> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO - Обсуждение | Смартфон 5''



Реп: (45)
Обсуждение Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO
Изображение Prestigio MultiPhone PAP5000 DUO / PAP5000T DUO
Описание | Обсуждение » | Prestigio Club »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Будьте взаимно вежливы! Говорите Спасибо - повышением репутации, нажав Изображение. Если у Вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Изображение и сообщите, кто Вам помог.
Также, прошу Вас, активнее пользоваться Пользовательской Модерацией


Правила темы
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • Флуд про невозможность установить ОТА-обновление при наличии рутирования (способом отличным от выложенного в шапке) и установленного CWM - будет удалятся сразу и без предупреждений.
  • Вопросы в стиле не могу установить драйвера на Win8 на Win7 будут удаляться и игнорироваться. Ответ есть в FAQ!
Драйвера и софт
Полезности
Recovery
ClockworkMod (CWM) [текущая версия: 6.0.3.0]
Team Win Recovery Project (TWRP) [текущая версия: 2.5.0.0]
Carliv Touch Recovery [текущая версия: 2.2]
PhilZ Touch Recovery [текущая версия: 6.27.4]
Официальные прошивки
Android 4.1 [текущая версия: 1.0.10 от 01.08.13]
Неофициальные прошивки
Android 4.2.2 [текущая версия: v2 от 22.11.13]
Android 4.2.2 Lenovo mod [текущая версия: от 27.11.13]
Android 4.2.2 SGS4 mod [текущая версия: от 03.12.13]
Android 4.2.2 KitKat mod [текущая версия от: 31.12.13]
Android 4.2.2 Ultra Slim [текущая версия от: 24.01.14]

LEWA [текущая версия: 13.12.13 от 31.12.13]

MIUI [текущая версия: 3.12.18 от 31.12.13]

MicroFire [текущая версия: 3.2 от 10.08.13]
Revolution HD Chocolate [текущая версия: от 01.05.13]
Revolution HD Vanilla [текущая версия: от 12.07.13]

SlimDroid4CM [текущая версия: 4 от 17.05.14]
Способ исправить недостаточную максимальную яркость на SlimDroid4CM
Патч яркости

WIKO ROM [текущая версия: 2.4 от 25.08.13]

Zopo ZP900S SGS4 mod [текущая версия: от 16.08.13]

Xperia Z Custom Rom [текущая версия: от 13.10.14] - Зеркало (ЯДиск) - Зеркало (dev-host)

07.04.15 - Lollifox 1.9.1 beta
09.04.15 - Infinite Xtreame
10.04.15 - Baidu ROM51
16.10.15 - Eternity OS
19.11.15 - Android 4.1 mini
19.11.15 - LewaOS5.1
Восстановление
Инструкции
mini FAQ
FAQ
    1. Почему я не могу поставить отдельный сигнал на каждый контакт? Контакты должны быть непосредственно на телефоне, а не на SIM карте.
    2. Как сделать скриншот? Необходимо одновременно надавить и удерживать клавишы Громкость- и ВКЛ. Скриншот сохраняется в папку /mnt/sdcard/Pictures/Screenshots.
    3. Стоит ли устанавливать Таск Киллеры? Почему не стоит использовать Таск Киллеры на Андроиде
    4. Как правильно заряжать смартфон? Литиевые аккумуляторы - правила эксплуатации
    5. Многозадачность Android? Мифы о многозадачности и прожорливости Android
    6. Не получается подключиться к интернету?
    - Настройки>Еще>Сети мобильной связи>Точки доступа (APN)>Выбрать нужного>Нажать опции (софт клавиша 1) > Восстановить настройки по умолчанию. Перегрузить устройство.
    - Настройки>Еще>Сети мобильной связи>Точки доступа (APN)>Выбрать нужного>Тип аутентификации>Выбрать PAP - Помогает для многих операторов.
    7. Как отключить звук запуска и выключения? Удалить или заменить файлы (bootaudio.mp3, ipobootaudio.mp3, shutaudio.mp3) в папке /system/media/ (Нужен Root)
    8. Как отключить картинки запуска и выключения? Удалить файлы (bootanimation.zip, shutfnimation.zip) в папке /system/media/ (Нужен Root)
    9. Как удалить или добавить мелодии , напоминания и т.п. из смарта? Все эти файлы находятся в папке /system/media/audio/ в соответствующих папках. Удаляем root explorer или другими файловыми менеджерами, поддерживающими Root.
    10. Девайс стал работать не правильно. Ничего серьезного не делал. Может помочь: 1.Сброс настроек( настройки-восстановление и сброс-сброс настроек). 2.Сделать wipe data и wipe cash в Recovery 3.Перепрошиться стоковой прошивкой (бэкапом). Если ничего не помогло -> нести в сервис.
    11. Не хочу делать Root, как забэкапить приложения? Установить Carbon или для контактов MyPhoneExplorer
    12. Что такое Root? Читаем http://4pda.to/2013/05/11/99836/#more-99836
    13. Как проверить GPS? Воспользоваться советом Prestigio MultiPhone 4300 DUO - Обсуждение (Пост #23654073)


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал -baw- - 17.03.16, 00:21
Причина редактирования: Добавлены ссылки на LewaOS5.1 и Android 4.1 mini



Реп: (1)
предлагаю в данной теме обсуждать данный аппарат

Сообщение отредактировал $iLence - 02.03.13, 20:00



Реп: (32)
В Беларуси эта моделька появилась в сети магазинов 5 элемент по весьма привлекательной цене 1 999 000 рублей (233 у.е.).
Думаю приобрести себе, кто уже им пользуеться, расскажите какие впечатления, стоит ли брать, или может что-то другое лучше подобрать?
Интерисует:
- Как качество картинки, углы обзора? потому, как смущает что экран 5,0 дюймов, а разрешение всего лишь 480х800 пикс и технология TFT.
- Как качество звука в наушниках?
- На сколько хватает батареи?
- Хватает ли 512 оперативки, не тормозит ли в играх, интернет-серфинге?
- Как качество камеры?



Реп: (1)
обнаружил приятную фишку,памяти в устройстве доступно 1,7гб. вставил микро сд на 32гб. так он устанавливает все игры и приложения на эту карту памяти ,очень приятно.



Реп: (1)
из игр пока установил dead space,battlefield bc2,nfs most wanted ити игры идут без тормозов только в nfs звук немного с искажением



Реп: (1)
кстати по цене я брал за 6500р.



Реп: (1)
ещё заметил одну странность любое видео двд рип или 720p на стандартном плеере подтормаживает поставил mx плеер тоже подтормаживает но стоит выставить програмное ускорение всё работает нормально без тормазов.
кстати antutu benchmark показал 7800

Сообщение отредактировал alexxx7811 - 03.03.13, 10:28



Реп: (1)
комплектация:телефон,чехол,зу со снимающимся кабелем микро усб,наушники.



Реп: (1)
У меня почему-то на видео звук отсутствует. Правда другие фильмы пока не заливал. Может надо какие кодеки установить? Как это делается на Андроиде?



Реп: (11)
Друг вчера взял, сегодня звонил - качество звука найужаснейшее -треск, шумы, голос тихий и иногда пропадает. Позвонил продавцам - те мол попробуйте перепрошить или везите в СЦ.
Я так понимаю прошивок на его пока не найти? Да и сомневаюсь я, что дело в прошивке... сказал ему пусть меняют и не дурят мозги



Реп: (1)
AVakaDig,
У меня со звуком нормально.

Ещё проблема - не хочет работать с WiFi от byfly. Саму сеть определяет, при подключении пишет ошибка аутефикации. У кого были такие проблемы?



Реп: (32)
купил
пока доволен
вышеописаных проблем замечано не было
с байфлай работает на ура.
ПыСы кстати у меня версия установленого андроид 4.1!
и частота процесора 1,2 *2
еще один нюанс в пятом элементе телефон стоит дешевле, чем у официального магазина Prestigio (по крайней мере у нас так в городе)

Сообщение отредактировал aliaksandre - 04.03.13, 23:57



Реп: (1)
у меня проблем тоже не обнаружено пока а насчёт звука в фильмах нужно ставить mx плеер

Добавлено 05.03.2013, 00:32:

кстати поставил навител навигация работает отлично



Реп: (38)
Народ -приветствую...

Хочу приобрести этот аппарат.
Пользователи подскажите - как работают на этом аппарате СИМ карты??

1. по обоим ли можно получать мобильные данные?
2. как переключается карта по которым происходит передача мобильных данных?
3. как реализован выбор СИМ карты по которой производится исходящий звонок?



Реп: (1)
valtuzik,
1. Интернет на обоих. 3Ж только на первой
2. Переключателем передачи данных.
3. При наборе номера - выбирается внизу. При выборе из контактов, предлагается с какой звонить.


Видео со звуком запустилось на BSPlayer, на МХ звук не появился.



Реп: (1)
на мх плеере нужно выставлять програмный декодер и звук появится



Реп: (38)
А как обстоит дело с получением root прав?? Это можно на этом апарате?



Реп: (1)
alexxx7811,
Спасибо. Звук действительно появился.

valtuzik,
Я сам эти права не ставил и не собираюсь. Думаю, что тут система такая же, как и в аппарате 4040, а в той ветке инфы по рутам валом.



Реп: (32)
телефон хороший, но есть моделька 4500, вот еслибы ее внутренности сюда, то цены ему бы не было
а так 4500 мне дизайном совсем не нравится



Реп: (2)
рут в этом устройстве можно получить прогой unlock root, у меня по крайней мере получилось. установил плееры, прогу volum+ и никаких проблем ни с громкостью ни с качеством звука не испытываю.Полностью все работает. не скрипит, не люфтит, не дребезжит. навигация работает отлично. из нюансов стоит ометить. что первый раз заряжался часов пять, и чехол, если в него аппарат засунешь. то хер потом вытащишь, уж больно плотно он в нем сидит. А так приятно что чехол есть в комплекте. Экран радует. Заэти деньги неплохой аппарат



Реп: (32)
Вы когда рут ставили какие драйвера устанавливали для этого устройства? у меня при подключении к компьютеру телефона в списке устройств появилось новое устройство MT65xx, и ни одни драйвера на него не ставятся. А при попытке установить рут программа пишет, что устройство не обнаружено.
P.S. У меня w7 x64

Сообщение отредактировал aliaksandre - 09.03.13, 15:13


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:49