MK809II - Обсуждение | ТV Stick на чипе Rockchip RK3066



Реп: (7)
Обсуждение и прошивка MK809II
Изображение ТV Box на чипе Rockchip RK3066
Описание | Обсуждение | Покупка | Брак | Прошивка

Драйвера и утилиты

Офф прошивки

Альтернативные прошивки

Инструкции
Получение ROOT на стоковой прошивке

Доработал инструкцию

1. Подключаем устройство к компьютеру через разъем отg, что с боку. Переводим устройство в режим usb
(настройки - USB - ставим галочку). Мне же ещё понадобилось включить режим отладки через USB.
2. Скачиваем архив отсюда, устанавливаем Moborobo(Moborobo_En_official)_3.0.5.506.exe и разархивируем ROOT в удобном месте.
После запуска программа ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должна установит драйверы на устройство.
Пока вы не поборите этот пункт дальше можно не двигаться !!!
возможно прейдется отключить антивирус т.к. он может блокировать скачиваемые файлы, но не беспокойтесь, ни каких вирусов нет! все проверенно :)
если проша Moborobo наконец то увидела ваш девайс идем дальше.
3. ЗАКРЫВАЕМ программу Moborobo на ПК!!! (выходим из неё полностью) иначе прога забивает порт связи между девайсом и ПК !!!
4. Идем в разархивированную ранее папку ROOT
Запускаем TPSparkyRoot.bat,
если видим такое :
Прикрепленное изображение


то вы неверно установили драйвера или же ПК не видит Свисток. идите в пункт 2 и "боритесь" !!!
Иначе TV-BOX должен перезагрузится, DOCовое окно не закрываем!!!.
Прикрепленное изображение

Ждем когда ТВ ВОХ загрузиться идем в настройки включаем USB !!!
как и предлагает нам "черное окно" жмем любую кнопку клавиатуры, устройство опять перезагрузится.
Прикрепленное изображение

Ждем когда ТВ ВОХ загрузиться идем в настройки включаем USB !!!
Прикрепленное изображение

Жмем любую клавишу и ждем когда на ваш дройд зальются нужные файлы перед окончательным ребутом
Досовое окно должно выглядить так :
Прикрепленное изображение

Последний раз жмем любую клавишу (кто не знает какую можно пробел)
Всё !! после перезагрузки Дройда проверяйте ROOT.

ЗЫ.Если по каким либо причинам у вас не появился суперюзер,
то качаем его из маркета.
Получение ROOTa без подключения к ПК
Для получения рут прав на этом свистке нам понадобится 2 файла а именно это: update_cwm.zip и root.zip
Итак
Cwm если есть то войдите в него и начните с пункта 3!
1. копируем на микро карту(internal flash) файлы update-cwm.zip и root.zip
2. переименовываем update_cwm.zip в update.zip
девайс (свисток), автоматически предложет установить Апдейт и перегрузиться . Ваша задача согласиться.
Не бойтесь вы просто войдете в меню разгузки
И так Девайс перезагрузился и вошёл в Рекавери меню - CWM.
3. Выбераем > install zip from sdcard > choose zip from sdcard > root.zip а дальше согласиться, апдейт начнет установку после завершения выходим выбирая reboot system now
Вот и все свисток перезагрузится и в меню должно появиться приложение superSU

Поздравляю root права получены

В меню cwm управлял обычной мышкой от компа
Файлики прикрепленны к сообщению, если что за ошибки извините-спешил.
Ссылка на Оригинал и на файлики

Для прошивки прошу учесть, на некоторых устройствах имеется кнопка "Reset", и не обязательно разбирать Прибор.
НО бывает, что и при её наличии устройство не опознается, поэтому при необходимости разбираем и замыкаем контакты 6-7

Инструкция по прошивке MK809II-MK809 и им подобные
Инструкция по прошивке Finless 1.5 1.7
Инструкция по прошивке Finless 1.5,1.7 и им подобные : (без подключения к телеку и без кнопки ресет на девайсе)
-девайс подготовить (разобрать)
-дравера на девайс должны быть уже установлены.
1)запускаем утилиту ROM Flash Tool.exe
2)зажимаем 6 и 7 контакты микросхемы на устройстве подключаем к ПК
3) в окне утилиты в нижней части ждем появления надписи Found RKAndroid MASS Storage USB.
4) Нажмите кнопку "Erase NAND (IDB)", дождитесь окончания процесса. Эту процедуру необходимо выполнить обязательно!
5) Нажмите кнопку "Flash ROM". Процесс займет несколько минут, следите за возможными ошибками!

если ошибок не было , можно вытащить Девайс и подключить к Телеку. всем удачи.
Инструкция по полному Бекапу без ROOTа

Прошивка MK809b

Разное

Скриншоты
внешний вид устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Избавляемся от перегрева

Пример2. Радиатор с кулером

внешний вид в разборе


Примеры использования устройства
Кроме основного функционала,просмотр фильмов и игр, наш девайс моно использовать и для других целей, тут я буду собирать примеры использования устройства(кто и как его пользует)
Система видеонаблюдения
а ещё я его использую как систему видеонаблюдения(пока без записи на диск)
для этого мне пришлось подключить Web камеру, установить программульку IPwebcam, пробросить порты на роутере,
и воаля! Теперь я могу в любой момент подключаться к камере и наблюдать за няней, да просто за малышом...

ВАЖНО
  1. Плата с маркировкой GXT809IIx32 v*.** - это подделка, не пытайтесь её шить прошивками из шапки.
  2. Если не прислушались совета из пункта 1, то для восстановления используем следующие прошивки: Allminipc_ug802_RT8188_4.4_720p и T005_public_MTK_12_20140517_V4.4, но на них не работает WiFI и BT.
  3. Что бы подключить перепрошитые подделки к интернету подходит эта сетевая карта



Просьба ко всем, у кого на руках имеются прошивки протестированые и рабочие, выложить куда нибудь на бесплатные файлообменики и ссылки выложить в теме. На пост с ссылкой на прошивку сообщить модераторам кнопкой жалоба или же в QMS

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или в
QMS


Сообщение отредактировал Golden_rus - 04.11.17, 20:15
Причина редактирования: Добавил MK809-II rk30 version 4.1.1 в шапку



Реп: (287)
Rainman2004 @ 10.04.2015, 16:16 *
Это что за рекавери?

Это моя сборка. делал для своего 809v10



Реп: (2)
К mk809ii самая шустрая прошивка вот эта https://www.copy.com/s/8F2RUlGvabLOKrHa

Сообщение отредактировал milk131 - 11.04.15, 12:58



Реп: (0)
скажите как бороться - ставлю из шапки прошивку 4.4.2 КитКат - все загружаеться - но ват Nand память не видна -пишет ошибка - отчего естественно я не могу скачивать приложения на приставку...
кто сталкивался подскажите ход действий...
Milk131 - вообще то это прошивка от другого аппарата и в ней нет блютуса... Но как нистранно все работает! Респект!
Может кто ещё подскажет быстрые и стабильные прошивки?!



Реп: (1)
Ребята хочу купить Мини IRU R5 RK3066 скажу честно я нуб в этом пока! кто нибудь что может сказать об этом дивайсе-прошивка отсуда к нему подайдет? и ещо этот девайс надо на этом форуме обсуждать?

Сообщение отредактировал алексей 001 - 20.04.15, 15:19



Реп: (2)
* алексей 001, покупай лучше R6 он на более мощном чипе и прошивки подходят от rkm802vi



Реп: (0)
Помогите подружить блютуз геймпад S600 с андроид свистком MK808II, через секунду после сопряжения устройств блютуз соединение разрывается! С телефоном нокиа X пробовал, соединение держалось! Подскажите где копать?



Реп: (214)
* Belgorodec111,
У меня тоже самое с двумя разными геймпадами от ipega, писал в теме уже, ответа не было.



Реп: (0)
* Gluck92,
ну а прошивать ты пробовал? не помогает?



Реп: (214)
* Belgorodec111,
Прошивку кое-как родную (или похожую) нашёл, на ней тоже самое.



Реп: (0)
* Gluck92,
Ясно, ну буду ждать вдруг кому удалось сконектить !



Реп: (0)
Здравствуйте! Может кто поделиться опытом или даст ссылочки на прошивку MK809 (просто 809. С портом USB+порт питания и разъем для флешки. otg порта нет.Чип 3066) Весь день бьюсь,ищу.
А дело в том,что не работает интернет по Wifi. К сети подключается, но сайты не открывает. Так же в правом нижнем углу часы синим цветом а значок вафли серым. Дата правильная. Пробовал вручную задать ip и тд. Ничего не помогает.Одна надежда на гуру на этом сайте:)


Вот блин))). Тыкая туды сюды оторвал питание. Пойду завтра в сервис отдам, пускай заодно и прашивочку поменяют. Всем спасибо)

Сообщение отредактировал slavny88 - 05.05.15, 20:54



Реп: (41)
* Kuaktus,
Kuaktus @ 02.04.2015, 12:20 *
просто шикарно, спасибо, отлично подошел, все монтирует, и бэкапит.
п.с. просьба вынести СWM в шапку, это реально работающий (во всяком случае на RK3066 MK809II, стоки от cyxtech)
прошивалка в комплекте.

А как в попасть (после прошивки рекавери) в CWM ? root.zip взять из шапки?

Сообщение отредактировал Rainman2004 - 06.05.15, 09:53



Реп: (1)
в рекавери попасть с помошью програм перезагрузчиков каких миллион в плей маркете. а рекавери шить в зависимостм от модели. мне от dr. wosh подошел.



Реп: (0)
У меня такая же проблема была, перечитал уйму, не зависал, не перегружался, а просто выключался, оказалось перегрев, решилось все установкой куллера и направил на проц.



Реп: (287)
zpman @ 08.05.2015, 10:21 *
решилось все установкой куллера и направил на проц.


Зачем так сложно? Достаточно радиатора! Установленного через термопасту и закрепленного с помощью обычной резинки для денег. У меня при разгоне до 1.6 в бенчмарке максимум 80градусов грелся.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Wosh - 08.05.15, 15:33



Реп: (0)
MK809II Mini android PC - TV Box Mini PC Android 4.Х.Х Dual Core. Прошивки,инструкции... (Пост #32477814) Кто нибудь прошил это чудо, чтобы wi-fi работал?



Реп: (287)
svs_2011 @ 08.05.2015, 19:29 *
Кто нибудь прошил это чудо, чтобы wi-fi работал?

Какое ЭТО? ссылка не действительна!



Реп: (0)
Wosh @ 08.05.2015, 13:31 *
...
Зачем так сложно? Достаточно радиатора! Установленного через термопасту и закрепленного с помощью обычной резинки для денег. У меня при разгоне до 1.6 в бенчмарке максимум 80градусов грелся.
[attachment="6233071:20150508_152924.jpg"]

У меня ему не хватает охлаждения, он при 60 градусов уже вырубаеться.



Реп: (7)
Товарищи, прошу поч. Уже без малого пол года в шкавчике лежал кирпич MK809II и вот наконец дошли руки оживить его. После некоторой свистопляски было подобрано несколько образов, которые таки завились(Allminipc_ug802_RT8188_4.4_720p, T005_public_MTK_12_20140517_V4.4) и было выяснено, что это не оригинал MK809II, а клон - GXT809IIx32 v1.32. Прошивки завелись, но не BT, не WiFi конечно же не взлетели. BT мне не нужен, но мне нужен WiFi. WiFi модуль на этом свистке - mt5931sa. Может у кого есть прошивка, которая имеет на борту дрова на этот модуль? Или может кто нибудь владеет таким же чудом китайской инженерии и может поделиться дампами? Видел, что тема с таким свистком уже поднималась, но ответ так и не был дан. Спасибо.
PS Может у кого есть ядро или сорцы ядра с модулем mt5931sa?

Сообщение отредактировал Golden_rus - 15.05.15, 22:45



Реп: (2)
* Golden_rus, из шапки 4.4 пробывал ,у меня iru r2 с такимже чипом мне подошла.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:01