MK809II - Обсуждение | ТV Stick на чипе Rockchip RK3066



Реп: (7)
Обсуждение и прошивка MK809II
Изображение ТV Box на чипе Rockchip RK3066
Описание | Обсуждение | Покупка | Брак | Прошивка

Драйвера и утилиты

Офф прошивки

Альтернативные прошивки

Инструкции
Получение ROOT на стоковой прошивке

Доработал инструкцию

1. Подключаем устройство к компьютеру через разъем отg, что с боку. Переводим устройство в режим usb
(настройки - USB - ставим галочку). Мне же ещё понадобилось включить режим отладки через USB.
2. Скачиваем архив отсюда, устанавливаем Moborobo(Moborobo_En_official)_3.0.5.506.exe и разархивируем ROOT в удобном месте.
После запуска программа ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должна установит драйверы на устройство.
Пока вы не поборите этот пункт дальше можно не двигаться !!!
возможно прейдется отключить антивирус т.к. он может блокировать скачиваемые файлы, но не беспокойтесь, ни каких вирусов нет! все проверенно :)
если проша Moborobo наконец то увидела ваш девайс идем дальше.
3. ЗАКРЫВАЕМ программу Moborobo на ПК!!! (выходим из неё полностью) иначе прога забивает порт связи между девайсом и ПК !!!
4. Идем в разархивированную ранее папку ROOT
Запускаем TPSparkyRoot.bat,
если видим такое :
Прикрепленное изображение


то вы неверно установили драйвера или же ПК не видит Свисток. идите в пункт 2 и "боритесь" !!!
Иначе TV-BOX должен перезагрузится, DOCовое окно не закрываем!!!.
Прикрепленное изображение

Ждем когда ТВ ВОХ загрузиться идем в настройки включаем USB !!!
как и предлагает нам "черное окно" жмем любую кнопку клавиатуры, устройство опять перезагрузится.
Прикрепленное изображение

Ждем когда ТВ ВОХ загрузиться идем в настройки включаем USB !!!
Прикрепленное изображение

Жмем любую клавишу и ждем когда на ваш дройд зальются нужные файлы перед окончательным ребутом
Досовое окно должно выглядить так :
Прикрепленное изображение

Последний раз жмем любую клавишу (кто не знает какую можно пробел)
Всё !! после перезагрузки Дройда проверяйте ROOT.

ЗЫ.Если по каким либо причинам у вас не появился суперюзер,
то качаем его из маркета.
Получение ROOTa без подключения к ПК
Для получения рут прав на этом свистке нам понадобится 2 файла а именно это: update_cwm.zip и root.zip
Итак
Cwm если есть то войдите в него и начните с пункта 3!
1. копируем на микро карту(internal flash) файлы update-cwm.zip и root.zip
2. переименовываем update_cwm.zip в update.zip
девайс (свисток), автоматически предложет установить Апдейт и перегрузиться . Ваша задача согласиться.
Не бойтесь вы просто войдете в меню разгузки
И так Девайс перезагрузился и вошёл в Рекавери меню - CWM.
3. Выбераем > install zip from sdcard > choose zip from sdcard > root.zip а дальше согласиться, апдейт начнет установку после завершения выходим выбирая reboot system now
Вот и все свисток перезагрузится и в меню должно появиться приложение superSU

Поздравляю root права получены

В меню cwm управлял обычной мышкой от компа
Файлики прикрепленны к сообщению, если что за ошибки извините-спешил.
Ссылка на Оригинал и на файлики

Для прошивки прошу учесть, на некоторых устройствах имеется кнопка "Reset", и не обязательно разбирать Прибор.
НО бывает, что и при её наличии устройство не опознается, поэтому при необходимости разбираем и замыкаем контакты 6-7

Инструкция по прошивке MK809II-MK809 и им подобные
Инструкция по прошивке Finless 1.5 1.7
Инструкция по прошивке Finless 1.5,1.7 и им подобные : (без подключения к телеку и без кнопки ресет на девайсе)
-девайс подготовить (разобрать)
-дравера на девайс должны быть уже установлены.
1)запускаем утилиту ROM Flash Tool.exe
2)зажимаем 6 и 7 контакты микросхемы на устройстве подключаем к ПК
3) в окне утилиты в нижней части ждем появления надписи Found RKAndroid MASS Storage USB.
4) Нажмите кнопку "Erase NAND (IDB)", дождитесь окончания процесса. Эту процедуру необходимо выполнить обязательно!
5) Нажмите кнопку "Flash ROM". Процесс займет несколько минут, следите за возможными ошибками!

если ошибок не было , можно вытащить Девайс и подключить к Телеку. всем удачи.
Инструкция по полному Бекапу без ROOTа

Прошивка MK809b

Разное

Скриншоты
внешний вид устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Избавляемся от перегрева

Пример2. Радиатор с кулером

внешний вид в разборе


Примеры использования устройства
Кроме основного функционала,просмотр фильмов и игр, наш девайс моно использовать и для других целей, тут я буду собирать примеры использования устройства(кто и как его пользует)
Система видеонаблюдения
а ещё я его использую как систему видеонаблюдения(пока без записи на диск)
для этого мне пришлось подключить Web камеру, установить программульку IPwebcam, пробросить порты на роутере,
и воаля! Теперь я могу в любой момент подключаться к камере и наблюдать за няней, да просто за малышом...

ВАЖНО
  1. Плата с маркировкой GXT809IIx32 v*.** - это подделка, не пытайтесь её шить прошивками из шапки.
  2. Если не прислушались совета из пункта 1, то для восстановления используем следующие прошивки: Allminipc_ug802_RT8188_4.4_720p и T005_public_MTK_12_20140517_V4.4, но на них не работает WiFI и BT.
  3. Что бы подключить перепрошитые подделки к интернету подходит эта сетевая карта



Просьба ко всем, у кого на руках имеются прошивки протестированые и рабочие, выложить куда нибудь на бесплатные файлообменики и ссылки выложить в теме. На пост с ссылкой на прошивку сообщить модераторам кнопкой жалоба или же в QMS

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или в
QMS


Сообщение отредактировал Golden_rus - 04.11.17, 20:15
Причина редактирования: Добавил MK809-II rk30 version 4.1.1 в шапку



Реп: (8)
Благодаря товарищу dedmstdie вернулся на стоковую прошивку 4.4 Вот здесь прошивка для MK809II. (Если ссылка будет мертва, забейте в гугле "E809 Xing update"). Удачи всем.

Сообщение отредактировал bad2ad - 10.12.14, 00:06
Причина редактирования: ошибка



Реп: (2)
NickRise @ 09.12.2014, 21:32 *
Прошился!!! Спасибо!!! Походу реально дело было в дровах. Но жаль одно, Wi-fi не работает. Кто может скинуть версию прошивки где 100% работает Wi-fi? Заранее огромное спасибо.


вот эта прошивка из шапки: UG007ii_public_MTK_20130820,попробуй её,я себе поставил - Wi-Fi ловит всё,что возможно,только не знаю вам подойдёт или нет.



Реп: (-1)
Вот ссылка http://pan.baidu.com/w…eid=1391359029&third=0 на стоковую прошивку для новой модели. Если можно поместите в шапку , я считаю эта прошивка понадобится многим.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -SunLion- - 10.12.14, 22:01
Причина редактирования: Фото под спойлер



Реп: (-1)
Друзья, подключаюсь к Wi-fi но индикатор сети горит красным и ни одна страница не открывается. Если кто сталкивался помогите. Тип защиты сети Wep(к WPA2 не подключается пишет сохранено и все).



Реп: (2)
NickRise @ 10.12.2014, 17:54 *
Друзья, подключаюсь к Wi-fi но индикатор сети горит красным и ни одна страница не открывается. Если кто сталкивался помогите. Тип защиты сети Wep(к WPA2 не подключается пишет сохранено и все).

через провод интернет подключён?если подключён,выключите его в настройках и пробуйте настраивать через WPA2, и проверьте код который будете вводить на каком-нибудь другом устройстве.
когда включаете Wi-fi ,он другие сети находит?



Реп: (-1)
* michael195726,
Сейчас просто не подключается к вайфай. Пишет просто сохранено. Снял защиту с вайфай и ничего не изменяется.



Реп: (2)
NickRise @ 12.12.2014, 20:53 *
Сейчас просто не подключается к вайфай. Пишет просто сохранено. Снял защиту с вайфай и ничего не изменяется.

сделай фото,что там у тебя в настройках творится.



Реп: (-1)
* michael195726,
В настройках роутера или свистка?



Реп: (2)
NickRise @ 13.12.2014, 15:55 *
В настройках роутера или свистка?

свистка конечно.



Реп: (29)
тут выложили новую прошивку
http://hindotech.com/d…load.php?lang=en&id=28

Пароль www.hindotech.com

Сообщение отредактировал alexrom8989 - 14.12.14, 20:27



Реп: (2)
при попытке прошить свисток,отломилось гнездо входа питания и OTG, кто-нибудь может помочь советом,как его припаять на место?



Реп: (393)
* michael195726,
паяют обычно пояльником ;)
получится если не повреждена плата и дорожки на ней.



Реп: (2)
-SunLion- @ 15.12.2014, 08:08 *
получится если не повреждена плата и дорожки на ней.

плата и дорожки похоже в порядке,планирую соединить тонкими проводками,так?



Реп: (-1)
Вообщем такая ситуация. Я подключаюсь к вафле, но интернет работает очень медленно(др. устройства в этой комнате работают нормально). И еще вообще не ищет Wi-Fi пока корпус не снимешь. Бывали моменты что работало все отлично, но потом раз и все. Кто что посоветует?



Реп: (214)
* NickRise, мне помогло только антенну вытащить. Сейчас девайс работает в таком виде:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Кто не понял - антенна отклеена от корпуса, вытащена из него через небольшую прорезь и приклеена обычным скотчем сбоку.

Сообщение отредактировал GluckAlmighty - 19.12.14, 09:02



Реп: (0)
* ternet123,

переходник usb-RJ45 "http://ru.aliexpress.c…tml?recommendVersion=1" работает. Правда сама андроид-приставка тупая. иногда не видит переходник, приходится перезагружать, но если увидит то работает нормально и скорость тоже хорошая.



Реп: (214)
* SkyKZ, тут скорее дело в питании. У меня через хаб подключена проводная мышь, адаптер для беспроводной клавы и кабель зарядки для смарт часов. Через полдня примерно приходится перетыкать хаб, чтобы увидел все подклбченное, иначе только часы воспринимают заряд (ну тут какбэ ничего кроме питания и не надо), а клавы/мыши не работают до "перетыка".



Реп: (32)
Прошивка моей редакцией для МК809 на основе rk3066_T002_Launcher2_public_20121119 от 07/07/2014
+все устойчиво работает
+добавлены многие проги


Прощивальщик и прошивка моя для МК809
скрины
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлupdate_mk809_pc_070714.part1.rar ( 95.37 МБ )
Прикрепленный файлupdate_mk809_pc_070714.part2.rar ( 95.37 МБ )
Прикрепленный файлupdate_mk809_pc_070714.part3.rar ( 71.08 МБ )
Прикрепленный файлmk809 прошивальщик.rar ( 1.08 МБ )
Прикрепленный файлmk809+recovery+by+short+circuit-11.03_RRRR777.doc ( 485.5 КБ )


Сообщение отредактировал -SunLion- - 22.12.14, 16:05
Причина редактирования: фото под спойлер



Реп: (214)
В общем получил свой переходник на Rj45, работает отлично. В настройках ничего не появилось (ожидал пункта Ethernet), но стоило выключить WiFi - в провам верхнем углу появился значек подключения к проводной сети:
Прикрепленное изображение

Работает отлично, покопался по маркету, скачал пару приложений, сейчас включён фильм из сети через Peers (Приложение для кино из p2p сети от нашего местного провайдера).

Ссыль на переходник:
http://www.aliexpress.…-10-100/509656742.html
по старому курсу обошелся в 150 деревянных. К приставке подключил в боковой вход через OTG-переходник.

Сообщение отредактировал GluckAlmighty - 23.12.14, 16:55



Реп: (47)
Gluck92, а пробывали мерять скорость спидтестом?
Вроде такой же переходник.
На компе дает 99-100 Мбит
На приставке - 20-25Мбит
Когда включаю через USB-HUB - вообще до 7Мбит падает

Сообщение отредактировал FredJr - 23.12.14, 17:18


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:44