> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Prestigio MultiPad pmp3570c ULTRA PLUS - Обсуждение | планшет 7.0"
Немного статистики
Какую используете прошивку?
Стоковую (заводскую) [ 318 ] ** [74.82%]
Кастомную [ 107 ] ** [25.18%]
Как часто перепрошивали аппарат?
Ни разу, работает на том, что было из коробки [ 229 ] ** [53.88%]
Пару разочков было [ 119 ] ** [28%]
Более десятка раз [ 32 ] ** [7.53%]
Я маньяк - каждый раз на нём что-то новое испытываю [ 45 ] ** [10.59%]
Есть ли права Root?
Да [ 211 ] ** [49.65%]
Нет [ 214 ] ** [50.35%]
Какой используете лаунчер?
Стоковый [ 310 ] ** [72.94%]
Сторонний [ 115 ] ** [27.06%]
Какой используете видеоплеер?
Стоковый [ 187 ] ** [44%]
MX Player [ 179 ] ** [42.12%]
Другой (варианты наиболе популярных отправляйте в личку) [ 20 ] ** [4.71%]
Не смотрю с него видео [ 39 ] ** [9.18%]
Какую используете читалку?
Стоковый eReader Prestigio [ 125 ] ** [29.41%]
Moon+ Reader [ 30 ] ** [7.06%]
Cool Reader [ 68 ] ** [16%]
Orion Viewer [ 0 ] ** [0%]
Другую (варианты наиболе популярных отправляйте в личку) [ 34 ] ** [8%]
Комбинацию из нескольких [ 31 ] ** [7.29%]
Не читаю вообще [ 137 ] ** [32.24%]
Всего голосов: 425
 



Реп: (12)
Обсуждение Prestigio MultiPad 7.0 ULTRA+ PMP3570C / Prestigio New MultiPad 7.0 ULTRA+ PMP3670B
Изображение Prestigio MultiPad 7.0 ULTRA+ PMP3570C / Prestigio New MultiPad 7.0 ULTRA+ PMP3670B
Описание | Обсуждение » | Прошивка PMP3670B » | Prestigio Club »



Будьте взаимно вежливы! Говорите Спасибо -повышением репутации, нажав Изображение . Если у Вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Изображение и сообщите, кто Вам помог.
Также, прошу Вас, активнее пользоваться Пользовательской Модерацией

Фото планшета
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Характеристики
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Габариты: 192 x 116 x 10.7мм
Вес: 305г
Размер экрана: 7.0” | 17.8см
Разрешение: 800 x 480 точек (16:9)
Технология экрана: Емкостный мультитач ЖК-дисплей
Вращение экрана: Гравитационный датчик в 4 направлениях
CPU: A13 ARM Cortex A8 1.00ГГц
GPU: Mali 400 MP
Питание: Литий-полимерная батарея 3200 мАч
OС: Android™ 4.0.4 (3570B)/4.1.1 (3670C)
WiFi: 802.11b|g|n
Память: 512МБ ОЗУ | 8ГБ (3570B) / 4ГБ (3670C) ПЗУ
Камера: Фронтальная 0.3Мп
Разъемы: карта microSD™ до 32ГБ
Другие интерфейсы: высокоскоростной порт microUSB2.0, порт для наушников 3.5мм
Динамик: стерео, встроенный
Микрофон: встроенный
В КОМПЛЕКТЕ
• USB кабель
• OTG кабель
• Блок питания
• Краткое руководство
• Гарантийный талон
Наиболее распространенные проблемы и методы их устранения F.A.Q. в процессе накопления

Карта памяти в режиме "Только чтение" - как исправить?
Какие USB модемы поддерживаются устройством?
CWM и Root

Получение Root прав на 3570С
1)Устанавливаем Unlock Root Pro, крякаем его.
2)В планшете заходим в настройки -> { } Для разработчиков -> Поставить галочку напротив "Отладка по USB"
3)Подключаем планшет через USB к компьютеру.
4)После того как установятся драйвера планшета на компьютере - останется 1 неустановленное устройство с именем "Android".
5)Заходим в диспетчер устройств на компьютере находим неустановленное устройство -> правой кнопочкой на "Android" -> Обновить драйвера... -> Выполнить поиск драйверов вручную -> Нажать "Обзор" -> указываем путь к распакованной папке Explay701_Android_Drv -> Далее.
6)Запускаем прогу Unlock Root Pro и рутируем.
Прикрепленный файлUnlock Root Pro.rar ( 37.55 МБ )

Прикрепленный файлExplay701_Android_Drv.rar ( 11.87 МБ )

Получение root - прав на 3670B

Альтернативный способ установки CWM и Root
CWM без компа
Как войти в стандартное рекавери?
Как реализовать бекап (рекавери)?
Почему не работает / не будет работать тачскрин после перепрошивки на другую версию?
Как снизить расход электропитания?
Какие габариты у батареи
Решение проблемы некорректного отображения уровня заряда батареи
Есть ли способ использовать GPS?

Полезные ссылки и прошивки для 3570С


Сообщение отредактировал -baw- - 14.07.16, 00:01
Причина редактирования: Прошивка Clean ROM 1.0 для PMP3570C



Реп: (47)
Yellow Horror @ 14.12.2014, 12:55 *
Стандартных средств для этого, насколько я понимаю, нет. Я со своим планшетом (тоже не хотелось терять установленные и настроенные приложения) поступил так: бэкап в CWM + бэкап "внутренней флешки", прошивка модифицированным образом (с изменёнными размерами разделов), потом вайпы всего чего можно и восстановление из бэкапа.

А в CWM простой бэкап делать или как? А то я там 1 раз натыкал про свап, что то, и у меня 16 гб флешка исчезла, а патом через комп 10 гб было а 4 даже отформатировать и удалить нельзя было)) патом пришлось через акроникс её форматировать в нормальный вариант))
Далее там есть в CWM бэкап просто, я делал 1 раз, там как дата идёт верно? Вы её имеете ввиду? А ещё бэкап внутренний флешки, а её как? тоже через CWM как то, или же через KingUser например, который рут открывает с китайским софтом, ну кингюзер появляется после рута от китайского софта, думаю понимаете о чём я... То есть можно подробнее написать, дабы, чтобы не тратить время на установку игр опять((



Реп: (74)
mr.Yamakasi @ 14.12.2014, 17:17 *
Далее там есть в CWM бэкап просто, я делал 1 раз, там как дата идёт верно?
Да, на SD-карте создаётся каталог с датой и временем бэкапа.
mr.Yamakasi @ 14.12.2014, 17:17 *
А ещё бэкап внутренний флешки, а её как?
А её содержимое я просто на комп скопировал, потом так же вернул обратно. Она же доступна с ПК при подключении по USB.



Реп: (0)
Привет всем . Отдал планшет чтоб удолили лишние предустановленные приложения ,теперь нет строки в низу экрана , теперь чтоб выйти нужно перезагружать планшет , за двое суток сам начинаю понемать как и что .Просьба выложить бэкап для prestijio 3670b android 4.2.2 .Я на вахте компа нет.



Реп: (1187)
* вопроскин,
Вот закинете в /system/app и выставить разрешения 0644,и перезагрузитьсяПрикрепленный файлSystemUI.apk ( 1.05 МБ )
Прикрепленный файлSystemUI.odex.zip ( 447.23 КБ )
окончан zip просто сотри
p.s.Кстати в шторке прикручен тумблер wifi

Сообщение отредактировал Belii81 - 15.12.14, 19:59



Реп: (0)
Ребята, нужен совет!
Принесли Prestigio MultiPad 7.0 ULTRA+ PMP3570C заблокировался (многократный неверный графический ключ). Прошил, все вроде работает ка надо кроме гугла, т.е не могу войти в гугловский аккаунт. Гапсы надо шить? Если да то какие и как. Заранее оч. благодарен.



Реп: (74)
* ldv84, чем шили-то? Если любой из официальных прошивок или "неофициальной", но заводской 4.2.2, плеймаркет и другие сервисы гугла должны работать "из коробки". Если чем другим, все вопросы к автору прошивки. И вообще, Вам лучше в тему "прошивки" податься.



Реп: (0)
Оказалось что на интернете были "зарезаны" сервисы гугла, с другого инета все активировалось. Так что сори за беспокойство :thank_you:



Реп: (47)
кто подскажет, что за глюки с батареей? планшет новый, после тестов, в общем в итоге выше писал чем прошли, обратно 4.2 + CWM, недавно заметил вот такое, считай с выключенным питанием планшет разрежется, ну лежал себе на полке, решил его включить, а батареи нет)) с зарядкой запускаю, батарея разряжена 1% ))) Далее фиг сним зарядил, с включённой зарядкой считай играла дочь, далее сыграла, зарядка была включённая, индикатор уровня батарее почему то гнал, то показывает 1%, а если подробнее зайти в настройках или открыть окошка с трея то норма. Далее жена просто через кнопку выключила дисплей, не выключила планшет, а просто дисплей! Далее через минут 5 я беру в руки и хочу врубить, а он не врубается)) Вставляю зарядку, мне показывает когда заряжать начинает же, батарейка бегает, сначала красная, а патом зелёным заполняется, так вот у меня просто тупо красная стояла)) и не двигалась! Далее пробовал запустить, показывает ещё батарейка, и там восклицательный знак! В общем бред какой то, он же заряжённый был)) Ладно как то удалось сделать так, что батарея бегать стала ну с красного на зелёный, значит зарядка пошла, оставил на ночь, утром врубил, показывает заражен 93%, это как? почему не 100%))) Фиг пойми, что с ним твориться, вот теперь мне отдать его нужно, я думаю пока он доедет до места, опять батарея вырубиться и они просто тупо не смогут врубить его! Что за фигня, кто подскажет? Это стало после перепрошивки, выше писал я уже как и что делал... Или у этого планшета так и устроенно всё?



Реп: (47)
В общем решил собрать инфу всё в один пост по прошивки и модификации планшета PRESTIGIO MultiPad 7.0 Ultra + PMP3670B_BK, основываясь на личном опыте!
Речь пойдёт о прошивки планшета с CWM + внутренняя память 2.5гб станет, а вторая 400мб, далее подмена памяти, берём 16гб флешку например и меняем файлов vold, далее получаем память таким образом, в палншете первая память 2.5гб (основная), далее вторая внутренняя память 16гб (сюда также можно переносить приложения), в общей сложности делаем внутреннею память в 16.5гб, а флеш накопитель делаем в 400мб...
Тем кто имеет планшет с коробки недавно купленный, он идёт уже с андроидом 4.2.2, посвящается ;)

Для начала скачиваем LiveSuit и драйвера, тут на форуме много ссылок, ну или же сможете скачать с интернета, как я сам и делал...
Далее запускаете LiveSuit выбираете ниже представленный образ для прошивки планшета PMP3670B_BK, планшет подрубаем выключенным, далее подрубаете провод и зажимаете кнопку повер и громкость звука + и ждёте примерно 5-10 секунд, далее выйдет окошко об форматирование памяти на планшете, после как два раза да нажмёте, планшет начнёт сразу перепрошивать! Советы перед прошивкой, вытащить флешку если она есть, далее зарядить устройство минимум на 30%.

Как пользоваться LiveSuit тут: Prestigio New MultiPad 7.0 ULTRA+ PMP3670B - Официальная прошивка (OS 4.1.1)
Прошивка для PMP3670B_BK: Облако.Mail.ru (прошивка уже имеет 2.5гб первую память, и вторую в 400мб, как ранее тут уже делал человек, но делал на 4.1.1 вроде, я сделал на 4.2.2 у тех у кого с коробки, работает 100%, так как все опыты на своём новом планшете с коробки делал!).
Далее прошиваем палншет, планшет врубается, далее заранее записываем всё на флеш накопитель в нашем примере 16гб, записываем следующее: https://cloud.mail.ru/…12f4509e6/Download.rar скачиваем и распаковываем всё на флешку, там идёт следующее: com.zhiqupk.root_opda.apk - получение рут доступа, Root_Explorer_(File_Manager)_v3.3.2.apk - рут проводник, vold.fstab - файл для подмены памяти, RAM-EXPANDER_Rus_1.82_(0.6).apk - файл по желанию для swap-а увеличиваем типо ram память...

Далее вставляем флешку 16гб в планшет, далее заходим проводником который уже был в палншете, устанавливаем файл com.zhiqupk.root_opda.apk для получения рута, там всё просто очень, установили и заходим, выйдут окошки - типо нужно обновить и ещё, что то, нажимаем всё отмена тупо и всё, далее нажимаем на круглый значок по центру root и ждём, далее нам предложит установить какое то приложение, делаем отмену и далее ждём, после получения рута Вы увидите галочка успешно и кружок переползёт вверх, станет меньше, и всё гуд в общем! Подробнее как в картинках выглядит всё тут есть, но я думаю не буду кидать, так как всё просто там... Далее приложение можно смело удалять! После установки и получения рута появится приложение Kinguser вроде, вот оно и есть как бы рут софт (его не удалять), то приложение которое даёт другим приложениям рут, а также через данное приложения можно удалить приложения те, которые не удаляются (то есть системные), также данным приложением можно убрать лишнее с автозагрузки, например ненужные проводники и кстати после установок игр, они тоже лезут в авторун, так что их убрать можно всё через это приложение...
Далее устанавливаем Root_Explorer_(File_Manager)_v3.3.2.apk - даём права рута, далее вот как тут по скринам делаем подмену vold.fstab: Prestigio MultiPad pmp3570c ULTRA PLUS - Обсуждение (под вторым спойлером инструкция).
Ну конечно как перезагрузились, далее получаем уже память как я писал выше, то есть первая 2.5гб по умолчанию и вторая память планшета уже стала соответственно размером, Вашей флешки, у нас по примеру 16гб, ну и флеш накопитель уже типо 400мб)))
Далее устанавливаем RAM-EXPANDER_Rus_1.82_(0.6).apk - даём права рута также, тема данного софта тут: ® SWAPit RAM EXPANDER , но свежий софт Вам не пойдёт, так как работает только вот эта версия, лично проверил... Далее там всё просто, назначаете swap размер, но все рекомендуют указать 812мб не более, я также сделал, ну и далее выбираете куда делать свап, в этой версии, не знаю но выбор только идёт в одно место))) В новой версии например все накопители видит, а в этой только планшета, ну нечего страшного, у нас была подмена памяти, по этому с 16гб выделить место под swap думаю нет проблем))) Нажимаем и ждём, swap создаётся, ставим галочки там: включить, автозагрузка и можно по желанию hyper чтоль (ну это разгон ядра типо), вот его, а иконку с трея я например убрал, ну нафиг оно нужно)) Далее когда включить нажимаем, тогда идёт создание swap, ждём, далее можно перезагрузить планшет, и всё в итоге получаем планшет с подменной памяти и прошивка как с коробки но и + CWM.
CWM уже другая ветка, тут ответы найдёте, почему CWM мне например понравился, тем что с него можно делать бэкап системы, например голой системы без приложений и с приложениями когда всё установите)) Далее в любой момент восстановить, что очень прикольно! Даже если не удачно будет ну не знаю, ребут или прошит и т.д.. То всё равно можно восстановить всё с бэкапа))) Также например ранее у меня была простая прошивка, с помощью бэкапа я сначала перепрошил на свою прошивку которую тут выложил, тем самым сделал больше памяти, далее приложений было установлено куча, а устанавливать всё с нуля было в лом, я сделал следующее, зашёл в подробнее восстановление и выбрал бэкап и восстановил data (дату, там и есть приложения и настройки), я сначала долго ломал голову, а какой файл за что отвечает, тут не нашёл, в интернете везде команды CWM описаны не полностью, то есть далее путя в подробном восстановление нет, а там и систем папка и дата и т.д., например я нуб и мне непонятно было)) Ответ нашёл тут: подробное восстановление, какая папка, что обозначает , как написано там, я понял /data то, что мне нужно и восстановил его и все приложение уже были после ребуты!
На этом моё страдание закончилось)))

В общем как то так. Думаю кому то будет полезно, как и мне, новичку)))

Сообщение отредактировал mr.Yamakasi - 21.12.14, 15:09



Реп: (1)
Всем привет и с наступающим!!!! Вопрос к знающим людям: на плате pmp3670B есть нераспаяные контакты , может кто-нибудь подскажет для чего они?
Прикрепленное изображение


K
4.15. Запрещены названия тем и сообщения перегруженные знаками препинания (более трех подряд), например: «Как настроить Wi-Fi????????». Исключение составляет раздел «Трепалка».
См. Правила


Сообщение отредактировал Wassillevs - 22.12.14, 20:01



Реп: (424)
zltalek @ 22.12.2014, 22:30 *
для чего они?

Для всего, что угодно, от сервисного заводского порта для диагностики и до GSM модуля.



Реп: (1)
Есть задумка 3г свисток спрятать внутрь, вот и обратил внимание на эти контакты



Реп: (19)
Доброго времени суток, может кто-нибудь сталкивался, вздулась батарея, где можно найти замену оригинал или от чего может подойти? А то я что-то не могу второй день ничего толком найти.



Реп: (19)
Если кому-то понадобится нашел тут, по размерам указанным продавцом должен подойти как родной, хотя в комментариях пишут, что он даже тоньше 4 мм, ну а то что не 4200 это не удивительно.



Реп: (0)
Добрый день.

Приобрел планшет PMT3677_Wi
прошивка 4.2.2

методом нехитрых манипуляций поставил Google USB Driver хотя изначально он устанавливаться не хотел.

но устройство так и не обнаруживается в списке adb devices

ниже по теме видел:

...............
Стала доступна прошивка PMT3677_Wi 4.2.2 на старом ядре 3.0.8, на PMP3670B старой сборки встало нормально, всё пашет, кроме подключения по ADB.
Самое неприятное - КОТ ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ РАБОТАЕТ.
........

тоесть я так понимаю проблема в этой прошивке?
у кого-нибудь получалось заставить работать ADB на этом устройстве? или лучше пробовать поменять (купил вчера).

а так понимаю прошивать на более старую прошивку расковано, так как вероятно перестанет работать сенсор?


K
4.11.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ запрещено
См. Правила.



Сообщение отредактировал Wassillevs - 14.01.15, 16:50



Реп: (424)
FsShoman, вам в эту тему Prestigio MultiPad PMT3677 - Прошивка



Реп: (2)
У знакомого такой же планшет! И вот такая проблема видео и программа когда запускаешь переворачивается полностью на другую сторону типа верх ногами. В настройках автоповорот отключен! Что это может быть?



Реп: (424)
neptyn @ 15.01.2015, 20:09 *
переворачивается полностью на другую сторону

Знакомый планшет вверх ногами держит. реальное расположение планшета: фронтальная камера в правом верхнем углу, все кнопки и разъёмы на правой панели. Вероятно в системном лаунчере автопозиционирование работает назависимо. Приметил, что на MX плеере чтобы смотреть видео в любом положении нужно переключиться на программный декодер, аппаратный не даёт переворачивать вверх ногами, видимо что-то с железом планшета, ибо на мобиле (Sony Xperia Acro S) допускается поворот на три стороны, но четвёртая недоступна, наверное разрабы искусственно ограничили датчик положения, что по мне черзмерно заботливо, т.к. темляк (ремешок на руку) у меня как раз снизу и удобно иногда повесить на гводь мобилку и смотреть в перевёрнутом состоянии, из-за этого даже пришлось искать специальную прогу, которая может преодолеть ограничение и перевернуть экран. То же и в планшете, по моему наблюдению с некоторыми программами он может работать только на две стороны, ИМХО, туподел разрабов-железячников, на какой-то ляд добавивших это ограничение.



Реп: (0)
Доброго времени суток. Имеется сие чудо техники PMT3677_Wi, вчера ребенок ставил на зарядку, но планшет перестал заряжаться от сети, работает только от батареи. Думал проблема в контроллере питания. сегодня купил. перепаял, но проблема не исчезла. Батарея разрядилась а хлам, от сети не заряжается. Иногда при подключении зарядки, в динамике идут щелчки. Уже голова болит, помогите где искать проблему?! Ребенок доконает....



Реп: (0)
Возможно слетел USB порт.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:13