Star S5 Butterfly - Обсуждение | Смартфон, 5.0"



Реп: (120)
Обсуждение Star S5 Butterfly/MIZ Z2
Изображение Star S5 Butterfly
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фото
Прикрепленное изображение
Характеристики устройства
  • CPU: MTK6589, Cortex A7 quad core, 1.2GHz
  • GPU: PowerVR SGX 544
  • OS Android 4.2 (JB)
  • Языки: English, Italian, French. Spanish, Russian, Thai, Vietnamese, Arabic, German, Indonesian, Chinese, Turkish, Portuguese, Malay, other
  • Память: оперативная (RAM) : 1GB/ внутренняя (ROM): 4GB/8GB
  • Поддерживает Micro SD Memory Card (TF-Card), до 32GB
  • Габариты: 142 x 73 x 9 мм
  • Масса: 152 g
  • Экран: 5” (1280x720), сенсорный, емкостного типа, IPS (OGS ?)
  • HD-разрешение (1280 x 720 pixels)
  • 16 миллионов цветов
  • Поддержка сетей: (2 сим-карты) Network Dual SIM G+G W+G
  • 2G:GSM 850/900/1800/1900MHz
  • 3G:WCDMA 850/900/1900/2100MHz
  • Поддерживает GSM по всему миру
  • Встроенный GPS & A-GPS, EPO
  • Bluetooth 2.0
  • Wi-Fi IEEE MT6620: 802.11 b/g/n dual band single stream (20/40MHz) и скорость 150 m/bit
  • micro USB 2.0
  • Две камеры: задняя 12.0 (реально 8.00)/ передняя 5 мегапикселей
  • Поддержка записи видео в FullHD 1080p
  • Sensors: датчик освещения, датчик приближения, акселерометр, компасс
  • FM радио
  • Видео AVI , MP4 , FLV , 3GP , MOV , ASF , MPEG , RMVB , и т.д.
  • Аудио MP3 , AAC , WAV , и т.д. / 3.5 mm Audio Jack
  • Special functions Gravity Sensor, Proximity Sensor, Light Sensor, FM Radio, Wifi, GPS, Multi-touch Capacitive Screen, Dual SIM,
  • Включение/выключение устройства по расписанию
  • Литий-ионная батарея 2500 mAh (тест 2250 mAh)
  • Наушники / 3.5 mm Audio Jack
  • Материал: пластик, задняя крышка - глянец
  • Комплект: телефон, защитная пленка, проводная гарнитура, 2 аккумулятора, кабель microUSB - USB, блок питания с разьемом USB
Мини FAQ
Вопрос: Скажите, а копией какого телефона является Star S5?
Ответ: Это почти точная копия НТС Butterfly. Поэтому и красивый. )

Кстати вообще фирма надежная? У когото есть инфа?
Сайта у компании нет, под данным брендом аппараты собирают несколько разных фирм, раньше пользовался их телефонами, вроде качество нормальное.

А что за телефон такой MIZ Z2, очень уж он похож на Стар С5? А еще есть Legend x920. Объясните мне глупышу какая разниза у этих 3 телефонов?
Первые два - один и тот же аппарат. Star не сертифицирован, MIZ сертифицирован. Абсолютно одно и то же. Третий аппарат к Стар не имеет никакого отношения, по крайней мере так везде пишут и многие продавцы убрали из названия слово Стар. Есть подозрение, что он выпускается китайской компанией Джиджатонг. Но правды не найдешь, в Китае всё покрыто тайной Не смотря на это, абсолютно одинаковая начинка, возможно есть разница в матрице, а может ее и нет. И 920 потолще своих "коллег" из-за иной формы задней крышки. Вот тема для обсуждения Legend x920 Star X920 - Обсуждение

Так все-таки в каком слоте работает 3G? Или в обоих?
3G может работать в обоих слотах, но реально на высокой скорости работает только в первом (микросим)

Народ, не рассмотрел, а у него есть индикатор? Т.е. сигнализатор о непринятых звонках, etc.
Нет

А кто нибудь может сказать, стекло там горилла или нет?
по моему пластик уже никто не использует, моветон, так сказать . А вот стекло может быть и не горилла. У китайцев уже давно существует его китайский аналог «Kang Ning glass».

При первом включении аппарата какие можно (и даже лучше нужно) удалить приложения с телефона, показать как это сделать наглядно, какие процессы убрать, какие просто остановить
http://4pda.to/forum/index.php?act=findpost&pid=22684927

Как сделать скриншот?
Зажать одновременно клавишу "громкость вниз" и клавишу "вкл/выкл телефона".

Качество сборки нормальное, или что люфтит?
Все детальки четко подогнаны, в общем монолит.

А как зайти в инженерное меню?
*#*#3646633#*#*

А что там с USB OTG?
Сегодня проверял, не работает :(

А вот подскажите: Как аппарат держит батарею?
К слову о батарейке, я его их рук не выпускаю просто))про яфон аж забыл )при умеренном пользовании 2-3 дня думаю спокойно выдержет

Так что там с датчиком освещенности и с компасом? Работают?
Компас сегодня затестил, работет четко (тестил прогой Компас Lite с плеймаркета).
Как было выяснено мною, "методом научного тыка", датчик освещенности (он же датчик приближения, потому как это видно по скринам) при выставлении яркости на "Авто" сбрасывает яркость дисплея примерно на 1/3 от общей яркости и больше ничего с ней не делает, походу косяк прошивки, потому как по приближению/отдалению датчик работает идеально.

Ув. владельцы как громкость звука с основного динамика? На обзорах как то не очень звучит а как на самом деле? Спасибо!
Громкость у динамика нормальная (звук чистый без "пердения"), её с головой хватает чтоб услышать телефон во внутреннем кармане куртки. Мой бывший Сониэрикссон Нео В, звучал громче но с прошиой от Цайногена. Я думаю что в кастомной прошивке можно будет громкость увеличить, но лично меня такой громкости хватает.

Друзья, кто-нибудь может сказать от какого производителя здесь экран? На каком уровне яркости используете в помещении? На улице?
Кто произвел экран не знаю, уровень яркости использую днем и вечером на максимуме (ночью лучше уменьшить а то аж глаза режет).

Какой кэш качать для игр?
Кэш подходит для видеоускорителя PoverVR

Как убрать строку китайского поиска?
Star S5 Butterfly - Обсуждение (Пост #21292480)
Зайди на Гугл Плей и установи Гугл поиск. Всё.
Набираешь в поиске "Google search". Он выдаст только одну "хрень" и Хром ( ну и еще 80000 скрытых результатов :)). Ставишь "хрень", перезагружаешь телефон....

А мелодию звонка можно ставить с карты памяти?
Можно Вот как это сделать

И все-таки какие датчики есть в нашем телефоне?
Можно посмотреть в этом сообщении

Как откалибровать батарею?
http://4pda.to/forum/index.php?act=findpost&pid=21795825

А где посмотреть дату прошивки модуля связи?
Настройки - о телефоне - прошивка модуля связи

Хочу установить Most Wanted, запускаю, игра требует 2 гб свободного места. В памяти телефона у меня свободно 4,8 гб. но мне всё равно пишет у вас типо свободно 0 освободите место. Почему так?
меню -> настройки -> память -> диск для записи по умолчанию ->
"память телефона" смени на "sd карта"

Подскажите, в настройках качества видеозаписи есть: "высокое" и "хорошее" какое из них лучшее ка4ество?
Хорошее - 1080p высокое - 720р

Без плёнки можно ходить? Царапины не появляются?
Снял пленку.
За неделю царапин нет. Ношу без чехла. Но вот по ощущениям будто палец тяжелее скользит по экрану без пленки. Да и отпечатков больше остается.
Одел новую пленку.

Карту на 64 гига телефон поддерживает? Иль только на 32?
Поддерживает, но только отформатированную в fat32

Скажите что это может быть? Появилось яркое пятно в нижнем углу экрана, оно маленькое и на любом уровне яркости не много ярче чем весь экран.
Это правда, неудачная компоновка. Вроде говорят шлейф какой-то упирается. При чем это пятно незаметно на темном фоне, а заметно на светлом. Не напрягает, если не думать о нём.

Хмм... Заметил странную особенность, затестите. Когда телефон заряжается начинает глючить мультитач
Это ненормально, но нормально ))
Объясню в кратце ...
На дешевых, простых блоках питания нет нормальных фильтров на выходе. Включая фильтр магнитных волн (только на БП от айфонов такие ставят по дефолту). Поэтому, при включение на зарядку от таких БП , глючит тач ...
Если хотите избавиться, купите хороший БП на 1А (1000ма). Там и мощность будет заявленная (нежели на дешевых китайских, которые вместо 1А выдают максимум 0,6-0,7 и греются как утюги в начале зарядки)

Подскажите если показывает 1.29 свободной памяти,значит аппарат 4 гиговый ,а не 8
Да, 4 Gb. Но "Надежда Константиновна умирает последней". Надо попробовать выполнить следующее: настройки - память- тапнуть на "очистить память телефона" и согласиться с очисткой. Может произойти чудо :)

На сабже запись видео и GPS работают одновременно? Хочу использовать как навигатор и как видеорегистратор в фоне. Заранее спасибо!
Да, работают.

Скажите, а как сделать что бы фотки сохронялись на наружную флешку?
настройки-память-диск для записи по умолчанию (SD карта) и должно сохранять на флешку фотки

на что именно нужно обратить внимание и что проверить первым делом
Все, как обычно - битые пиксели, тач, гпс, работу гсм модуля с 3г и без, камерой можно поснимать что-нить.

А память там разбита на 2, а не на 3 отсека? На китайских планшетах например, на внешнюю сд ничего не переместить
Star S5 Butterfly - Обсуждение (Пост #22422922)

вопрос по камере:
может ли делать снимок с фото-таймером? если да, то насколько он четкий?
как таком случае осуществляется наводка на резкость? автоматом?
какие есть варианты для того что бы установить телефон для съемки с таймером (подставка или просто на что-то опереть)?

http://4pda.to/forum/index.php?act=findpost&pid=22605899

где можно добавить варианты смс при которые появляются при отказе принять звонок
Зайти в звонилку, нажать левый сенсор - настройки - другие настройки - быстрые ответы.
Шаблоны SMS: Зайти в SMS, левый сенсор - настройки - текстовое сообщение(SMS)- изменить шаблон текста

После окончания разговора экран остается потухшим. Я так понимаю косяк датчика приближения . Как его можно откалибровать ?
Решение
Проблемы/Решения
- Не работает датчик света Решение
- Очень хрупкая задняя крышка, Просто открывайте аккуратно, ногтем зацепите в разъёме, а на центр крышки не давите и открывайте плавно, а не рывком.Запасная крышка
- Плохая связь по стандарту 3G
Есть решение в разделе прошивки Ссылка
- Тихий внешний и разговорный динамик
Увеличение громкости динамика Решение
- Пыль под тачем на передней камере
- Слабый Wi-Fi, при удалению от точки доступа
- Обнаружил сеть с максимальным уровнем сигнала "NVRAM WARNING: Err = 0x10 (00:00:00:00:00:00)".
Star S5 Butterfly - Обсуждение (Пост #21870101)
Опрос Проблемы
Прошло голосование по проблемам телефона. Данные на 20.06.2013
Прикрепленное изображение
Обзоры, отзывы владельцев
Полезности
Реальные фото пользователей
ОБНОВЛЕНИЯ ШАПКИ
13.04.13. Добавлены разделы МиниFAQ, отзывы, полезности
15.04.13. Легкая цветокоррекция, немного о Root, Реальные фото пользователей
16.04.13. Добавлены отзывы, обзор, рут
20.04.13 Опрос "Проблемы"
29.04.13 Рут перенес в прошивки
08.05.13 Дополнил FAQ, вкладка Проблемы/Решения
Архив опросов
Прикрепленное изображение

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или обращайтесь непосредственно в QMS ответственного за подраздел модератора Просветленный дед.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов) или обратится непосредственно к ответственному за подраздел модератору Просветленный дед.


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 13.07.16, 16:35
Причина редактирования: подправил ссылку



Реп: (18)
Подскажите пожалуйста, где приобрести аккумулятор на нашего зверька.



Реп: (5)
kecha70 @ 22.04.2014, 08:40 *
Подскажите пожалуйста, где приобрести аккумулятор на нашего зверька.

В Китае полно аккумуляторов. На том же алиэкспресс без проблем находится http://www.aliexpress.…chText=star+s5+battery



Реп: (18)
srg_ru @ 22.04.2014, 08:10 *
В Китае полно аккумуляторов. На том же алиэкспресс без проблем находится http://www.aliexpress.…chText=star+s5+battery

ОК +поставил



Реп: (0)
Добрый день. Подскажите после падения перестали работать сенсорные кнопки и по усб теперь идет только зарядка, к компу подключаю ни какой реакции. Спасибо



Реп: (0)
Всем привет. Появилась проблемка через 9 месяцев использования: появляется и мерцает вертикальная темная полоса на экране, причем только когда дисплей прохладный. Стоит только нагреть телефон во внутреннем кармане или на батарее, мерцание пропадает. Что это может быть?



Реп: (32)
kecha70,
Почти та же бяда, только у меня при падении на гвоздь лопнуло стекло =\
Раньше под крышкой держал некую нужную мне бумагу, чтоб не потерять, а теперь держу ее род батареей чтоб не выключался, помогает. Гораздо реже стал выключаться)



Реп: (0)
Подскажите можно переназначить аппаратные кнопки громкости, вместо увеличения назначить домой, а вместо уменьшения - меню, если можно то как

Сообщение отредактировал shaxter - 29.04.14, 17:52



Реп: (1131)
M
Переезжаем в подраздел Star



Реп: (8)
{цензура}
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего, разрешена только в разделах "Барахолка" (подробные правила см. в разделе "Барахолка").

Для таких случаев в Барахолке есть специальная тема: Покупка продажа обмен не рабочих девасов и запасных частей...


Сообщение отредактировал Sergey164 - 30.04.14, 21:22



Реп: (0)
кнопки переназначил, теперь по легче. Интересует можно ли крутить экран на 360 градусов



Реп: (47)
shaxter, зачем переназначать? поставь гравити бокс и включи навигационные кнопки. или есть куча приложений которые добавляют различные кнопки на экран



Реп: (0)
Мне нужно, что бы работал номеронабиратель. (не работают два ряда). Я ни нашел ни одно приложения. Все остальное работает с помощью жестов, и кнопок громкости, я их перенастроил



Реп: (39)
Aviarb @ 25.04.2014, 23:18 *
Всем привет. Появилась проблемка через 9 месяцев использования: появляется и мерцает вертикальная темная полоса на экране, причем только когда дисплей прохладный. Стоит только нагреть телефон во внутреннем кармане или на батарее, мерцание пропадает. Что это может быть?

Та-же беда. Сначала было редко. Сейчас полоса почти постоянно моргает. Тело не шилось и не рутовалось.

Сообщение отредактировал СТАРЫЙ53🇷🇺 - 01.05.14, 09:10



Реп: (18)
stamp6120 @ 26.4.2014, 8:35 *
kecha70,
Почти та же бяда, только у меня при падении на гвоздь лопнуло стекло =
Раньше под крышкой держал некую нужную мне бумагу, чтоб не потерять, а теперь держу ее род батареей чтоб не выключался, помогает. Гораздо реже стал выключаться)

Проблему решил в мастерской. 10$.
Ремонт цепи заряда. Так сказали. Лопнули дорожки.



Реп: (32)
kecha70, а мне достаточным стало налепить чёрный толстый (1мм) скотч на крышку изнутри. Теперь ни люфтов ни скриптов ни отключении телефона и подавно нету. Заодно если давить на него сзади теперь нету разводов по экрану)
Осталось на него нормальный чехольчик сострепать и будет чикибамбони)

Кстати пробовал Вчера поставить блинкфид с оригинала. Моск насиловал полтора часа, получилось, но через пол часа удалил... Нова лаунчер(лиц)+флипборд+ЕЗ погода имхо круче



Реп: (32)
Интерфейс (прошивка Ронкс мод 7,хпозед+гравити бокс)
скрины
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Просьба если изображения не ушли род спойлер - Данте закинь плз, с телефона чегото невижу спойлеров

Сообщение отредактировал stamp6120 - 03.05.14, 12:42



Реп: (0)
Ребят, всем привет. Извините заранее если пишу не туда, просто телефон крякнулся в срочном порядке ищу замену. Если кому-либо не сложно посоветуйте, что-нибудь в личку дабы не захламлять тему. Стоит выбор брать Jiayu g4 или Star s5. Что лучше, где лучше что посоветуете и т.д.
Еще важный вопрос: как телефон фотографирует текст?
Заранее всем спасибо. Модератор не карай, пожалуйста. Срочно.

Сообщение отредактировал TitanKomi - 04.05.14, 14:58



Реп: (5)
Aviarb @ 25.4.2014, 19:18 *
Всем привет. Появилась проблемка через 9 месяцев использования: появляется и мерцает вертикальная темная полоса на экране, причем только когда дисплей прохладный. Стоит только нагреть телефон во внутреннем кармане или на батарее, мерцание пропадает. Что это может быть?


+1. тоже появилось такое само. вроде тоже от нагрева проходит но не уверен.
думаю что делать. экран пол телефона стоит. да и потом не факт что снова не появится. может дефект экранов при производстве



Реп: (71)
Завезли наш смартфон официально на Российский рынок под названием Perfeo 509-HD



Реп: (29)
Ivan89el @ 9.5.2014, 14:42 *
Завезли наш смартфон официально на Российский рынок под названием Perfeo 509-HD

Чуть отличается, зарядное гнездо сверху находиться и кнопка блокировки с правой стороны, а громкости скорее всего слева. И симки у него полноразмерные.
Может и внутренности другие быть.

Сообщение отредактировал Tim_on4384 - 09.05.14, 14:49


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:52