PiPO Max M9 - Прошивки



Реп: (56)
PiPO Max M9 - Прошивки
Изображение PiPO Max M9
Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка

Драйвера и утилиты
Решаем проблему с ADB на Windows 8 с помощью этого
Перед установкой драйверов USB Debugging (Отладка по USB) должна быть выключена!
Инструкция по установке драйверов для Win 7 х64, Win8 х64 от Tarcusss
Rockchip Driver Assistant v4.1
RockChip BatchTool 1.6 + Rockchip USB Driver 3.0
RockChip BatchTool 1.7 + Rockchip USB Driver 3.5PiPo M9 Tools

Прошивки
Официальные прошивки
Android 4.4.2 KitKat для WIFI/3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20140604 Внимание!У кого такой лог, нельзя прошиваться во избежание кирпича. Как получить лог.
Android 4.2.2 для WIFI/3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20140213 ссылка
Android 4.2.2 для WIFI/3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20131130 Оф. сайт
Android 4.2.2 для WIFI/3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20131025 Оф. сайт
Android 4.2.2 для 3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20130814 Оф. сайт
Android 4.2.2 для WIFI версии (Второй ревизии new pcb) от 20130814 Оф. сайт
Android 4.2.2 (Первой ревизии old pcb) от 20130527 Оф. сайт
Android 4.2.2 (Первой ревизии old pcb) от 20130529 Оф. сайт
Android 4.1.1 (Первой ревизии old pcb) от 20130315 ссылка

Неофициальные прошивки
Riley Rom
RileyROM 2.6 KitKat для WIFI/3G версии freaktab.com Внимание!У кого такой лог, нельзя прошиваться во избежание кирпича. Как получить лог.
RileyROM 2.5 для WIFI/3G версии freaktab.com
RileyROM 2.4 для WIFI/3G версии freaktab.com
RileyROM 2.3 для WIFI/3G версии freaktab.com
RileyROM 2.2 для WIFI/3G версии freaktab.com Old_PCB

Модификации от пользователей

Кастомные ядра

Внимание! Ядра прошиваем на свой страх и риск, т.к. под каждый планшет нет универсального ядра!
Подборка ссылок на ядра для "зеркального" тачскрина
[PIPO-PROJECT] Ядро для 4.4 от D33 с фриктаба: v1.04.01
Перечень с обозначениями от dnkin
Ещё ядра от dnkin
Ядро для отзеркаливания тача от d148lo

Инструкции по прошивке
Подробная инструкция по прошивке CWM Recovery для RileyRom 2.6.2 KitKat
Начальный опыт прошивки сенсорного рекавери TWRP 2.7.0.0 для планшета Pipo M9 от Lepi
Если ваш Pipo M9 или Pipo M9 3G пищит, мерцает или быстро разряжается на "родной" прошивке, следующая инструкция для вас
Как прошить только ядро
Инструкция по установке Riley Rom
Инструкция по прошивке планшета официальной версией прошивки
Инструкция по прошивке планшета официальной версией прошивки с картинками [ENG]
Другой способ
Краткая инструкция для перепрошивки: (Спасибо Dmitrii1983)
1. Подключаем зверька к компу, подключаем зарядное. Важно: перед прошивкой USB Debugging (Отладка по USB) должна быть выключена.
2. Зажимаем на зверьке кнопку ESC и тыкаем Reset иголкой, ESC не отпускаем, после определения нового устройства отпускаем ESC и Reset.
3. Ставим драйвера из архива с програмкой RKBatchTool v1.6
4. В RKBatchTool v1.6 засветится зелёный квадратик - можно прошивать нажав на кнопку Upgrade!
Всем удачи...


Как получить ROOT
1-ый самый простой способ, включая Kitkat 4.4.2

драйвер АДБ для Windows 8
2-рой способ
1. На компьютере должен быть установлен драйвер ADB
2. Устанавливаем Прикрепленный файлZhuoDaShi-2.2.9-setup.exe ( 9.99 МБ )
Если программа захочет обновиться (появится окошко с иероглифами и цифрами новой версии, отказываемся/закрываем это окно).
3. На планшете активируем Отладка по USB (Раздел для разработчиков), включенное устройство подключаем к компьютеру, с помощью USB кабеля и разъема USB (Не путать с USB Host)
4. Запускаем Прикрепленное изображение
5. Планшет должен определиться, после чего нажимать на кнопки указанные ниже:
Картинки
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Устройство можно отсоединить и проверить полученный ROOT с помощью Root Explorer

p.s. Если с первого раза не удалось получить рут, попробуйте снова после перезагрузки планшета/пк.

3-тий способ
0) Поставить Отладку по USB - Если не установлен драйвер ADB, ставим.
1) Скачиваем архив TPSarky-VonDroid-Root.zip (зеркало)
2) Запускаем батник (TPSparkyRoot.bat.bat)
3) Eсли пункт 2 был выполнен, то прога увидит девайс и планшет уйдёт в перезагрузку, только после того как включится, жмём пробел
4) Дальше опять жмём пробел только после перезагрузки девайса
5) И опять пробел опять перезагрузка
6) Всё. (Спасибо говорим Dmitrii1983)

4-тый способ
Получаем рут в один клик с помощью этой программы

При получении рута кабель должен быть воткнут в USB 2.0 порт

Полезности
Как сделать Hard Reset через ADB
Инструкция по отзеркаливанию тачскрина GT9271
Cпособ решения проблемы поломки аппаратных клавиш или их залипания
Как узнать количество чипов Nand Flash для возможности установки прошивок Android 4.4.2 Kitkat
Можно ли прошивать официальный Киткат?
Мод иконки батарейки для оф.прошивки от 20140213 от Lepi
Батарейка в процентах для оф.прошивки от 20140213 от nforse
Красивая батарейка с процентами и цветовой сигнализацией заряда от mdvv
Как увеличить громкость на устройстве от Exanrus
CWM v6 для PIPO M9
TWRP от abdul_pt версии 2.8.5.0, TWRP 2.8.5.0 для старого загрузчика от dnkin
Меняет местами встроенный NAND и SD карту
Увеличение производительности с помощью mounts2sd
20 способов разблокировать графический ключ
Устанавливаем "несовместимые" приложения из маркета (Редирект)
Калибровка батареи
Калибровка батареи [2]
Способы калибровки батареи от yorma
Ставим драйвера для Windows 8
Исправляем цифры на название сотового оператора
Распаковываем img образ прошивки

F.A.Q.
- Что такое rr или Riley Rom?
- Riley Rom-прошивка ,которая основана на официальных билдах pipo.Из нее удалены лишние приложения,стоит рут по умолчанию.Об остальных изменениях Вы можете узнать в оригинальном посте с прошивкой.
- Не устанавливаются драйвера,что делать?
- Причины могут быть разные.Попробуйте в диспетчере устройств удалить все устройства вроде "M9" или "pipo m9",затем заново подключить устройство к ПК и правильно установить драйвера.Если же не получилось,то пишите в тему.Как правильно оформить сообщение, Вы можете посмотреть под другим спойлером.
- Прошился.Зависает на заставке pipo.Что делать?
- Скорее всего,Вы неправильно поставили прошивку,и она у Вас криво встала.Что теперь делать?Подключаем к ПК,заходим в RK Batch Tool,ждем определения устройства и прошиваемся по инструкции.Чтобы таких проблем больше не появлялось,делаем все СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ.Если все же у Вас не получилось,то пишите в тему.Как правильно оформить сообщение, Вы можете посмотреть под другим спойлером.
- Неправильно отображается заряд батареи.Как исправить?
- Пробуем калибровку батареи.Если не помогло,можно попробовать воспользоваться сторонними программами ,вроде Battery Calibration.
- Подойдет ли нам прошивка от pipo m9 pro?
- Нет, не подойдет! Несмотря на внешнее 100% сходство,внутри pipo m9 pro-совершенно другой планшет,поэтому его прошивки даже не смотрим.Видим PRO,значит эта прошивка нам не подойдет.
- Что делает кнопка ресет?
- Ответ (Спасибо LSDTM)
- Можно ли как-то сделать зарядку по USB?
- Нет.Производитель сделал так,что зарядка работает только от специального разьема.Никакие USB зарядки не помогут.
- Какая прошивка самая стабильная?
- Читайте тему,прежде чем задавать этот вопрос.
- Вместо названия оператора какие-то цифры.Как исправить?
- Ответ здесь
- Почему планшет не читает карту памяти 32 gb?
- Попробуйте отформатировать карту памяти на вашем ПК.При форматировании выберите FAT32 и отключите быстро форматирование.Остальное по умолчанию.
- Почему WiFi отключается в режиме сна?Как исправить?
- Ответ здесь
- Почему у меня мерцает экран?Как исправить?
- Уберите автояркость.Проблема в датчике освещенности и полностью не исправляется.
- Почему я слышу какой-то писк?
- Точный ответ на этот вопрос не найден.Кто-то слышит писк,кто-то не слышит.Скорее всего проблема в комплектующих,которые издают высокочастотный звук (какие именно комплектующие так же не установлено)
Exanrus @ 06.08.2013, 11:30 *
По моим наблюдениям - писк идет из динамиков, а не как многие думают от дросселей. Более того, есть модифицированные прошивки, на которых писк либо отсутствует полностью, либо слышен ооооочень тихо.
Но есть тут проблема - у меня писка сейчас нет, но динамики работают не громко, как говорят многие...

- Как войти в CWM?
- При включении планшета зажать Клавишу Включения и ESC. Сперва выключить планшет, потом вместо одной кнопки держать две.
- Раскирпичинг от dnkin
Хочешь помочь в развитии F.A.Q.?
Вместе со своим постом пиши #F.A.Q.
Все заявки будут рассмотрены.
Если информация окажется полезной и попадет в F.A.Q.,приславший получит + в репутацию.

Результаты голосований
15.03.14
Прикрепленное изображение

29.03.14
Прикрепленное изображение

19.04.14
Прикрепленное изображение

16.06.14
Прикрепленное изображение

25.07.14
Прикрепленное изображение


Изменения в шапке" (начиная с 19.04.2014)
[*]19.04.2014 - 1.Окончание опроса "Пользуетесь ли Вы кастомными ядрами?". Результат сохранен под спойлером "Результаты голосований". 2. Добавлен новый опрос.
[*]27.04.2014 - Добавлены все прошивки на нашу пипку.
[*]04.05.2014 - Добавлена прошивка RileyROM 2.5
[*]11.05.2014 - Добавлена официальная прошивка от 20140213
[*]13.05.2014 - Добавлена ссылка на я.диск оф. прошивки от 20140213
[*]19.05.2014 - Добавлены:
  • Инструкция "Начальный опыт прошивки сенсорного рекавери TWRP 2.7.0.0" от Lepi
  • Батарейка в процентах для оф.прошивки от 20140213 от nforse
  • Мод иконки батарейки для оф.прошивки от 20140213 от Lepi

[*]11.06.2014 - Добавлена инструкция "Можно ли прошивать официальный Киткат?"
[*]16.06.2014 - Окончание опроса "Довольны ли Вы планшетом?". Результат сохранен под спойлером "Результаты голосований".
[*]23.06.2014 - Добавлены прошивки: Android 4.4 KitKat для WIFI/3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20140604 и RileyROM 2.6 KitKat для WIFI/3G версии
[*]07.07.2014 - Как узнать количество чипов Nand Flash для возможности установки прошивок Android 4.4.2 Kitkat, и добавлен новый опрос
[*]10.07.2014 - Добавлена подробная инструкция по прошивке CWM Recovery для RileyRom 2.6.2 KitKat
[*]17.07.2014 - Добавлена модификация от dnkin официальный Kitkat 4.4.2 для 4-х чиповых версий планшета со старым лоадером
[*]25.07.2014 - Окончание опроса "Сколько у Вас чипов Nand Flash?". Результат сохранен под спойлером "Результаты голосований".
[*]13.12.2014 - 1. Cпособ решения проблемы поломки аппаратных клавиш или их залипания. 2. Удалены неактуальные прошивки.

Как правильно оформить сообщение с проблемой?
Проблема с драйверами
1.В чем суть проблемы (подробное описание)
2.Операционная система
3.Ссылка на драйвера,которые Вы устанавливали
4.Скриншоты (желательно)

Проблема с прошивкой
1.В чем суть проблемы (подробное описание)
2.Операционная система (на ПК)
3.Ссылка на прошивку ,которую устанавливали.
4.Описать процесс установки.
5.Скриншоты и/или фотографии планшета.

Другая проблема
1.В чем суть проблемы (желательно,подробно описать)
2.Скриншоты и/или фотографии планшета
3.Версия прошивки (можно посмотреть в разделе "О планшетном ПК")

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал brant34 - 08.06.18, 13:06
Причина редактирования: Как сделать Hard Reset через ADB



Реп: (1)
Стояла прошивка 2.6.4 RR
Решил поставить 2.3 - получил робота на спине с красным треугольником и циклической перезагрузкой.
Подскажите, как восстановить.



Реп: (45)
Привет.
Тут инфа ,про запуск лоллипопы на rk3188
Сцылко
Есть умельцы на нашего зверька его приживить ?



Реп: (263)
boxm @ 25.02.2016, 23:28 *
Привет.
Тут инфа ,про запуск лоллипопы на rk3188
Сцылко
Есть умельцы на нашего зверька его приживить ?

У него даже есть прошивка под 3188 почти без багов, там только ядро и фикс билд.пропа под этот девайс установить. Я пробовал. Не прошивается у меня. Забил. Давно другой девайс юзаю. Crewrktablets гуглим и всё находим.

Сообщение отредактировал dnkin - 26.02.16, 02:29



Реп: (45)
* dnkin,
Эх, если уж ты не осилил прошиться, то мне явно ничего не светит, а жаль! )
Не понимаю я, что там куда совать)



Реп: (3)
кто подкажет что делать зашили планшет в м9 про .теперь ток через звамыкание 7-8 контакта конектится..но при прошивке выскакивает ошибка

вобщем скачал я Pipo_M9_Max_RileyROM_2.5.3 в прошивке выбрал параметр номер 2 и планшет зашился

Сообщение отредактировал Olekcandr - 26.02.16, 15:21



Реп: (80)
Всем привет. У кого есть ядро для инвертированного тача под 2.5.3?



Реп: (6)
Пытаюсь через Android tool 2.1 посмотреть версию чипов, подключил планшет (wifi версию) к пк, прога показывает Found one MSC device вместо Loader device. Запускаю ReadFlashInfo - появляется ругань типо совместимое устройство не найдено... PIPO M9 MAX 4.2.2

на ноуте WinXPSP3, драйверы Rockchip_usb стоят, подключаю планшет с отключенной отладкой по USB.

Сообщение отредактировал Wellyman - 27.02.16, 23:10



Реп: (0)
Привет всем.Не могу исправить зеркальность тача по Y-ку.Испробывал все ядра на прошивках 4.1 и 4.4.Если ставлю исправленное ядро- сенсор вообще не работает.Может у кого есть ядро под него? F-WGJ10162-V2 GOODIX GT9271

Сообщение отредактировал RUSbICH - 28.02.16, 11:29



Реп: (4)
ПРОШУ помощи!!! планшет из первых партий, ничего не шил, рут не ставил, прошивка стоковая 4.1.1 , вопрос такой смогу ли я ему сделать хорд резет, путем зажатия 2-х кнопок при включении. ситуация катострофическая, планшет окирпичелся не понятно почему, все работало я его выключил ( правда стоял на зарядке) после чего признаков жизни нет, только лампочка зарядки работает, испробовал все описаные методы разкирпичивания, результат нулевой. положил на полку и забыл, спустя 3 месяца решил батарейку зарядить, чтобы не испортилась, и О чудо засветился экран и показал зарядку ( как и раньше ) , запускать систему боюсь (его-же, что-то глюконуло) нужно сделать полный сброс , второго такого шанса может не быть. подскажите , специалисты , что лучше сделать . спасибо за ранее.



Реп: (0)
* RUSbICH,
Сори- ошибка вышла.Зеркалит по оси Х.Если кто может помочь- буду очень признателен.



Реп: (263)
* RUSbICH, под этот контроллер ядра нет отзеркаленного. Кто то вроде хотел заняться, я исходники давал, которые у меня были. Но не помню, видел ли я результат. По моему , нет.



Реп: (4)
Аааа! Да как же это чёртов лог получить? Никто в одном месте толком не изложит! В какой порт планшета тыкать кабель. Планшет выключен или включен должен быть? Как подключать, чтоб программа его увидела? Что зажимать, когда отпускать? Я полдня убил уже на сбор воедино всей этой инфы и всё равно безрезультатно!



Реп: (0)
А нет решения перепайкой контактов на плате?Я думаю не первый столкнулся с таким контроллером...



Реп: (263)
RUSbICH @ 02.03.2016, 21:16 *
А нет решения перепайкой контактов на плате?Я думаю не первый столкнулся с таким контроллером...

Есть, надо припаять несколько резисторов. Но каких и куда. Не известно. Это надо у поддержки пипо узнавать. Но кто-то им писал уже, не ответили.

Сообщение отредактировал dnkin - 02.03.16, 20:31



Реп: (0)
Мало верится,что никто не решил проблему.Я так понимаю родной контроллер тоже перепаять вместо этого не получится?Просто родного нет.Планшет достался с этим сенсором уже заменённым.



Реп: (4)
А если снова заменить на нормальный? Там чисто сенсор не так уж и дорог, вроде.



Реп: (0)
Народ помогите. Сегодня стал ставить прошивку Kitkat 4.4.2 для 4-х чиповых версий планшета со старым лоадером на свой PiPO Max M9 wi-fi версии, прошивка не встала!


Ставил Модификации от пользователей RileyROM по свежей ссылке, тот архив что в шапке

PiPO Max M9 - Официальная прошивка (Пост dnkin #38296663)

Установщик выдал ошибку на стадии чтения после того как rom файл был успешно загружен. Во избежании кирпича прошился офф прошивкой Android 4.2.2 для WIFI/3G версии (Второй ревизии new pcb) от 20140213 .

Кто нибудь сталкивался, знает как решить?



Реп: (5)
Планшет пролежал почти год, я даже не помнил сразу почему мне его принесли и попросили перепрошить. Никто не пользовался, лежал себе в коробке.

Вот собственно я и решил прошился на Pipo M9 Max RileyROM 2.5 все встало вроде хорошо, никаких ошибок нигде не был.
К инструкции есть конечно вопросы, как и писали насколько страниц назад. Не все сразу понятно. Могу добавить свои уточнения, если кому нужно.

Так! В чем собственно вопрос: планшет стал произвольно выключатся, на экране появляются полосы и планшет уходит в ребут.
Что это может быть, что делать в таких случаях. А то одно чудо китайское тоже так вот вырубалось часто а потом и издохло!

И уже после 15 минут настроек, случилась одна, потом вторая, потом третья - и так за час пока я его настраиваю раз 15 перезагрузился. Часто очень!
Закономерностей явных не нашел, но похоже на видео: чаще сыплется в приложениях на большом кол-ве анимаций, или запуске игр.

Сообщение отредактировал Dreamwalker_bel - 14.03.16, 01:33



Реп: (45)
Привет, такая проблемка: прошился на Модификация от dnkin официальный Kitkat 4.4.2 для 4-х чиповых версий планшета со старым лоадером
До этого стояла 4.2.2 стоковая, громкость планшета мне нравилась, да и качество тоже. После прошивки громкость стала заметно тише. В чем дело, есть ли возможность исправить это?



Реп: (12)
* Dreamwalker_bel,
Попробуй перепрошить еще раз. У меня подобное было, когда почему-то прошивка встала криво. А возможно что сама прошивка глючная на данном железе.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:01