> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Digma IDsD 10 3G - Обсуждение | Планшет 10"



Реп: (4)
Обсуждение Digma IDsD 10 3G
Изображение Digma IDsD 10 3G
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Фото устройства
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

1.Сетевое ЗУ в комплекте имеется, но на фото отсутствует .
2.В комплекте идёт гарнитура,а не наушники .

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Дополнительные фото

Полезное
Прошивки
Recovery
Получение ROOT
Аналогично IconBITNetTAB SPACE II , (спойлер "Полезное") . Драйвера и все программы из прикреплённого архива .


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал vladigor - 07.04.16, 12:29
Причина редактирования: каталог прошивок



Реп: (114)
Liquid Settings (Пост #6506496)
Вот способ хоть чуть подстроить наш тач. Внимательно читаем отзывы. Пробуем . У меня стал работать стабильнее :smile:

Добавлено 26.03.2014, 10:03:

По поводу кодов' продолжаю работать



Реп: (0)
Помогите, кто чем может.. Принесли планшетик digma idsd10 3g поюзать.. Проблема состоит в том, что уже три раза заливал прошивку с офсайта Дигмы. и каждый раз она проработала не больше получаса.. Каждое тыкание по ярлыках приложений видает какую-то ошибку. Иногда зависает и невозможно его разблокировать. При перезагрузке девайс не догружается до робочего стола и стает дубом на одном месте.... Подскажите, что можна сделать???

возможности попасть в СЦ нет!!!



Реп: (17)
Кто-нибудь знает как на этом ушлепище сделать чтобы минимальная подсветка была не полностью ее отсуствие, а чтобы было хотя бы немного видно дисплей, то есть как думаю подредактировать вольтаж для %.
Просто зае..ало это глюченное андроидовское де.мо меня. Когда он подвисает - если нажимается power и потом выходит из режима ожидания уже с нулевой подсветкой - что кажется что экран сдох.
Сам планшет полностью рабочий, хочу забыть его как страшный сон и уже давно перешел на Ipad Mini.



Реп: (5)
NTFP что то не хорошее на планшете.
Попал мне смартфон, с разными видами глюков, помогло сканирование антивирусом и только потом получилось сделать - сброс и восстановление.
Если это не программное - значит неисправнось dc-dc или ленты светодиодов.

Если кто то устанавливал - Mobogenie - ЭТО ХОДЯЧИЙ СБОРНИК ВИРУСОВ.

Сообщение отредактировал masterru - 01.05.14, 00:01
Причина редактирования: добавил ответ



Реп: (0)
Привет всем!
Народ, подскажите пожалуйста, не могу прошить сей девайс. Драйвер установил, все делаю по инструкции, но флэшер не видит планшет, то есть, при подключении девайса к компу, в программе ЗЕЛЕНЫМ не загорается...
Может кто сталкивался. Спасибо заранее!



Реп: (11)
Получение рут Kingo Android ROOT
CWM Рекавори IconBIT NetTAB SPACE II - Обсуждение (Пост #16788128)



Реп: (0)
Доброго времени суток. Кто-нить ставил свежую прошу?



Реп: (1604)
M
Тема почищена.



Реп: (9)
Всем привет! Впервые в этой теме o.O Подскажите как сделать Backup с данного планшета?



Реп: (23)
Вопрос с постоянным ломанием гнезда зарядки решился.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Natacha - 29.06.14, 20:26
Причина редактирования: Скрины под спойлер!



Реп: (23)
sufix33 @ 20.6.2014, 15:09 *
Всем привет! Впервые в этой теме o.O Подскажите как сделать Backup с данного планшета?

Что подразумеваете под словом backup?
Если телефонной книги, то в ней импорт контактов.
Если приложений, то root, titanium backup, в нем сохраните.
Впрочем всё как и в других устройствах на андроиде.



Реп: (9)

wqf @ 30.06.2014, 06:57 *
Что подразумеваете под словом backup?

Backup всей прошивки. Не получается загрузится в рекавери - клавиша вкл. + кл.громкости+,как будто его и нет. Можно ли с помощью проги Rock Chip Digma flash tool сделать копию прошивки? Заранее спасибо за ответ!



Реп: (1)
Здравствуйте! Извиняюсь, если не в тему, но уже весь инет облазил, не могу найти аккумулятор на этот планшет, подскажите пожалуйста, если кто знает плз.



Реп: (1)
* SATANATOM, Знаете ли вы или нет это вам же в плюс, но я скажу вдруг всё таки не знаете.
Восстановление - это полный сброс, форматирование разделов и установки прошивки.
Обновление - это лишь обновление прошивки


Сообщение отредактировал Dark Moon - 06.07.14, 12:38



Реп: (1)
* sufix33, Эти кнопки заблокированы как и увсех других планшетов, однако я хочу сказать что попасть в Recovery возможно такой же комбинацией клавиш как и было.

Это клавиша громкости вниз + кнопка включения

Это процедура стразу может не получится, пока что неизвестно, однако при желании попасть в recovery нужно либо удерживать кнопку громкости вниз и через 2-3 секунды удержания кнопки включения резко ее отпустить. Пока что точно не могу сказать,но хочу про информировать тех кто сейчас будет пытаться это сделать. У меня Recovery было не стоковое, а собраное соими руками вмсете с rock1234.
Если меня возьмут куратором то в спойлере Recovery будет, а так пока что вот оно: Digma IDsD 10 3G - Обсуждение (Пост #28524893)

Чтобы перейти в Recovery вам нужны ADB Драйвера и программа ADB Run.
После того как вы установите драйвера в ADB Run выбираете пункт (4) и еще раз (4) Reboot Recovery.
При этом наш планшет должен быть подключен по USB проводу и Откладка по USB должна быть разрешена.

Если у вас есть root права на нашем с вами планшете, откройте терминал (если нету установить с Play-Маркета он бесплатный так и называется "Терминал") и введите сначало:

su

а потом:

reboot recovery

Отвечаю на второй вопрос:

Можно ли с помощью проги Rock Chip Digma flash tool сделать копию прошивки? Заранее спасибо за ответ!


Увы, нет. Так как это только для обновления и восстановления нашего устройства не более.
Можно установить CWM Recovery и через него сделать backup, помимо этого существуют другие способы. Один изних называется снятие образа с Android

Сообщение отредактировал Dark Moon - 06.07.14, 13:12



Реп: (1)
* kalin,

Шаг 1. Выключаем планшет и ждем 10 секунд. Пока ждем 10 секунд запускаем программу для прошивки и выбираем прошивку.
Шаг 2. USB`ишный вход вставлем в компьютер, пока что к началу от USB шнура (если считать не от самого входа USB) не посоединяем к планшету.
Шаг 3. На планшете зажимаем кнопку громкости вверх и подсоединяем USB`шнур к планшету который мы вставили в компьютер заранее.



Реп: (1)
Название проекта: Jelly Gear
Версия: 0.2
Автор(ы): Dark Moon & Varyans Renk
Статус проекта: в разработке

1. Будьте внимательны!
Не спишите устанавливать прошивку на наше с вами устройство, прочитайте внимательно всё от слова до слова.
Приготовьте чай или кофе себе, принисите чашку на ваше рабочее место и закройте дверь. Вы не должны отвлекаться!
Проект только запущен и взят 100% образ стоковой прошивки на чем сейчас и работает Jelly Gear.
Чтобы установить вам понадобится RKAndroid Tool и образ системы, чтобы упростить вам загрузку поместили ее сразу в ROM.

2. Изменения
+ Добавлен эффект Bounce
+ Добавлен Clean Master для очистки планшета от недавних и старых файлов
+ Добавлен DVGet для загрузки файлов. (Как помощник загрузок)
+ Добавлен Kate Mobile для посещения социальной сети Вконтакте
+ Добавлен Lucky Patcher для патча и изменений араметров приложений
+ Добавлен SetCPU для изменения частоты процессора (Проблема с замедлением GUI)
+ Добавлен Root Explorer для перемещения и навигации по папкам (Проводник файлов и папок)
+ Добавлен Volume++ для оптимизации звука и увеличении его.
+ Изменен(а) стандартная музыка на Google Music
+ Изменен(а) стандартная анимация загрузки
+ Изменен(а) MusicFX (эффекты и эквалайзер стандартной музыки)
- Есть проблема с #root правами.

3. Инструкция
Шаг 1. Подготовьте планшет к прошивке, сохраните всё что вам дорого и нужно.
Шаг 2. В наличии у вас должен быть USB кабель и сам планшет
Шаг 3. Загружаем архив на свой компьютер, сохраняйте туда где бы вам было удобно и вы его найдете.
Шаг 4. Распаковываем архив на свой компьютер с помощью программ архиваторов (WinRAR, PowerArchive, 7-ZIP и.т.д)
Шаг 5. В папку которую мы извлекли с архива (распаковали), открываем программу RKAndroidTool.exe
Шаг 6. Снимаем все галочки, и ставим только к rom\system.img.
Шаг 7. Выключаем планшет и USB`ишный вход вставлем в компьютер, пока что к началу от USB шнура (если считать не от самого входа USB) не посоединяем к планшету.
Шаг 8. На планшете зажимаем кнопку громкости вверх и подсоединяем USB`шнур к планшету который мы вставили в компьютер заранее.
Шаг 9. Статус NO FOUND RKANDROID ROCK USB на FOUND RKANDROID LOADER ROCK USB
Шаг 10. Нажимаем на кнопку Flash ROM
После перепрошивки, планшет покажет режим зарядки, отключаете от usb и включаете планшет.

4. Замечания
Первый запуск будет самым долгим, потом будет запускатся нормально.
Не спишите характеризовать и критиковать прошивку, она только начинает развиватся!
Пока что занимаются прошивкой 2 человека и это не так уж и просто.
#root права установлены не полностью так как требуются еще самлинки которые никак не утсановишь п впрошивке, по этому скоро перейдем на CWM Recovery.
Чтобы установить права #root ставьте галочку возле rom\recovery.img и используйте ADB Run для перехода в него.
В Recovery мы выбераем advanced > fix permissons (фикс прав) после чего должно появится Done! (Успех)
Возвращаемся в главное меню (Go back) и выбираем reboot system, после выбора он должен спросить Fix Root?
Выбираем Yes - Fix Root (/sbin/su) После перезагрузки прав не будет так мы сделали лишь ссылку на него одного.
Используйте разные программы для получения Root прав они помогут получить root-права. Рекомендуется (Kingo Android ROOT)
Пока что указать самлинки, это наша текущая цель к которой мы стремимся и оптимизировать root права так чтобы это вся выше инструкция не была такой объемной и массивной.

5. Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепления:
Загрузить с Яндекс.Диск
Kingo Android ROOT: Прикрепленный файлandroid_root.exe ( 22.75 МБ )


Сообщение отредактировал Dark Moon - 08.07.14, 15:25



Реп: (1)
Прикрепленное изображение

Написал дополнение для sign.jar который подписывает архивы. Теперь судя по вчерашнему ввыводу что наш планшет может обновлятся через карту памяти я вытащил родной сертификат который лежал в папке security.
Различие между двумя программами есть и оно одно единственное. Этоодин подписывает сертификатом, другой подписывает без сертификата.
У всех метод подписывание один и тот же, нужно положить архив возле исполняемого файла и запустить либо ZIP Signer либо SignTools.

SignTools с выбором сертификатов
1) Вы можете подписать архив и другим сертификатом, например от HTC, Samsung, Sony и.т.д.
Сертификат находится в папке /system/etc/security/otacerts.zip в этом архиве с форматом .pem.
Достаточно скопировать его, вставить в папку с программой и написать его название в консоль программы.
2) Выбор названия архива.
Не обязательно называть архив update.zip для того чтобы его подписать, после ввода сертификата вас спросят о том чтобы написать название архива с которым он будет работать (подписывать).
3) Помимо ввода архива, вы можете указать и название вывода архива.
Как он будет называтся подписанный архив. Хотите назовите его как sample.zip а хотите и proshivka_dlya_digma.zip.
Так же хочу похвастаться, что в случае не правильного написания архива или сертификата или ввыода архива, не переживайте, он сам вам об этом скажет и попросит вас ввести еще раз ;)

А еще проще сказать, я рассписал функцианал двух команд для подписки архивов, на много функциональный выбор. :thank_you:

Прикрепления:
Прикрепленный файлSignTools с выбором подпски сертификатов.zip ( 104.92 КБ )

ZIP Signer
И так другой вариант который не требует ни каких сертификатов, а лишь ввод имени архива и имя вывода.
Видео вы можете посмотреть по этой ссылке: http://vk.com/video243720419_169263982

Прикрепления:
Прикрепленный файлzip_signer.zip ( 108.39 КБ )



Сообщение отредактировал Dark Moon - 09.07.14, 15:27



Реп: (0)
Первое впечатление-неплохо.3G/WI-FI работают даже пошустрее. Тестируем дальше! С sign.jar не заморачивался (по уровню мастерства не понял-зачем это!)

Сообщение отредактировал cfytr-r - 11.07.14, 11:40



Реп: (1)
* cfytr-r, ZIP Sgner и Signtools это подписка архивов, я к примеру ее использовал для подписки архива для CWM патчей.
Это из двух команд я сделал еще несколько. (Разделил). А так, это для тех кто архивы подписывает и хотел чуть больший функционал, на верху пожалуйста забирайте.



Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:42