> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo S920 - Обсуждение | Смартфон 5.3"



Реп: (590)
Обсуждение Lenovo S920
Изображение Lenovo S920
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Клуб любителей Леново »

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 19.01.22, 14:45



Реп: (21)
Сделал наконец-то свой аппарат, у него был разбит дисплей. Пришел с ebay. Прошил аппарат на сток прошу (121). Первым делом на прошитом аппарате ввожу Google аккаунт. И просит система обновить приложения в аппарате через маркет. И после обновления свободной остается около 80 мб... У кого так? По умолчанию память ставлю SD карту но все равно что-то во вн.память идет. Полностью не идет на SD. Делал переразметку памяти. Но почему-то у меня не получилось ничего...
И еще кстати: аппарат после прошивки, когда он полностью голый, без рута, без изменения встроенных программ, без кастомного рековери, не обновляется. Пишет что обновление повреждено и процесс остановлен. Что делать? Начинает это дело жутко раздражать.



Реп: (2832)
* AYUB,
1.Переразметку брал для row прошивок?
2.Чтоб не мучаться,прошей через комп:http://lenovo-forums.r…BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA/



Реп: (22)
AYUB, У меня так, независимо от того что из памяти выбираешь, он всё ставит на встроенную память телефона. Буду шиться на 4.4.2



Реп: (2832)
* AYUB,
* Ya_grut,
Я не знаю,что вы там и чем делаете,у меня с памятью никогда проблем не было.
Прикрепленное изображение



Реп: (21)
arraki @ 28.08.2014, 10:36 *
Переразметку брал для row прошивок?

Да, для ROW. CN у меня только пару раз стояла, когда пытался MIUI поставить.

Ya_grut @ 28.08.2014, 10:39 *
Буду шиться на 4.4.2


Это Vibe UI 2.0 который?

arraki @ 28.08.2014, 11:01 *
Я не знаю,что вы там и чем делаете,у меня с памятью никогда проблем не было.


А что за прошивка у тебя стоит? Из кастомов нравится MIUI, но что-то работать не хочет. Ставил себе недавно MIUI 4.7.16, но аппарат сам удалил программы, которые были на SD.... Я думал что SD подохла, а нет. Работает.



Реп: (2832)
* AYUB,
Это sw5v4



Реп: (22)
AYUB, Да, именно на него.


arraki, Как что? Стандартное использование смарта, пару гвоздей забить, сыграть ним в футбол, поплавать в бассейне с ним, использовать как подставку под раскалённую сковородку. А если по факту, то такие проблемы с памятью были из коробки с прошивкой 4.2.2. Когда память переполняется, вылетает 941 ошибка, недостаточно места и меняй память местами, не меняй, всё до одного места, все программы ставятся только в память телефона. На флешке сохраняется только музыка, фото, видео с камеры. В общем буду шиться на 4.4.2 на моём смарте леново S 939стоит 4.4.2, всё работает отлично. Раньше был точно такой же смарт, но с прошивкой 4.2.2, кстати наблюдалась такая же проблема. В общем буду послезавтра шить смарт жены. Прошивка этот косяк уберёт.

AYUB, Да, андроид у Вас 4.2.2 верно?



Реп: (2832)
* Ya_grut,
На 4.2 всё прекрасно переразмечается и память будет так же как на официальной 4.4
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал arraki - 28.08.14, 11:44



Реп: (22)
arraki, Специально для Вас-напишу ещё раз. Что манипуляции с памятью не приносят результатов.



Реп: (2832)
* Ya_grut,
Ещё раз скажу-всё там приносит,и всё нормально устанавливается.Посмотри скрин выше.



Реп: (2832)
* serg1186,
Не стоит продолжать,если человек утверждает,что у него так,так тому и быть.Я не собираюсь выяснять,кому можно тыкать,а кому надо выкать,как я уже писал,мы тут все заочно друзья и знакомые(как мне казалось,но я видно ошибся).Если кого-то обидел-прошу прощения.



Реп: (21)
Ya_grut @ 28.08.2014, 11:38 *
Да, андроид у Вас 4.2.2 верно?


Да. Сейчас перепрошился на сток, попробую на чистую систему сделать перераспределение памяти. Может так получится.



Реп: (7)
Что можно сделать при установки программ из маркета пишет недостаточно памяти. Памяти свободной в самом телефоне 108мб. В настройках стоит установка на карту памяти. Все возможные программы попереносил на карту памяти.

Добавлено 29.08.2014, 09:31:

андроид 421
прошивка 122



Реп: (2832)
* Gochman88,
Попробуй очисть кеш и данные маркета.



Реп: (7)
arraki @ 29.08.2014, 09:36 *
Попробуй очисть кеш и данные маркета.

сделал не помогло. там кеша килобайты были

Добавлено 29.08.2014, 09:52:

даже маленькие приложения по 2-3 мб не ставятся. хотя есть 108 мб свободной, а пишет не достаточно памяти



Реп: (2832)
* Gochman88,
Бывало у меня такое,но уже толком не помню,как лечил. :resent:
Попробуй в теме Маркета почитать.

Сообщение отредактировал arraki - 29.08.14, 09:56



Реп: (2832)
* Gochman88,
Вот глянь
Прикрепленное изображение




Реп: (7)
Не понял. Сам маркет переустановить?
Обновлятся приложения тоже не получается



Реп: (2832)
* Gochman88,
Чуть выше.
А вообще почитай тутGoogle Play - Технические проблемы особенно ФАК.



Реп: (7)
arraki @ 29.08.2014, 10:22 *
Чуть выше.
А вообще почитай тутGoogle Play - Технические проблемы особенно ФАК.

перепробовал все варианты которые описаны, не помогло. пробовал удалить обновления маркета, но он сам обновляется до последнией версии. Раз успел скачать в промежутке между обновлением самого маркета. Как обновится потом опять ошибка


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:17