QMS 2.0 - система внутрифорумного общения | Предложения по улучшению системы



Реп: (0)
Прикрепленное изображение


В данной теме собираем только предложения по улучшению или внедрению новых функций в систему сообщений.

О ошибках просьба писать в разделе Багтрекер

Сообщение отредактировал tab - 06.07.20, 12:08



Реп: (1438)
ну раз новую тему создали то продублирую своё сообщение

при приходе сообщения в диалог с длинной перепиской - открывается начало диалога... хотелось бы чтоб открывалось на непрочитанном... ну и грузить весь диалог тоже необязательно, а последние ХХ сообщений...



Реп: (0)
cooler.nvkz,
По первой части Ошибки QMS 2.0 (Пост #20903850) - и готов повторить на любом браузере.
По второй части - обсуждается давно.

С проблемами прошу в соответствующий топик.

Сообщение отредактировал -QwertY- - 01.04.13, 18:46



Реп: (601)
Ну уж, если предложения, то вот три желания: предпросмотр сообщения (это вообще супернужная функция); возможность архивирования или любого другого способа сохранять "памятные" сообщения; слежение за сообщениями (прочитаны они адресатом или нет); возможность отредактировать свое сообщение, если оно еще не прочитано адресатом; возможность уведомления любым способом о прочтении сообщения адресатом - это первое желание.

Второе и третье желание - по ходу развития. :dirol:



Реп: (72)
Есть такое предложение. Когда вкладка диалога открыта, но допустим перешел на другую вкладку, чтобы не прыгать туда обратно, смотря не пришло ли сообщение, сделать что-то типо этого
посмотреть
Прикрепленное изображение


Ну или же можно сделать звуковые оповещения, при этом добавить возможность вкл\выкл звук по желанию.

Сообщение отредактировал sdgsef - 02.04.13, 12:24



Реп: (10)
есть еще вариант сообщения восстановить??? сохранил копию, но они потерлись чего то на флешке ((((((



Реп: (100)
1.Сделать уведомления о новых сообщениях более заметными, например добавить звуковове оповещение.Нынешнее маленькое окошечко в углу экрана не всегда видишь.Раньше было лучше.
2.По возможности сделать уведомление о новом сообщении в лайв-режиме.

Сообщение отредактировал MuffiN88 - 09.04.13, 17:04



Реп: (495)
Хотелось бы автоматическую обновляемость вкладки с открытым qms.
Может такая функция сейчас и присутствует, но я не заметил.



Реп: (0)
MuffiN88,
MuffiN88 @ 09.04.2013, 18:03 *
Сделать уведомления о новых сообщениях более заметными, например добавить звуковове оповещение.Нынешнее маленькое окошечко в углу экрана не всегда видишь.Раньше было лучше.

В мобильной версии зелёная строка осталась в самом верху страницы.
В нормальной версии звуковое оповещение было сделано, но не у всех нормально работает. Взять тот же Яндекс браузер - постоянно вываливается в ошибки из-за кодеков, хотя все mime типы файлов указаны, и автоматом определение аж из 5 видов было. Пока универсального решения не найдено.
Сразу скажу - flash не рассматривается ни под каким предлогом.

MuffiN88 @ 09.04.2013, 18:03 *
По возможности сделать уведомление о новом сообщении в лайв-режиме.

Оно и так в лайв режиме транслируется. Затыки случаются, в основном после выхода компа из сна (или при обрыве соединения более чем на 5 минут), когда вкладки в браузере оставались открытыми.
Пока единственное решение - после выхода из сна обновлять все вкладки с форумом вручную и по очереди.

blablaablaaa,
Оно присутствует. Проблема со сном и обрывом соединения описана абзатцем ранее.

ЗЫ Решение проблемы с выходом из сна/обрывом связи нужно ещё тестировать.



Реп: (1217)
Дабы не плодить сообщения, у меня предложение по QMS, но перепутал и опубликовал не тут, а тут.



Реп: (483)
Очень не хватает уведомлений на электронную почту, много новых пользователей даже незнает что оно такое появляется внизу.



Реп: (50)
Очень нужно уведомление на электронную почту, либо уведомление на странице должно быть большим, т.е. бросаться в глаза.



Реп: (108)
Добавьте кнопку "Пожаловаться".



Реп: (332)
SytnikDima @ 13.04.2013, 11:50 *
Добавьте кнопку "Пожаловаться".

поддерживаю- сегодня спам пришел, а могу только удалить или добавить в черный список. Было бы логичнее пожаловаться модератору, чтобы аккаунты, рассылающие спам сразу удалялись



Реп: (5)
А мои предыдущие сообщения до введения этой системы пропали? Там были полезные контакты...



Реп: (32)
добавлю и свой голос: очень не хватает уведомлений на почту, почта у меня всегда открыта, т.к. именно на почту приходят уведомления со всех сайтов\форумов.



Реп: (72)
ssergey, присоединяюсь



Реп: (0)
ssergey,
Ники пользователей (а лучше ссылки на профиль) опубликуйте пожалуйста.



Реп: (22)
Для мобильной версии сайта будет когда-нибудь нормальная система сообщений? С родного арбуза открывается пустое всплывающее окно, с Boat Browser вечная загрузка...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал VolgodonsK161 - 16.04.13, 02:27



Реп: (7)
Кстати, я именно через электронную почту получил уведомление, что мне есть сообщение.
Открыл этот QMS - боже, какое убожество! Это ваял студент-троечник? Возле моего ника и ников контактов огрызок аватара (играем попутно в "догадайся, что изображено"). Само сообщение в окошке высотой в 3-4 строки текста, с прокруткой (!), а нижняя примерно треть экрана - тупо пустая! Выглядит всё это, честно говоря, как-то "колхозно".
Ответил контакту и с тоской вспомнил старую добрую ЛС (красиво, привычно, всё на месте, как будто на самОм форуме сидишь :) ). Видимо, и до 4PDA добрались "эффективные менеджеры" - развалить несложно, а вот что-либо не хуже сделать .... :hysterics:



Реп: (22)
Вот, наконец загрузилось!
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал VolgodonsK161 - 18.04.13, 01:34


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:27