кисточкой и спиртом, высушить, собрать. Если ещё ничего не сгорело - будет жить.



Реп: (257)
попробовал рутовать этим kinguser3.40_v57_4_.4Root_RU.zip, не прошло, но после установки суперсу, и kinguser заработал.

Парни, сори может писали, мелодии на звонилку свои ставить можно или нет на циане? Пока не нашел ...

Сообщение отредактировал Tehnik_970 - 12.03.15, 22:38



Реп: (1741)
Tehnik_970 @ 12.03.2015, 21:07 *
мелодии на звонилку свои ставить можно или нет на циане?

Можно конечно. Настройки - Звук - Рингтон. Он откроет звонилку, там на каждую симку можно выбрать.
Либо сразу из звонилки. Если на контакт - открыть контакты - на картинку нужного - там опять на картинку
и откроется инфа по контакту, где вверху будут точки меню опций.



Реп: (257)
m378 @ 12.03.2015, 22:42 *
Настройки - Звук - Рингтон

вот захожу, а там только стандартные, свою мелодию не даёт выбрать, или где эту менюшку искать...



Реп: (1741)
Tehnik_970 @ 12.03.2015, 23:16 *
а там только стандартные, свою мелодию не даёт выбрать

Ну вообще там в списке должны быть все найденные. Поставь ES Проводник - при
выборе мелодии там будет вопрос чем выбрать. Хранилищем или проводником.



Реп: (257)
та вот я думаю, что когда спросило, то жена нажала использовать постоянно... и теперь это меню не открывает. Ладно спс, сейчас что то буду думать, все равно бурчит на прошу. Что то другое поставлю.



Реп: (1741)
Tehnik_970 @ 12.03.2015, 23:27 *
то жена нажала использовать постоянно...

В: Как вернуть запрос, чем открывать файлы, если что-то выбрано по умолчанию?
О: К примеру если выбрали по умолчанию выбор мелодий для звонков и т.д. "Хранилище мультимедиа"
Настройки - Приложения - Все - Хранилище мультимедиа - Удалить настройки по умолчанию

ну тут дело вкуса.
можешь попробовать второй кастом от VVitaly на основе 4.4.2 (как можно поднастроить, что б тормоза сократить от 4.4.2 в факе есть)
либо почитай там G3 есть в кастомах тоже на основе 4.4.2 (не ставил, не знаю)
либо обратно на 4.1.2 (или на сток, или там Lewa есть)

Сообщение отредактировал m378 - 13.03.15, 00:32



Реп: (257)
что то не понял шутки, вроди написано русский есть LG Optimus L7 II Dual - Официальная прошивка (OS Android 4.1.2) (Пост weritos #33132696) в MUIU, поставил, а его нет... недосмотрел, всё нормально

ща G3 попробую.... руки не дошли, остановился на "Обновление прошивки v20a в формате KDZ от VVitaly", жена довольна и у меня голова не болит. :ok: :heppy_dancing: , спасибо за помощь и за прошивки

Сообщение отредактировал Tehnik_970 - 13.03.15, 10:33



Реп: (4)
Помогите пожалуста, с прошивкой на lg p715. хочу поставить какую-нибудь прошивку, модифицированную чтобы камера снимала хотябы в разрешении 1280х720, желательно конечно рутированную, Спасибо за ранее



Реп: (246)
AlexPascha @ 13.03.2015, 13:00 *
Помогите пожалуста, с прошивкой на lg p715

ставь G3,говорят,что камера нормально снимает,но я заменил,установил эту:CameraFV5v2.25MOD.apk,специально сравнивал разными камерами снимал одно и тоже-FV5 оказалась лучше всех.Правда видео она не снимает,при нажатии съёмки видео включается стоковая.



Реп: (1741)
AlexPascha @ 13.03.2015, 12:00 *
чтобы камера снимала хотябы в разрешении 1280х720

Тут железо не тянет запись видео больше 480p (FWVGA)

Сообщение отредактировал m378 - 13.03.15, 20:54



Реп: (0)
Ребята, подскажите как вернуть 4,1,2 версию андроида? Телефон тупит под 4,4



Реп: (1741)
6y3uk @ 13.03.2015, 19:57 *
Ребята, подскажите как вернуть 4,1,2 версию андроида? Телефон тупит под 4,4

Глаза на шапку поднять, открыть фак и прочесть соответствующий пункт.

Сообщение отредактировал m378 - 13.03.15, 20:59



Реп: (0)
не выходит у меня



Реп: (1741)
6y3uk @ 13.03.2015, 20:48 *
не выходит у меня

А что именно не выходит то? В личку написал подробнее как, ну а в личке сообщения так и не прочитаны ;)

Сообщение отредактировал m378 - 14.03.15, 01:50



Реп: (0)
Я прошу прощения, я прошиваю, а у меня телефон не запускается логотип ЛГ и всё.



Реп: (257)
Прошивали как? кдз или срв, вайпы делали?

Сообщение отредактировал Tehnik_970 - 14.03.15, 08:31



Реп: (1741)
6y3uk @ 14.03.2015, 07:24 *
Я прошу прощения, я прошиваю, а у меня телефон не запускается логотип ЛГ и всё.

Ну читать умеем? :(
Даже в личные сообщения написал красным цветом - "прошить, сделать сброс (! обязательно)."
Даже сразу с ссылкой на пост, где написано, как сделать сброс на выключенном тел!!!

PS После прошивки сброс нужно сделать!

Сообщение отредактировал m378 - 14.03.15, 12:23



Реп: (16)
Подскажите что делать у жены телефон стал сам звонить без её ведома,экран не тухнет при разговоре может просто прервать разговор.



Реп: (0)
m378 @ 14.03.2015, 08:41 *
Ну читать умеем?
Даже в личные сообщения написал красным цветом - "прошить, сделать сброс (! обязательно)."
Даже сразу с ссылкой на пост, где написано, как сделать сброс на выключенном тел!!!

PS После прошивки сброс нужно сделать!

Делал я сброс, ещё до того как прочел ваш пост. Не помогает.

Добавлено 14.03.2015, 22:29:

Tehnik_970 @ 14.03.2015, 08:30 *
Прошивали как? кдз или срв, вайпы делали?

кдз


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:01