4PDA
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важно!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

154 страниц V  « < 75 76 77 78 79 80 > »  

Ответить
> Star S5 Butterfly - Обсуждение, Смартфон
Нравится ли Вам смартфон
Нравится ли Вам смартфон?
Да! Это лучшее, что у меня было! [ 163 ] ** [26,08%]
Хороший смарт, за свои деньги [ 297 ] ** [47,52%]
Нравится, но ожидал большего [ 47 ] ** [7,52%]
Пока пользуюсь, но хочу другой [ 33 ] ** [5,28%]
Знал бы о проблемах - не купил [ 41 ] ** [6,56%]
Убил бы его ап стену!!! [ 44 ] ** [7,04%]
Всего голосов: 625

Paha59

19.03.2013, 17:10
Сообщение #1

Shut up and smile :)
[offline]

Motorola Moto G

Обсуждение Star S5 Butterfly/MIZ Z2
Изображение Star S5 Butterfly
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Источник информации
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с Работа с изображениями на форуме.
  • Для вопросов покупки, ожидания поступления, выбора магазинов, наличия и тп - существует тема Покупка Star S5 Butterfly
  • В данной теме приветствуются сообщения от реальных владельцев, конкретно сформулированные вопросы по устройству к владельцам, информация, полученная из проверенных источников (как то: обзоры, видеообзоры).
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фото
Прикрепленное изображение
Характеристики устройства
  • CPU: MTK6589, Cortex A7 quad core, 1.2GHz
  • GPU: PowerVR SGX 544
  • OS Android 4.2 (JB)
  • Языки: English, Italian, French. Spanish, Russian, Thai, Vietnamese, Arabic, German, Indonesian, Chinese, Turkish, Portuguese, Malay, other
  • Память: оперативная (RAM) : 1GB/ внутренняя (ROM): 4GB/8GB
  • Поддерживает Micro SD Memory Card (TF-Card), до 32GB
  • Габариты: 142 x 73 x 9 мм
  • Масса: 152 g
  • Экран: 5” (1280x720), сенсорный, емкостного типа, IPS (OGS ?)
  • HD-разрешение (1280 x 720 pixels)
  • 16 миллионов цветов
  • Поддержка сетей: (2 сим-карты) Network Dual SIM G+G W+G
  • 2G:GSM 850/900/1800/1900MHz
  • 3G:WCDMA 850/900/1900/2100MHz
  • Поддерживает GSM по всему миру
  • Встроенный GPS & A-GPS, EPO
  • Bluetooth 2.0
  • Wi-Fi IEEE MT6620: 802.11 b/g/n dual band single stream (20/40MHz) и скорость 150 m/bit
  • micro USB 2.0
  • Две камеры: задняя 12.0 (реально 8.00)/ передняя 5 мегапикселей
  • Поддержка записи видео в FullHD 1080p
  • Sensors: датчик освещения, датчик приближения, акселерометр, компасс
  • FM радио
  • Видео AVI , MP4 , FLV , 3GP , MOV , ASF , MPEG , RMVB , и т.д.
  • Аудио MP3 , AAC , WAV , и т.д. / 3.5 mm Audio Jack
  • Special functions Gravity Sensor, Proximity Sensor, Light Sensor, FM Radio, Wifi, GPS, Multi-touch Capacitive Screen, Dual SIM,
  • Включение/выключение устройства по расписанию
  • Литий-ионная батарея 2500 mAh (тест 2250 mAh)
  • Наушники / 3.5 mm Audio Jack
  • Материал: пластик, задняя крышка - глянец
  • Комплект: телефон, защитная пленка, проводная гарнитура, 2 аккумулятора, кабель microUSB - USB, блок питания с разьемом USB
Мини FAQ
Вопрос: Скажите, а копией какого телефона является Star S5?
Ответ: Это почти точная копия НТС Butterfly. Поэтому и красивый. )

Кстати вообще фирма надежная? У когото есть инфа?
Сайта у компании нет, под данным брендом аппараты собирают несколько разных фирм, раньше пользовался их телефонами, вроде качество нормальное.

А что за телефон такой MIZ Z2, очень уж он похож на Стар С5? А еще есть Legend x920. Объясните мне глупышу какая разниза у этих 3 телефонов?
Первые два - один и тот же аппарат. Star не сертифицирован, MIZ сертифицирован. Абсолютно одно и то же. Третий аппарат к Стар не имеет никакого отношения, по крайней мере так везде пишут и многие продавцы убрали из названия слово Стар. Есть подозрение, что он выпускается китайской компанией Джиджатонг. Но правды не найдешь, в Китае всё покрыто тайной Не смотря на это, абсолютно одинаковая начинка, возможно есть разница в матрице, а может ее и нет. И 920 потолще своих "коллег" из-за иной формы задней крышки. Вот тема для обсуждения Legend x920 Star X920 - Обсуждение

Так все-таки в каком слоте работает 3G? Или в обоих?
3G может работать в обоих слотах, но реально на высокой скорости работает только в первом (микросим)

Народ, не рассмотрел, а у него есть индикатор? Т.е. сигнализатор о непринятых звонках, etc.
Нет

А кто нибудь может сказать, стекло там горилла или нет?
по моему пластик уже никто не использует, моветон, так сказать . А вот стекло может быть и не горилла. У китайцев уже давно существует его китайский аналог «Kang Ning glass».

При первом включении аппарата какие можно (и даже лучше нужно) удалить приложения с телефона, показать как это сделать наглядно, какие процессы убрать, какие просто остановить
http://4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=22684927

Как сделать скриншот?
Зажать одновременно клавишу "громкость вниз" и клавишу "вкл/выкл телефона".

Качество сборки нормальное, или что люфтит?
Все детальки четко подогнаны, в общем монолит.

А как зайти в инженерное меню?
*#*#3646633#*#*

А что там с USB OTG?
Сегодня проверял, не работает :(

А вот подскажите: Как аппарат держит батарею?
К слову о батарейке, я его их рук не выпускаю просто))про яфон аж забыл )при умеренном пользовании 2-3 дня думаю спокойно выдержет

Так что там с датчиком освещенности и с компасом? Работают?
Компас сегодня затестил, работет четко (тестил прогой Компас Lite с плеймаркета).
Как было выяснено мною, "методом научного тыка", датчик освещенности (он же датчик приближения, потому как это видно по скринам) при выставлении яркости на "Авто" сбрасывает яркость дисплея примерно на 1/3 от общей яркости и больше ничего с ней не делает, походу косяк прошивки, потому как по приближению/отдалению датчик работает идеально.

Ув. владельцы как громкость звука с основного динамика? На обзорах как то не очень звучит а как на самом деле? Спасибо!
Громкость у динамика нормальная (звук чистый без "пердения"), её с головой хватает чтоб услышать телефон во внутреннем кармане куртки. Мой бывший Сониэрикссон Нео В, звучал громче но с прошиой от Цайногена. Я думаю что в кастомной прошивке можно будет громкость увеличить, но лично меня такой громкости хватает.

Друзья, кто-нибудь может сказать от какого производителя здесь экран? На каком уровне яркости используете в помещении? На улице?
Кто произвел экран не знаю, уровень яркости использую днем и вечером на максимуме (ночью лучше уменьшить а то аж глаза режет).

Какой кэш качать для игр?
Кэш подходит для видеоускорителя PoverVR

Как убрать строку китайского поиска?
Star S5 Butterfly - Обсуждение (Пост #21292480)
Зайди на Гугл Плей и установи Гугл поиск. Всё.
Набираешь в поиске "Google search". Он выдаст только одну "хрень" и Хром ( ну и еще 80000 скрытых результатов :)). Ставишь "хрень", перезагружаешь телефон....

А мелодию звонка можно ставить с карты памяти?
Можно Вот как это сделать

И все-таки какие датчики есть в нашем телефоне?
Можно посмотреть в этом сообщении

Как откалибровать батарею?
http://4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=21795825

А где посмотреть дату прошивки модуля связи?
Настройки - о телефоне - прошивка модуля связи

Хочу установить Most Wanted, запускаю, игра требует 2 гб свободного места. В памяти телефона у меня свободно 4,8 гб. но мне всё равно пишет у вас типо свободно 0 освободите место. Почему так?
меню -> настройки -> память -> диск для записи по умолчанию ->
"память телефона" смени на "sd карта"

Подскажите, в настройках качества видеозаписи есть: "высокое" и "хорошее" какое из них лучшее ка4ество?
Хорошее - 1080p высокое - 720р

Без плёнки можно ходить? Царапины не появляются?
Снял пленку.
За неделю царапин нет. Ношу без чехла. Но вот по ощущениям будто палец тяжелее скользит по экрану без пленки. Да и отпечатков больше остается.
Одел новую пленку.

Карту на 64 гига телефон поддерживает? Иль только на 32?
Поддерживает, но только отформатированную в fat32

Скажите что это может быть? Появилось яркое пятно в нижнем углу экрана, оно маленькое и на любом уровне яркости не много ярче чем весь экран.
Это правда, неудачная компоновка. Вроде говорят шлейф какой-то упирается. При чем это пятно незаметно на темном фоне, а заметно на светлом. Не напрягает, если не думать о нём.

Хмм... Заметил странную особенность, затестите. Когда телефон заряжается начинает глючить мультитач
Это ненормально, но нормально ))
Объясню в кратце ...
На дешевых, простых блоках питания нет нормальных фильтров на выходе. Включая фильтр магнитных волн (только на БП от айфонов такие ставят по дефолту). Поэтому, при включение на зарядку от таких БП , глючит тач ...
Если хотите избавиться, купите хороший БП на 1А (1000ма). Там и мощность будет заявленная (нежели на дешевых китайских, которые вместо 1А выдают максимум 0,6-0,7 и греются как утюги в начале зарядки)

Подскажите если показывает 1.29 свободной памяти,значит аппарат 4 гиговый ,а не 8
Да, 4 Gb. Но "Надежда Константиновна умирает последней". Надо попробовать выполнить следующее: настройки - память- тапнуть на "очистить память телефона" и согласиться с очисткой. Может произойти чудо :)

На сабже запись видео и GPS работают одновременно? Хочу использовать как навигатор и как видеорегистратор в фоне. Заранее спасибо!
Да, работают.

Скажите, а как сделать что бы фотки сохронялись на наружную флешку?
настройки-память-диск для записи по умолчанию (SD карта) и должно сохранять на флешку фотки

на что именно нужно обратить внимание и что проверить первым делом
Все, как обычно - битые пиксели, тач, гпс, работу гсм модуля с 3г и без, камерой можно поснимать что-нить.

А память там разбита на 2, а не на 3 отсека? На китайских планшетах например, на внешнюю сд ничего не переместить
Star S5 Butterfly - Обсуждение (Пост #22422922)

вопрос по камере:
может ли делать снимок с фото-таймером? если да, то насколько он четкий?
как таком случае осуществляется наводка на резкость? автоматом?
какие есть варианты для того что бы установить телефон для съемки с таймером (подставка или просто на что-то опереть)?

http://4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=22605899

где можно добавить варианты смс при которые появляются при отказе принять звонок
Зайти в звонилку, нажать левый сенсор - настройки - другие настройки - быстрые ответы.
Шаблоны SMS: Зайти в SMS, левый сенсор - настройки - текстовое сообщение(SMS)- изменить шаблон текста

После окончания разговора экран остается потухшим. Я так понимаю косяк датчика приближения . Как его можно откалибровать ?
Решение
Проблемы/Решения
- Не работает датчик света Решение
- Очень хрупкая задняя крышка, Просто открывайте аккуратно, ногтем зацепите в разъёме, а на центр крышки не давите и открывайте плавно, а не рывком.Запасная крышка
- Плохая связь по стандарту 3G
Есть решение в разделе прошивки Ссылка
- Тихий внешний и разговорный динамик
Увеличение громкости динамика Решение
- Пыль под тачем на передней камере
- Слабый Wi-Fi, при удалению от точки доступа
- Обнаружил сеть с максимальным уровнем сигнала "NVRAM WARNING: Err = 0x10 (00:00:00:00:00:00)".
Star S5 Butterfly - Обсуждение (Пост #21870101)
Опрос Проблемы
Прошло голосование по проблемам телефона. Данные на 20.06.2013
Обзоры, отзывы владельцев
Полезности
Реальные фото пользователей

ОБНОВЛЕНИЯ ШАПКИ
13.04.13. Добавлены разделы МиниFAQ, отзывы, полезности
15.04.13. Легкая цветокоррекция, немного о Root, Реальные фото пользователей
16.04.13. Добавлены отзывы, обзор, рут
20.04.13 Опрос "Проблемы"
29.04.13 Рут перенес в прошивки
08.05.13 Дополнил FAQ, вкладка Проблемы/Решения

14.06.13 Дополнил FAQ, полезности
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».

На форуме есть функция "пользовательская модерация",это кнопки "Хорошо" и "Плохо" в каждом сообщении.Если вопрос уже встречался,жмите пожалуйста кнопочку Прикрепленное изображение.Мне будет легче!

K
Друзья! Как вы уже заметили, я все реже появляюсь в теме, я купил новый телефон и переезжаю в другую тему. В связи с этим, объявление:
В тему требуется куратор.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
Также можно написать мне в QMS и я порекомендую кандидатуру на должность куратора

Сообщение отредактировал DenisDeneck - 22.01.2014, 01:36
Причина редактирования: подправил ссылку
^
Вставить никЦитировать 
bart69

20.06.2013, 11:00
Сообщение #1522

Местный
[offline]

HTC One (M8) Dual SIM

mamba10,
mamba10 @ 18.06.2013, 12:15 *
последней официалке от 15.05

это ЭТА???

или -ЭТА

Сообщение отредактировал bart69 - 20.06.2013, 11:06

--------------------
HTC One SHTC One XLSamsung Galaxy S III HTC One LG G2 HTC One (M8) Dual SIM
ASUS Memo Pad HD 7 Lenovo IdeaTab S6000 LG G Pad 8.3
^
Вставить никЦитировать 
Skit13

20.06.2013, 11:44
Сообщение #1523

Пользователь
[offline]

V.Deav @ 19.06.2013, 21:09 *
Народ купил наднях чудо но Датчик приближения не работает(не тухнит у уха=)), не могу найти инфы как исправить...мож подскажите?

Если не помогает перепрошивка, то могу посоветовать приложение StopEarTap. Мне помогло, когда я покупал хайскрин без датчика приближения.

--------------------
Поверь, что ты знаешь все ответы - и ты знаешь все ответы; поверь, что ты мастер - и ты мастер. © Р. Бах
^
Вставить никЦитировать 
BIZK

20.06.2013, 12:35
Сообщение #1524

Местный
[offline]

error911 @ 20.06.2013, 04:14 *
Прошу добавить в шапку.
Важно для тех у кого маленькая скорость по WiFi !
Вот так я починил скорость. Прикладываю скрины.
1-что было, 2-как стало, 3-что изменил в инженерном меню
стояло Auto, поменял на 54МБит (на скрине 12МБит)

Сделал пару тестов в Офистных условиях, честно говоря разницы не увидел между Авто и 54М.
Уделение от точки доступа 10м из препятствий 2стены(гипсокартон) сигнал по прямой через 3 человека. Скорость приема примерно 1Мб. ( скочет от 1000-1400) При изменении настроек не перегружал девайс, но Wi-Fi при смене включал выключал.
Попробую вечером в Домашних условиях проверить, отпише есть ли там разница.

--------------------
Star S5 Butterfly\LeWa_S920_for_Star-S5_ROM_13.08.09
microsd 32gb class 10
^
Вставить никЦитировать 
olpavi

20.06.2013, 12:43
Сообщение #1525

Местный
[offline]

Zopo ZP998

ecrror911,
Тоже разницы не увидел. Плацебо однако...
^
Вставить никЦитировать 
error911

20.06.2013, 14:10
Сообщение #1526

Новичок
[offline]

LG G2

olpavi @ 20.06.2013, 12:43 *
Тоже разницы не увидел. Плацебо однако...

Странно. У меня эта проблема не "плавающая". Выставил 54м, тестирую скорость большая, ставлю авто - низкая. Несколько раз туда-сюда. 100% у меня работает.
Прошу чтоб еще народ попробовал.
^
Вставить никЦитировать 
slavar72

20.06.2013, 15:00
Сообщение #1527
Старожил
[offline]

strinsel @ 20.06.2013, 11:17 *
Кто может объястнить информацию по ним, какие можно удалить смело (если удалятся конечно). Заранее спасибо

Все, что с иероглифами можешь удалить. Да и остальные тоже. Там же по-русски написано, что за программы.
1, 2, 3, 8,9,10 - удаляй, если в китайском не сечешь (как и большинство здесь присутствующих).
4, 5, 6, 7 гугловские программы. Чат, адреса и погодный виджет (не покидает ощущение, что перевожу с китайского:) )
8 - широковещательные сообщения. В России не поддерживаются вроде бы.

Все можешь удалять смело - на работоспособность телефона не влияют. Но что-то мало ты выделил, там еще куча ненужного ;)

Сообщение отредактировал slavar72 - 20.06.2013, 15:03
^
Вставить никЦитировать 
strinsel

20.06.2013, 15:58
Сообщение #1528
Посетитель
**
[offline]

Star S5

slavar72 @ 20.06.2013, 15:00 *
Все можешь удалять смело - на работоспособность телефона не влияют. Но что-то мало ты выделил, там еще куча ненужного

я выделил то, что бросается в глаза с первого взгляда, а то, что много я уже знаю
спасибо не говорю, будет 15 сообщений поставлю + :)
^
Вставить никЦитировать 
gregis

20.06.2013, 16:07
Сообщение #1529
Новичок
[offline]

Кто знает как убрать вибро при соединении с абонентом?
^
Вставить никЦитировать 
slavar72

20.06.2013, 16:16
Сообщение #1530
Старожил
[offline]

strinsel, я просто не вижу смысла удалять эти программы (кроме китайских, конечно). Жить они не мешают, места практически не занимают, ресурсы не жрут. Так что можно их оставить в покое. А тем более гугловские "адреса" для телефона с GPS необходимы. Если нужен минимум всего, то есть специальная прошивка: Star S5 Butterfly - Официальная прошивка (OS )

Добавлено 20.06.2013, 16:16:

gregis @ 20.06.2013, 18:07 *
Кто знает как убрать вибро при соединении с абонентом?

Нстройки - специальные возможности - Connected to vibration (снять галочку).
^
Вставить никЦитировать 
Paha59

20.06.2013, 16:50
Сообщение #1531

[offline]

Motorola Moto G

K
Новый опрос, результаты прошедшего голосования в шапке в разделе проблемы

Сообщение отредактировал Paha59 - 20.06.2013, 17:50

--------------------
Moto G (Amazon UK), [4.4.3] 210.12.32.falcon_umts.retail.en.US, Root, GravityBox
^
Вставить никЦитировать 
error911

20.06.2013, 17:32
Сообщение #1532

Новичок
[offline]

LG G2

Был аппарат, достал всякими глюками и недоделками, обещал его выкинуть. Как почти все косяки устранил - выкинул. Правда случайно. Кто то нашел и пользуется наверно))
Купил второй. Он оказался в отличии от первого - полноценный аппарат. Ни одного глюка. Все работает. Прошивка S5 20130515-101500. Скорость WiFi только медленная, как и на первом. Но это исправил быстро - выше написал как.
Вот при веду фото 2х упаковок. Отличаются конкретно. Первый (на фото слева) брать не советую, намучаетесь. Ну это может мне так попалось, просто написал как случилось у меня.

не смог отредактировать предыдущее сообщение. повторил все.
^
Вставить никЦитировать 
DarkFrag

20.06.2013, 19:17
Сообщение #1533
Местный
[offline]

Эээ...это у меня одного уменьшенные пикчи не видны, пока не тапнешь по ним? Три браузера попробовал. Проблемы на форуме?

--------------------
Onda Vi10 Elite[продан],Cube U30GT-H[продан],iPhone 4[продан],Jiayu G3[продан],LG GT540[продан],Star S5, Cube U30GT2[продан],Teclast P90HD
^
Вставить никЦитировать 
Paha59

20.06.2013, 19:22
Сообщение #1534

[offline]

Motorola Moto G

DarkFrag, да есть такое. Похоже форум тупит.

--------------------
Moto G (Amazon UK), [4.4.3] 210.12.32.falcon_umts.retail.en.US, Root, GravityBox
^
Вставить никЦитировать 
walkmn

20.06.2013, 19:52
Сообщение #1535
Посетитель
**
[offline]

error911, а где брали первый,ну и второй?
^
Вставить никЦитировать 
slavar72

20.06.2013, 20:06
Сообщение #1536
Старожил
[offline]

Вообще коробки странные, особенно у первого.
^
Вставить никЦитировать 
error911

20.06.2013, 20:10
Сообщение #1537

Новичок
[offline]

LG G2

walkmn @ 20.06.2013, 19:52 *
error911, а где брали первый,ну и второй?

Первый в московском интернет магазине baxtel, второй в Москве с рук, нулевый. Лень было ждать и почте дорогие посылки не доверяю.
^
Вставить никЦитировать 
Prooss

20.06.2013, 20:45
Сообщение #1538
Новичок
[online]

Samsung GT-I9100 Galaxy S II

slavar72 @ 20.06.2013, 22:06 *
Вообще коробки странные, особенно у первого.

У первого то да, странная коробка. А второй то это и есть Star S5.
^
Вставить никЦитировать 
RR116

20.06.2013, 21:25
Сообщение #1539
Гость
*
[offline]

Заказал этот смартфон с панды, остался один вопрос, придет ли в коробке чехол, в одном обзоре он есть а в другом нет?
^
Вставить никЦитировать 
ramzes28

20.06.2013, 21:59
Сообщение #1540
Пользователь
[offline]

А у меня такая коробка

Сообщение отредактировал Paha59 - 26.06.2013, 22:19
Причина редактирования: спрятал под спойлер
^
Вставить никЦитировать 
Elkmann

20.06.2013, 23:35
Сообщение #1541

No pain no gain
[offline]

Lenovo S920

RR116,
Дело не в обзоре, а в продавце. Если продаван обещает чехол в комплекте - то скорее всего придет. Хотя у меня был обратный случай, чехол не обещали, но положили)))

--------------------
Ericsson R280LX→Nokia 8265→Nokia 6260→Toshiba G900→Nokia N81→Acer Liquid→Acer Liquid Metal→Tooky T83+→Lenovo S920
^
Вставить никЦитировать 
Star

154 страниц V  « < 75 76 77 78 79 80 > » 
Ответить

Мобильная версия   Текстовая версия Сейчас: 25.10.2014, 17:23