Huawei U9200 Ascend P1 - Прошивка CyanogenMod (OS )
Какая прошивка стоит у вас?
Какая прошивка стоит у вас?
Mokee 4.44 [ 169 ] ** [25.57%]
LiquidSmooth [ 73 ] ** [11.04%]
CyanogenMod 11.0 [ 419 ] ** [63.39%]
Всего голосов: 661
 



Реп: (130)
Huawei U9200 Ascend P1 - Прошивка CyanogenMod (OS)
Изображение P1,P1XL,P1s,U9200,U9200E,Viva
Описание | DevFAQ | Обсуждение » | Покупка | Клуб фанатов Huawei » | Официальные » | Кастомные » | Прошивка MIUI » | CyanogenMod » | Темы для CyanogenMod 10


Важная информация!

Прошивки,исходники
Android 5.1

Android 4.4

Android 4.3

Android 4.2
CyanogenMOD 10.1
cm-10.1-20130929-UNOFFICIAL-viva от Shev_t
CM10.1 by kiprap (актуальный) и куча плюшек к нему, результаты Antutu
CyanogenMod 10.1 от xyyx от 19.10.2013
порт CM10.1 a-bait c u9500 от realmenvvs, еще Яндекс.Диск, как вернуть родное разрешение
CyanogenMOD 10.1 от 05.07.2013 от kiprap
CyanogenMOD 10.1 от 16.06.2013 от pandaweb, также на DevHost
CyanogenMOD 10.1 от 29.04.13
CyanogenMod10.1 от 29.04.13 от pumbaster
Патч - внешняя SD как основная
ExtraPack - CPU говернеры, ViPER4A аудио движок, рингтоны, итп
Замеченные баги

Прошивка представляет собой девственный CyanogenMod 10.1. Все дополнительные фишки и плюшки перенесены в ExtraPack, который ставится через CWM.

CyanogenMOD 10.1 от 20.03.13
CyanogenMod10.1 от 20.03.13 ( 17.03.2013 CyanogenMod git sync ) от pumbaster
Патч - внешняя SD как основная
USB Tethering fix, только для прошивки с ExtSD patch!
Bluetooth fix - решена проблема с чекбоксами, бутлуп вероятно так же пофиксен (не могу проверить)
GPS fix

CyanogenMod 10.1 от mdeejay

PACman
PAC-MAN от niisp с HALO, небольшой обзор
PACman от pumbaster
PACman от pumbaster - гибридная прошивка на основе PAranoid + Aokp + Cyan, также на Яндекс.Диск
Патч для PACman от 23.04 от jentelmen, возвращающий внутреннюю память как основную
Полный перевод PACman от 23.04
Dolby Mobile для PACman от 23.04
Звук ViPER4 для PACman от 02.05

Крайний билд PAC от 02.05.2013
* Синхронизация с GIT pac-man
* Русская локализация от pirrat

Сборка PACman от pirrat

BeanStalk
BeanStalk от niisp и kiprap

Jelly Beer (25.08.2013)

AXIOM
AXIOM by Niisp beta-2 с HALO + скриншоты + Патч внешняя SD-card как основная

RootBox

MoKee OS

Android 4.1

Android 4.0

Исходники
Исходники от Shev_t
Исходники от pumbaster, его тема на XDA-Developers

AROMA
В ближайшее время планируется пополнение данного раздела, например, все улучшалки звука, графики в одном архиве для любой прошивки
Бутанимации с превью.
Aroma File Manager

Инструкции, Recovery,Решение проблем
Как правильно установить CM12.1 без смены РМ
Ответы на часто задаваемые вопросы

Комбинации клавиш
1. Гр.вниз + Power (удерживаем обе кнопки до отключения) = софт резет (выключение принудительное, нужно если завис телефон).
2. Гр.вниз + Power (удерживаем Power до вибро, потом отпускаем, гр.вниз зажата) = кратковременный режим bootloader (если получен кирпич и требуется перешить recovery)
3. Гр.вверх + Power (удерживаем Power до включения экрана потом отпускаем, гр.вверх зажата) = режим recovery
4. Гр.вниз + Гр.вверх + Power (удерживаем до начала прошивки) = прошивка из папки DLOAD

Recovery
FAQ по ClockworkMod recovery (CWM)
FAQ по прошивке Ascend P1 (P1 XL) "для чайников"
Установка Android ADB Interface драйвер для Windows 8
Все остальные вопросы, связанные с установкой recovery смотрите в темах с кастомными и официальными прошивками! Все recovery в данной теме ставятся через Recovery.
Стоковое recovery
Скачать
TWRP 3.0.2-3
TWRP 2.6.1.0 от kiprap
CWM_Philz_6.0.3.7 от kiprap

TWRP 2.6.0 и CWM 6.0.3.5 от kiprap, внизу поста, архив для установки через компьютер
TWRP 2.5.0 из MultiROM от pumbaster
Philz touch и TWRP 2.6.3.0 recovery от kiprap
TWRP Recovery 2.4.4.0 от pumbaster
CWM 6.0.1.9, также версия для прошивки через CWM

Инструкция по перепаковке патча на внутреннюю память для новых прошивок
Вариант решения проблемы с задержкой при ответе на звонок, но сначала прочитайте это
Решение проблемы с тихим шипением в слуховом динамике, еще ссылка
GPS fix - Решение проблем с GPS. Еще решение, если это не помогло.
По поводу записи разговоров, бесплатный вариант, еще информация
Описание различных governor
Караул, жрет батарею, что делать?
Что такое ADB и еще ссылка
Про глюки, перезагрузки и т.п.
Про проблему нагрева и отсутствие deep sleep
Если у вас падает графический интерфейс
Инструкция по перепаковке Boot.img
Делаем рабочий автоповорот на PAC-MAN от niisp
Добавляем вибру софт-клавиш

Обзоры, скриншоты, фишки

Скачать(Gapps, Камеры и т.п.)
Gapps
Gapps 4.3
Gapps 4.4.4
Gapps 4.3 от niisp
Google Apps JB 4.2, также на Яндекс.Диск
Черные и прозрачные Google Apps - обновляются в течение 2-3 дней после официальных
Черные Google Apps 4.2.2 [Xylon]

Камеры

Перепакованный Boot CM12.1 от U9500 для U9200
[FRAMEWORK] Xposed, моддинг прошивок без декомпиляции apk файлов и прошивки через CWM
Модифицированные индикаторы батареи от zzzzxxxxqqqqwwww
Phone.apk без полупрозрачного слайдера от realmenvvs
Диспетчер сценариев от pirrat
Черные MMS и контакты.
Также можете попробовать темы на CM10, тема на XDA, в основном меняются интерфейс, сообщения, контакты, звонилка, gmail и другие gapps(приложения не переустанавливаются!). Пример: прозрачная, черная, черные с разными цветами.
тема Android 4.4 KitKat для Cm 10.1+
Gapps из андроида 4.4 (AROMA)
Лаунчер из андроида 4.4 KitKat
Максимально прозрачная звонилка для Cm10.1 от Shev_T
Сборка звука Walkman for Nexus 5
DOLBY_WALKMAN_NEXUS

Результаты голосований
Как вам новогодняя шапка и какая у вас модель p1?
Прикрепленное изображение
25.08.2013
Какая прошивка самая лучшая?
Прикрепленное изображение
Нравится ли вам шапка?
Прикрепленное изображение

13.07.2013 - Нужен ли нам Ubuntu Touch?
Прикрепленное изображение


K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал brant34 - 10.08.16, 11:21
Причина редактирования: СМ 12.1.1 от Denis_PDA



Реп: (301)
Я вообще не пойму это так важно что бы часы стояли сбоку? :-D и бэкап делают трусы. Ну это юмор. у вас же не леново с 960 . Я просто проблемы не понимаю. Бери ставь ls. посмотри что там можно. Не нравится поставь другую. Купи флешку уж :-) скинь прошивку на нее раз жалко форматнуть свою. К другу сходи через комп скинь . Бп стоит 350 рублей на комп. просто для меня не понятен вообще этот вопрос. Чем ценным таким забита память что аж места нет. Что если фото . То надо уже давно все хранить на компе а некоторое и в облаке как сказали. Вариант с другом самый лучший. . Так сказать резервную флеху сделай.
Если уж боишься то подожди пока бп купишь это второй вариант. Никуда не денется ls . Миха не удалит я уверен. В прошивке ничего нового По сути . Для профи только настройка ядра встроена. И хак на снятие ограничения 3 g скорости. Дублирующие настройки . Хорошая настройка режима энергосбережения с откл вайфая и сети и синхронизации . Тех функционал шире а не визуальный.

Сообщение отредактировал Olimpik1982 - 30.06.14, 01:10



Реп: (0)
Приветствую! помогите советом пожалуйста... Стоит рекавери PhilZ Touch 6.0.3.7. Не могу прошиться на другое рекавери. Ось не работает, при попытке заливки любой оси выдает ошибку "Status 7". Кидал другое рекавери на флэшку, пишет что вроде все прошито, перезагружаю и опять попадаю в PhilZ Touch 6.0.3.7. Пробовал прошить с помощью компьютера, "в один клик", зпливает, перезагружается аппарат и опять попадаю в PhilZ Touch 6.0.3.7. Заранее спасибо)



Реп: (4078)
Обновил Моки, но не тестил. Прошу отписаться.



Реп: (0)
Добрый день
Поставил СМ11 от Niisp. Всё замечательно, но сильно раздражает то, что не подключаются сети wifi автоматически, для их подключения нужно хотя бы открыть меню wifi )) Что делать? )



Реп: (7)
xyyx @ 30.06.2014, 05:30 *
Обновил Моки, но не тестил. Прошу отписаться.

Установил 2 часа назад. Полет нормальный:крепко спит и, когда нужно просыпается (в том числе и Wi-Fi).
Большое спасибо.



Реп: (362)
pluto76 @ 30.06.2014, 07:46 *
сильно раздражает то, что не подключаются сети wifi автоматически, для их подключения нужно хотя бы открыть меню wifi )) Что делать? )

Ничего не делать. Не работает оно. Ждем, когда в исходниках поправят. При чем ни на МОКЕЕ ни на Ликвиде, ни на разных Ромах, которые 4.4 не работает.
Наши тут не при чем. Железо тоже не при чем. Дело не в пользователях. Просто вот такая бага.



Реп: (4078)
Amarock @ 30.06.2014, 13:17 *
При чем ни на МОКЕЕ ни на Ликвиде, ни на разных Ромах, которые 4.4 не работает.
Наши тут не при чем. Железо тоже не при чем. Дело не в пользователях. Просто вот такая бага.

4.4.3 вроде пофиксило эту проблему же.



Реп: (6)
На СМ11 от Niisp от 10.06.14, всё прекрасно отключается и прекрасно подключается само (это я про Wi-Fi). Настроено две сети, одна домашняя и одна рабочая. Прихожу домой автоматом подхватывается одна сеть, на работе переходит на вторую. Ни когда в меню не захожу, что-бы Wi-Fi потеребить.



Реп: (130)
xyyx, отписываюсь по моки внутр. Вроде все ок.



Реп: (7)
_d1z @ 30.06.2014, 09:59 *
отписываюсь по моки внутр. Вроде все ок.

при входящих смс на последней моки сообщения крашатся али нет?спасибо за ответ



Реп: (130)
Перестали.



Реп: (4078)
LiquidSmooth не буду выкладывать. Там сильно ничего не поменяли, а косяк допустили. При загрузке всегда один раз Настройки крашатся.(



Реп: (23)
Всем прив,
поставил прошу Unofficial Mokee 44.4 от xyyx'а, не работает Ютубе... так и должно????



Реп: (362)
Maverick2 @ 30.06.2014, 10:42 *
не работает Ютубе... так и должно????

Не работает ютуб как ? Через браузер, или через приложение "Ютуб" ?
Выражайтесь конкретнее.
У меня работает и так - и так.

NIISP не заходил ? )))

xyyx @ 30.06.2014, 10:30 *
LiquidSmooth не буду выкладывать.

Кстати очень понравилась прошивка. Поотключал все рюшечки - и просто чудо - работает как АК (ну кроме баги с вайфаем).

Сообщение отредактировал Amarock - 30.06.14, 09:48



Реп: (144)
xyyx, а что что там за изменения?



Реп: (4078)
itsmusic @ 30.06.2014, 15:55 *
xyyx, а что что там за изменения?

Да ошибку я похоже нашел, сейчас поправлю, чтоб их не ждать. Там добавили встроенный блокировщик рекламы через файл хост. Диктофон от МИУИ и перевод я местами правил



Реп: (91)
xyyx @ 30.06.2014, 10:58 *
встроенный блокировщик рекламы

А отключить его можно?

Сообщение отредактировал HelenOS - 30.06.14, 10:05



Реп: (4078)
HelenOS @ 30.06.2014, 16:05 *
А отключить его можно?

Он по умолчанию отключен. Выложил Liquid.

В Моки оценили аналог Hover от СМ? В настройках панели уведомления - Всплыв. сообщения?

Сообщение отредактировал xyyx - 30.06.14, 11:15



Реп: (301)
Парни что делать? Мне нравится от хууха прошивка. Поставил ls потому что в ней смс не крашились . Тоже нравится но тем нет и меню не удобное на левую кнопку По рабочим столам. И вай фай из спящего Не выходил. Самому приходилось включать. Ну это не критично. Я хочу снова поставить 4.44 от хууха . Стоит ли? А то так и буду менять :-) особо же разницы нет в производительности?
И кстати ls в art не работает ведь? Нисп говорил что у него в арте спит хорошо тело :-) хотел попробовать
И такой баг еще заметил на ls. Когда делаешь папки в нижней панели и там более 5 приложений и сторонняя тема то папка пропадает как внизу так если ее перенести на рабочий стол. Лечится родной темой и при нажатии на папку она не открывается сразу а как бы в полупрозрачном виде висит. Надо закрыть ее и открыть снова. Скрин есть но я с телефона на работе не могу под споллер. Время щас нет. Это так . К сведению

Сообщение отредактировал Olimpik1982 - 30.06.14, 11:27



Реп: (23)
Перепрошил, заработало :-(((


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:02