Sony Xperia Miro - Прошивка CM (OS 4.1.2)



Реп: (95)
Sony Xperia Miro - Прошивка CyanogenMod (OS 4.1.2)
Изображение
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Прошивка MIUIv4 (OS 4.x) » | Прошивка CyanogenMod (OS 4.1.2)



Драйвера и утилиты
Программы для прошивки
Официальные:

Служба Update Service
Sony PC Companion
Неофициальные:
FlashTool

Инструкции
Установка кастомной прошивки

Перед всеми манипуляциями делаем бэкап всех данных телефона!!!
1.Для начала необходимо получить ROOT(1 вариант /\ 2 вариант) и установить неофицальный рековери (инструкция /\ сам рекавери)

2.Необходимо разблокировать загрузчик(bootloader), вот инструкция

3.Скачиваем архив fastboot / (драйвера в архиве обновлены и заменены драйверами от пользователя valday456 , за что ему наша благодарность), и распаковываем его. Папку fastboot копируем в корень диска С: , адрес получается такой: c:\fastboot\
Рекомендую папку usb_driver также скопировать на диск С: в созданую нами папку С:\fastboot\.
Выключаем телефон, жмём и удерживаем кнопку "Громкость ВВЕРХ" и в это же время подключаем USB кабель. ( FASTBOOT MODE -диод должен светится синим, если же нет попробуйте ещё раз переподключить).

4. Винда запросит драйвера, указываем на папку usb_driver (ту которую вы распаковали С:\fastboot\usb_driver), если же не спросит, идём в диспетчер устройств выбираем S1Boot Fastboot, если такого нет, то идём в вкладку *Контроллеры USB* и там будет SEMC Flash Device, правой кнопкой мыши ->обновить драйвер->выполнить поиск драйверов на этом компьютере->выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов->установить с диска->обзор, и выбираем файл android_winusb.inf из скаченной папки usb_driver. Из предложенного списка выбираем Android Bootloader Interface и жмём готово.

5.Качаем нужный нам кастом ром икопируем его в корень внутреннего накопителя телефона,.
Также ищем пакеты обновлений от google, можно тут посмотреть, качаем последнюю версию с "JB" в названии , и закидываем в корень внутреннего накопителя телефона.

6.На бб скачаный кастом ром распаковываем, и копируем файл boot.img в папку с fastboot (возле файла fastboot.exe)

7.Выключить устройство
Загрузить устройство в режиме fastboot (Громкость ВВЕРХ + USB кабель подключается к компьютеру -> FASTBOOT MODE)
Открыть комамандную строку(cmd), в ней прописываем следующие
cd c:\fastboot

fastboot flash boot boot.img


8.Перезагрузится и зайти в рекавери(когда при загрузке загорится диод, нажать Громкость Вверх)
В рекавери сделать:
Wipe User Data
Wipe Cache
Advanced => Wipe Dalvick Cache
Mounts and Storage => Format System
В рекавери нажать Install zip from SD Card, найти в папках вашу прошивку и подтвердить установку. Затем найти обновление google и также подтвердить установку

Перезагрузится и радоваться!

Полезное

Скачать
Темы распаковать и установить как обычные APK. Буду дополнять еще
Темки
Google Apps
FXP-0-СМ10-Mesona Яндекс Диск
Всегда свежие версии тут (выбираем Version - CyanogenMod10, последний доступный Release, название архива должно заканчиваться на mesona)

Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Куратор темы: Maxonih

Сообщение отредактировал Maxonih - 10.02.15, 20:33
Причина редактирования: Добавил Камеру 4.4.2, клавиатуру, обновил ссылки



Реп: (2)
Циан конечно круче стока, но нету камеры. Попробую сделать р.к камеры со стока через Titanium Backup и восстановить его на циане.



Реп: (16)
Maddark,
скажи если получится



Реп: (2)
Я не знаю почему так получилось, но при прошивки со стока 5.5 на 209 циан позовчера у меня не было камеры. Я маленько потестил его и откатился обратно, сегодня решил попробовать фишку с ТБ по восстановлению камеры через р.к. Но произошло неожиданное, после загрузки телефона зашел в меню и увидел там камеру(она конечно отличалась от стока, но функционал такой же за исключением отсутствия пункта выбора места сохранения фото). Фишка с р.к не получилась. Появился другой вопрос: Можно из стоковой прошивки достать камеру, виджит погоды, клавиатуру, цифровые часы на рабочий стол?


Кстате первый раз ставил 208, потом поверх 209 без вайпа. Сегодня со стока с вайпом прошл 209 и камера появилась.

Раздражает в этом циан что контакты в телефон импортируются только с внутреннего накопителя. Если номер был задан начиная с 8 а не с +7 то он будет отображаться в таком виде 892-ХХ-ХХХХХ. Как то это можно исправить? И еще один трабл с контактами: Я синхронизировал контакты с гуглом, потом удалил аккаунт и заного его поставил, теперь в редактировании профиля контакта отображаются по 3 а то 4 контакта с одинаковыми номерами. Что то тоже пока не догнал как это исправить.

В целом циан хорош, пока еще не тестировал свапер, но даже если не пойдет я не сильно разочаруюсь.



Реп: (75)
попробуй во этот мод у меня на сток установился
https://www.facebook.com/groups/XperiaMIRO/...19650664840678/



Реп: (2)
У меня циан тоже нормально встал, только проблема в другом мне нужна в циане клавиатура от стока,приложение контакты, желательно теже цифровые часы раб.стола, виджит погоды и стандартную камеру. Надо ещё другой лаучер поставить посмотреть как он себя ведет.

Кто то может подсказать как это все из стандартной официальной прошивки сдернуть и портонуть на циан?

Сообщение отредактировал Maddark - 04.03.13, 22:10



Реп: (4)
Maddark, Стандартную клавиатуру ( клавиатура Xperia) можно найти в разделе программы для android, ставится по-моему через CWM. А со стоковыми виджетами и приложениями не всё так просто, возможно необходимо их деодексировать. Перепробовал много разных камер (точнее приложений), для стока лучшей на мой взгляд была camera fv-5 (на циане подлагивает), а для CM - Pro Capture, Они наиболее шустро работают на нашем аппарате с приемлемым качеством снимка.



Реп: (2)
Вчера удалял не нужный мусор (не использующие мною программы) и случайно удалил галерею :lol: пропала камера сейчас попробую вытащить это приложение из 209 и залить себе. Посмотрим что получиться. Потом со стока вытащу и тоже попробую

Кто то может сказать, блокируется ли у вас экран (если он уже был заблокирован) после входящего звонка?(как написано в настройках)

Сообщение отредактировал AUDIMEN - 05.03.13, 19:38
Причина редактирования: Обьединил посты!



Реп: (2392)
M
Переезжаем в подраздел. Плодотворного обсуждения!



Реп: (26)
С темами беда, какую бы не поставил пишет тема собрана не правильно(



Реп: (95)
aggro13, к вечеру выложу темы. Только их пока маловато на наш девайс



Реп: (15)
Maddark На форуме есть мод стандартного лончера от XPERIA , там же и виджеты.
И перед прошивкой синхронезируй свои контакты с аккаунтом от гугл,
и обязательно перед прошивкой делай

В рекавери сделать:
Wipe User Data
Wipe Cache
Advanced => Wipe Dalvick Cache
Mounts and Storage => Format System
,

А после прошивкии забиваеш свой акк и все контакты на месте.

Сообщение отредактировал lee62 - 06.03.13, 22:44
Причина редактирования: грамотей



Реп: (15)
Вот вам темы на XDA .,
Наши MDPI которые с буквой "M" в начале описания.

P.S. Пользуйтесь поиском.

Если нужно то мануал по созданию и редактированию тем и системной графике "запилю" :)

Сообщение отредактировал lee62 - 06.03.13, 22:54



Реп: (2)
Скажите а есть на наши телефоны CM9 (4.0.) И есть ли возможность прошить чужие прошивки тоже от Sony или это сугубо личные прошивки? И посоветуйте альтернативу стандартной звонил ки и контактам



Реп: (26)
lee62 @ 07.03.2013, 01:40 *
Вот вам темы на XDA .,
Наши MDPI которые с буквой "M" в начале описания.

P.S. Пользуйтесь поиском.

окей бандит поиск юзаю, за mdpi разрешеньеце шарю, вот только из тех тем что понравились 1 встала остальные "не правильно собраны", напимер windows 8, AlloyUI Blue(за нее вообще обидно такая классная с виду). Знаю что HTC.EleganceX и Ubuntu темы работают, остальные штук 5-6 что проверял "не правильно собраны"



Реп: (2)
Поюзая эту прошивку не посчитал её стабильной постоянные лаги, особенно когда что то не одно открыто, не понравились приложения звонилка и контакты. В целом не плохо, но лучше пока на стоке посижу меньше меня подводила и раздражало.



Реп: (16)
Maddark,
ну они её дорабатывают, можешь тест пройти на стоке через antutu benchmark? только если будешь проходить сними галочку с флешки. Хочется сравнить сток и см



Реп: (16)
FXP210



Реп: (95)
aSb_Joker,
блин я ток увидел.Только начал на яндекс лить.



Реп: (2)
ну что стала FXP210 стабильнее? (кто поставил отпишитесь)



Реп: (95)
Maddark, да.по сравнению с 209.Как мне показалось даже ранние версии были стабильнее 209.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:03