PiPO Max M9 - Прошивки



Реп: (56)
PiPO Max M9 - Прошивки
Изображение PiPO Max M9
Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка

Драйвера и утилиты
Решаем проблему с ADB на Windows 8 с помощью этого
Перед установкой драйверов USB Debugging (Отладка по USB) должна быть выключена!
Инструкция по установке драйверов для Win 7 х64, Win8 х64 от Tarcusss
Rockchip Driver Assistant v4.1
RockChip BatchTool 1.6 + Rockchip USB Driver 3.0
RockChip BatchTool 1.7 + Rockchip USB Driver 3.5PiPo M9 Tools

Прошивки
Официальные прошивки
Android 4.4.2 KitKat для WIFI/3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20140604 Внимание!У кого такой лог, нельзя прошиваться во избежание кирпича. Как получить лог.
Android 4.2.2 для WIFI/3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20140213 ссылка
Android 4.2.2 для WIFI/3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20131130 Оф. сайт
Android 4.2.2 для WIFI/3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20131025 Оф. сайт
Android 4.2.2 для 3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20130814 Оф. сайт
Android 4.2.2 для WIFI версии (Второй ревизии new pcb) от 20130814 Оф. сайт
Android 4.2.2 (Первой ревизии old pcb) от 20130527 Оф. сайт
Android 4.2.2 (Первой ревизии old pcb) от 20130529 Оф. сайт
Android 4.1.1 (Первой ревизии old pcb) от 20130315 ссылка

Неофициальные прошивки
Riley Rom
RileyROM 2.6 KitKat для WIFI/3G версии freaktab.com Внимание!У кого такой лог, нельзя прошиваться во избежание кирпича. Как получить лог.
RileyROM 2.5 для WIFI/3G версии freaktab.com
RileyROM 2.4 для WIFI/3G версии freaktab.com
RileyROM 2.3 для WIFI/3G версии freaktab.com
RileyROM 2.2 для WIFI/3G версии freaktab.com Old_PCB

Модификации от пользователей

Кастомные ядра

Внимание! Ядра прошиваем на свой страх и риск, т.к. под каждый планшет нет универсального ядра!
Подборка ссылок на ядра для "зеркального" тачскрина
[PIPO-PROJECT] Ядро для 4.4 от D33 с фриктаба: v1.04.01
Перечень с обозначениями от dnkin
Ещё ядра от dnkin
Ядро для отзеркаливания тача от d148lo

Инструкции по прошивке
Подробная инструкция по прошивке CWM Recovery для RileyRom 2.6.2 KitKat
Начальный опыт прошивки сенсорного рекавери TWRP 2.7.0.0 для планшета Pipo M9 от Lepi
Если ваш Pipo M9 или Pipo M9 3G пищит, мерцает или быстро разряжается на "родной" прошивке, следующая инструкция для вас
Как прошить только ядро
Инструкция по установке Riley Rom
Инструкция по прошивке планшета официальной версией прошивки
Инструкция по прошивке планшета официальной версией прошивки с картинками [ENG]
Другой способ
Краткая инструкция для перепрошивки: (Спасибо Dmitrii1983)
1. Подключаем зверька к компу, подключаем зарядное. Важно: перед прошивкой USB Debugging (Отладка по USB) должна быть выключена.
2. Зажимаем на зверьке кнопку ESC и тыкаем Reset иголкой, ESC не отпускаем, после определения нового устройства отпускаем ESC и Reset.
3. Ставим драйвера из архива с програмкой RKBatchTool v1.6
4. В RKBatchTool v1.6 засветится зелёный квадратик - можно прошивать нажав на кнопку Upgrade!
Всем удачи...


Как получить ROOT
1-ый самый простой способ, включая Kitkat 4.4.2

драйвер АДБ для Windows 8
2-рой способ
1. На компьютере должен быть установлен драйвер ADB
2. Устанавливаем Прикрепленный файлZhuoDaShi-2.2.9-setup.exe ( 9.99 МБ )
Если программа захочет обновиться (появится окошко с иероглифами и цифрами новой версии, отказываемся/закрываем это окно).
3. На планшете активируем Отладка по USB (Раздел для разработчиков), включенное устройство подключаем к компьютеру, с помощью USB кабеля и разъема USB (Не путать с USB Host)
4. Запускаем Прикрепленное изображение
5. Планшет должен определиться, после чего нажимать на кнопки указанные ниже:
Картинки
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Устройство можно отсоединить и проверить полученный ROOT с помощью Root Explorer

p.s. Если с первого раза не удалось получить рут, попробуйте снова после перезагрузки планшета/пк.

3-тий способ
0) Поставить Отладку по USB - Если не установлен драйвер ADB, ставим.
1) Скачиваем архив TPSarky-VonDroid-Root.zip (зеркало)
2) Запускаем батник (TPSparkyRoot.bat.bat)
3) Eсли пункт 2 был выполнен, то прога увидит девайс и планшет уйдёт в перезагрузку, только после того как включится, жмём пробел
4) Дальше опять жмём пробел только после перезагрузки девайса
5) И опять пробел опять перезагрузка
6) Всё. (Спасибо говорим Dmitrii1983)

4-тый способ
Получаем рут в один клик с помощью этой программы

При получении рута кабель должен быть воткнут в USB 2.0 порт

Полезности
Как сделать Hard Reset через ADB
Инструкция по отзеркаливанию тачскрина GT9271
Cпособ решения проблемы поломки аппаратных клавиш или их залипания
Как узнать количество чипов Nand Flash для возможности установки прошивок Android 4.4.2 Kitkat
Можно ли прошивать официальный Киткат?
Мод иконки батарейки для оф.прошивки от 20140213 от Lepi
Батарейка в процентах для оф.прошивки от 20140213 от nforse
Красивая батарейка с процентами и цветовой сигнализацией заряда от mdvv
Как увеличить громкость на устройстве от Exanrus
CWM v6 для PIPO M9
TWRP от abdul_pt версии 2.8.5.0, TWRP 2.8.5.0 для старого загрузчика от dnkin
Меняет местами встроенный NAND и SD карту
Увеличение производительности с помощью mounts2sd
20 способов разблокировать графический ключ
Устанавливаем "несовместимые" приложения из маркета (Редирект)
Калибровка батареи
Калибровка батареи [2]
Способы калибровки батареи от yorma
Ставим драйвера для Windows 8
Исправляем цифры на название сотового оператора
Распаковываем img образ прошивки

F.A.Q.
- Что такое rr или Riley Rom?
- Riley Rom-прошивка ,которая основана на официальных билдах pipo.Из нее удалены лишние приложения,стоит рут по умолчанию.Об остальных изменениях Вы можете узнать в оригинальном посте с прошивкой.
- Не устанавливаются драйвера,что делать?
- Причины могут быть разные.Попробуйте в диспетчере устройств удалить все устройства вроде "M9" или "pipo m9",затем заново подключить устройство к ПК и правильно установить драйвера.Если же не получилось,то пишите в тему.Как правильно оформить сообщение, Вы можете посмотреть под другим спойлером.
- Прошился.Зависает на заставке pipo.Что делать?
- Скорее всего,Вы неправильно поставили прошивку,и она у Вас криво встала.Что теперь делать?Подключаем к ПК,заходим в RK Batch Tool,ждем определения устройства и прошиваемся по инструкции.Чтобы таких проблем больше не появлялось,делаем все СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ.Если все же у Вас не получилось,то пишите в тему.Как правильно оформить сообщение, Вы можете посмотреть под другим спойлером.
- Неправильно отображается заряд батареи.Как исправить?
- Пробуем калибровку батареи.Если не помогло,можно попробовать воспользоваться сторонними программами ,вроде Battery Calibration.
- Подойдет ли нам прошивка от pipo m9 pro?
- Нет, не подойдет! Несмотря на внешнее 100% сходство,внутри pipo m9 pro-совершенно другой планшет,поэтому его прошивки даже не смотрим.Видим PRO,значит эта прошивка нам не подойдет.
- Что делает кнопка ресет?
- Ответ (Спасибо LSDTM)
- Можно ли как-то сделать зарядку по USB?
- Нет.Производитель сделал так,что зарядка работает только от специального разьема.Никакие USB зарядки не помогут.
- Какая прошивка самая стабильная?
- Читайте тему,прежде чем задавать этот вопрос.
- Вместо названия оператора какие-то цифры.Как исправить?
- Ответ здесь
- Почему планшет не читает карту памяти 32 gb?
- Попробуйте отформатировать карту памяти на вашем ПК.При форматировании выберите FAT32 и отключите быстро форматирование.Остальное по умолчанию.
- Почему WiFi отключается в режиме сна?Как исправить?
- Ответ здесь
- Почему у меня мерцает экран?Как исправить?
- Уберите автояркость.Проблема в датчике освещенности и полностью не исправляется.
- Почему я слышу какой-то писк?
- Точный ответ на этот вопрос не найден.Кто-то слышит писк,кто-то не слышит.Скорее всего проблема в комплектующих,которые издают высокочастотный звук (какие именно комплектующие так же не установлено)
Exanrus @ 06.08.2013, 11:30 *
По моим наблюдениям - писк идет из динамиков, а не как многие думают от дросселей. Более того, есть модифицированные прошивки, на которых писк либо отсутствует полностью, либо слышен ооооочень тихо.
Но есть тут проблема - у меня писка сейчас нет, но динамики работают не громко, как говорят многие...

- Как войти в CWM?
- При включении планшета зажать Клавишу Включения и ESC. Сперва выключить планшет, потом вместо одной кнопки держать две.
- Раскирпичинг от dnkin
Хочешь помочь в развитии F.A.Q.?
Вместе со своим постом пиши #F.A.Q.
Все заявки будут рассмотрены.
Если информация окажется полезной и попадет в F.A.Q.,приславший получит + в репутацию.

Результаты голосований
15.03.14
Прикрепленное изображение

29.03.14
Прикрепленное изображение

19.04.14
Прикрепленное изображение

16.06.14
Прикрепленное изображение

25.07.14
Прикрепленное изображение


Изменения в шапке" (начиная с 19.04.2014)
[*]19.04.2014 - 1.Окончание опроса "Пользуетесь ли Вы кастомными ядрами?". Результат сохранен под спойлером "Результаты голосований". 2. Добавлен новый опрос.
[*]27.04.2014 - Добавлены все прошивки на нашу пипку.
[*]04.05.2014 - Добавлена прошивка RileyROM 2.5
[*]11.05.2014 - Добавлена официальная прошивка от 20140213
[*]13.05.2014 - Добавлена ссылка на я.диск оф. прошивки от 20140213
[*]19.05.2014 - Добавлены:
  • Инструкция "Начальный опыт прошивки сенсорного рекавери TWRP 2.7.0.0" от Lepi
  • Батарейка в процентах для оф.прошивки от 20140213 от nforse
  • Мод иконки батарейки для оф.прошивки от 20140213 от Lepi

[*]11.06.2014 - Добавлена инструкция "Можно ли прошивать официальный Киткат?"
[*]16.06.2014 - Окончание опроса "Довольны ли Вы планшетом?". Результат сохранен под спойлером "Результаты голосований".
[*]23.06.2014 - Добавлены прошивки: Android 4.4 KitKat для WIFI/3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20140604 и RileyROM 2.6 KitKat для WIFI/3G версии
[*]07.07.2014 - Как узнать количество чипов Nand Flash для возможности установки прошивок Android 4.4.2 Kitkat, и добавлен новый опрос
[*]10.07.2014 - Добавлена подробная инструкция по прошивке CWM Recovery для RileyRom 2.6.2 KitKat
[*]17.07.2014 - Добавлена модификация от dnkin официальный Kitkat 4.4.2 для 4-х чиповых версий планшета со старым лоадером
[*]25.07.2014 - Окончание опроса "Сколько у Вас чипов Nand Flash?". Результат сохранен под спойлером "Результаты голосований".
[*]13.12.2014 - 1. Cпособ решения проблемы поломки аппаратных клавиш или их залипания. 2. Удалены неактуальные прошивки.

Как правильно оформить сообщение с проблемой?
Проблема с драйверами
1.В чем суть проблемы (подробное описание)
2.Операционная система
3.Ссылка на драйвера,которые Вы устанавливали
4.Скриншоты (желательно)

Проблема с прошивкой
1.В чем суть проблемы (подробное описание)
2.Операционная система (на ПК)
3.Ссылка на прошивку ,которую устанавливали.
4.Описать процесс установки.
5.Скриншоты и/или фотографии планшета.

Другая проблема
1.В чем суть проблемы (желательно,подробно описать)
2.Скриншоты и/или фотографии планшета
3.Версия прошивки (можно посмотреть в разделе "О планшетном ПК")

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал brant34 - 08.06.18, 13:06
Причина редактирования: Как сделать Hard Reset через ADB



Реп: (263)
* don_tosha, на лолипоп? Crewrktablets гуглани и найдешь сайт, там в недавних новостях. Я не ставил, не знаю, работает ли вообще на нашем, но почти уверен, что если и работает, то без вайфай/блютус.
она на старом лоадере,так что запороть не реал, только если с китката родного шить, тогда надо сначала лоадер понижать, я этого не делал, объяснить не могу ибо новый лоадер меня кирпичит.

Сообщение отредактировал dnkin - 28.11.14, 16:01



Реп: (34)
dnkin @ 28.11.2014, 15:59 *
на лолипоп? Crewrktablets гуглани и найдешь сайт, там в недавних новостях. Я не ставил, не знаю, работает ли вообще на нашем, но почти уверен, что если и работает, то без вайфай/блютус.


не, ты про киткат говорил...
у меня просто клиент ждет)



Реп: (263)
* don_tosha, с киткатом все просто, проверяем кол-во чипов нанд,если 2, то ставим родной/рр2.6 на выбор, если один, то мой для старого лоадера, все есть в шапке. И как проверить на чипы и ссылки на прошивки.
только вот обратно с офф китката на жб надо хитро шить, лоадер понижать, а то кирпич.
Ссылки не могу дать ибо сижу в машине на смарте,искать сложно

Сообщение отредактировал dnkin - 28.11.14, 16:09



Реп: (34)
dnkin @ 28.11.2014, 16:03 *
с киткатом все просто, проверяем кол-во чипов нанд,если 2, то ставим родной/рр2.6 на выбор, если один, то мой для старого лоадера, все есть в шапке. И как проверить на чипы и ссылки на прошивки.
только вот обратно с офф китката на жб надо хитро шить, лоадер понижать, а то кирпич.
Ссылки не могу дать ибо сижу в машине на смарте,искать сложно


чипов 2, это я все читал и смотрел...и шил РР2.6, он грузится - но тач работает зеркально (я менял на планшете тач), и вот теперь главный вопрос - на что мне прошиться, чтобы тач работал нормально. Я готов на понижение, готов на любые инструкции, в принципе в моем опыте побывали сотни телефонов и планшетов, но в данной проблеме - мне просто нужно, чтобы мне тыкнули на ссылки того, что нужно скачать, чтобы тач работал нормально. Соответственно - мне особо без разницы какая прошивка будет стоять - главное сделать, чтоб работал и отдать планшет клиенту, с чистым сердцем))))
Я готов подождать, когда будете вне машины. А так же приму любую помощь в личку или скайп/вотсап/вайбер или еще где-нибудь

PS: Skype: don_tosha



Реп: (0)
Я не пойму почему экран не возвращается при прошивке старой версии на которой тач работал как надо??
И кстати почему зеркально??
У меня не зеркально а диагонально. Точнее если тащить спарва на лево то появляется выпадающее меню сверху слева.
Аг где бы прочесть про то как собирать самому ядро? Как бы поправить тач ручками??

Сообщение отредактировал 16f887 - 29.11.14, 01:16



Реп: (1)
Товарищи подскажите.
У меня стоит пару игр размером по 2 гига кеш. При попытке поставить еще. Кнопка установить не реагирует просто... Причем не только в ес проводнике, но и апкинсталлер.
Я поудалял кучу мелких игр не помогло... Софт стал ставится, до этого и софт вдруг перестал ставится...
Я так понимаю есть ограничение на установку? внутренняя память пишется всего места 1,97гб доступно 0,98гб, а нанд 12 гигов 9 гигов доступно.

На мобиле было подобное для софта столько то выделено, остальное под данные. Объеденил.

А на пипо м9 можно все 16 гигов объеденить в едино??

Сообщение отредактировал Microniks - 29.11.14, 01:58



Реп: (263)
* Microniks, кнопка установить может не нажиматься из-за программ понижения яркости, например. Которые используют оверлей.



Реп: (0)
От радости мааатом щас тут буду ругаться.
Победил кривой тач!!!
Значит ставил всякие разные прошивы, поставил все какие были только.
В итоге поставил от М7 вот по этой ссылке.
http://www.mediafire.c…new_ui_ZH_20140219.img
Поставил через rockchip.
Ну естесьно он не запустился. Тут же Reset+ESC и поставил вот это.
http://4pda.to/pages/g…by_bucefal82_Stable.7z

И всё заработало тут же!! Уффффф блин! В общем если опять перековырнёт тач то надо через м7 шить.



Реп: (34)
Ура-ура-ура! У меня тоже все прошло успешно. Не без помощи dnkin, конечно!
В общем идеальный вариант от зеркального тача у менял был таковым:

1. (предполагая, что драйвера все установлены) Заливаем на планшет кастомную прошивку RileyROM 2.6 KitKat для WIFI/3G версии (как сказал dnkin, можно и стоковый киткат ставить, но я уже не стал что-либо менять), на момент решения проблемы - она была последняя. Прошиваем, все как по инструкции, а точнее:

а) Запускаем ROM_Flash_Tool_137
б) Нажимаем кнопку Reboot to flash mode (если параллельно запустить RKBatchTool, то увидим зеленый квадратик),таким образом переведя планшет в режим прошивки, экран на планшете станет темным.
в) Ничего не изменяя, нажимаем кнопку Erase NAND (IDB), ждем пока пройдет вся эта штука и появится окошка с кнопкой Ok
г) Нажимаем кнопку Flash ROM и ждем пока планшет не прошьется и не перезагузится.
д) Первая загрузка, как и всегда, длиться дольше обычного, но прежде вы попадете в CWM рекавери (хотя при первой прошивке RileyRomмне приходилось устанавливать его отдельно), в рекавери чистим кэш и перезагружаемся, после перезагрузки мы наконец-то загрузились, но тач по-прежнему работает зеркально.

2. Теперь когда у нас стоит последний RR 2.6.4, но с зеркальным тачем, снова запускаем ROM_Flash_Tool_137, переводим планшет в режим прошивки, как я писал выше. Берем ядро, которое предоставил dnkin, и кидаем его с заменой в папку RileyROM. В ром флэштуле убираем все галочки, кроме kernel, и НЕ НАЖИМАЯ Erase NAND (IDB), нажимаем Flash ROM. Ждем менее минуты и планшет перезагрузится. Не помню точно, загрзился ли он в рекавери, если да - то для верности я еще почистил кэш, если нет - то значит не чистил. И планшет загрузился полноценно, с нормально-работающим тачем.


В общем 2 длня мучений прошли не зря. Для справки, тач на планшете был разбит, и я его менял, и он работал зеркально, в отличии от родного, после этих манипуляций, все прекрасно работает!

Еще раз отдельное спасибо за помощь пользователюdnkin!

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлЯдро для RR 2.6.4.rar ( 3.92 МБ )


Сообщение отредактировал don_tosha - 29.11.14, 20:02



Реп: (15)
После неудачной прошивки (а потом, вроде , планшет каким-то "спецам" давали на восстановление, но восстановить не смогли) при попытке перепрошивки RK Batch Tool находится в постоянном циклическом Test Device. Кто-нибудь сталкивался с таким ? Лог программы прикрепил.
Прикрепленный файлLog2014-12-01.txt ( 28.47 КБ )



Реп: (263)
В подписи то м9про,в той ветке?

А вообще похоже на обычный кирпич одночиповый от попытки поставить киткат. Хотя я в логе не видел как выглядят ошибки кирпича. Раскирпичинг через разбор и замыкание. В шапке есть как. Если одночиповый (теперь без разборки не узнать). Из киткатов только мой мод ставить со старым лоадером.



Реп: (15)
dnkin @ 01.12.2014, 23:11 *
А вообще похоже на обычный кирпич одночиповый от попытки поставить киткат. Хотя я в логе не видел как выглядят ошибки кирпича.

Точно обычный M9. Одночиповый. Без разборки через AndroidTool узнал.
Не хотелось бы разбирать, комп его видит, находится в режиме прошивки, или при замыкании он в какой-то другой режим переключается ?
Erase flash сделать не получается, так же по кругу идет процесс.

dnkin @ 01.12.2014, 23:11 *
Из киткатов только мой мод ставить со старым лоадером.

А можно ссылочку на Ваш мод, а то в шапке все ссылки потерты, только на ядра ссылки есть.

P.S. Удалось зарезетить IDB по инструкции из поста
Пока дальше тупик. Заливаю прошивку РР, но в конце выдает ошибку
Прикрепленный файлLog2014-12-02.txt ( 2.07 КБ )


P.P.S. Через ESC и подключение питания еще раз стер IDB. После этого прошил с лоадером вместе прошивку от RR последнюю до китката.
Зверек ожил. Всем спасибо. Если будет ссылка на КК для одночипового планшета, было бы здорово.

Сообщение отредактировал Nools - 02.12.14, 11:18



Реп: (63)
Nools @ 02.12.2014, 08:20 *
А можно ссылочку на Ваш мод, а то в шапке все ссылки потерты, только на ядра ссылки есть

не в шапке потерты ссылки, а в посте dnkin
прична удаления неясна, либо модератор либо автор удалил

Nools @ 02.12.2014, 08:20 *
Если будет ссылка на КК для одночипового планшета, было бы здорово.

вот здесь все пока еще есть
http://www.freaktab.co…bricked-by-official-fw

Сообщение отредактировал mdvv - 02.12.14, 17:15



Реп: (263)
* mdvv,
Я ничего не удалял,дропбокс мне за большой трафик отключал как-то папку, но я включил её, на фриктабе ровно те же ссылки.

Немного новостей с полей ковыряния офф исходников . собрал полностью и прошивку и ядро адаптировал для м9, прошивку не прошивал пока, ядро вот сейчас юзаю. Нормально все вроде (в логе ошибка с хдми связанная, не проверял, работает ли). Исходники для м8хд, пришлось там некоторые вещи местами грязновато подправить для м9. С памятью 528 49.5 ФПС в эпик цитадель, антута 24900 по моему, работает шустро и приятно. Пару дней потестю и выложу. Жор не ясен пока. Экран на минимальной яркости бывает мерцает, честно говоря я не понимаю в чем тут дело, для других моделей там намного меньшие значения и не мерцает, так что матрица такая у нас. Без осциллографа не разобраться.
Печалька: лолипопу очень сложно собрать будет. Вернее вот как ома , без камеры и аппаратного ускорения видео, похоже, не сложно собрать, но это половинчатое решение. Хорошо, если 4.4.4 получится. Сложность в том, что китайцы очень грязно делают прошивки, они лезут туда, куда не должны и в результате на следующую версию чтобы перейти, нужно перелопатить кучу кода. Это команда нужна, один-два человека это пол года делать будут.
В общем сейчас буду пытаться собрать 4.4.2 на новом загрузчике,который, я надеюсь судя по даташиту, не будет кирпичить одночиповых и даст двухразовый приход в 4к(мелкие блоки данных) записи на флеш, что должно избавить от лагов при обновлении программ и т.п.
Лолипоп я потыкал на ноутбуке (собрал android-x86) эффекта "вау!" нет...смысла особого не вижу в нем пока. А вот 4.4 дал такой эффект из-за почти в два раза большей скорости работы памяти. Вот если сраынить с текущим ядром на 4.4 и первую прошивку на 4.1...я бы не поверил, что это одно и то же железо....



Реп: (15)
mdvv @ 02.12.2014, 17:13 *
вот здесь все пока еще есть
http://www.freaktab.co…bricked-by-official-fw

Что-то там проблемы у некоторых пользователей с прошивкой, может руки у них кривые.



Реп: (16)
* dnkin,
я в последнее время заметил, что планшет стал работать заметно медленнее, постоянно лаги да глюки. Конечно, есть шанс того, что я его Xposed'ом замусорил, но все равно это странно.



Реп: (263)
_sn1pe_ @ 02.12.2014, 22:35 *
* dnkin,
я в последнее время заметил, что планшет стал работать заметно медленнее, постоянно лаги да глюки. Конечно, есть шанс того, что я его Xposed'ом замусорил, но все равно это странно.

Да, есть такое. Периодически перешиваю как лаги начинаются. С нандом связано. Формат ускоряет его :)
а я, похоже, окончательно убил зверька. Пытался новый лоадер приручить, теперь девайс вообще ни на что не реагирует. При подключении тишина. Зарядник тоже не меняет ничего.



Реп: (38)
dnkin @ 03.12.2014, 20:11 *
а я, похоже, окончательно убил зверька. Пытался новый лоадер приручить, теперь девайс вообще ни на что не реагирует. При подключении тишина. Зарядник тоже не меняет ничего.


И что, замыкание контактов не помогает?



Реп: (263)
barton30 @ 03.12.2014, 22:22 *
...

И что, замыкание контактов не помогает?

Я не пробовал ,сейчас времени нет, но раньше он реагировал на кнопку или заряд ник тем, что появлялся юсб устройством в режиме прошивки , а сейчас просто ноль.кирпич классический, чего ни делай-молчит.

Сообщение отредактировал dnkin - 03.12.14, 22:07



Реп: (38)
Печально. Бум надеятся что удастся оживить....


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:03