Rikomagic MK802 III | ТV Box на чипе Rockchip RK3066



Реп: (0)
Rikomagic MK802 III

Технические характеристики
Прикрепленное изображение

Модель MK802 III Dual Core
Процессор RK3066 Dual Core - Cortex-A9 до 1.6GHz
GPU QuadCore (Mali400) 2D/3D/OpenGL ES2.0 (AMD Z430)/ OpenVG1
ОС Android 4,1 Jelly Bean
RAM 1GB DDR3
4 GB флэш-памяти (около 2х свободно)
Расширение Micro SD T-Flash (до 32GB)
WiFi 802.11 B/G/N
Порт HDMI, Micro SD слот, полноразмерный USB хост,порт питания (micro-USB)
Внешие размеры 90мм*40мм*13мм
Прошивка (официальная)
Файл обновления ПО имеется на официальном сайте http://www.rikomagic.co.uk/support.html
На данный момент, это варсия от 29.11.2012, будем следить за обновлениями...
Процедура довольно проста: копируем скачанный файл update.zip на Micro SD карту, вставляем в мини-ПК,
система определяет ее и выдает запрос, на что мы соглашаемся и ждем... Проблем возникнуть не должно...
Последняя рабочая прошивка 4.2.2 http://www.rikomagic.c…oad/download_20_1.html
Получение рут-прав


M
Тема закрыта в связи с отсутствием интереса со стороны пользователей.
Если хотите что-то добавить, уточнить и т.д. - не создавайте дубль, нажмите кнопку Жалоба, что бы модераторы открыли тему и в комментарии укажите цель.


Сообщение отредактировал Volkodav. - 23.08.22, 23:40
Причина редактирования: Удалил битые ссылки



Реп: (0)
В силу отсутствия на данном устройстве возможности выключения (в отличии от IIIS),
возможно некоторые задумываются о возможности прошивки MK802 III прошивкой от MK802 IIIS...


По своему опыту, смею вам сообщить, что это не самая удачная идея!!!
Наличие кнопки выключения в меню прошивки MK802 IIIS, на самом деле лишь перезагружает устройство,
Wi - Fi перестает работать (модуль не включается вообще), что говорит о неполной аппаратной совместимости...
Откатиться на родную прошивку после этого можно, но не так уж и просто, поэтому подумайте хорошо...
Подобными действиями вы рискуете вывести устройство из строя, не говоря о гарантии...



Реп: (5)
Не знаю на сколько нужна эта кнопка выключения.... У меня уже 3 месяца включённый - и нечего работает. Есть ещё вариант удобный (сам пробовал) - питание подать от usb порта телевизора в который вставлен стик. Телевизор включил -стик заработал. И питания хватает- ноутбучный хард подхватывал. Больше расстраивает что в отличии от Мк802 IIIs нет Bluetooth и даже свистки не поддерживаются...



Реп: (3)
Заказал себе Rikomagic MK802 IIIS. Пока идет, хотелось бы кое что уточнить. Кто нибудь пробовал цеплять к нему USB хаб? Одного USB порта маловато, а подключать клавиатуры со встроенным тачпадом желания нет. Хочу опробывать его в качестве miniPC, а не только мультимедийного центра. Есть идея поставить на него убунту и прицепить полноценные клавиатуру и мышь через хаб. И еще, т.к. звук передается через HDMI, интересует возможность подключения внешней звуковой USB карты с выходом на 3.5 мм, типа тех, что продают китайцы по 2-3 бакса.



Реп: (5)
Timilian
USB хаб работает без проблем, но для пущей надежности лучше купить хаб с отдельным питанием. У меня клава, мышка, и вебкамера работают без проблем и без дополнительного питания, а вот жесткий диск без внешено питания на хабе иногда отваливаются. USB звуковая карта "заработала" на половину - в настройках звука как устройство появилось, но при выборе направления звука в эту карту ничего не менятеся - звук как шел по HDMI так и идет. Хотя при выборе в устройствах записи микрофона вебкамеры - все нормально по скайп с 2х метров можно общаться. Может это проблема конкретно моей карточки. А вот bluetooth свисток увы не заработает - пробовал 3 разных. По идее он поддерживается, но в самой прошивке нет такого пункта меню, а значит ни подключить не настроить не удастся.



Реп: (2)
mikhail.rusakov @ 21.03.2013, 14:02 *
bluetooth свисток увы не заработает - пробовал 3 разных. По идее он поддерживается, но в самой прошивке нет такого пункта меню, а значит ни подключить не настроить не удастся.
блютузная мышь заработала без вопросов,юсби-шная тоже,полноценную клавиатуру видит,вебку пока только звук,работает все одновременно через хаб без питания,но только испытал,для обычного пользования хватает блютуз-мыши,иногда флешки,камера тоже включена.Хочу сохранить родную прошивку и обновиться.



Реп: (5)
Borodatyj19 @ 23.03.2013, 04:33 *
блютузная мышь заработала без вопросов,

Можно пожалуйста поподробнее - как удалось заставить работать bluetooth мышь? У вас модель именно MK802III или MK802IIIs? Если первый - какой bluetooth свисток используете? на какой прошивке? В настройках есть пункт меню bluetooth? Или мышь все-таки просто беспроводная (2,4МГц) с передатчиком в комплекте? (такая работает - подтверждаю).
По поводу вебки - изображение тоже сначала не было - поставил прогу IGCamera https://play.google.com/store/apps/details?...pepper.lgCamera - все заработало.

Сообщение отредактировал mikhail.rusakov - 23.03.13, 20:43



Реп: (33)
kahramand @ 05.03.2013, 12:09 *
Наличие кнопки выключения в меню прошивки MK802 IIIS, на самом деле лишь перезагружает устройство,

А через Terminal никто не пробовал выключить командой
su
reboot -p


требуется рутованое устройство.

Сообщение отредактировал Uncleraven - 27.03.13, 02:17



Реп: (16)
Uncleraven @ 27.03.2013, 03:11 *
А через Terminal никто не пробовал выключить командой
Код
su
reboot -p


требуется рутованое устройство.


Только перезагружает. Установил BusyboxInstaller и добавил в скриптлеты команду sync, иначе после перезагрузки иногда забывал последние изменения.



Реп: (54)
Ребята, всем привет!
Заказал парочку MK802IIIS - те что 8гб и с Блютузом на борту.
также заказал блютуз лазерную мышь с ибея.

Вопрос - какие есть flying mouse (т.е. мышоклавы с гироскопом) с Bluetooth'ом и кто юзал с Рикомаджиками?



Реп: (0)
Ramonsterator @ 27.03.2013, 13:01 *
Вопрос - какие есть flying mouse (т.е. мышоклавы с гироскопом) с Bluetooth'ом и кто юзал с Рикомаджиками?


Заказал себе iPazzport KP-810-16A



Реп: (5)
Для перезагрузки использую программу с маркета Quick Reboot. Эта же прога может и выключить. Правда что бы включить потом предется передернуть питание. Но как я уже сказал у меня вообще не выключается. С ноября.



Реп: (3)
Совсем не обновляется тема. Что насчет последней прошивки? От 10.01.2013 (внутри архива дата от 21.12.2012).

Сообщение отредактировал ZaNer-s7 - 15.04.13, 23:08



Реп: (6)
Как антенну вай-фай увеличить сигнал? может как то впаять проводок или удлинить



Реп: (20)
Это китайцы! Мучала MK802IIIS BT. Пытаюсь залить прошивку новую. С mikro SD читать не хочет. Пробую через провод с компьютера. Ну не хочет переходить в режим восстановления.
Час убила. Нажимаю и держу кнопку сброса (скрепкой), подключаю через OTG разъем к компьютеру - в ответ тишина. В общем долго мучалась. Потом плюнула - разобрала - оказалось микрик сброса не работает ;o)
Замкнула проводком, все тут-же получилось.

P.S. А кто-нибудь уже устанавливал *nix на MK802IIIS?

Сообщение отредактировал Ryoko - 19.04.13, 21:11



Реп: (0)
Всем доброго времеи суток! А как подключить к нему веб-камеру. Поставил прогу Lgcamera и никакого результата.



Реп: (3)
77tataren77 @ 19.04.2013, 09:21 *
Как антенну вай-фай увеличить сигнал? может как то впаять проводок или удлинить

Вот: http://pcdroid.ru/index.php/topic,9.0.html#lastPost -wi-fi антенна для mk802



Реп: (8)
MK802III как прошить эту байду зависла на картинке приветствия с моргающим роботом. Есть прога Rockchip_Batch_Tool_v1.5 дрова установил аппарат виден что делать дальше где брать образ ???



Реп: (3)
Посмотри саппорт



Реп: (3)
Подскажите пожалуйста как записывать на карту памяти, не могу разобраться.



Реп: (0)
У меня mk802llls постоянно выключается сам по себе ?!?? Что это... у кого было?

Добавлено 12.05.2013, 08:25:

Mk802llls выключается сам по. Себе что это???


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 07:19