Zopo ZP810 Libero HD - Прошивки



Реп: (36)
Zopo ZP810 Libero HD - Прошивки
Изображение ZOPO ZP800H / HERO H8900 / Hero Caesar H7500+ / Lai Shi (Mlais) MX56
Описание | Обсуждение » | FAQ | Клуб владельцев »| Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »
Драйвера и утилиты
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ драйвер ADB
В архиве два комплекта драйверов. Один в корне папки, второй в подпапке MTK_Android_USB_Driver.Прикрепленный файлDriver.zip ( 8.65 МБ )
Актуальная версия Флештула
Актуальная версия MTKDroidTools
Прошивки
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки 4.1.2
Неофициальные прошивки 4.2.1
Неофициальные прошивки 4.4.2
MIUIv8_MultiRom (обновляемый пост)
MIUI V8 6.6.16 (miui.su)
KitKat ROM 4.4.2 by Cheshkin по отзывам в прошивке нет драйвера экрана и прошивка переразбивает разметку разделов. Есть риск получить кирпич.
MIUI v7
Неофициальные прошивки LeWa OS
Актуальная версия LeWa от пользователя erofeeviv (Обновлена 24.06.2013)
Неофициальные прошивки LiFe OS (Lenovo)
CWM / TWRP
Инструкции
Подробная видеоинструкция по прошивке РЕКАВЕРИ и любой прошивки на примере 4.2.1 DzhYn Mod V2.0

Установка драйверов:
1) заходим на компьютер под пользователем с правами Администратора
2) нажимаем сочетание клавиш — Windows+R
(кнопка Windows находиться между левыми Ctrl и Alt)
3) написать в открывшемся окне mmc devmgmt.msc (или devmgmt.msc)
(откроется Диспетчер устройств)
4) вытаскиваем аккумулятор из смартфона, а потом возвращаем аккумулятор обратно (не включаем)
5) подключаем смартфон к компьютеру кабелем
6) нажимаем правой кнопкой мыши на появившемся новом устройстве в Диспетчере устройств.
7) в появившемся меню нажимаем Обновить драйверы
8) ищем на компьютере драйвера (в папке Windows_driver). Выбираем драйвер для своей операционной системы.
9) в зависимости от вопросов нажимаем далее/ОК/согласен
10) Тонкости установки драйверов на Win8

Прошивка, она же установка Recovery:
1) выключаем смартфон (кабель не подключен к компьютеру)
2) вынимаем аккумулятор и вставляем обратно (не включаем)
3) запускаем программу SP Flash Tool (Flash_tool.exe в папке SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119)
4) нажимаем кнопку Scatter-loading
5) выбираем файл MT6589_Android_scatter_emmc.txt (в папке CWM_RECOVERY или соответствующий файл в папке прошики!)
6) убираем галочку с пункта preloader (если есть) (нужно только для Recovery для обычной прошивки можно не менять)
7) нажимаем Download
8) в появившемся окне нажимаем ДА
9) подключаем смартфон кабелем к компьютеру
10) через несколько секунд должна пробежать красная полоска
11) после окончания загрузки (желтая полоска) закрываем SP_Flash_Tool
12) отключаем смартфон от компьютера

Получение root:
1) Прошиваете CWM или TWRP;
2) Прошиваете из рекавериПрикрепленный файлSuperSU_1.25_Pro_CWM.zip ( 1 МБ )
Рут из под рекавери (Обновлено 04.07.2013)

Лечение "отвалов" 3G путем отключения неиспользуемых частот
РАДИОМОДУЛИ (установка через рекавери)
v7 08.05.2013
Прикрепленный файлMT6589_modem_v7_08.05.2013.zip ( 3.25 МБ )
wexxxx: Москва, ЮВАО/ВАО - из всего что есть лучшего чем этот не встречал, и в зданиях хорошо с Н+ и на улице, с остальными только на улице устойчивый Н+. Но есть непонятный косяк - после фактори ресета с этим модемом вообще больше не подключается к сетям, наглухо крестами показывает и все...
swede69: Изначально, до всех манипуляций инет пригал не выше "E" После прошивок и замены modem.img практически всегда Н и Н+ Моё местонахождения Москва, Ярославское шоссе (СВАО) и раон Преображенки, Сокольники. Мегафон. С работы езжу по МКАД , часто появляется 3G. C вафлей нет вообще проблем, цепляет с полпинка и не отваливается. Есть ощущение, что значения которые показывает индикатор более реальные самой скорости, а не тупо 3G как просто стандарт. Для сравнения, у жены Lenovo S720. Всегда горит 3G, хотя скорость скачки из маркета практически не отличается. Вообщем с новым модулем лучше стало однозначно.
lhk007: Беларусь, Минск: модемы MT6589_modem_v7_08.05.2013 и MT6589_modem_v7_10.04.2013 ведут себя одинаково. Вайфай работает без проблем. МТС работает ТОЛЬКо в 2g. Велком и Лайф работают в 2g стабильно, а в 3g с интернетом через каждую минуту разрыв соединения примерно на минуту с последующим восстановлением на минуту и т.д. (меняется статус с H+ на 3g). Комментарий karpuz: у меня отвалы 3G на МТС Беларусь, на остальных операторах - все отлично работает.
Андрюхин_НН: Нижний Новгород. Одна сим - Мегафон. wifi работает стабильно и быстро.
Интернет в режиме автовыбора (3г/2г) работает только при условии хорошего коннекта к 3г сети (когда горит H+).
Если горит H или если переходит на 2г (Е) - то интернет вообще перестает работать, по этому в местах отсутствия сигнала 3Г приходится переключать на 2Г онли режим, что бы была возможность пользоваться телефоном. (аналогичная проблема на совершенно другом телефоне на том же 6589 (Fly iq446 - аналогично за городом интернет начал работать только после перевода в 2г онли и ребута телефона)
Demonspda: Россия, г. Ростов-на-Дону.
Указанный модуль не решил проблему с радио на МТС.
- МТС в 3G не работает, только 2G-EDGE. В режиме 3G хаотично скачет по стандартам 3G->H->H+, запросы в сеть оператора уходят, ответы лишь изредка доходят. Проверял в зоне различных базовых станций.
- Мегафон отлично работает и в 3G, и в 2G.
v7 18.04.2013
Прикрепленный файлMT6589_modem_v7_18.04.2013.zip ( 3.25 МБ )
DzhYn: Москва, СЗАО/ЦАО - стабильность, скорость, в общем - супер! ОПСОСы: Мегафон, Билайн.
Вайфай ловится из зданий, мимо которых прохожу, на расстоянии 50 метров. Никаких нареканий.
ded4444: Украина, Луганск. Раньше на стоке при звонке с МТС, причём на определённых абонентов, были небольшие наводки, лёгкий шум, который пропадал-появлялся сам по-себе, теперь всё стало кристально чисто.
Все остальные функции р.модуля: ВФ, БТ работают в штатном режиме - без нареканий, по 3G особо не скажу, т.к. не использую.
v7 10.04.2013
Прикрепленный файлMT6589_modem_v7_10.04.2013.zip ( 3.25 МБ )
lhk007: Беларусь, Минск: модемы MT6589_modem_v7_08.05.2013 и MT6589_modem_v7_10.04.2013 ведут себя одинаково. Вайфай работает без проблем. МТС работает ТОЛЬКо в 2g. Велком и Лайф работают в 2g стабильно, а в 3g с интернетом через каждую минуту разрыв соединения примерно на минуту с последующим восстановлением на минуту и т.д. (меняется статус с H+ на 3g). Комментарий karpuz: у меня отвалы 3G на МТС Беларусь, на остальных операторах - все отлично работает.
wexxxx: Плюсы:
1) Гораздо лучше работает в 2g сетях чем остальные.
2) У других модемов замечал такую вещь: когда уверенно горит Н+ страница грузится быстро до 75%, затем небольшая задержка и быстрый догрузок остатка, тут уж если горит Н+, то грузит он начала до конца без прерывания.
3) У других модемов замечал такую вещь: бывает горит Н, Н+ или 3г, но реально в этот момент если покрытие не очень но сигнал все же добивает, то тело до одурение пытается работать в 3г сетях, но трафик не идет и нефига не грузится. Тут когда такое происходит он немного пытается погрузить в 3г, но когда ничего не происходит, то он бросает в Е, но в связи с пунктом 1 он начинает неплохо отгружать, а не по сто лет одну страницу.
4) GPS - тут удивлению нет предела, я ни на одном модеме такого не видел, т.е. например вчера делал фактори ресет, соответственно все карты спутников потерлись, сегодня выхожу и делаю первый холодный запуск и за 5 максимум 8 секунд мне отгружается 12 спутников и подключается ко всем 12 сразу. Такого я еще не наблюдал.
5) wi-fi и bluetooth - тут у меня ни на одном модеме проблем не было, т.е. отлично грузится и качает по вайфаю и без проблем цепляется и работает моя беспроводная клава по синезубу.
Минусы:
1) В зданиях, на строительном рынке где много железа хуже чем остальные подключается к 3г, чаще Е и порой вообще нет инета
2) Раз увидел вообще полный отвал сети и без рестарта инет так и не появился, как я не пытался (это как писали про отстрел симки, на других модемах такого не наблюдал)
3) Раза 3 при загрузке страниц падал инет вообще и потом через какое-то время снова появлялся (такое очень редко у меня было на других модемах)
Тестировал на билайне, когда перешел на мегафон, то уже батарейки почти не осталось и всего минут 10 потестил, но показалось лучше чем на билайне, но этого теста явно не достаточно. Но то что от оператора сильно зависит это факт.
v7 28.03.2013
v7 20.06.2013
Патчи, софт и прочие полезности
Для тех, у кого слетает WiFi и показывает ошибку nvram warning err = 0x10 - Прикрепленный файлWi-fi fix.zip ( 125.09 КБ )
Ланчер ЛЕНОВО
Русифицированный Dual Sim Ringer (свои рингтоны для каждой симки)
Camera_SGS4_9.05.13
Патч камеры (реальные 8mpx): Прикрепленный файлPatch_camera_5mpx_24.4.13.zip ( 1.82 МБ )
Мультипатч для прошивки ZP800H-[KtK]-ROM-v0.2.2
Патч GPS для 4.2.1
Еще лекарство для GPS
Стоковая клавиатура от 4.2 тут: ТЫНЦ
Галерея и камера от Нексуса: ТЫНЦ
Временное решение по датчику света (4.1.2):Прикрепленный файлavtoyrkost.zip ( 5.67 МБ )
Временное РАБОЧЕЕ решение по датчику света
Расширенное меню выключения (4.1.2):Прикрепленный файлpowermenu.zip ( 6.05 МБ )
Полная дата на локскрине и в панели задач (4.1.2):Прикрепленный файлdata.zip ( 9.36 МБ )
Переразбивка памяти (Раздел Data = 2,5 Gb):Прикрепленный файлdata2.5G.zip ( 519 байт )
Переразбивка памяти (Раздел Data = 2,7 Gb):Прикрепленный файлdata2.7G.zip ( 518 байт )
Белые часы с секундами в статусбаре (4.1.2):Прикрепленный файлclock.zip ( 1.1 МБ )
Модификации boot.img
Патч автоматического внесения изменений в boot на устройстве ВЗЯТО ОТСЮДА:
Прикрепленный файлModifying_boot.zip ( 592.98 КБ )
1. Включение ADB.
2. Рут для ADB.
3. Добавление поддержки init.d .
4. Добавление shell в ядро (иногда полезно).
5. Перенос /cache в /data/cache (скаттер для переразбивки разделов придется шить руками).
Как это работает
Патч достает из аппарата бут, распаковывает его, вносит изменения в рам-диск, запаковывает, и прошивает обратно в аппарат.
Как это настроить
В файле config.txt можно выставить, какие модификации применять.
Для этого открываем config.txt из Modifying_boot.zip и меняем false , true напротив нужной модификации.
true - применять.
false - не применять.
По дефолту применяется только включение + рут ADB и поддержка init.d .
Для отмены модификаций внесенных патчем - прошить boot.img из бекапа (который вы должны сделать).
Патч изначально подписан, но если вы меняли config.txt , то подпись естественно слетит - просто отключите проверку подписи в рекавери.
Вариации отображения заряда аккумулятора
МАНУАЛ по созданию патча отображения заряда аккумулятора для любой прошивки
Для ЕВРОПЕЙСКОЙ 4.2.1
От пользователя erofeeviv для стоковой прошивки
Теоретически, патчи подойдут к любой прошивке 4.1, но наверняка слетят патчи, установленные ранее.
Версия 1
V1:Прикрепленный файлbatter_+round.zip ( 7.02 МБ )
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Версия 2
V2:Прикрепленный файлbatter_+round_3.zip ( 6.87 МБ )
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Для DzhYn Mod V.3 Ver.1
Для DzhYn Mod V.3 Ver.2 и Megapack
Калибровка датчика приближения
Наш @ 11.04.2013, 12:33 *
Заходим в ИНЖЕНЕРНОЕ МЕНЮ *#*#3646633#*#* > Other extra > PSensor - поиграться с калибровкой на разных расстояниях от препятствия до датчика, либо без препятствия при разной освещённости.
Украшательства
ЧОО, или ЧАСТО ОТВЕЧАЕМЫЕ ОТВЕТЫ (подготовлено при активном участии пользователя wexxxx
  1. Прошивки для рекавери можно ставить и через TWRP и через CWM? - ДА!
  2. Телефон при попытке прошить флештулом и рекавери, и прошивки выдает подобное: BROM ERROR : S_UNSUPPORTED_VER_OF_DA (1022) -Нужно использовать более новую версию SP FlashTool, которая имеется под спойлером "Драйвера и утилиты"
  3. Flash Tool выдает ошибку 8038
    Скриншот
    Прикрепленное изображение
    1. Во-первых, пробуем сделать то, что советует программа, а именно - прошиться через Firmware/Upgrade вместо Download.
    2. Если аппарат прошился, но не запускается (висит на логотипе) - пробуем прошить еще раз ТУ ЖЕ прошивку, но теперь уже через Download.
    3. Как вариант - поправить scatter-файл в папке с прошивкой: в файле MT6589_Android_scatter_emmc.txt находим FAT и меняем на __NODL_FAT и наоборот.
    4. Еще один способ:
    1. Скачиваем последний дроидтулс
    2. Подключаем тело и сохраняем карту блоков (сохранится 2 файла и один из них будет с именем PMP)
    3. Оставляем только PMP и переименовываем его в обычный вид скаттера
    4. Через него можно прошить любую прошивку без ошибки 8038

  4. Может я чего то не понимаю, а почему нельзя поправить скарт файл и выложить исправленный Flash Tool в шапку?, раз эта ошибка (8038) постоянно всплывает? - Потому что мы не можем знать какая файловая структура у вас в данный момент стоит, возможно сток, возможно переразметка другая, возможно что-то еще изменено.
    Ошибка возникает если имена или адреса блоков в scatter отличаются от таблицы внутри телефона (PMT). Нужно приводить к одному виду с тем, который у вас в данной момент на аппарате.

  5. После перепрошивки слетели модули камеры и теперь вместо них черный экран... - Уж сколько раз твердили миру, что перед тем, как что-то с прошивкой делать, нужно фулдамп своей слить на случай непредвиденных обстоятельств. В случае с китайцами этих обстоятельств столько же, сколько самих китайцев. В вашем случае возможна партия аппаратов с другим железом по камере, отличным от наших. Поверьте многие встречали по три ревизии китайцев на один и тот-же аппарат, а возможно и больше. Выход - найти владельца такого же аппарата и попросить слить дамп прошивки.
  6. Аппарат не заходит в рекавери с горячих кнопок (Vol+ & Power) - 1. Попытаться проделать то же самое с кабелем, присоединенным к компьютеру.
    2. Прошить вместе с recovery.img lk.bin под вашу версию прошивки со скаттер-файлом от нее же.

  7. Не получается сделать переразметку разделов. - Скачайте архив с нужной вам разметкой, извлеките файлы и прошейте их со скаттер-файлом от вашей прошивки.
  8. Как восстановить/поменять IMEI? - Через инженерное меню:
    1. Нажимаем на кнопку для набора номера и вводим *#*#3646633#*#*, или входим в него через мобильного дядю, или прямо из настроек, если это предусмотрено прошивкой.
    2. Выбираем: "CDS Information" -> "Radio Information" -> "Phone1"
    3. В самом верхнем поле, где написано AT+ добавляем команду EGMR=1,7,"ваш_imei" (например 111111111111111)
    в итоге получаем строку AT+EGMR=1,7,"351816898874171" и AT+EGMR=1,7,"351816898874189"
    и жмем кнопку "SEND AT COMMAND"
    второй IMEI восстанавливается в Phone2 с командой EGMR=1,10,"ваш imei"
    далее тап SEND AT COMMAND.
    4. Выходим из инженерного меню и перезагружаем смартфон
    5. Проверяем Ваш imei, набрав код *#06# в строке набора номера.

  9. При попытке установить прогу из apk (при этом сначала всё ок) правая экранная кнопка (которая "установить") неактивна... Установка из неизвестных источников, разумеется, разрешена. Куда копать? - У вас Velis Auto Brightness из шапки установлена? А может Screenadjuster? Отключайте их на момент установки приложений.
Результаты прошедших голосований
Голосование 1 (5.05.2013-15.05.2013):
Прикрепленное изображение

K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 25.09.18, 23:51
Причина редактирования: редактирование поста про восстановление imei



Реп: (4)
gawsmanz,
Я воспользовался помощью отсюда
Там есть ссылки на рекавери и прошивку. Шить надо программкой Flash Tools из шапки.
Вобщем так:
Скачиваете и рекавери и прошивку. Распаковываете и то и то и из папки рекавери кидайте в папку с прошивкой заменяя имеющиеся в прошивке файлы. Там поймёте, в какую папку кидать.
И всё, флештулом по инструкции не снимая никаких галок шейте.



Реп: (819)
balanila @ 13.4.2013, 14:25 *
Товарищи, касаемо моей проблемы с гарнитурой bluetooth, есть у кого идеи?
Напомню, что после спаривания гарнитуры и звонка я слышу собеседника отлично, а от меня как из преисподни. Голос мой становится металлическим с хрипом. Если во время разговора попытаться переключить на телефон, то отключается симка с последующим переподключением.

Прошивка стоковая 4.2.1, аппарат hero


Приветствую! У меня есть гарнитура Sony Ericsson mw600, через неё музыку слушаю, а вот говорить через неё в связке с «героем» пока не приходилось. Сегодня проверю.
У меня прошивка lewa

Upd: проверил, говорят меня отлично слышно.

Версия модуля связи:
тыц
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Андрюхин_НН - 13.04.13, 16:04



Реп: (4)
Андрюхин_НН @ 13.04.2013, 14:51 *
Upd: проверил, говорят меня отлично слышно.

Что я ещё заметил.. когда мне звонят, то чаще слышно хорошо. А вот когда я звоню, то всегда плохо.
Нашёл ещё одного собрата по несчастью. Утверждает, что на прошивке 4.1.2 то же самое было



Реп: (819)
balanila @ 13.4.2013, 20:49 *
Что я ещё заметил.. когда мне звонят, то чаще слышно хорошо. А вот когда я звоню, то всегда плохо.
Нашёл ещё одного собрата по несчастью. Утверждает, что на прошивке 4.1.2 то же самое было


Я проверял сам позвонив.



Реп: (10)
balanila @ 13.4.2013, 14:25 *
gawsmanz,
Рут ставится на прошивку. Значит надо сначало прошить прошивку вместе с рекавери, а уже потом получить рут


Товарищи, касаемо моей проблемы с гарнитурой bluetooth, есть у кого идеи?
Напомню, что после спаривания гарнитуры и звонка я слышу собеседника отлично, а от меня как из преисподни. Голос мой становится металлическим с хрипом. Если во время разговора попытаться переключить на телефон, то отключается симка с последующим переподключением.

Раньше помогало отключить AD2P и подключить заново и следующий звонок был отличным, слышно было отлично и меня и собеседника и симка не отваливалась. При следущем звонке всё повторилось.
А сейчас уже не помогает отключение/включение AD2P. Не помогает и отмена привязки и спаривание заново.
Гарнитура точно рабочая, до этого работала на ZTE Blade. Гарнитура Plantronics Voyager Pro HD

Может можно как-то блютус или модуль связи поставить от более старой прошивки?

Прошивка стоковая 4.2.1, аппарат hero H7500+

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Чуть не в тему. Говорб по синезубу через магнитолу. Все отлично. Пробуйте иную гарнитуру.



Реп: (64)
erofeeviv @ 08.04.2013, 22:40 *
Мод. прошивка android_v4.2.1_H7500+_lewa.1364520672 под FlashTool_4.1. http://yadi.sk/d/8CoA-JdP3t7kl

Обновил мод левы под флештул (теперь все работает). Новая ссылка:4.2.1_H7500+_lewa.1364520672

Сообщение отредактировал erofeeviv - 14.04.13, 03:46



Реп: (5)
erofeeviv @ 14.04.2013, 04:45 *
Обновил мод левы под флештул (теперь все работает). Новая ссылка:4.2.1_H7500+_lewa.1364520672

Поставил, работает. Только после установки вайп делать противопоказано. После прошивки сразу загрузка системы. Очистку сам сделает.
И ошибка с браузером все равно вылазит.



Реп: (0)
Народ, сори если вопрос покажется глупым
а можно просто скачать файл с официального сайта zopo с телефона и обновиться?
или обязательно нужно через компьютер и что то там мудрить?
у меня mac os и всякие подобные программы вроде бы не адаптированы.

Спасибо



Реп: (64)
Сделал новый порт ЛЁВЫ с AMOI_N828 _H7500+_jb2_lewa.1365715656_
Прикрепленное изображение;Прикрепленное изображение;Прикрепленное изображение;Прикрепленное изображение;Прикрепленное изображение;Прикрепленное изображение;Прикрепленное изображение;Прикрепленное изображение;Прикрепленное изображение;Прикрепленное изображение

Ставить через модрекавери, предварительно сделав Wipe /data; Wipe cache; Wipe Dalvik-cache; Wipe ALL data/factory reset НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО БЕКАП НА СЛУЧАЙ ОТКАТА.
H7500+_jb2_lewa.1365715656

Сообщение отредактировал erofeeviv - 14.04.13, 13:34



Реп: (12)
Вхоже в рекавери только со Шнуром!
Что делать?Без шнура в рекавери не как не попасть=(



Реп: (4)
ReeBeeSee,
Попробуйте поставить эту программку. Там есть Пункт перезагрузки в рекавери.



Реп: (0)
erofeeviv @ 14.04.2013, 13:32 *
Сделал новый порт ЛЁВЫ с AMOI_N828 _H7500+_jb2_lewa.1365715656_
Спойлер (+/-)

Ставить через модрекавери, предварительно сделав Wipe /data; Wipe cache; Wipe Dalvik-cache; Wipe ALL data/factory reset НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО БЕКАП НА СЛУЧАЙ ОТКАТА.
H7500+_jb2_lewa.1365715656


Все сделал по инструкции, но симки не определяются, связи нет!



Реп: (25)
Привет всем!У меня ,такая проблема-не работает джи пиэс без интернета, и на улице пробовал, и в помещении,что за фигня?Прошивка 4.2 стоковая,навигация навител.Помогите кто знает,пожалуйста.



Реп: (30)
bew17, попробуй через инж.меню, в закладке YGPS,перезаписать карту спутников.

1.Качаем прогу GPS тест (бесплатно на Макете).
2.Идем на улицу в хорошую погоду (не пот домом а на открытой местности по всему горизонту желательно).
3.Заходим в инженерное меню *#*#3646633#*#*
4.Нажимаем вкладку YGPS в ней нажимаем такие вкладки в таком порядке...

Full - Warm - hot - cold и последним restart

5. Заходим в Nmea log - и нажимаем Stort... (пойдет новый поиск спутников..)
6. Теперь что бы записать в память нужно в теле включить А-Gps и запускаем прогу GPS - тест которая запишет спутники по вашему местоположению.
Нашел на просторах инета.

Либо по этой ссылке - http://jettaxiru.uservoice.com/knowledgeba...0%BA%D0%B0-gps-
Сам не пробовал этим способов. Сегодня прошился только на 4.2.1 Джин Мод. Завтра только буду тоже искать спутники :rolleyes:



Реп: (819)
erofeeviv @ 14.04.2013, 14:32 *
Сделал новый порт ЛЁВЫ с AMOI_N828 _H7500+_jb2_lewa.1365715656_


поставил, симка видится.
при включении телефона после ребута всплывающее окошко
"Unfortinatily Браузер has stoped"
тоже самое было и на предыдущей версии и браузер там не работал. тут пока не проверил, позже отпишусь
из замеченных багов на пред. прошивке - не работало FM радио. Станции сканировало, но просто никаких звуков в наушники не выдавал телефон



Реп: (23)
Люди, у которых проблемы с bluetooth гарнитурами, какие у вас прошивки? С 4.2.1 стоковой меня начали плохо слышать на другом конце. На стоковой 4.1.2 было все замечательно.



Реп: (819)
В общем вернулся на пред леву. Новую ставил со всеми вайпами, потом титаниумом восстановил то что надо. Либо слишком много восстановил, но в общем что либо ставится из маркета отказывалось, плюс мне не понравилось, что в списке программ первое окно «рекомендуемые» китайские, нафига они это запилили? Ладно бы отключаемая опция была..



Реп: (25)
StormAngel,
Огромное Вам спасибо за развёрнутый ответ!Буду пробовать.



Реп: (4)
akc666kiev @ 14.04.2013, 22:16 *
у которых проблемы с bluetooth гарнитурами, какие у вас прошивки?

Стоковая 4,2,1
Вот, что я заметил:
Если звонят МНЕ, то слышно всё отлично, симка не отваливается.
Если звоню Я, то звук как из *опы терминатора и по окончании разговора симка отключается и подключается заново.
Гарнитура у меня с сенсором уха, так что если гарнитура лежит на столе, Я звоню кому-то, звук идёт в трубку. Одеваю гарнитуру на ухо, звук перекидывается на гарнитуру и звук отличный, по окончании разговора симка не отваливается.

Вобщем, я понял, что звук плохой только при иходящем звонке со включенной гарнитурой на ухе.



Реп: (5)
Win7 x64, H7500+, не могу установить драйвера.

Делал по инструкции - выключил майфон, передернул батарею, подключил к ПК.
Телефон в диспетчере устройств определился как невиданное Биллу и Ко устройство Z800H, дождался завершения автоматического поиска (до окончания автопроверки опция "обновить драйвера" была не активна). Нажал "обновить драйвера", вручную указал путь к папке с скачанными дровами, а мне - драйвера нихт найдены.
Скачивал/пытал три папки с драйверами и с этого и соседнего чина-форума.

как быть? где-то что-то не учел, не прочитал..., не знаю.

Нид хелп! Спс!

Сообщение отредактировал zosim - 15.04.13, 11:31


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:00