> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LG Optimus L7 II Dual - Обсуждение | смартфон



Реп: (36)
Обсуждение LG Optimus L7 II Dual
Изображение LG Optimus L7 II Dual P715
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Взлом bootloader смартфонов от LG » | Модификация софта и украшательства для LG Optimus L7 II Dual » | Игры и приложения » | Клуб общения владельцев »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Мини-Faq по устройству

Огромный FAQ по Android OS.

Правила темы.
1.Сообщения не по теме обсуждения, а так же ответы на них - удаляются..
2.Все посты связанные с процессом перепрошивки и проблемами возникающими при этом будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
3.Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?", "Где?" - удаляются.
4.Вопросы, ответ на которые напрямую дан в шапке - удаляются без уведомления и предупреждения
5.Отсылки в шапку приравниваются к флуду.
6.Сообщения со словами благодарности удаляются

5. Система Поощрений.

5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».
5.3. Запрещается скрытое или явное вымогательство поднятия репутации, например: «Я тебе помог, а ты даже спасибо не сказал!» или «Мог бы и репутацию поднять!». Если вы заслуживаете поднятия репутации, ее вам поднимут без напоминаний.
Инструкции, полезные ссылки
Отзывы о телефоне
Обзоры
Аксессуары
Полезности
Что проверить при покупке смартфона?
1.Проверьте самую главную функцию: звонок. Сделайте звонок с покупаемого телефона длительностью 5-10 секунд. Так же позвоните на него. Вас и вашего собеседника должно быть хорошо слышно. Можете воспользоваться диктофоном.
2.Проверьте внешний динамик, включив любую музыку/мелодию. Динамик не должен хрипеть или искажать звук.
3.Проверьте целостность корпуса. Не должно быть сколов, зазоров и других дефектов.
4.Проверьте батарею, а так же возможность её зарядки. Поставьте телефон на зарядку. Телефон должен отреагировать на неё.
5.Проверьте камеру, сделайте пару фото и снимите видео.
6.Проверьте экран на наличие мёртвых пикселей или других неисправностей. А так же установки яркости.
7.Проверьте работоспособность гарнитуры. Совершите звонок с гарнитурой и прослушайте музыку.
8.Проверьте в настройках телефона сведения о памяти. Видит ли её телефон.
9.Проверьте вибрацию телефона, установив беззвучный режим.
10.Проверьте работоспособность всех кнопок. Они должны реагировать без задержки и с первого раза.
11.Проверьте работоспособность Wi-Fi и Bluetooth и GPS.
12.Сверьте комплектацию с руководством пользователя.
13.Проверьте IMEI телефона, он должен совпадать с тем, что на упаковке.
Проведенные опросы
Прикрепленное изображение

Односимочная версия устройства обсуждается в LG Optimus L7 II

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал 4Serg13 - 03.05.19, 21:28
Причина редактирования: Как освободить сразу 108МБ



Реп: (35)
Ни с того, ни с сего отказала нижняя 1\3 тача. Есть ли способ восстановить или нужно менять дисплей?



Реп: (1741)
Number @ 24.01.2016, 20:29 *
Ни с того, ни с сего отказала нижняя 1\3 тача. Есть ли способ восстановить или нужно менять дисплей?

У меня тьфу-тьфу не отказывал, но из опыта чтения подобных проблем, скорее всего менять.
В Мини-Faq по устройству в последнем разделе (III. Разное) есть ссылка на пост по тачам. И вот вверху страницы тут тоже человек писал.

Сообщение отредактировал m378 - 24.01.16, 21:53



Реп: (2)
Неужели у него такое железо слабое? Даже эмулятор GBA myBoy тормозит!! Оо, про EPSXe и говорить нечего(( Или это только у меня так?
На старом Fly IQ442 Miracle все эмули просто летали... Поменял называется (((

Сообщение отредактировал Abelus - 03.02.16, 18:14



Реп: (0)
Дайте пожалуйста совет!
В последнее время у меня очень сильно тормозит телефон.
Я установила "Кастомную прошивку" из шапки " v20a KDZ от VVitaly"
Стал тормозить меньше, Установила "LBE Sec." стал работать ещё чуть лучше.
Никаких приложений из "Плэй Маркета" Больше не ставила.
Но при попытке открыть даже приложение "Контакты" -> Думает по 6-7 секунд.
А на официальной прошивке от "LG" то же приложение "Контакты" открывает 15-16 секунд.
_________________
Скажите пожалуйста Это У Меня что-то не так или у других такая же ситуация?



Реп: (1741)
* westik94,
Уже много раз говорилось - 20x (Киткат) офф-прошивки самые тормознутые для нашего смарта.
Более-менее, с нормальной настройкой, работы добиться можно приемлемой.
Но звонилка все равно будет подтормаживать или изначально, или спустя какое-то время.
Самые "шустренькие" прошивки были на андроиде 4.1.2, последняя это 10J
Если он у вас притормаживать начал, скорее всего просто мусора накопилось много.
Нужно было для начала почистить dalvik-cache, если не помогло б, то сделать сброс полный.
И без восстановления программ с бекапа с нуля все поставить и настроить.
20-я прошивка будет изначально работать нормально, но спустя недельку тормоза могу начаться со звонилкой.
Хотя если вы говорите, после установки Контакты открываются 6-7 сек... то это уже подтормаживания.
Если есть желание, откройте фак в шапке, там есть некоторые рекомендации по настройке Китката,
человек даже с картинками писал.

Сообщение отредактировал m378 - 08.02.16, 13:53



Реп: (6)
Перестали работать нижние сенсорные кнопки, прописал в build.prop экранную клавиатуру, все супер, но нижние ярлыки (смс, звонилка, приложения) налазят на нижний ряд ярлыков рабочего стола. Я отключил виджет Google поиск в надежде что ярлыки подымутся вверх, но остался вверху значок "+" который не знаю как убрать. Подскажите как его убрать чтобы ярлыки рабочего стола поднялись выше, чтобы ничего не перекрывалось. Может кто сталкивался. Спасибо



Реп: (0)
Было бы очеень удобно сделать управление яркостью экрана кнопками громкости. Громкость я не меняю а вот яркость дергать руками напрягает. Пока стоит LuxAutoBritness, но из-за него тормозит телефон.
Может кто уже писал....по поиску не нашел...
Спасибо



Реп: (3)
В общем рано радовался, тач отработал ровно день и то с глюками. теперь все стало еще интереснее, чтобы можно было что-то сделать на телефоне нужно держать один палец на экране(в последнее время 1-4пальцев), а вторым уже можно юзать телефон, вот такие дела(.
установил кастом V10J телефон загрузился, экран стал черным(подсветка работает), периодически появляется изображение на 2 секунды, на этом все

Сообщение отредактировал G-S - 14.02.16, 19:22



Реп: (3)
счерным экраном разобрался, забыл сделать сброс перед прошивкой на младшую версию андроида, V10J пока что работает

перезагрузка дала результат как CM11

Сообщение отредактировал G-S - 14.02.16, 20:00



Реп: (35)
* serfawer, имелось в виду яркость перекинуть на клавиши громкости!
А Вы что насоветовали?



Реп: (40)
* serfawer,
Интерестный скрин. Что за лаунчер установлен и сколько он "кушает" оперативки?



Реп: (0)
* m378,
от вас был мне совет. Вчера утром его видел на форуме. Сегодня уже нет....куда делся....странно...там путь к файлику не запомнил...напомните пожалуйста



Реп: (1741)
* Kaiowas42,
Kaiowas42 @ 17.02.2016, 11:11 *
от вас был мне совет. Вчера утром его видел на форуме. Сегодня уже нет....куда делся....странно...там путь к файлику не запомнил...напомните пожалуйста

/system/urs/keylayout/vee7_keypad.kl
Я проверил BRIGHTNESS_UP, не работает, потому и удалил пост. Но долго времени ковырять не было - пробуйте, может получится.



Реп: (0)
* m378,
спасибо
да я погуглил и нашел этот путь ....менял там на BRIGHTNESS_UP и down. да не помогло. буду еще гуглить.
менял не только в указаном файлике, но и во всех остальных (кроме тех что называются Vendor ...), для пущей эфективности :)

Сообщение отредактировал Kaiowas42 - 17.02.16, 21:19



Реп: (2)
Прошу помощи у владельцев P715 с оригинальным сетевым ЗУ. Интересуют параметры на выходе - напряжение и ток.



Реп: (1741)
* dimastyj68,
5.0V--0.85A (я и большим током заряжал)
Если вопрос в том, что при зарядке тач живет своей жизнью, или показывает заряд, но разряжается - шнурок плохой, на любом токе будет гнать!

Сообщение отредактировал m378 - 17.02.16, 23:57



Реп: (12)
НОВЫЙ КОНТАКТ В УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ ПО УМОЛЧАНИЮ - КАК?

Зверек не мой, в руках держал чисто чтоб настроить. Столкнулся с особенностью:
по умолчанию новый контакт телефон предлагает сохранять в памяти устройства, а мне нужно сохранять в учетной записи гугла (@gmail.com)
во всех телефонах, которые мне попадались в руки эта возможность была реализована либо в пункте меню настроек контактов (место для хранения контактов по умолчанию), либо достаточно указать один раз куда сохранить контакт и все следующие новые контакты аппарат предлагает сохранять в последнее выбранное место.
В данном же случае я не смог найти такого дополнительного пункта в меню настроек контактов и даже, если выбрать "сохранить в ученой записи" какой-то новый контакт, то следующий он все равно предлагает сохранять в телефон.... ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!

Кто как поборол? Прежде всего интересует решение вопроса штатными дайлером и контакт-кипером т.к. "сдружить" другие бывает проблематично.
О зверьке (один скриншот)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал poohcoolguy - 18.02.16, 00:06
Причина редактирования: Добавлен скриншот об обновленном стоке



Реп: (35)
* poohcoolguy,
и победил неудобство - установил True Phone - там все проще чем в штатной!



Реп: (5)
Возможно кому пригодится, инструкция по разборке и замене сенсора!!
http://www.youtube.com/watch?v=jaotvjvb4Gg

модератор, добавь в шапку, вдруг кому пригодится!



Реп: (0)
Ребят, а плату на наш телефон где-то можно найти? После долгих "танцев с бубном", оживить так и не удалось. Отнес в сервис, сказали, плату надо менять, но у них нет на эти телефоны. Или уже нет смысла искать?

Сообщение отредактировал Kingman2016 - 29.02.16, 10:57


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:59