Zopo ZP980 - Обсуждение | Смартфон 5.0"



Реп: (36)
Обсуждение Zopo ZP980
Изображение Zopo ZP980
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.
  • Перед размещением изображений ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме


Читать всем новичкам темы
1. В чем отличия ZOPO C2 от ZOPO 980 (почему ZOPO C2 называют "урезанной копией" ZOPO 980 ) ?
- Дисплей в ZOPO C2 - LTPS TOSHIBA (пруф на характеристики), а в ZOPO 980 - Sharp SLCD
- Могут различаться объемами встроенной и оперативной памяти
С2 может иметь 4GB/1GB; 16Gb/1Gb; 32Gb/2Gb.
980 может иметь 16Gb/1Gb; 32Gb/2Gb

2. Недавно вышел ZP980 и C2 новой ревизии, которая включает в себя другой ROM. Новая ревизия - B, маркируется наклейками B или FC.
Наклейки с буквами А или С не относятся к маркировке! Прошивки для разных ревизий различаются прелоадером(preloader_vanzo89_wet_jb2.bin)! Прошив не "свой"прелоадер Вы получите не включающийся телефон! Шейте прошивки под FlashTool_,сняв галочку preloader или скопировав в папку с прошивкой прелоадер Вашей ревизии!
К сожалению владельцы ревизии В могут столкнуться с ситуацией,когда наклейки нет,а ревизия все же В ...
Внимание! Ревизии С - не существует! Всего две ревизии для нашего телефона ! Владельцы телефона с 6589T процессором - у вас ревизия В . Ревизия А может быть только на телефонах май и июнь месяца выпуска -все остальное -В ревизия. !
Q:Как узнать Вашу ревизию ?
A:Открыть крышку телефона, снять батарею. Если под батареей будут наклейки B или FC - Ваша ревизия B!

3. Про обновление 0818
Итак - перед Вами очередной китайский квест\лотерея - ОТА обновление 0818. Для начала - не надейтесь ,что установив эту прошивку Ваш телефон будет лучше работать . Множество негативных отзывов по плохой работе модуля связи и плохой зарядке телефона на этой прошивке. Если вас устраивает работа телефона на прошивке 0610 - есть смысл остаться на ней. Новый модем из 0818 можно поставить и отдельно. Если вы все же решились поставить обновление - вполне вероятно ,что ничего не выйдет.
Условия успешного обновления по воздуху - чистая офф,без патчей прошивка 0610 . Владельцы С2 - вам ставил Андроид продавец и скорее всего это не оф.0610 - обновиться на 0818 не получится! Итак- пробуем. Если не получилось- прошиваем сначала оф.0610 ,потом ставим обновление. Или можно сразу поставить 0818

4. О качестве камеры.
Для своего класса камера снимает великолепно! На новых телефонах на камере имеется защитная пленка, которую желательно снять, так как через некоторое время она станет мутной и это ухудшит качество снимков!
Прикрепленное изображение

5. Q:После перепрошивки перестал видить 16(32) гб внутренней памяти, что делать ?
A:очистить внутреннюю память (Настройки/Память/ПАМЯТЬ ТЕЛЕФОНА -> Очистить память телефона)
Обзоры
Советы по продлению жизни вашего аккумулятора.
Совет первый.
1. Никогда не разряжайте аккум. до отключения телефона. Лучше это сделать самому заранее.
2. Нет ничего страшного в том, если вы будете заряжать свой аккум. не до 100%. Перезаряд они не любят, хотя контроллер и отключает зарядку после достижения 100%, но периодически может подключать и вновь, что не есть здорово для времени жизни вашего любимца.
3. Наш аккум. не любит отрицательные температуры, т.ч. старайтесь его не переохлаждать. Не длительные звонки на улице не повредят, т.к. во время работы аккум. немного нагревается, но держать его на морозе в неработающем состоянии не стоит.
4. Запасной аккум. держите заряженным в холодильнике там где +4-6 гр., но не в морозильнике. Раз в два-три месяца подзаряжайте до 92-95%.
5.Лично моё мнение-заводское зарядное стоит просто выкинуть в окно и заряжать телефон от USB порта компьютера.Я ВСЕГДА так заряжаю и на всех моих телефонах аккум держит 2-3 дня.
Эти простые советы помогут сохранить здоровье вашему аккумулятору.
Совет второй.Взято отсюда, благодарим porom
Система сотовой связи устроена так, что мобильный телефон постоянно ищет "лучший вариант" - он непрерывно сканирует радиоэфир, находит станции сотовой связи ("вышки"), связывается с ними, анализирует силу сигнала каждой станции, и переключается на станцию с лучшими параметрами. Обычный GSM телефон может работать на 4 радиочастотах, собранных в две пары: "900MHz + 1800MHz" и "850MHz + 1900MHz". Первая пара разрешена к использованию на территории Европы (в том числе России), вторая пара используется например на территории Америки. При настройках по умолчанию GSM телефон постоянно сканирует все 4 радиочастоты в поисках сигнала от станций сотовой связи. Но например в России на частотах "850MHz + 1900MHz" сотового радиосигнала нет и не будет (они используются/зарезервированы для других целей), а драгоценная электроэнергия на анализ этих частот - тратится буквально впустую.

Во многих телефонах (в том числе Android-ных) существуют способы вызвать так называемое "Инженерное меню" - программу, позволяющую менять аппаратные настройки телефона. В этом меню можно отключить работу радиомодуля телефона частотами, с неиспользуемыми в стране нахождения. Для России это - пара частот "850MHz + 1900MHz".

Открываем "Инженерного меню" (*#*#3646633#*#*) появится меню на черном фоне, найдите и выберите пункт "BandMode", там будет меню с одним пунктом "SIM1" (для одно-SIM-очных телефонах), или с двумя пунктами "SIM1" и "SIM2" (для двух-SIM-очных телефонов). Нужно войти в каждый пункт, и убрать галочки с пунктов "GSM850" и "PCS1900", после чего нажать кнопку "SET".

Для телефонов с поддержкой UMTS (3G) рекомендуется так-же выключить неиспользуемые в России пункты "WCDMA-800", "WCDMA-CLR-850", "WCDMA-PCS-1900", так-же не забыв нажать "SET".

А если вы не используете режим UMTS (в этом слоте стоит SIM карта GSM), можно отключить все пункты "WCDMA-*", оставив "WCDMA-IMT-2000" как наиболее экономный в плане расхода электроэнергии (полностью отключить все галочки телефон не позволяет, по крайней мере у меня - именно так). Так-же зайдите в пункт "RAT Mode" -> "SIM1", и переключите радиомодуль "Set preferred network type:" в режим работы "GSM Only".

Всё делается на свой страх и риск!

Полезные ссылки
Решение проблемы с подключением к ПК с "родным" USB-кабелем
Про прошивку тача
Увеличиваем громкоси динамика и чуствительнсти микрофона
Решение проблемы с GPS
Программа переразметки таблицы разделов ROM для MT6589
Настройка датчика приближения через Инженерное меню
Заходим в ИНЖЕНЕРНОЕ МЕНЮ *#*#3646633#*#* > Other extra > PSensor - поиграться с калибровкой на разных расстояниях от препятствия до датчика, либо без препятствия при разной освещённости.

Аккумуляторы КПК

Снятие родной пленки с телефона помогает устранить фантомные нажатия. Тачскрин начинает лучше работать.

K
В теме нет куратора.

Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Большое спасибо arkadiy68 и evangol за предоставленную информацию и помощь в оформлении данной шапки!

Сообщение отредактировал Noreg - 12.01.14, 23:09
Причина редактирования: Редактирование шапки



Реп: (36)
Друзья экран можно менять без рамки это будет стоить на 1300 руб примерно дешевле , я сам так делал погрел феном удалил старый сам не стал клеить в ремонте отдал 100 руб боялся накосячить , продавец по моей просьбе положил скотч именно для зопо + пленку для экрана и того 2000 руб .



Реп: (1)
Экран есть за 56$, продавец strеch по моему, как менять есть на ютюб, я купил, скотч был в комплекте, отвёртка хорошая нужна крестовая, при откручивании болтов обязательно запоминать где какие, спиртовыми салфетками протирать перед приклееванием... Был ещё канцелярский нож, отклеевать кнопки... Помучался со шлейфами, просто дело привычки... Экран пришёл за 11 дней... У меня на экране при белом фоне один край светлее...



Реп: (2)
В своё время на одной SIM в инженерном меню пункт RAT Mode установил GSM only. Эта SIM в пункте RAT Mode пропала. Теперь возникла необходимость вернуть назад. КАК?



Реп: (2)
Не смог отредактировать предыдущее сообщение. Действия в инж. меню делал год назад. Может забыл чего. У нас на 980 на SIM 2 нет интернета?



Реп: (13)
интернет есть на обеих симках! только на некоторых прошивках на обеих 3G, на некоторых только на первом слоте. а по поводу рат мода gsm only только на одной симке



Реп: (0)
приветствую всех пользователей zopo 980. На днях стал владельцем данного девайса. Но уже хапаю горе. Разбил дисплей. Сам тач работает исправно, по сему прошу советов у тех кто уже сталкивался.
1. Прочитал почти всю ветку, видел и ссылки на алеэкспрес, но у меня возник вопрос. за 2000р продают LTPS TOSHIBA или Sharp SLCD?
2. Видел, что сейчас продают отдельно стекла без тача, что нибудь пробовал менять?
2. Кто покупал второй АКБ на алеэкспресе, какой брать? они там от 300р и до 1000. Какой оригинальный непонятно. Не хотелось бы выкинуть деньги.
3 Кто нибудь покупал спец зарядное для АКБ ( что бы его отдельно заряжать, не в телефона, а кейсе)

Заранее благодарю за ответы и ссылки (буду очень признателен)



Реп: (0)
Решил перепрошить Zopo ZP 980, версия на 32 гигабайта (маркировки нет, кроме C+, но читал что существует только A и B, поэтому перепрошил на B), всё нормально, но теперь память у меня вместо 32, стала 1,4. Как это можно исправить ? Или может есть какая нибудь другая прошивка ? Заранее спасибо.



Реп: (2320)
Creepy93 @ 14.08.2014, 21:37 *
Решил перепрошить Zopo ZP 980, версия на 32 гигабайта (маркировки нет, кроме C+, но читал что существует только A и B, поэтому перепрошил на B), всё нормально, но теперь память у меня вместо 32, стала 1,4. Как это можно исправить ? Или может есть какая нибудь другая прошивка ? Заранее спасибо.

Настройки-память-очистить память телефона



Реп: (0)
Спасибо что помогли... :girl_cray:



Реп: (743)
Ну вот ...
Дочурка разбила стекло, тач с экраном работают нормально.
Хрупкое у нас стекло, жаль.

Подскажите у этого продавца нормально покупать?
http://ru.aliexpress.c…tml?promotionVersion=1

решил купить с рамкой, видео посмотрел в приципе ничего сложного

Сообщение отредактировал velld - 16.08.14, 17:51



Реп: (2320)
velld @ 16.08.2014, 17:50 *
решил купить с рамкой, видео посмотрел в приципе ничего сложного

заглушку только не потеряй от датчика освещенности



Реп: (743)
Dutch78 @ 16.08.2014, 21:56 *
заглушку только не потеряй от датчика освещенности

Ок спасибо, что напомнил.

А может у кого есть паленый кирпич, с рабочим экраном... мы-бы договорились.



Реп: (1)
Народ помогите выставить оптимальные настройки чувствительности микрофона.Сначала все жаловались что меня плохо слышно,выставил все на максимум ,теперь все жалуются на сильное эхо!



Реп: (0)
да,вопрос! никто еще не экспериментировал с попытками стать на андрюшу 4,4??



Реп: (1)
sokolov73, сыро, глючно пока. Сейчас, я так понял, пилят уже в полную силу ядро. Я думаю, через месяцок будет уже что-то очень даже рабочее, может и раньше. Я ставил Cyanogenmod 11 (4.4.4 - kitkat) for Wiko Stairway 0.13 с изменениями paolo. На форумце у коллег (Чина айфон) больше инфы по 4.4.



Реп: (12)
Подскажите, где лучше всего приобрести экран на этот аппарат , чтобы недорогой и качественный) Имеется ввиду в китае, на Али или каком нибудь китайском специализрованным на запчастях магазине . Наверное можно и без рамки, поменять смогу.



Реп: (0)
Здесь уже с десяток ссылок было на экраны
http://goo.gl/ndwwqH



Реп: (12)
* Musicman,
Ну неужели бы я сам непосмотрел бы на али? Я спрашивал про то где уже проверено, что нормальный дисплей.Ну и чтоб недорого,за 70-80 баксов брать по мне так смысла нету.



Реп: (0)
а подскажите пожалуйста у меня черный телефон а если я закажу белый экран http://www.aliexpress.…0-1080/1883296702.html то у меня получится белый телефон? заднюю крышку тоже поменять на белую



Реп: (743)
kilkaaa @ 27.08.2014, 21:51 *
у меня черный телефон а если я закажу белый экран

белый экран с белой рамкой! и белую заднюю крышку, ДА!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:42