Samsung GT-I9100P Galaxy SII - Официальная прошивка (OS 4.0.4)



Реп: (6)
Samsung GT-I9100P Galaxy SII - Официальные прошивки
Изображение GT-I9100P

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки
Официальная прошивка Android 4.1.2 TIM-I9100PXXLSQ-20130724163649.zip
Если вы не используйте функцию NFS то вам подойдет любая прошивка для I9100, я сам использую I9100XWLSE_I9100OXELS6_SER.zip Android 4.1.2

Кастомные прошивки

Инструкции
Прошивку делаем с помощью программы Odin3 1.85 или же с помощью MobileODIN Pro (ссылки для скачивание в разделе Драйвера и утилиты)

Как прошить с помощью Odin3 1.85


1. Для первого конечно смартфон на платформе Android (зарядка не менее 50%) и ПК
2. Естественно саму прошивку
3. Программу Odin3 1.85
4. USB кабель
5. Драйверы установленные на ПК
Для начало открываем архив прошивки, есть два вида прошивок: с одним файлом и с тремя файлами (.tar или .md5). Создаем какую не. будь папку в корне диска C: и распаковываем архив прошивки в эту папку.
Запускаем программу Odin3 1.85 и если в прошивке только один файл то выбираем PDA а если там три файла то PDA - Самый большой файл в имени должен содержать слово CODE, PHONE - В имени файла должен содержать слово MODEM, CSC - Ключевое слово CSC.

Не в коем случаи не вставляем галочку Re-Partition.

Выключаем телефон, входим в Odin Mod: удерживаем клавиша уменьшения громкости, клавишу выбора и клавишу питания, потом подтверждаем клавишей управлению громкости вверх.
Подключаем смарт к компу через USB кабель, должен загорится желтый цвет и показать номер порта как в картинке. Нажимаем "Start", после несколько секунд все будет готова.

Прочитайте полную статью с картинками и видео тут.

Как прошить с помощью Mobile Odin


Для начало скажу что для работы программы MobileODIN нужны Root права.

Качаем программу Mobile Odin Pro И устанавливаем его (должна бить включена функция "Неизвестный источник" в настройках смарта)
Качаем саму прошивку, распаковываем архив и кидаем на смарт, где угодно (файлы прошивки должны иметь расширение .tar или .md5)
Открываем программу Mobile Odin и выбираем "Open file..." выбираем фал прошивки, если их несколько то выбираем самый большой из них а потом выбираем из пункта "Modem" в имени файла должно присутствовать слово "modem" и там еще может бить "CSC" в имени файла выбираем в пункте "Cache" ну или какой пункт там остался пустим. Прошивки бывают разные так что не магу точно сказать, сообразите сами.
А внизу можете можете поставить галочки "Enable EverRoot", "Inject Superuser (SuperSU)", "Inject Mobile ODIN" я думаю не нужно объяснить значение этих пунктов и так все ясно.
И наконец нажимаем "Flash firmware" и вот пошла прошивка, через несколько минут у вас буден смартфон с новой прошивкой даже с открытым Root правом ("Enable EverRoot", "Inject Superuser (SuperSU)""Enable EverRoot")

Оригинал статьи вот здесь.

Разное


Сообщение отредактировал samo733792 - 27.04.15, 14:09



Реп: (6)
Спасибо, помогло.
Хоть бы кто-то написал.



Реп: (6)
Дорогие друзья сегодня вышла официальная прошивка Android 4.1.2 I9100PXXLSK_I9100PTIMLSK
Прошивку проверял сам, установил только пару часов назад но до сих пор не каких проблем не нашел, все работает нормально, только иконки в ней какие то ну не знаю смешные что ли.
Увидеть скриншоты и скачать саму прошивку можете от суда.



Реп: (3)
у меня стоит 4,0,4 от orange, но работает симка от другого оператора
если я поставлю 4,1,2 он не залочится?
постараюсь поставить эту прошивку

Сообщение отредактировал .Stark - 17.04.13, 14:58



Реп: (6)
Ну и как, получилось?
Это та же прошивка которую я представил на верху, по скольку для I9100P пока еще одна это прошивка на Android 4.1.2, к сожалению по скольку мне совсем не нравятся его иконки и я с нетерпением жду другой версии.



Реп: (3)
получилось, вроде все норм, только регион нельзя сменить, чем только не пробывал (хотя и так норм)
и да, иконки не очень
будем ждать 4,2,2

Сообщение отредактировал .Stark - 28.04.13, 10:24



Реп: (6)
.Stark @ 28.04.2013, 11:22 *
будем ждать 4,2,2

Да хоть 4.1.2 с нормальными иконками, а то до 4.2.2 думаю еще долго будем ждать.



Реп: (2643)
Русский ODIN (Программа для прошивки телефонов Samsung) - ССЫЛКА



Реп: (6)
Я в шапку добавил новую Официальную прошивку на Android 4.1.2



Реп: (0)
Подскажите возможно ли через кийес сделать откат с версии 4.1.2 до 2.3.5?



Реп: (6)
gug1973,
Через Kies нет, можно откатится с помощью Odin3 но зачем тебе это?



Реп: (0)
samo733792 @ 9.8.2013, 19:25 *
gug1973,
Через Kies нет, можно откатится с помощью Odin3 но зачем тебе это?
жалко конечно что нельзя. Тогда сдам в сервис. Да глючит эта четверка. С двойкой аппарат работал как часики, обновил до четверки и полный отстой. Вырубается перезагружается приложения слетают и тому подобная хрень.



Реп: (6)
gug1973,
Попробуй сделать Wipe, должно помочь.



Реп: (6)
gug1973,
Да не возможно Wipe-ом получить кирпич.
1. Сделай резервную копию всех файлов, СМС и контактов
2. Отключи смарт
3. Удерживай клавиши громкости вверх, клавишу домой и питания, когда второй раз увидишь логотип Samsung отпусти все
4. Ты вошел в Recovery, теперь нужно с помощью клавишей громкости вниз добратся до Wipe data ****** не помню что-то там еще было и выбрать клавишей питания
5. Соглошатся
6. Выбрать Reboot now для перезагрузки

Вот и все, смартфон будет как только что с завода но с прошивкой Android 4.x.x не знаю там что у тебя.



Реп: (0)
samo733792 @ 9.8.2013, 20:44 *
gug1973,
Да не возможно Wipe-ом получить кирпич.
1. Сделай резервную копию всех файлов, СМС и контактов
2. Отключи смарт
3. Удерживай клавиши громкости вверх, клавишу домой и питания, когда второй раз увидишь логотип Samsung отпусти все
4. Ты вошел в Recovery, теперь нужно с помощью клавишей громкости вниз добратся до Wipe data ****** не помню что-то там еще было и выбрать клавишей питания
5. Соглошатся
6. Выбрать Reboot now для перезагрузки

Вот и все, смартфон будет как только что с завода но с прошивкой Android 4.x.x не знаю там что у тебя.
ну если вы не помните да я не знаю то точно кирпич! Спасибо за помощ но лучше в сервис.



Реп: (3)
Прошивался через мобилодин. Спасибо автору этого топика.
Кстати если в мобиле выбивает ошибку, что устройство не поддерживается:
Понадобится root explorer.
Идите в папку system.
В root explorer измените на R/W
Долгое нажатие build.prop.
Изменить
ro.product.model=GT-I9100p to
ro.product.model=GT-I9100
Сохранить и выйти. Перегрузить телефон
Все работает теперь :happy:



Реп: (0)
Кому нить удалось завести NFC при помощи этого патча http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1822447?



Реп: (6)
А у тебя разве не работает NFC?
Может у тебя стоит прошивка для I9100 а не для I9100P?

Сообщение отредактировал samo733792 - 15.01.14, 23:09



Реп: (0)
С официальной работает. Просто поставил disaster mod, а он соответственно для i9100. После патча меню в настройках появилось, но как таковой NFC не работает.



Реп: (4)
Помогите!!!!
У кого было такое что когда включаешь телефон в зарядку, он выводит сообщение "зарядка приостоновленна, слишком холодная батарея"
Уже и прошивку менял, и через рекавкри сбрасывал, и сбос телефона делал, не чего не помогает:-(
Отпишитесь кто что знает, желательно на почту:goga262694@gmail.com
Может у когото уже была такая проблема, закинте в шапку темы, как ее устранить;-)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал j-MORGAN - 14.05.15, 11:14
Причина редактирования: прикрепление фото



Реп: (4)
Подскажите как на I9100P установить рекавери что бы потом прошить, и безопасна ли установка? в общем если можете скиньте ссылку я почитаю.
Спасибо!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:09